Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опекуну - куратору уличной кошки Маши 85 лет. Просим помощи финкураторов на передержку после операции Маши по удалению всех зубов!


Zhnets
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Zhnets @ 24.12.2018, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Мы ищем варианты передержек. На одной берут с отрицательными пан и короной. В условиях передержки Николая сдать на пан тоже. Рино уже за компанию. Я понимаю о чем речь. О том, что хорошо бы до операции анализы сдать.

Да, пробуем договориться с Николаем.


'Zhnets, спасибо за помошь! Хочу вас спросить, а если у Маши обнаружат вирусы ПАН (она же всю жизнь на улице), что тогда будет? Ее вообще никуда не возьмут? Какой тогда выход?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озвучу здесь повторно свое предложение по поводу передержки. Анализы нужно до сдать по пан и короне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 24.12.2018, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Озвучу здесь повторно свое предложение по поводу передержки. Анализы нужно до сдать по пан и короне.


Давайте я суммирую по передержкам то, что знаю, а Вы - Люба Жнец, дополните.

1. Предложенная Вами передержка
- местоположение - Железнодорожный
- содержание - КЛЕТКа
- медуход - ДА
- анализы - НЕ ЗНАЮБ
- стоимост - 6 000р/мес
- продолжительность - любое время
- доставка - нужно привезти ( или)?

2. stepanio
- местоположение - 80 км от МКАД по Ярославке
- содержание - отдельный вольер в доме ( как в зоогостиницах)
- медуход - ДА
- анализы - ПАН, КОРОНА
- стоимост - 4 000р/мес
- продолжительность - любое время
- доставка -заберут сами из клиники

3. quio
- пока не подтверждено

4. Есть ещё варианты?

Люба, редактируйте. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 24.12.2018, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Озвучу здесь повторно свое предложение по поводу передержки. Анализы нужно до сдать по пан и короне.


Да, нам ваше предложение очень нравится и мы благодарны за него. Сдадим анализы когда Машу будут оперировать и тогда станет понятно сможем ли мы к вам попасть? У вас свободный выгул или клетка?


Цитата(Shagli @ 24.12.2018, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
'Zhnets, спасибо за помошь! Хочу вас спросить, а если у Маши обнаружат вирусы ПАН (она же всю жизнь на улице), что тогда будет? Ее вообще никуда не возьмут? Какой тогда выход?

Насколько мне известно всю жизнь пан у кошки не может быть в носительстве. Давайте на лучшее надеяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 24.12.2018, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте я суммирую по передержкам то, что знаю, а Вы - Люба Жнец, дополните.

1. Предложенная Вами передержка
- местоположение - Железнодорожный
- содержание - КЛЕТКа
- медуход - ДА
- анализы - да, нужно, но есть карантин.
- стоимость - 6 000р/мес это с медуходом, стандарт это 4500
- продолжительность - любое время
- доставка - нужно привезти, да.

2. stepanio
- местоположение - 80 км от МКАД на Юг
- содержание - отдельный вольер в доме ( как в зоогостиницах)
- медуход - ДА
- анализы - ПАН, КОРОНА
- стоимост - 4 000р/мес
- продолжительность - любое время
- доставка -заберут сами из клиники

3. quio
- берет на неделю после операции, потом или в желдор или в Стефанио, если анализы хорошие

4. Пока нет вариантов, но мы ищем, где свободно можно ходить кошке и нет жестких требований к вирусам((( но это из области фантастики. Одной кошкой в дом, квартиру.

Отредактировала)))



Отредактировала)))

Осталось финкураторов найти worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь!

Достигнута предварительная договоренность с Николаем о пребывании Маши у него с 28 декабря до 4 января, дальше - по обстоятельствам. После этого Машу придется отправлять на более длительную передержку.

Пока на оплату передержки денег нет. Необходимы финкураторы для оплаты дальнейшей передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнил пару моментов. После операции, через некоторое время, кошке снимали швы. То есть нужно было обязательно приезжать. У кошки после операции от лекарств был понос, позвонил в клинику, антибиотики не отменили, сказали терпеть, дополнительно назначили смекту. Еще в аптеке не было суммамеда, купил наш аналог, но кошке он сильно не понравился, оригинал оказался лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 25.12.2018, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вспомнил пару моментов. После операции, через некоторое время, кошке снимали швы. То есть нужно было обязательно приезжать. У кошки после операции от лекарств был понос, позвонил в клинику, антибиотики не отменили, сказали терпеть, дополнительно назначили смекту. Еще в аптеке не было суммамеда, купил наш аналог, но кошке он сильно не понравился, оригинал оказался лучше.



Увааемый Nikolay_R! Спасибо. Хочу задать вам еще один вопрос. Машу оперируют 27 дек. в 10.15. В клинике сказали, что на первые сутки после операции Машу оставят у них, чтобы посмотреть как она выйдет из наркоза, все ли в порядке со швами (я так поняла). Поэтому мы собирались забрать Машу на 28 в 10 утра. Но выяснилось, что в клинике на ночь (с 10 вечера до 10 утра) животных оставляют одних. Не опасно ли это в первый день после операции? Вы кошку забирали сразу? Людмила Ивановна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пан более трёх лет пцр+- это за гранью фантастики, как пишут инфекционисты вирус элиминируется в течение года.
Обратит внимание, что ПЦР+ на пан может быть у неболеющего животного!
Приличный врач набор анализов определяет по симптоматике
Передержка- здесь свои фантазии.....и перитонит(он же корона), и корона, и микоплазмос, и хлам.....короче что знают, всё перечислили....филиппинского герпеса только не хватает
Больное животное Савина ЮД не допустила бы до операции......
Цитата(Zhnets @ 24.12.2018, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько мне известно всю жизнь пан у кошки не может быть в носительстве. Давайте на лучшее надеяться.
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 25.12.2018, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Пан более трёх лет пцр+- это за гранью фантастики, как пишут инфекционисты вирус элиминируется в течение года.
Обратит внимание, что ПЦР+ на пан может быть у неболеющего животного!
Приличный врач набор анализов определяет по симптоматике
Передержка- здесь свои фантазии.....и перитонит(он же корона), и корона, и микоплазмос, и хлам.....короче что знают, всё перечислили....филиппинского герпеса только не хватает
Больное животное Савина ЮД не допустила бы до операции......


Можно первое предложение пояснить, пожалуйста. Пан более трех лет пцр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shagli @ 25.12.2018, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вы кошку забирали сразу?

Полное удаление зубов. Утром сдал сразу после открытия клиники, забрал вечером перед закрытием. Никаких отходов от наркоза не заметил. Сразу перестала лезть шерсть. Через две недели стала есть сухой корм. Потом уже стала пить, окончательно прошли слюни, и стала набирать вес. Опасно ли оставлять на ночь? Не знаю. Я бы доверился врачу, так как в этом деле не понимаю. Кошку я один раз оставлял по просьбе врачей на следующие сутки, после риноскопии, было это в другой клинике.
Это я написал к тому, чтобы лучше кошку далеко не увозить, если есть варианты выбора. Нужно будет еще показать.
Цитата(vikidm @ 25.12.2018, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Коля, так это Вы Машу берёте пожить??? Я почему-то так и подумала.....

Нет. Не я, другой Николай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 25.12.2018, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Полное удаление зубов. Утром сдал сразу после открытия клиники, забрал вечером перед закрытием. Никаких отходов от наркоза не заметил. Сразу перестала лезть шерсть. Через две недели стала есть сухой корм. Потом уже стала пить, окончательно прошли слюни, и стала набирать вес. Опасно ли оставлять на ночь? Не знаю. Я бы доверился врачу, так как в этом деле не понимаю. Кошку я один раз оставлял по просьбе врачей на следующие сутки, после риноскопии, было это в другой клинике.
Это я написал к тому, чтобы лучше кошку далеко не увозить, если есть варианты выбора. Нужно будет еще показать.

Нет. Не я, другой Николай.



Спасибо большое, Николай! И еще вопрос - первые две недели что кошка ела? Я задаю вам эти вопросы, потому что не имею опыта такого рода. Я до последнего времени даже не знала, что кошке можно удалить все зубы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МЕНЯ ПЯТЬ КОТОВ ОПЕРИРОВАЛИСЬ.
первые два дня влажку, затем и всегда сушку.
кошка не пользуется зубами, она не разрывает дичь! а глотает готовый корм.
без зубов замечательно себя чувствует, ГЛАВНОЕ- ТЕПЕРЬ БЕЗ БОЛИ!

Операционный день с 12-16, кого первым прооперируют, того и первым отпустят. Врач отзвонит, и потихоньку можно выезжать из дома...
Цитата(Shagli @ 25.12.2018, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое, Николай! И еще вопрос - первые две недели что кошка ела? Я задаю вам эти вопросы, потому что не имею опыта такого рода. Я до последнего времени даже не знала, что кошке можно удалить все зубы.
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shagli @ 25.12.2018, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
первые две недели что кошка ела?

Паштеты плюс добавлял воду. Была обезвожена. Больше ничего не могла есть. Но был постоянный доступ к воде и сухому корму. Потом постепенно перешла на сухой корм. Сейчас от других кошек по питанию ничем не отличается. Ест сухой корм без ограничений, но все равно худая, вечером - один пауч в соусе (очень любит она их). Редко балую - варю куриную грудку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 25.12.2018, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
У МЕНЯ ПЯТЬ КОТОВ ОПЕРИРОВАЛИСЬ.
первые два дня влажку, затем и всегда сушку.
кошка не пользуется зубами, она не разрывает дичь! а глотает готовый корм.
без зубов замечательно себя чувствует, ГЛАВНОЕ- ТЕПЕРЬ БЕЗ БОЛИ!

Операционный день с 12-16, кого первым прооперируют, того и первым отпустят. Врач отзвонит, и потихоньку можно выезжать из дома...


Спасибо, vikidm! Теперь вопрос очень важный - 27 соседка Машу на операцию отвезет, но вечером забирать ее из клиники некому. Николай готов принять ее 27 после 22 часов. Я одна этого сделать не смогу, так как болею и еле хожу (даже не выхожу кормить подопечных кошек уже несколько дней). Соседка может забрать ее и отвезти к Николаю только 28 утром. Если никто не вызовется помочь мне перевезти Машу из клиники к Николаю на такси, ее придется оставить одну на ночь (с 10 вечера до 10 утра) в клинике.

Цитата(Nikolay_R @ 25.12.2018, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Паштеты плюс добавлял воду. Была обезвожена. Больше ничего не могла есть. Но был постоянный доступ к воде и сухому корму. Потом постепенно перешла на сухой корм. Сейчас от других кошек по питанию ничем не отличается. Ест сухой корм без ограничений, но все равно худая, вечером - один пауч в соусе (очень любит она их). Редко балую - варю куриную грудку.


Спасибо, Николай! Изменено пользователем Shagli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, как-то на завтра определились?
Волнительная кошь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 26.12.2018, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Дамы, как-то на завтра определились?
Волнительная кошь.



Муринда, расклад такой. Маша после операции до следующего утра останется в клинике (забрать ее в день операции некому), утром она поедет до 4 января к Николаю. Но все зависит от того, как пройдет операция. Маша сегодня очень волнуется, хочет выйти из клетки, ласкается, протягивает лапки через решетку. Она что-то чувствует. Пожелайте ей удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shagli @ 27.12.2018, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
Муринда, расклад такой. Маша после операции до следующего утра останется в клинике (забрать ее в день операции некому), утром она поедет до 4 января к Николаю. Но все зависит от того, как пройдет операция. Маша сегодня очень волнуется, хочет выйти из клетки, ласкается, протягивает лапки через решетку. Она что-то чувствует. Пожелайте ей удачи!

От всей души желаю.
Попросите, чтобы после операции вам (или тому, на кого записана Маша) позвонили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 27.12.2018, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
От всей души желаю.
Попросите, чтобы после операции вам (или тому, на кого записана Маша) позвонили.


Муринда, позвонить обещали после 4 часов, когда врач выйдет после трех операций, а потом, когда Маша выйдет из наркоза, Ждем. Изменено пользователем Shagli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из клиники до сих пор не позвонили! Забыли о Маше. П 6 позвоним сами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили сами в 17.10. Оказывается из-за того, что за Машей сегодня не приедут, ее оперируют последней и она еще в операционной. Позвонят. Беспокоит то, что Маша может до 22 часов еще не выйти из наркоза, но останется одна. Очень печально, но никто не захотел со мной поехать вечером за ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё будет ОТЛИЧНО! Не переживайте.
Пусть отдохнёт до утра.
Все просто молодцы, я честно говоря волновалась, а состоится ли вообще операция....
МОЛОДЦЫ! flowers.gif

Теперь, главное не делать упор на передержку, а НАЧИНАТЬ ПИАР В СОЦ.СЕТЯХ НА ПРИСТРОЙСТВО !!!
Передержки очень расслабляют, потом деньги кончаются, и про кошку забывают.
Такого не должно случится.
ПИАРИМ, НО НУЖНЫ ОТЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата(Shagli @ 27.12.2018, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Позвонили сами в 17.10. Оказывается из-за того, что за Машей сегодня не приедут, ее оперируют последней и она еще в операционной. Позвонят. Беспокоит то, что Маша может до 22 часов еще не выйти из наркоза, но останется одна. Очень печально, но никто не захотел со мной поехать вечером за ней.


Цитата(vikidm @ 25.12.2018, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Операционный день с 12-16, кого первым прооперируют, того и первым отпустят. Врач отзвонит, и потихоньку можно выезжать из дома...

Сколько ее уже оперируют, не сказали?
Впрочем, надеюсь, уже закончили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили из клиники, сказали, что Маша уже вышла из наркоза и даже немного поела. Но это, я думаю, они преувеличили. Маше удалили 24 зуба. Обо всем напишу завтра, когда заберем Машу. Страшно за нее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...