Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Из пятерых подобранных в марте осталась непристроенная Варя.


lilu75
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

на последней фото такой классный лохматун. эьо Гаврош?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это Гаврош - Гаврило - Гаврище - Гаврюша , в зависимости от ситуации , его поведения и всего того, что я о нем в этот момент думаю. В 2015 г был полноценным спинальником из-за грыжи позвоночника, сейчас бегает, хотя и не быстро и скачками как зайчик. Очень любит Варю

Лохматым он будет до 9 апреля, а потом лысым с чубчиком/ к грумеру записаны/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с Олей ездили на передержку, пристроилась щенуля из соседней темы. Мартышку закрыла в ее комнате, чтобы не донимала маму.

Марта грустила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается что на Варю ручки вовсе отвалились и никого нет? А я уже мужу похвасталась, что ее хотят и ждут. вопрос только в прививках/ не говорю про клеща/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нет? Есть же вариант отправки в квартиру в Бибирево. Ждем дачи Бравекто, ждем несколько дней и отдаем. Есть еще одна женщина , хочет в вольер, в Салтыковке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Маше, Арчику и Марте дали Бравекто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Арчика вот такое уютное место. И да, это фото из дома

Малыш теперь будет жить в квартире с мамой, папой, маленькой девочкой и бабушкой. Замечательная семья ждала его с 25.03.19
Удачи тебе малыш!!! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера дала Варе Бравекто, сегодня полет нормальный. Можно ли ее помыть ?до ревакцинации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, мыть можно, но после помывки до ревакцинации должно пройти дней 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Варин ошейник



Варюха






Сегодня сделали Варе вторую прививку Эурикан с бешенством. Принимающая нас доктор задумчиво сказала, что вероятно у Вари в родственниках были алабаи. Хотя мне в ней видятся далекие крови русских псовых гончих. Она ростом уже почти с Раду, а та в холке 43 см
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, просто суперррр!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Бесстрашная Варюша не боится Шанса, и котик-лев очень симпатишный!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взвесила Варю сегодня- 9,5 кг. Очень хочется быстрее начать с ней гулять, т.к. на улице тепло, и она очень интересуется куда это я со всеми собаками ухожу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Давно я не писала в теме, была в замоте. ( У нас с Леной не только эти щенки на попечении , но и вот щенки из этой темы : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314719&hl=)
За это время :
Пристроилась в руки Маша , надеюсь там все будет хорошо.


В воскресенье уехала от Лены на передержку к Карповой Марта. Надо отметить, что в машине ехала отлично, как будто всю жизнь каталась.


По щенкам продолжает идти пиар, но пока адекватных звонков нет.
У Вари была замечательная фотосессия


Ссылка на все фото сессии: https://photos.app.goo.gl/ccvNU3joXo5a7jwd8


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Acora @ 7.5.2019, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго дня, дамы. Что у вас по денежкам на этот месяц? Какая сумма нужна?

Доброго времени суток! Мы с Леной подсчитаем и напишем. Спасибо Вам большое ! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Acora @ 7.5.2019, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго дня, дамы. Что у вас по денежкам на этот месяц? Какая сумма нужна?

Смета на ближайший месяц:
Пиар Марты и Вари 3300 руб
Поднятие на Авито 359*2(Марта, Варя) * 4 недели=2872 руб.
Передержка Марты 9000 руб.
Помимо этого у Вари, (она находится сейчас у Наташи -Шанс) обнаружились проблемы со здоровьем, ей были сделаны:
Биохимия + клинический анализ крови 1900 руб
УЗИ 2000
Лекарства 531
Расходы на корм составят 2000- 3000 руб.
В течение месяца надо будет перездать еще раз биохимию .
Итого расходов за месяц будет как минимум 22 тысячи руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты








Лена выложите пож-та в тему ан БИОХИМИИ крови Вари, а то у меня не получается выдернуть его с почты







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ну вот не успела Варя оправиться после ПЕРВОГО приема прококса 9 мая. Стул у нее наладился и я тихо радовалась, что вот сейчас то она начнет толстеть в боках, а то бегает плоская как селедка в детской шлейке. Как навалилась неприятность откуда не ждали. Вчера в первой половине дня увидела у нее на правом локте во время прогулки огромную шишку wacko.gif . Сказать что я расстроилась- не сказать ничего. И так из клиник не вылезаю со своими животными/ т.к. большинство из них старые больнушки/, с Чарой которая у меня на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315300, так теперь эта неприятность- ложная бурса. Повезла ее к хирургу, по пути заехала по своим делам в ШРМ приют, там оказалась приютский врач, которая откачала у Вари 14 мл экссудата из этой шишки, вколола 0,5 дипроспана и дала рекомендации по дальнейшему лечению. денег не взяла, НО попросила в след раз привезти ДИПРОСПАН,т.к. его трудно достать в аптеках. Сегодня с ктра натек на локте опять небольшой есть, очем она меня предупреждала. Поэтому я на всякий случай заранее записала Варю на прием на 21 мая на 16.30 вместе с Чарой в АлисаВет к Садоведову. Если до 21 шишка сильно НЕ увеличится, тогда не повезу, ну а если будет хуже- тогда поедем

https://puppy.plus/zdorovie/bolezni/gigroma.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варя на сегодня весит 12900кг. Шишка пока сильно на увеличивается, но припухлость на локте заметна. Мажу 3р/д траумелем локоть. Вчера вколола 2мл траумеля. Приютский доктор сказала. что это часто бывает у щенков крупных пород при активном неравномерном росте. Думаю подавать ей : аквадетрим по 1кап*2р/д. и канина петвитал артро таб/ + возможно в сочетании с канина винпелькальк// Она очень быстро вымахала в росте, а лапы слабые. Нужен большой мягкий лежак/ для Вари- ей нельзя никак лежать на кафеле/, а то у меня периодически "очередь" возникает : кто будет лежать на самом большом лежаке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21го Варю вместе с Чарой к Садоведову не взяла, т.к. на тот момент у нее с лапой все было хорошо, припухлость окончательно прошла, хромоты не было, короче все ОК -зачем деньги тратить. Лучше б я ее с собой просто за компанию прокатиться взяла. Отсутствовала я из дома с 14.00 до 20.00 и это время вышло мне "боком". sad.gif Захожу домой вечером с Чарой, вернувшись от Садоведова, а Варя сидит несчастная, та же правая лапа на весу, брови домиком, ходить не может. Бросилась к ней, начала всю ощупывать , она начала ОРАТЬ , аж мороз по коже. Первое , чтоя подумала- перелом лапы!, но КАК?. дома был муж, он сказал сто пришел за полчаса до моего прихода, убрал лужи и разбросанные бананы на полу на кухне/ они лежали изначально в вазе на столе // Варя вроде бы его со всей бандой не встречала, ему было не до нее, он плохо себя чувствовал. Я психанула, начала сразу звонить Оле Олгизе, она в трубку слышала как Варя кричит от моих прикосновений. Я начала лихорадочно соображать куда метнуться. в Б на тот момент были на дежурном приеме НЕ знакомые мне хирурги, а помятуя незабвенного доктора кончева, решила не рисковать и не тратить зря деньги, которых и так НЕТ, и отложить поездку на утро. Записалась к Андрею Мезину на беломорской. К 23.00 Варя практически успокоилась. начала хромая ходить по квартире, но гулять, даже одна не пошла, уперлась и писала и какала дома на пеленку. На след день 22го были с ней на приеме у Мезина. Рентген: перелома нет., повреждения надкостницы нет., на руки ни снимки ни диск с рентгеном НЕ ОТДАЛИ! Мезин откачал у нее из припухлости на локте 10 мл ЖИВОЙ КРОВИ, сказал , ч то там осталось еще, но он не стал ковырять иглой и это сильная травма, что она долбанулась локтем так, что повредила крупный сосуд и он удивлен, что со вчерашнего вечера так плохо сворачивается кровь и в шприце кровь жидкая БЕЗ сгустков. На мой вопрос:надо ли сдать щенку ан крови клинич тромбоциты и коагулограмму, сказал, что это лишняя трата денег. Ввел в травмиров локоть дипроспан. Я говорила. что его делали неделю назад, и возможно его действие пролонгировано до 3х недель. Он сказал. что собакам с подобными травмами делают дипроспан до неск раз по 1 разу в неделю. Траумелем мазать локоть НЕ разрешил. дабы не втереть в раневую дырку после откачки крови инфекцию. Я спросила, а нет ли после ушиба и травмирования тканей воспалительного процесса требующего применения системного антибиотика, он сказал, что Варе вколят пролонгированный ан/ б 1 раз. Похоже я там сильно нервничала. т.к. Варя при любой с ней манипуляции орала как оглашенная/ что при ренгене. что при осмотре, что при откачке крови из локтя// и я пропустила тот момент. когда ей должны были сделать ан/б, т.о. я НЕ поняла уже по факту дома был ли укол на самом деле, т.к. в рассчетном листе он не отражен. Велено было явиться через неделю, за это время купить детский налокотник и занявшись рукоделием . довести его до "ума И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ПРИЛАДИТЬ ВАРЕ НА ТРАВМИРОВАННЫЙ ЛОКОТЬ. Короче, налокотник s ку я купила, но приладить его просто нет никакой возможности- она все сдерет, а если одеть ей пластиковый колпак, то это будет вечная истерика. Она и так меня после всех этих поездок и манипуляций не взлюбила и стала побаиваться. стрессует и истерит. 23 го ездила по делам за Талдом, брала Варю с собой, чтобы не оставлять ее одну дома. Хотя ее и укачивает., но дорогу в 4 часа туда-обратно она перенесла сносно. Что ж теперь ее вообще дома одну оставлять нельзя?? ведь не понятно мне КАК она оба этих раза травмировала себе лапу. У нас с мужем есть подозрение, что во второй раз она лазила именно на кухонный стол - раскидывала бананы из вазы и сигакнула с него вниз на кафельный пол, подскользнулась, лапы разьехались и был удар локтем о кафель. Ну вот по другому она так сильно даже в свалке с Шансом удариться не могла бы. Врач выписал ей дицинон в табл по 1/2 т 2 р в день. На сегодняшний момент припухлость на локте опять большая и флюктуирует. К Мезину записаны на 31. НО! повезу ее "паровозиком" с Чарой 28 го числа к Садоведову. Сегодня уезжаю в Киреевск, вчера позно вечером отвезла Варю ОДНУ на дачу- чтобы ни с кем не носилась и не ударялась,. будет там сидеть под присмотром моей дочери и внука до моего возвращения.

Прием у Мезина стоил 3300р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С лапой беда, опухоль не проходит, а увеличивается. Никакие кровоостанавливающие не помогают. Хромает. Спать ложиться только на левый бок. Стала какая то истеричная, думаю это от боли в локте и плюс еще зубы меняются- болят. Завтра к 16.00 к Садоведову. Как бы операцию не назначил, что то мне эта ситуация совсем не нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...