Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Из пятерых подобранных в марте осталась непристроенная Варя.


lilu75
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В кровати у меня свои "местные" все вакантные места позанимали, на что уже муж периодически рычит. Так что Варварушке остается спать в коридоре., где куча разных подстилок на выбор и 4 собаки. На диваны, кухонный уголок и кровати ее НЕ приучаю с щенячества, чтобы у будущих хозяев не было с ней проблем, захотят потом сами все разрешат. Обувь- нельзя, тапки- нельзя, писать мимо пеленки-нельзя. кусать стареньких собашек-нельзя., блажить когда вздумается- нельзя. Играть в кучу разных игрух и пластиковую гремящую бутылку- можно, играть с кошкой -можно, есть 5 раз-можно, вкусняхи- можно, погладушки и на ручки- можно, причесываться-можно. таскать Шанса за хвост - можно, до поры..)) Я говорила Оле, что она ОЧЕНЬ понятливая и все схватывает на лету. Ей похоже даже нравится учится, и проверять что можно, а что нельзя. Очень ласковая , не обидчивая, самостоятельная. Глистогонились 3 дня подряд дронталом. Через 10 дней поведу на 1ю прививку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мне позвонила в панике хозяйка Бэль - кажется у нее клещ. Говорю приносите, посмотрим. Действительно клещ. Уже основательно напившийся и потемневший. Я его вытащила "гвоздодером", будем следить за состоянием, но надеюсь, что опасности нет, т.к. активность и аппетит в норме, моча тоже. Наверно он у нее был на момент забирания с улица - они же на проталине лежали, хотя я ее мыла шампунем "Луговой", наверно слабый шампунь. Хозяйка после извлечения клеща побежала в зоомаг, купила инспектор собакам до 4 кг и мне тоже принесла, денег не взяла. Сейчас буду всех обрабатывать и Марту этим Инспектором тоже.
Разместила щенков на Авито с новыми фотками. Отправила все исходные данные пиарщику, пока ответа не получила, но была предварительная договоренность о пиаре у нее.
А пока похвастаемся фоточками. Полный альбом по ссылке: https://yadi.sk/d/nWpMKUObNfUGHQ
Варя








Марта









Арчи









Маша













Изменено пользователем lilu75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пиаром все ок! Мои письма дошли, оплата прошла, размещаемся yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добралась до компа.
Пиар идет во всю. Малышами интересуются, но пока ничего серьезного. Все хотят породу, породы нет и отваливаются, но ничего, мы не унываем.
Каждый день на связи с хозяйкой Бэль - имя осталось))). Часто ее вижу. До чего хороша!!! wub.gif Девочка спокойная много спит, похулиганит и снова спать. Угощае свои кормом бабушку Мусю. Берёт в ротик и несет ей))). Лапочка, а не девочка. Но на пузике какое-то уплотнение сбоку ближе к пипе. После 21 пойдем ко врачу. Проблема в том, что у нас не осталось более или менее приличных врачей(((. Немного поправилась. Но сушку предпочитает только сдобренную Тёмой.
А моя стрекоза Марта никак не поправляется. Я ей и Тёму добавляю, сначала ела, потом стала слизывать Тёму. Стала размачивать и добавлять Тёму, тоже как то не очень идет. Она конечно не голодная - у нее хрустики и корм моих собак в перекусах. Но корм моих собак Лайт, калорийность не та(((. Плюс она чересчур подвижная. Она много хулиганит, гоняет моих собак, потом младшенькие объединяются и гоняют ее. Старшой пытается залезть на люстру или из дома уйти(((. Как бы ее откормить, а то какой то костяной велосипед(((.

Вопрос к Наташе (Chance2010). Я Варю пиарила на г. Зеленоград, но просмотров в разы меньше, чем у щенов, которые пиаряться на м. Славянский бульвар. Хочу в четверг, когда буду делать поднятие на авито, изменить на Москву. Вопрос какое метро лучше указывать, кроме м. Комсомольская, я пока ничего не придумала(((.

Ну и как там Варя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближайшие метро ко мне: Речной вокзал, Ховрино, Планерная. Но вообще то пиарить надо везде, по моему разумению. Т.к. щеня может понравиться людям живущим например в Домодедово и они ,при желании ,поедут ко мне с ней знакомиться- это и будет хоть маленьким, но все же показателем того, что "ручки" не ленивы и не равнодушны.
Сколько раз и какими средствами вы гнали глистов Марте?
Варя ест Роял канин для щенков мелких пород/ НЕ стартер/ 5 раз в день, собираюсь постепенно перевести ее на 4х разовое кормление. Съедает быстро все сразу без "ломоты". Стараюсь подгадывать ее кормление ДО своей еды и ДО кормления своих собак, т.к. она волнуется, суетится и лезет в чужие миски, за что может получить трепку. Мои собаки свой корм съедают весь и сразу, он НЕ стоит в свободном доступе в течение дня, так что корм моих собак Варе не доступен. Влажный корм НЕ добавляю вовсе. Могу дать вкусняхи в виде: кусочек курочки, макарончики с сыром не доеденные внуком, сырник, кусочек сыра. кусочек булочки. Но все это только после основного приема пищи. Из моих животных с ней играют и плотно общаются только: кошь Маркиза., такс Гаврош и лохматушка из Веневской усыпалки Персик. Рада Варю учит жизни и "строит" регулярно, Шанс гоняет и стращает, Чука отмахивается как от назойливой мухи, старушка Мерси от нее рыдает и прячется. Самая тусня у нее с Персиком - обе молодые и заводные на игру- носятся углы сшибают. Ночью с 23.30 в квартире строго тишина- носиться, рычать, греметь пустой бутылкой, гавкать и скулить- нельзя. Варя поняла это по-моему уже на 3й день пребывания у меня . Муж ее сильно хвалит, говорит что она для своего возраста очень умная и послушная "мечта- а не собака"))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде пиарить, к сожалению, на авито не получается, т.к. объявления с одинаковыми фото блокируют. Для нескольких объявлений нужно разноплановые фото.
Да, мой грех, что миски моих стоят в доступе, они так привыкли и с появлением щенка у них и так стресс, а если я еще буду рушить уклад их жизни, то это дополнительный стресс. Марта их корм не воспринимает как еду, она им играется, а потом съедает. Он более жесткий и он выполняет роль погрызушек в том числе.
Как ей не давать спать днем я не знаю cry2.gif Когда я дома днем, а это наскоками, то я ее бужу, но она сразу проваливается в сон обратно. У меня 3 выхода с собаками утром и вечером и она высыпается в вечернее гуляние и ночью у нас игры. Никакие внушения не работают. Уже применялись не популярные методы-газета. Ей это все по барабану.
Ну она шкода и грязнуля по натуре. Все убрано, в одном месте что-то сделала и чаще не на пеленку тут же прошлась по этому, в пипи может и улечся. А на описанной пеленке полежать вообще не проблема mad.gif

Про глистогон. 2 раза через 10 дней Диронетом по весу. Я не знаю как нынче Дронтал, т.к. давно им не пользовалась по причине его агрессивности. Раньше он мог плохо влиять на печень. Как появился Диронет, пользуюсь только им не считая щенячии суспензии, если нет возможности отследить состояние после дачи глистогона. У Мартвы после 2 раза вышли 2 аскаридины, поэтому 21 будем гнать еще раз. Изменено пользователем lilu75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ушла одна из моих собак, остались лекарства, в т.ч. и человеческие. Продаю дешево, все пойдет на щенков. Посмотрите, может кому что нужно?
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314800 Изменено пользователем Olgiza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я замучилась подбирать Марте корм. Стартер она очень плохо ест, даже размочненый и сдобренный Тёмой.
Перешли на каши с консервами, а точнее консервы с кашами. Пропорции консервов больше каши. Каша - гречка. Консервы пробовали разные: Brit, Родные корма, Зоогурман, BigDog - идет очень плохо, с руки понемногу клюёт. Хорошо пошли Собачье счастье птица. Надо будет поискать, может в районе, что есть. С удовольствием дует кефир, но подавай Брест-Литовский))). Гурманка однако))), но я его тоже люблю))).
Худющий велосипед - вид не товарный(((, но весит 6,300 кг blink.gif
Я уже не знаю как ее откормить. Может купить ей Acana. Я не знаю ни одну собаку, которая перед ним бы устояла.


Позавчера заметила залысины на локтях, не опрошена Наталья (у которой Варя), у остальных щенков все ок, никаких залысин.



И почесывается. Хотя, когда на Бэль обнаружили клеща, я Марту обработала Инспектором.
Пойдем в субботу к дерматологу(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варя весит 5200гр. На внешний вид худой не смотрится, но ребрышки проглядываются. Я считаю это нормой, т.к. потолстеть она всегда успеет после стерилизации. Пузико у нее совершенно лысое, но не похоже, что это что то болезненное, скорее оволосение по породе. Локти все в шерсти. Я ей давала с 6 марта как она заехала ГАМАВИТ через рот до 12 марта, далее перешла на витамины POLIDEX polivit - CA plus для щенков по 1т в день в корм. Она тоже периодически почесывается, хотя Оля говорила, что от блох их всех обрабатывали 1 числа , как их принесли домой. И я еще ее дома мыла щенячьей шампунькой и вычесывала. Кстати я именно сегодня собиралась повторно прокапать ее БАРСОМ, т.к. прошел уже 21 день и можно. Кстати Варя начала ЛИНЯТЬ!! Я регулярно щеткой с нее счесываю, ей нравится.
Из кормов попробуйте ХЕППИ ДОГ у них есть в продаже даже пакетики по 300 гр- на пробу. Ньюзиланд ягненок с рисом едят ВСЕ с удовольствием, но так же в линейке есть и с уткой и с курицей и с рыбой и дешевле АКАНЫ.
Мне сноха распечатала макеты про Варю с Вашим Лена телефоном для пиарных звонков. Пойду развешивать по Зеленограду. Так что имейте в виду, Вам могут позвонить именно по макету. Я в нем дала не много информации о щенке., основное- в телефонном разговоре. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Если Вам при отборе понравятся ручки на Варю., как будет происходить просмотр собаки и КТО будет отвозить ее ЛИЧНО РУЧКАМ В ДОМ и подписывать ДОГОВОР?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марта сейчас ест кашу гречку с консервами. Из нескольких вариантов она предпочла Собачье счастье, с удовольствием дует кефир. Заказала ей щенячьи витаминки Ecxel.
Кто повезет, мы с Олей решим, кто на тот момент будет свободней, тот и повезет. Наталья, Вы сможете помочь с машиной? Т.е. кто-то из нас подъедет к Вам и вместе повезем Варю, если это будет в Вашу сторону. Либо, если нет, то подвезти куда-то Варю, мы ее перехватим и дальше на такси?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкинуть на машине не проблема, главное чтобы это не совпало по времени с моим сидением с внуками.
"Отрицательные" качества Вари: ворует постоянно тапки и грызет их, периодически какает на подстилки моих собак., писает исключительно на пеленки. Все остальное только положительное. Почти выучили команду сидеть и дай лапу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сравнению с Мартой Варя отличница!
Сегодня были на приеме у дерматолога. Предварительный диагноз Хейлетиеллез. Вызванный блохой, как я поняла какой то особенной blink.gif . Щенок обоработанный переобработанный, мытый перемытый, от моих заражение не возможно, откуда?! Собственно как в шерстке не ковырялись, никого не нашли, только в соскобе яйцо.
Лечение:
Стронгхолд дважды с интервалом в неделю
Адвантикс через неделю после первого стронгхолда
через неделю после второго съесть бравекту.
Сказали, что привиться можно через 3 дня после первого стронгхолда.
И еще всем моим собакам бравекту - а это 3 хвоста общим весом 80кг - блин, сколько денег(((.
За прием отдали 2600.
Ездили на электричке в сумке на пузе у меня. В 2 ошейниках, 1 с адресником, ко второму поводок прицеплен. Она же альпинистка-паркурщица. Но как ни странно поездка прошла спокойно, только обратно некоторые попытки вылезти были - засиделась в сумке.
Ну и по закону жанра на нее было сегодня 2 звонка, оба от активных и спортивных молодых людей. 1 велосипедист, 2 бегун и оба хотели активную собаку-компаньона, но конечно как услышали про наши проблемы, то ожидаемое "подумаю". Предложила других щенят рассмотреть, но отказались оба(((.





По приезду с Мартой от врача, сопровождала Бэль на первую прививку:





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хейлетиелла- КЛЕЩ, а не блоха. ЗАРАЗЕН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Барс капли против блох и клещей относятся к комбинированным инсектоакарицидным лекарственным препаратам.
Лекарственный препарат обладает выраженной активностью в отношении личиночных и половозрелых фаз развития блох, вшей, власоедов, хейлстиелл, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. И ДЕШЕВЛЕ СТРОНХОЛДА! Взято отсюда http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/b...karicidnye.html

Обсмотрела Варю, похоже у нее та же проблема, а я все голову ломала, почему у нее после помывки так быстро зажирнилась шерсть и всклокалась на попе. Печалька. Я своих 2 дня назад обработала Барсом. Теперь если Стронхолдом обрабатывать, то только через 5 дней. И ВСЕ!!! подстилки и все диваны и кровати. Мужу не скажу, он меня укантропупит. Мдя. прививку ей сегодня не успела свозить уколоть, т.к. возила Криса с передержки издалека к Лене Зена на анализы и к врачу. Намеревалась завтра пойти на прививку, теперь откладывается. Про Бравекто ОЧЕНЬ МНОГО плохих отзывов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(lilu75 @ 24.3.2019, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Лечение:
Стронгхолд дважды с интервалом в неделю
Адвантикс через неделю после первого стронгхолда
через неделю после второго съесть бравекту.

так не применяют стронгхолд, его можно делать раз в месяц(ну в крайнем случае раз в три недели) и одновременно с эдвантиксом тоже нельзя,
посмотрите порядок применения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lilu75 @ 24.3.2019, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Лечение:
Стронгхолд дважды с интервалом в неделю
Адвантикс через неделю после первого стронгхолда
через неделю после второго съесть бравекту.


Да,что-то вам очень сильно намудрили.Если щенок здоров как бык,то перенесет,но последствия все равно будут после 3 раз капель и потом еще бравекто и все это за один месяц.

Процедура осуществляется однократно, даже в случае одновременной инвазии различными видами паразитов. Дозировка стронгхолда рассчитывается исходя из массы тела собаки. Как правило, на 1 кг веса рассчитано 6 мг действующего вещества лекарства.

Рекомендуемые лечебные и профилактические дозы:

Щенки массой ниже 2,5 кг – назначается 15 мг.
Собаки массой 2,60 – 5,1 кг – 30,0 мг.
Собаки массой 5,2 – 10,1 кг – 60,0 мг.
Собаки массой 10,2 – 20,1 кг – 120,0 мг.
Собаки массой 20,2 – 40,0 кг – 240,0 мг.
При необходимости лечение следует повторить через месяц.
С целью профилактики стронгхолд назначают ежемесячно в тех же дозах.
Во всех случаях обработка животных однократная. Исключение – заболевание саркоптозом: лекарство применяют дважды с перерывом в 1 месяц.
А тут еще к двум стронгхолдам плюс адвантикс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, Юлия спасибо, что зашли в тему и сделали свои замечания! flowers.gif
Конечно врач перебарщила. Ведь наша задача не только избавиться от клеща, но и не угробить малышню.
Я проконсультировалась с 2 врачами.
1. Рекомендации первой. Стронгхолд 2 раза через 2 недели.
2. Рекомендации второй. Стронгхолд через 2 недели 2-3 раза и если сильные высыпания перхоти, то мыть шампунем кератолитическим.

Но после первой обработки можно прививаться через 3 дня, а мыться до и после прививки нет.

Высыпания терпимые и мы решили 2 раза стронгхолд без помывки, но с прививкой (планируется на воскресенье). Надеюсь малышня вылечится после 2 обработок. Ну и конечно обработка всех своих(((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во воскресенье привили Машу, Арчи и Марту.
Маша и Арчи

В этом фото вся сущность Марты rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! smile.gif
Дело в том, что сейчас щенки находятся у нас с Олей в квартирах у Оли 2, у меня 1 и у Натальи Шанс 1. У них сейчас идет курс лечения от Хейллиоза-это такой кожный клещ и пока курс не закончим на передержку отправлять мы их не можем(((. Но мы с Олей уже об этом мечтаем, т.к. ищем в квартире 5 угол))). А Наташа может держать только до мая.
У Оли щенки сидят в большой клетке и каждые 3 часа примерно требуют, чтобы их выпустили погулять, гуляют по квартире час и возвращаются в клетку. У меня мадам в свободном полете по квартире, донимает всех и мы в очереди, кто полезет от нее первый на люстру(((. Это вечный двигатель, а не щенок.
При таком размещении в месяц уходит:
Примерно 7 пеленок в день*30 дней 210 пеленок в Ашане пачка 10 шт стоит 121 р*21 пачку=2541
Корм примерно 2 мешка по 18 кг (сейчас заказали Brit, т.к. РК очень дорого выходит) за мешок примерно 3100*2=6200
В конце апреля прививки вторые 1400*4щенка=5600
Пиар платный 2200 р. за щенка, вместе пиарим только Машу и Арчи, т.к. они похожи остальных объединить не получается у PPR ( в прошлый раз мы попали под акцию, сейчас полная стоимость) 2200*3=6600
Поднятия на авито 359*4 недели=1436. Облизываюсь на турбо-продажу, но это на неделю 2299 (пока не решилась, но вот клеща долечим и наверно все же надо, а то скоро лето-мертвый сезон по пристройству вообще)
По минимуму получается 22377р cry2.gif

А если на передержку отправлять, то даже страшно калькулировать, т.к. щенков практически никто не берет ни в вольеры ни в домики, ни тем более домой(((.
А кто берет цены как на взрослую собаку 9000+еще и пеленки Изменено пользователем lilu75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вари ПЕРВАЯ ПРИВИВКА была 28 марта без бешенства. Ревакцинация 18-19 апреля с бешенством / Эурикан/. Почесушки пока не проходят. Бравекту дам 9 апреля.
Поигрушки:





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...