Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опекуну - куратору уличной кошки Маши 85 лет. Просим помощи финкураторов на передержку после операции Маши по удалению всех зубов!


Zhnets
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ЕЩЁ РАЗ ПРО КАЛИЦИ И КОРОНУ.
Девочки, дорогие, имеете общение с кошками, но ничего не знаете!!! Почему?

Как работает вакцина от калици. (как и от рино)
Она защищает от заболевания на 1 год, но не защищает от инфицирования.
Кошка, по пцр-, попала на передержку, но спустя время НИКТО у неё анализ не пересдаёт, а она давно по пцр+, т.к. общается с другими.
Так работает вакцина, никто не заболел и слава Богу.

Корона. Единственный анализ пцр - это лотерея. Он может быть ложно + и -
Опознает ли анализатор в первый раз вирус? Вирус спрятался в кишечнике, и хрен его опознаешь,
но во второй раз может показать себя, а может и НЕТ.
ЛОТЕРЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отрицательный - это входной билет на передержку, + - идите на фиг.
Так рассуждают передержки. Никто по 6-8 раз как положено по Протоколу исследования НЕ СДАЁТ, значит передержка не может быть свободна от коронавируса!
Это и дураку понятно. 95% всех кошек имеют антитела к коронавирусу (это ИФА)
У передержек есть свои постоянные клиенты, для них пропуск иной!

ЛПГС- 1000% носитель калици, т.к. это иммунная особенность напрямую результат калицивируса. Точка! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197805
Я давала ссылки на ответы ведущих инфекционистов про вирусы, почему не читаете? Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАШЕ нужна квартирная передержка у опытного владельца, владельца 2-3 поколения кошек.
у которого всё в порядке с вакцинацией и уходом за своими животными, к. разбирается (а он уже разбирается!) в заболеваниях кошек.


Просмотр темы 13800 человек, а машу никто не взял
Почему?
<удалено>
-----------------------------------------------
Я с первого дня думала о Маше. Я не врач, но много знаю и читаю, смотрю семинары, хожу на конференции для владельцев кошек.
Препятствий по здоровью, чтобы отказать в передержке или взять в семью не вижу, анализы на ПАН, РИНО и КОРОНУ- были абсолютно ненужными, т.к. инкубационный период 2-7 дней давно прошёл.
Важны были только влк и вик. Калици и так понятно, раз ЛПГС.
если свои кошки привиты- в чём проблема взять подержать ещё?
Проблема, что нет никаких гарантий, что тебя не кинут. blink.gif Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 25.12.2018, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Полное удаление зубов. Утром сдал сразу после открытия клиники, забрал вечером перед закрытием. Никаких отходов от наркоза не заметил. Сразу перестала лезть шерсть. Через две недели стала есть сухой корм. Потом уже стала пить, окончательно прошли слюни, и стала набирать вес. Опасно ли оставлять на ночь? Не знаю. Я бы доверился врачу, так как в этом деле не понимаю. Кошку я один раз оставлял по просьбе врачей на следующие сутки, после риноскопии, было это в другой клинике.
Это я написал к тому, чтобы лучше кошку далеко не увозить, если есть варианты выбора. Нужно будет еще показать.

Нет. Не я, другой Николай.


Прошу прощения, что влезаю, но не могу не поинтересоваться - у вас кошка без зубов ест сухой корм? Интересуюсь из практических соображений. У моего кота просто на каком-то этапе возникли проблемы с зубами, я испугалась, что если зубы удалять, то как он есть будет? А вы пишите, что ест. Это реально возможно? Нормальная полноценная жизнь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 12.1.2019, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
у вас кошка без зубов ест сухой корм? Нормальная полноценная жизнь?

Без зубов полностью. Ничем не отличается по питанию и поведению от других моих кошек. Есть тоже самое. Сухой корм ест, независим от размера гранул. Любые паучи, паштеты, рыбу, вареную куриную грудку без проблем. Кошка вполне довольна жизнью. Другие люди не знают, что у ней нет зубов. Как я понял стоматолога, что домашним кошкам зубы не особенно-то нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shagli @ 4.1.2019, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогое друзья!
Сейчас Новогодние праздники, вы отдыхаете. Но я все же хочу рассказать вам о Маше. Николай согласился приютить Машу до 13 января, до снятия швов, за что ему большая благодарность. Маша всю жизнь жила на улице. не привыкла жить в квартире, в первые дни хотела выйти через окно, но сейчас стараниями Николая она довольно быстро социализируется и поправляется. Уже спокойно относится к жизни в квартире, позволяет себя гладить, мурлычет и даже ложится на спину и подставляет живот. Это очень радует, но одновременно сжимается сердце. Ведь через несколько дней Маше придется отправиться на передержку в Железнодорожный и жить там в клетке. Там речи о социализации уже не будет. Кроме того я не смогу ее там навещать.
Я, конечно, мечтаю, что среди тех, кто следит за судьбой Маши, кто заходит в тему, найдется добрый человек, который согласится принять ее в свой дом до устройства на любых условиях. Если такой человек есть - отзовитесь пожалуйста, очень вас прошу. Может быть вы посоветуете, к кому можно обратиться. Я совсем новый человек на форуме, никого не знаю, может быть подобными просьбами нарушаю какие-то правила поведения, но я очень беспокоюсь о Маше. Жду от вас откликов и прежде всего благодарю за все то, что вы уже сделали для Маши. Людмила Ивановна.

Сегодня 14. Как дела у Маши?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Маша ездила в клинику к доктору Савиной на консультацию и снятие швов!
Оттуда она вернулась к Николаю. Он согласился посидеть с Машей до 20 января, так как еще не потерял надежду, что я найду для Маши передержку с социализацией и без клетки. К сожалению, мне этого еще не удалось сделать. Кошку с короновирусом берут только в клетку.
Доктор Савина очень довольна состоянием Маши и медуходом, который провел Николай! По ее словам, даже домашние кошки приходят на снятие швов с худшими показателями.
Она нашла, что медуход был идеальным! Я от всей души благодарю за это Николая!

Вчера в клинике Маше дали глистогонку и сделали первую прививку, через 28 дней консультация и вторая прививка. Все счета и заключении врача я сегодня выложу.
Пока еще Николай не сообщил, как чувствует себя Маша после прививки. Позднее задам ему этот вопрос и напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за рассказ. Николаю просто низкий поклон.

Тихо так спрашиваю, перед вакцинацией разговора о пересдаче другим методом не шла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЛАПА согласилась после 20 января принять Машу на передержку, но только в клетку. К сожалению, она сейчас не занимается пиаром и устройством. Содержит в вольере и выпускает на 2-12 часов только передержка в Черном, где я тоже стою на очереди, но не уверена, что это нужно делать. Там кошек кормят натуральной едой и очень сомнительны утверждения, что они берутся вылечить короновирус.
Буду рада вашим советам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 14.1.2019, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за рассказ. Николаю просто низкий поклон.

Тихо так спрашиваю, перед вакцинацией разговора о пересдаче другим методом не шла?



Муринда, добрый вечер! Пока не шла, Маша поедет на повторную прививку через 28 дней, тогда можно будет спросить у врача о целесообразности повторных анализов. Маша жила 4,5 года на улице, поэтому и короновирус. Многие домашние кошки его имеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему скромному мнению кормление натуралкой лучше чем промышленными кормами по крайней мере ничего страшного в этом нет. Плюс кошку будут выпускать из вольера и социализировать. Это лучше чем клетка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 13.1.2019, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Без зубов полностью. Ничем не отличается по питанию и поведению от других моих кошек. Есть тоже самое. Сухой корм ест, независим от размера гранул. Любые паучи, паштеты, рыбу, вареную куриную грудку без проблем. Кошка вполне довольна жизнью. Другие люди не знают, что у ней нет зубов. Как я понял стоматолога, что домашним кошкам зубы не особенно-то нужны.


Супер! Еще одна новость про кошек. Век живи, век учись. Совершенно не ожидала, что так может быть. Думала, что кошку без зубов пожизненно надо кормить из пипетки. Значит, и у Маши проблем не возникнет. Это хорошо. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отписывалась выше, что Пуревакс (калици-мёртвый компанент) согласован с Ю.Д.Савиной

Цитата(Муринда @ 12.1.2019, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата(vikidm @ 15.1.2019, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я отписывалась выше, что Пуревакс (калици-мёртвый компанент) согласован с Ю.Д.Савиной

Спасибо. Уже увидела в финотчете. Правда, не поняла, почему так дорого.
13.01.2019 - прививка и паспорт 2050 руб.
................

Цитата(Shagli @ 14.1.2019, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
КЛАПА согласилась после 20 января принять Машу на передержку, но только в клетку. К сожалению, она сейчас не занимается пиаром и устройством. Содержит в вольере и выпускает на 2-12 часов только передержка в Черном, где я тоже стою на очереди, но не уверена, что это нужно делать. Там кошек кормят натуральной едой и очень сомнительны утверждения, что они берутся вылечить короновирус.
Буду рада вашим советам!

У Кляпы несколько передержек. Сколько на какой кошек и как часто она и\или работница с ними общается?????????????? Есть где-то темы ее передержек, но там трудно что-то понять.

О второй передержке не слышала, не знаю, есть ли ее тема на форуме. Если натуралка - мясо, то это считается при короне наиболее подходящим кормом. По крайней мере неоднократно об этом читала. Но то, что передержка в МО берется вылечить коронавирус... интересно, чем будет лечить, не сказала? И сколько там кошек?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысль по поводу своб.передержки
Люба пробует дозвониться.
Пуревакс (без хлам) цена Марквет 460 руб.
Думаю, ревакцинацию стоит сделать уже на передержке своей вакциной.

--------------------
Передержки с короной и без - маркетинг и глупость, тем более "лечение" что не подлежит лечению, обходим таких стороной.
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 16.1.2019, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Есть мысль по поводу своб.передержки
Люба пробует дозвониться.
Пуревакс (без хлам) цена Марквет 460 руб.
Думаю, ревакцинацию стоит сделать уже на передержке своей вакциной.

--------------------
Передержки с короной и без - маркетинг и глупость, тем более "лечение" что не подлежит лечению, обходим таких стороной.

Это было бы замечательно.


..............

Да, не подлежит лечению препаратами. Но возможна элиминация при хорошем питании, отсутствии стрессов и небольшом количестве кошек. Поэтому питомникам. в которых гуляет корона, советуют сократить количество кошек до 10. Это вполне касается и передержек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 16.1.2019, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Уже увидела в финотчете. Правда, не поняла, почему так дорого.
13.01.2019 - прививка и паспорт 2050 руб.
................


У Кляпы несколько передержек. Сколько на какой кошек и как часто она и\или работница с ними общается?????????????? Есть где-то темы ее передержек, но там трудно что-то понять.

О второй передержке не слышала, не знаю, есть ли ее тема на форуме. Если натуралка - мясо, то это считается при короне наиболее подходящим кормом. По крайней мере неоднократно об этом читала. Но то, что передержка в МО берется вылечить коронавирус... интересно, чем будет лечить, не сказала? И сколько там кошек?


Муринда, передержка в МО выводит корону натуральным питанием. Тоже где то про это читала, что на натуральном питании корона в анализе как выражаются элиминируется. Тема kotovod01. Простите искать ссылку нет сил. Надеюсь по нику найдете.

Да, дорогая прививка. Это цены клиники. Куда направили изначально, туда и повезли кошку. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днем не дозвонилась до очередного варианта передержки. Отключен телефон. Сейчас абонент разговаривает.
Наверное уже завтра буду дозваниваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, прекратите читать и обсуждать этот бред про корону!!!!!!!!!
Элиминироваться корона может или НЕ может сама силами иммунитета в течение 10 месяцев, при условии стерильного одиночного
проживания, но это бывает редко. Питание здесь ни при чём. Хватит читать бред всяких тёток, читайте статьи ведущих инфекционистов.
Я направила к стоматологу, а вакцинировать под силу и владельцу.

Цитата(Zhnets @ 16.1.2019, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Муринда, передержка в МО выводит корону натуральным питанием. Тоже где то про это читала, что на натуральном питании корона в анализе как выражаются элиминируется. Тема kotovod01. Простите искать ссылку нет сил. Надеюсь по нику найдете.

Да, дорогая прививка. Это цены клиники. Куда направили изначально, туда и повезли кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 17.1.2019, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, прекратите читать и обсуждать этот бред про корону!!!!!!!!!
Элиминироваться корона может или НЕ может сама силами иммунитета в течение 10 месяцев, при условии стерильного одиночного
проживания, но это бывает редко. Питание здесь ни при чём. Хватит читать бред всяких тёток, читайте статьи ведущих инфекционистов.
Я направила к стоматологу, а вакцинировать под силу и владельцу.


Ну, если опустить корону, то это просто передержка с натуральным питанием.

Дозвонилась я до передержки. Цена 200р в день. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка без клетки 200р день, это 6000р. в месяц.
Кошка будет в общем стаде.
Обработка помещения каждый день.
Надо сдать анализ на лейкоз на Звенигородке.

Финкураторов у нас нет. Денег где то на 3 месяца. Еще делать прививку и анализ на лейкоз. Нужны средства на пиар.

Нужны финкураторы))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё дорого!
По Москве 6.000 это нормально, учитывая свободное содержание, ежедневное кварцевание помещения,
клиника в соседнем доме, медуход, все жители вакцинированы.
в эту сумму включено, что кошку в любое время покажут врачу если что и сдадут все анализы, привьют бесплатно (только вакцина). Передержка - образованная женщина, посещающая международные и наши конференции по ветеринарии.

Я пользовалась её услугами передержки и услугами интенсивной терапии (в/в капельницы), возвращая кота с того света.
Передержка особо внимание уделяет ВЛК и ВИК, если ВИК в диагностике прост, то ВЛК (лейкоз) передержка просит дубль в НИИ на Звенигородке (сдаст сама в клинике Оберег), и это правильно. Анализы на корону её не интересуют.

Пиар можно активно пробовать б/пл по СоцСетям....
На передержку приходит фотограф.

ФИНКУРАТОРЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Цитата(Zhnets @ 17.1.2019, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Передержка без клетки 200р день, это 6000р. в месяц.
Кошка будет в общем стаде.
Обработка помещения каждый день.
Надо сдать анализ на лейкоз на Звенигородке.

Финкураторов у нас нет. Денег где то на 3 месяца. Еще делать прививку и анализ на лейкоз. Нужны средства на пиар.

Нужны финкураторы))))
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 17.1.2019, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Всё дорого!
По Москве 6.000 это нормально, учитывая свободное содержание, ежедневное кварцевание, клиника в соседнем доме, медуход, все жители вакцинированы.
в эту сумму включено, что кошку в любое время покажут врачу если что и сдадут все анализы, привьют бесплатно (только вакцина). Передержка - образованная женщина, посещающая международные и наши конференции по ветеринарии.

Я пользовалась её услугами передержки и услугами интенсивной терапии (в/в капельницы), возвращая кота с того света.
Передержка особо внимание уделяет ВЛК и ВИК, если ВИК в диагностике прост, то ВЛК (лейкоз) передержка просит дубль в НИИ на Звенигородке (сдаст сама в клинике Оберег), и это правильно.

Пиар можно активно пробовать б/пл по СоцСетям....
На передержку приходит фотограф.

ФИНКУРАТОРЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif


Бесплатный пиар по соцсетям это время, которого нет, например у меня. Я сейчас Степу пиарю. И скоро Мотя добавится. Я физически не могу этого делать. Придется платить или искать бесплатных пиарщиков.
Фото для пиара в лучшем случае через месяц будут, а за это время тоже надо платить передержке.
Вобщем этот плюс в теме быстро станет минусом.
Учитывая, что Маша без зубов , пиарить ее будет сложно и долго. Маша это долгоиграющий проект, который в 18 тысяч рублей не уложится....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 16.1.2019, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Муринда, передержка в МО выводит корону натуральным питанием. Тоже где то про это читала, что на натуральном питании корона в анализе как выражаются элиминируется. Тема kotovod01. Простите искать ссылку нет сил. Надеюсь по нику найдете.

https://zoostatus.ru/zoostatusefull/koronav...inarnom-prosto/ относительно свежее (2017) Здесь можно почитать разделы ПАТОФИЗИОЛОГИЯ, ПРОГНОЗ, ЭЛИМИНАЦИЯ. Да, и ПРОФИЛАКТИКА (3 абзац)
Хотя меня смущает отсутствие прописанной методики исследований или хотя бы ссылки на такие исследования. С другой стороны, есть ли вообще соответствующие sad.gif методики?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...