Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 щенка ,4 взрослых собаки,дана неделя,вызывают отстрел!


иваша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(InnaW @ 13.1.2019, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно думаю отлов и пристройство. 3500 слишком круто за одного на отлов



Последний раз,когда я связывалась с Аленой ,она отказала,сказала не занимаюсь.Ловец нужен для больших собак ,а малышей лакомством брать из будки.А так никаких денег не хватит.У нас в прошлом году стаю щенков забрал приют,брали 10000 руб за все головы.Брали сами,потом пристраивали.Жаль нет у меня контактов,кто брал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(иваша @ 13.1.2019, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Умоляем может сможет помочь с пиаром по соцсетям!
В 15 году был мой первый опыт по спасению,вывозили из деревни 6 собак и щенков.Очень помогли опытные девочки с пиаром.Удалось собрать нужную сумму и все получилось.Понимаю что во второй раз cry2.gif 15 душ
НО ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ. worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Девочки, а может каждая из нас разошлет/разместит у себя в соцсетях просьбу пожертвовать хоть по 100 р... С миру по нитке, а может и наберем... Я правда сама не активный юзер, 7 друзей в контакте и то старых забытых...
И еще, если обойтись без отлова, прийти туда вдвоем и потихоньку выманить за няшку, машину если ни у кого нет, можно в каршеринге арендовать, это если права у кого есть...
Понять бы сколько сам приют просит за голову, если обойтись без отлова.
Девочки, я сама дома в декрете, связана по рукам и ногам(( могу только денежкой какой то или мыслями помочь...
Инна, пожалуйста, давайте поймем сколько реально надо приюту, при условии привезем сами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне кажется тратить последние деньги на отлов щенков не разумно - они же нужны для приюта.
Это какой-то частный приют? и они сами берутся пристраивать их? Честно говоря никогда не слышала.чтобы
принимали в приют за деньги.
А насчет поимки - может использовать домик как ловушку¨:когда вечером все залезут в будку,закрыть вход
фанеркой,картоном/ попросить кого-то из рабочих может/. Вокруг выхода сделать маленький загон,чтобы не
было щелей.дальше переловить в клетки или переноски, не знаю, как вы планируете.А еще лучше бы
целиком с домиком погрузить в машину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо девочки вам большое !!!
Да, заплатить только за перевозку,щенки не взрослые их можно и своими силами поймать.
Надо решать с приютом.
Да и с финансами у нас туговато ohmy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(InnaW @ 13.1.2019, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация на утро: ВСЕ В БУДКЕ!!!! appl.gif

Слава богу!

Насчет приюта - как я поняла, тот приют, на который рассчитывали, в итоге отказал(( Теперь девочки ищут новые варианты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tserri @ 13.1.2019, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, а может каждая из нас разошлет/разместит у себя в соцсетях просьбу пожертвовать хоть по 100 р... С миру по нитке, а может и наберем... Я правда сама не активный юзер, 7 друзей в контакте и то старых забытых...
И еще, если обойтись без отлова, прийти туда вдвоем и потихоньку выманить за няшку, машину если ни у кого нет, можно в каршеринге арендовать, это если права у кого есть...
Понять бы сколько сам приют просит за голову, если обойтись без отлова.
Девочки, я сама дома в декрете, связана по рукам и ногам(( могу только денежкой какой то или мыслями помочь...
Инна, пожалуйста, давайте поймем сколько реально надо приюту, при условии привезем сами

Если и не получится без связей, к тому же в приют без стерилизации, карантина и всех прививок не берут с рук(((( я сколько не пыталась, только через отлов. По соц сетям мыслимым и не мыслимым я уже давно раскидала, но воз и ныне там.
Поэтому остается один вариант который я нашла. Но думаю если я уму пригрожу, что если выкинет то с него три шкуры спущу, и обязательное отслеживание до помещения в приют.
даже если брать по минималке что он говорит то сумма вот такая- щены 13х2500=32500, ну а мамок я постараюсь уже сама, или уже предложили помощь в стерилизации, но про это можно подумать после щенов.
Так что сейчас у нас 8500, и этого мало хоть для 5ти пузов((((
Боюсь я за них, сегодня один придурок пнул щенка сильно, я на улице не далеко была, конечно наорала на него, осмотрела щена вроде на вид в поряде, но он же маленький, а я не рентген. А этот придурок может и злобу затаить((((((

Жопа девоньки((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 13.1.2019, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, мне кажется тратить последние деньги на отлов щенков не разумно - они же нужны для приюта.
Это какой-то частный приют? и они сами берутся пристраивать их? Честно говоря никогда не слышала.чтобы
принимали в приют за деньги.
А насчет поимки - может использовать домик как ловушку¨:когда вечером все залезут в будку,закрыть вход
фанеркой,картоном/ попросить кого-то из рабочих может/. Вокруг выхода сделать маленький загон,чтобы не
было щелей.дальше переловить в клетки или переноски, не знаю, как вы планируете.А еще лучше бы
целиком с домиком погрузить в машину.

Девочки кто тут был, видели место, там загон сделать не реально., ну словить щенов сейчас не сложно, но у ловца сумма -отлов-прививки-приют под ключ.
Опять же загон, а кто делать будет, рабочие, материал, не не выход. Выход собрать эти злоклятые по 2500 и пристроить сразу, или по половине.
Они ж еше попки растут с бешенной скоростью еще пару месяцев и хрен мы их вообще соберем, разберутся((((((

ПОЭТОМУ нужна хоть половина суммы, а я еще ловцу буду слезы лить о скидке, пусть за 20 возьмет хоть 10 малышей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serena1 @ 13.1.2019, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
В приюте непривитые щенки - 100% смертники.

Вот и я ж про это, поэтому один вариант через ловца, сначала в клинику, все прививки анализы, а потом в приют.
А самим не дело(((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(InnaW @ 13.1.2019, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и я ж про это, поэтому один вариант через ловца, сначала в клинику, все прививки анализы, а потом в приют.
А самим не дело(((((

Девочки, я просто не в курсе, если ловец, то он сам их прививает в клинике, а потом везет в приют?
Не пойму, приют то есть который возьмет или нет?
Я очень мнительная, видится картина, что ловец в сговоре с приютом, деньги поделят, щенов типа примут, а через пару дней отвезут в лес
Приют несет ответственность за принятых щенов? Боюсь как бы хуже не сделать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tserri @ 13.1.2019, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, я просто не в курсе, если ловец, то он сам их прививает в клинике, а потом везет в приют?
Не пойму, приют то есть который возьмет или нет?
Я очень мнительная, видится картина, что ловец в сговоре с приютом, деньги поделят, щенов типа примут, а через пару дней отвезут в лес
Приют несет ответственность за принятых щенов? Боюсь как бы хуже не сделать...

мнительная это хорошо, значит умеешь проверить)
расскажу как и мне объясняли - ловец приезжает отлавливает, везет в клинику с которой приют работает, там глистогон-карантин-прививки-стерилизация, а уж потом после всех процедур, приблизительно через месяц из везут в приют и дают координаты или номера собак, где ты можешь приехать и их увидеть и дальше искать им ручки или курировать, ну как-то так.
Если что знает лучше или я что не так сказала, отпишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='InnaW' date='13.1.2019, 18:36' post='12543727']
мнительная это хорошо, значит умеешь проверить)
расскажу как и мне объясняли - ловец приезжает отлавливает, везет в клинику с которой приют работает, там глистогон-карантин-прививки-стерилизация, а уж потом после всех процедур, приблизительно через месяц из везут в приют и дают координаты или номера собак, где ты можешь приехать и их увидеть и дальше искать им ручки или курировать, ну как-то так.
Поняла, спасибо! Я правильно понимаю что на дан ый момент есть 8500? Я смогу завтра перевести, чтоб хотя бы пятерых пока пристроить. Это 4000 надо, да? Я б и больше с радостью, но пока и это будут взятые в долг, сама на иждевении в декрете (( но эту сумму найду завтра точно. Инна, или кто там из девочек договаривается с ловцами, можете начать переговоры на пятерых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(InnaW @ 13.1.2019, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
мнительная это хорошо, значит умеешь проверить)
расскажу как и мне объясняли - ловец приезжает отлавливает, везет в клинику с которой приют работает, там глистогон-карантин-прививки-стерилизация, а уж потом после всех процедур, приблизительно через месяц из везут в приют и дают координаты или номера собак, где ты можешь приехать и их увидеть и дальше искать им ручки или курировать, ну как-то так.
Поняла, спасибо! Я правильно понимаю что на дан ый момент есть 8500? Я смогу завтра перевести, чтоб хотя бы пятерых пока пристроить. Это 4000 надо, да? Я б и больше с радостью, но пока и это будут взятые в долг, сама на иждевении в декрете (( но эту сумму найду завтра точно. Инна, или кто там из девочек договаривается с ловцами, можете начать переговоры на пятерых?

давайте сделаем так, я с утра прямо ему позвоню, и по его ответу вам отпишу, но думаю не раньше 11-12 дня, хорошо? и там уже по ситуации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(InnaW @ 13.1.2019, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
давайте сделаем так, я с утра прямо ему позвоню, и по его ответу вам отпишу, но думаю не раньше 11-12 дня, хорошо? и там уже по ситуации

Хорошо! Я смогу деньгу подкинуть часа в три дня думаю уже точно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(InnaW @ 13.1.2019, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
мнительная это хорошо, значит умеешь проверить)
расскажу как и мне объясняли - ловец приезжает отлавливает, везет в клинику с которой приют работает, там глистогон-карантин-прививки-стерилизация, а уж потом после всех процедур, приблизительно через месяц из везут в приют и дают координаты или номера собак, где ты можешь приехать и их увидеть и дальше искать им ручки или курировать, ну как-то так.
Если что знает лучше или я что не так сказала, отпишите.

Да, ловец приезжает, отлавливает, отвозит на карантин и стерилизацию. А дальше, если это приют муниципальный( а я понимаю так, потому как за частный надо платить ежемесячно ), никто никакой информации не даёт, и где будут собаки и как перенесут стерилизацию и карантин, никто и никогда не скажет. В муниципальный приют приехать и увидеть-это непросто, а скорее невозможно. Никого туда не пускают. Щенки в приютах гибнут, потому как скученность, инфекции и плохое питание. Муниципальные приюты-это концлагеря для животных, сильные и здоровые, возможно выживут. Щенки и собаки, не могущие за себя постоять вряд ли. Пристраивают из приютов немногочисленные волонтеры, имеющие туда допуск. Это шанс на миллион. Если хотите пристроить, надо вывозить на передержку, самим заниматься стерилизацией, вакцинацией и пиаром. По другому никак. Все остальное -с глаз долой, из сердца вон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(InnaW @ 13.1.2019, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
мнительная это хорошо, значит умеешь проверить)
расскажу как и мне объясняли - ловец приезжает отлавливает, везет в клинику с которой приют работает, там глистогон-карантин-прививки-стерилизация, а уж потом после всех процедур, приблизительно через месяц из везут в приют и дают координаты или номера собак, где ты можешь приехать и их увидеть и дальше искать им ручки или курировать, ну как-то так.
Если что знает лучше или я что не так сказала, отпишите.

Прямо чудеса в решете blink.gif Первый раз слышу про месяц карантина в клинике для щенков. blink.gif Сотни щенков с отлова тоже сидят на карантине в этой клинике? Думаете, это кому-нибудь нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serena1 @ 13.1.2019, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Прямо чудеса в решете blink.gif Первый раз слышу про месяц карантина в клинике для щенков. blink.gif Сотни щенков с отлова тоже сидят на карантине в этой клинике? Думаете, это кому-нибудь нужно?

Вот и я сомневаюсь, что их реально пристроят, а не выкинут по пути из машины, или не усыпят в клинике(( боюсь как бы хуже им не сделать

Цитата(EAL @ 13.1.2019, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Да, ловец приезжает, отлавливает, отвозит на карантин и стерилизацию. А дальше, если это приют муниципальный( а я понимаю так, потому как за частный надо платить ежемесячно ), никто никакой информации не даёт, и где будут собаки и как перенесут стерилизацию и карантин, никто и никогда не скажет. В муниципальный приют приехать и увидеть-это непросто, а скорее невозможно. Никого туда не пускают. Щенки в приютах гибнут, потому как скученность, инфекции и плохое питание. Муниципальные приюты-это концлагеря для животных, сильные и здоровые, возможно выживут. Щенки и собаки, не могущие за себя постоять вряд ли. Пристраивают из приютов немногочисленные волонтеры, имеющие туда допуск. Это шанс на миллион. Если хотите пристроить, надо вывозить на передержку, самим заниматься стерилизацией, вакцинацией и пиаром. По другому никак. Все остальное -с глаз долой, из сердца вон.

Девочки, давайте взвесим все за и против? Где больше шансов выжить? Я ноль в таких вопросах... Случайно сюда забрела..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас позвонила очень приятная девочка Наташа, сказала что может взять на передержку двух щенков, живет она в Медведково. Но я так подумала, а смысл, катать их туда сюда, это стрес для детей и там, если б где-то рядом, и я завтра насяду на ловца, если не согласится на мои условия, я землю разгрызу но хоть на эту сумму найду человека, мне сегодня подсказали секретный телефончик человека проверенного, который как и ловцы сможет помочь с пристройством в лучшие приюты.
Потому что времени мало. Начну действовать на что имеем(((( cry2.gif



НАТУЛЕЧКА ВЛАДИМИРОВНА огромное Вам спасибо за 2000 р. flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Это ускорит пристройство щенов.

Есть уже 10500.

Все с утра начинаю скакать от этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serena1 @ 13.1.2019, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Прямо чудеса в решете blink.gif Первый раз слышу про месяц карантина в клинике для щенков. blink.gif Сотни щенков с отлова тоже сидят на карантине в этой клинике? Думаете, это кому-нибудь нужно?

рассказываю личный опыт. Пару лет назад мне нужно было пристроить собачек, мне нашли на вашем форуме ловца.
Он приехал отловил, взял деньги и все мне это рассказал. В итоге. через месяц реально их простериленых привезли к нам в бирюлевский приют где она еще месяц сидели на карантине. И где они отлично живут по сей день и я к ним несколько раз в месяц приезжаю.
Поэтому и говорю как сказали и из личного опыта.
У кого есть проверенный ловец, я ж не откажусь. Я ж только за, давайте к нему. Я не знаю просто как еще, я готова на все варианты. Если реально девочки у вас больше опыта, подскажите других, у меня только пока эти два варианта, я готова отправить все деньги щенков куда скажете, мне лишь бы ребятню спасти
cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(InnaW @ 13.1.2019, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас позвонила очень приятная девочка Наташа, сказала что может взять на передержку двух щенков, живет она в Медведково. Но я так подумала, а смысл, катать их туда сюда, это стрес для детей и там, если б где-то рядом, и я завтра насяду на ловца, если не согласится на мои условия, я землю разгрызу но хоть на эту сумму найду человека, мне сегодня подсказали секретный телефончик человека проверенного, который как и ловцы сможет помочь с пристройством в лучшие приюты.
Потому что времени мало. Начну действовать на что имеем(((( cry2.gif



НАТУЛЕЧКА ВЛАДИМИРОВНА огромное Вам спасибо за 2000 р. flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Это ускорит пристройство щенов.

Есть уже 10500.

Все с утра начинаю скакать от этого.

Ну снимите уже розовые очки.... Ну какие ваши условия в такой ситуации?! Хотелось бы узнать где у нас в стране лучшие приюты? Где??? Для ловцов это бизнес, увезут и никогда о них ничего не узнаете. Господи, хоть соседние темы про приюты прочитайте! И такие темы каждую неделю здесь. Как умирают от болезней и голода собаки, как их разрывают сородичи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 13.1.2019, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Лучшие приюты! Бальзам для души!

обосную, вы были у нас в бирюлевской приюте? посте того как их взяли на бюджет там стало классно. строят новые вольеры, есть детский сад, есть дом пристарелых, утепляют, собак хорошо кормят, в вольерах чисто, НО,,,,, конечно приют есть приют, выгула почти нет, или совсем мало, это все на волонтерах. И конечно главное что собакам не хватает любви. Для меня такие приюты лучшие.
Может я мало в этом разбираюсь, но это лучше чем где они сейчас. Я же вижу потому что навещаю своих девочек которых мы когда то с подружками спасли.
Но туда не попасть, я им весь мозг уже вынесла. ((( говорят приют переполнен, было бы вообще супер, потому что они от меня в 10 минутах езды, я бы постоянно их навещала, но увы.

Но не кидайтесь в меня тапками, я обычных человек которых просто любит животных и не особо я разбираюсь во всех тонкостях пристройства, и я не хочу и не дам погибнуть щенкам.
я могу только так, знаете как лучше помогите, нет помогите финансово, я сделаю как могу.
: sad.gif sad.gif(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 13.1.2019, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну снимите уже розовые очки.... Ну какие ваши условия в такой ситуации?! Хотелось бы узнать где у нас в стране лучшие приюты? Где??? Для ловцов это бизнес, увезут и никогда о них ничего не узнаете. Господи, хоть соседние темы про приюты прочитайте! И такие темы каждую неделю здесь. Как умирают от болезней и голода собаки, как их разрывают сородичи.

Слушайте, что вы простите умничаете, помогите подскажите, направьте, Я НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ, как куда и к чему. Вы же старожил на форуме, вы же лучше меня знаете что и как.


Вы знаете, если бы меня кто спросил по моему делу, работе, хобби, волонтерству - я бы дала дельный совет новичку. И это без обид девченки и мальчишки, я просто в отчаянии.

Но если администрация форума сочтет нужным, я попрошу завтра всех кто прислал деньги, отправить куда их вернуть обратно.

Я это делаю не для Вас и не для себя, а для бездомных щенков.

Я попрошу автора темы написать админам по возврату и закрытию темы.
Сама справлюсь, а нет, значит не судьба. Все. cry2.gif Изменено пользователем InnaW
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(InnaW @ 13.1.2019, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
обосную, вы были у нас в бирюлевской приюте? посте того как их взяли на бюджет там стало классно. строят новые вольеры, есть детский сад, есть дом пристарелых, утепляют, собак хорошо кормят, в вольерах чисто, НО,,,,, конечно приют есть приют, выгула почти нет, или совсем мало, это все на волонтерах. И конечно главное что собакам не хватает любви. Для меня такие приюты лучшие.
Может я мало в этом разбираюсь, но это лучше чем где они сейчас. Я же вижу потому что навещаю своих девочек которых мы когда то с подружками спасли.
Но туда не попасть, я им весь мозг уже вынесла. ((( говорят приют переполнен, было бы вообще супер, потому что они от меня в 10 минутах езды, я бы постоянно их навещала, но увы.

Но не кидайтесь в меня тапками, я обычных человек которых просто любит животных и не особо я разбираюсь во всех тонкостях пристройства, и я не хочу и не дам погибнуть щенкам.
я могу только так, знаете как лучше помогите, нет помогите финансово, я сделаю как могу.
: sad.gif sad.gif(

Инна, может создать тему" подскажите проверенных ловца и хорошие приюты?" может кто подскажет из опытных форумчан?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше написала. Вывозите на передержку и оттуда пристраивайте. Нет других вариантов. В приюте погибнут, и на улице по весне, когда потравы начнутся, тоже погибнут. Собирайте команду, ищите финкураторов, в одиночку здесь не справится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...