Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опекуну - куратору уличной кошки Маши 85 лет. Просим помощи финкураторов на передержку после операции Маши по удалению всех зубов!


Zhnets
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

По фотографиям. Согласна, что фото хорошие, но не пиарные. Но... Машу ооооочень тяжело фотографировать. Это исключительно особенности физиологии, а не характера. Она сидит смирно, местами реагирует на раздражители, но расцветка... ну лично у меня... не дает фотоаппарату фокусироваться. Плюс эта же расцветка дает эффект "набыченности". Она не бычится, просто смотрит, а на фото получается вот так.

Я думаю, что все-таки надо пиарить с любыми фотками, в конце концов, если у кого-то получится круто, можно потом заменить.

Я не знаю, как ее со вспышкой фотографировал проф. фотограф. Я не проф. У меня со вспышкой получается вот так.









В лучшем случае вот так. Эта хитропопка закрывает глаза.

Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооочень тяжело ее фотографировать. Без вспышки глаз не видно. Со вспышкой глаза закрывает. Я уже фонарик включила, светила ей в глаза, она терпела, но держалась. В общем, я ей надоела до смерти сегодня с этими фотографиями. Завтра, наверное, опять пол дня просидит в углу. Фоток 300 сделала, уже просто дуплетом фотографировала (беспрерывной съемкой), все равно все удалила.

Смотрите, может, что выберите. Если есть к кому обработать, может, обработает какие-то понравившиеся файлы. Вообще, пришла к выводу, что ее лучше при дневном свете фотографировать. Если будет возможность - пофоткаю.

И пиарить надо все равно, объясняя, что это не кошка злая, а вид у нее такой суровый. Она не злая. Она реально не злая. Нормальная, ласковая кошка. Растерянная. Немного не понимает, что с ней происходит. Но адаптируется же.











































П.С. Вообще не претендую на то, чтоб мои фотграфии использовались в пиаре. Не хочу истории "у семи нянек дитя без глаза". Просто вдруг что-то глянется, используете в общей подборке. Берите на здоровье, если пригодится. Нет - нет. Главное, найти Манюне добрые руки. Фоткать ее буду пытаться продолжать. По мере возможности. Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна! На ваших фото Маша лучше и живее. Потому что доверяет. Машка красавица!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела видео - если не знать, что на руках пока не сидит, то и в голову не придет, так ей нравится гладиться и чесаться) Трактор тот еще) И бодается, и под руку лезет... Мне думается, что она и к сидению на руках быстро привыкнет, просто время нужно.

Кряхтит Маша и вправду забавно) Моя Саша тоже так иногда кряхтит, когда я первый раз такое услышала, то вообще не поняла, почему) Не постоянно, но иногда бывает.

Смеялась, читая про набыченный вид))) Но выглядит это очень мило) Маша красивая очень кошка, упитанная, с замечательной блестящей шерстью)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 12.2.2019, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна! На ваших фото Маша лучше и живее. Потому что доверяет. Машка красавица!!!


Красавица сегодня опять целый день в углу сидит. Я ее уже замучилась оттуда выгонять. Она, главное, спокойно выходит. Сама. Я рукой еле дотягиваюсь, так подтолкну ее чуток, она сама выползает, попутешествует, погладится и опять в угол.

Я захожу, не вижу ее, начинаю звать: "Мань, вылазь! Маня, выходи!" Она мне из угла из угла этого в ответ: "Кря, кря". Так забавно. smile.gif


Цитата(Nikitinasa @ 12.2.2019, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрела видео - если не знать, что на руках пока не сидит, то и в голову не придет, так ей нравится гладиться и чесаться) Трактор тот еще) И бодается, и под руку лезет... Мне думается, что она и к сидению на руках быстро привыкнет, просто время нужно.

Кряхтит Маша и вправду забавно) Моя Саша тоже так иногда кряхтит, когда я первый раз такое услышала, то вообще не поняла, почему) Не постоянно, но иногда бывает.

Смеялась, читая про набыченный вид))) Но выглядит это очень мило) Маша красивая очень кошка, упитанная, с замечательной блестящей шерстью)


Лучше, конечно, чтоб привыкла.
Шерсть да, блестит прям, шикарно. Начала ей давать витамины для шерсти, сама она их есть не хочет, я в рот закидываю, так она в ответ так смешно бубнит: "Бе-бе-бе". Отворачивается с обиженным видом и продолжает свое бухтение. smile.gif Но лапами не машет, не истерит, не суетится. Нормально проглатывает, бубнит только. smile.gif Матом кроет, видимо. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз видео посмотрела. Да, Маша оказывается крякает! biggrin.gif

Насчет угла. У мамы кошка одна все время в углу на кухне валяется. Ей нравится там. И трогают меньше и видимо спокойнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я не пойму, почему она так "хрипит". Она от природы так хрипло мяучит, или охрипла? Прям скрипит. Вернее крякает, как утка.
Чесаться может по пол часа. Буквально. И то, пока я не устану, а не она. При этом она понимает, что пока я сижу на полу, а она на диване, мне не очень удобно ее гладить, поэтому соскакивает на лежанку, разваливается, и вот она я, давай чеши меня так, чтоб всем было удобно. smile.gif
По части урчливости, на видео сейчас вроде как слышно. Трактор тот еще. Урчит по делу, и без дела. При том, что кошка - сама по себе. На человека ориентирована только в плане - подай-принеси-иди на фиг. Собачонкой не бегает. Ну пока. Хотя, кто знает, как там повернется"

Arti, Маша раньше тоже хрипло мяукала, а иногда совсем беззвучно. Но мне кажется, что она больше ориентирована на людей, чем вам показалось. При уличной жизни она встречала и провожала тех, кого хорошо знала, до подъезда, а за мной ходила как собачка даже по переулку, куда выходит наш двор. Мне приходилось искать обходные пути. А вот в закрытое помещение входить боялась. Два года назад через окно, которое выходит на крышу, где она любила сидеть, она случайно попала в мой подъезд в два часа ночи. Как же она паниковала, бросалась на стенки, орала так, что из квартир начали выскакивать сонные соседи. Мы с сыном ее еле спустили обратно к окну, чтобы она могла выбежать. Если учесть, что она впервые оказалась в квартире за 8 дней до операции - 19 декабря и около месяца из этого времени провела в клетке, то прогресс в ее поведении удивительный. У Николая она бросалась на окно и первое время не хотела его подпускать к себе, а теперь спокойно сидит в комнате, вас не боится, ласкается, бодается, мурлычет. Я думаю, что через некоторое время она и на руках сидеть будет. Меня очень радует, что она забыла об уличной жизни и с большой симпатией относится к вам. Это для нее великое счастье.
Фотографии у вас получились очень хорошие.
Еду, которую она не доедает, попробуйте оставлять ей на ночь. У Николая она ночью съедала все.
И большое спасибо за Машу!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 12.2.2019, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз видео посмотрела. Да, Маша оказывается крякает! biggrin.gif

Насчет угла. У мамы кошка одна все время в углу на кухне валяется. Ей нравится там. И трогают меньше и видимо спокойнее.


Да кошки, вообще, норные животные (это мое открытие!) smile.gif . Им лишь бы куда уныкаться, чтоб потемнее и потеплее. В шкаф там залезть, в дальний угол, про коробки, вообще, молчу. А ты их ищи потом. Хорошо хоть отзываются. А то фиг найдешь. Маня вон тоже отзывается кряками из угла. И на том спасибо. smile.gif

Цитата(Shagli @ 13.2.2019, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Arti, Маша раньше тоже хрипло мяукала, а иногда совсем беззвучно. Но мне кажется, что она больше ориентирована на людей, чем вам показалось. При уличной жизни она встречала и провожала тех, кого хорошо знала, до подъезда, а за мной ходила как собачка даже по переулку, куда выходит наш двор. Мне приходилось искать обходные пути. А вот в закрытое помещение входить боялась. Два года назад через окно, которое выходит на крышу, где она любила сидеть, она случайно попала в мой подъезд в два часа ночи. Как же она паниковала, бросалась на стенки, орала так, что из квартир начали выскакивать сонные соседи. Мы с сыном ее еле спустили обратно к окну, чтобы она могла выбежать. Если учесть, что она впервые оказалась в квартире за 8 дней до операции - 19 декабря и около месяца из этого времени провела в клетке, то прогресс в ее поведении удивительный. У Николая она бросалась на окно и первое время не хотела его подпускать к себе, а теперь спокойно сидит в комнате, вас не боится, ласкается, бодается, мурлычет. Я думаю, что через некоторое время она и на руках сидеть будет. Меня очень радует, что она забыла об уличной жизни и с большой симпатией относится к вам. Это для нее великое счастье.
Фотографии у вас получились очень хорошие.
Еду, которую она не доедает, попробуйте оставлять ей на ночь. У Николая она ночью съедала все.
И большое спасибо за Машу!!!

Насчет кряков - слава богу, а то я переживать уже стала, почему она скрипит так. Вдруг охрипла?
Если такой дикушей была, то да, прогресс удивительный. Смирилась, видимо, в клетке-то. После нее уже к чему угодно привыкнешь.
С едой... да... я уж заметила, что она ночью больше ест, чем днем. Видимо, тоже сова. smile.gif Правда, сегодня днем, вообще, почти не ела. Я уж и подпихивала ее к еде, и под нос ей миску ставила. Под ночь только поела. Еду я ей оставляю, она у нее все время в доступе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда. Маня ооооочень нестандартная девушка. rolleyes.gif Сегодня практически весь день она была в "открытом доступе". В угол не забивалась, как ни зайду, она то тусит по комнате, то на диване валяется, то на подоконнике. Я зайду, она с подоконника бежит мне навстречу, крякает, гладится. На руках сидеть не хочет, но вечером даже полежала рядом со мной, прям привалившись ко мне, голова под рукой, гладились. И тут черт меня дернул попробовать поиграть с ней удочкой. Отняла у своих котов удочку, пошла с ней к Мане, Маня, как увидела эту удочку... сначала нервно как-то махнула лапой в ее сторону, потом каааак дернет от этой удочки, и полезла в угол. wub.gif Блиииин. sad.gif Зато этой же удочкой выкурила я ее из этого угла. Она с такой скоростью свинтила, что я даже не заметила, как она мимо меня пролетела на подоконник. В общем, спрятала я эту удочку от греха подальше. Поиграли. blush.gif Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 14.2.2019, 1:35) <{POST_SNAPBACK}>
Мда. Маня ооооочень нестандартная девушка. rolleyes.gif Сегодня практически весь день она была в "открытом доступе". В угол не забивалась, как ни зайду, она то тусит по комнате, то на диване валяется, то на подоконнике. Я зайду, она с подоконника бежит мне навстречу, крякает, гладится. На руках сидеть не хочет, но вечером даже полежала рядом со мной, прям привалившись ко мне, голова под рукой, гладились. И тут черт меня дернул попробовать поиграть с ней удочкой. Отняла у своих котов удочку, пошла с ней к Мане, Маня, как увидела эту удочку... сначала нервно как-то махнула лапой в ее сторону, потом каааак дернет от этой удочки, и полезла в угол. wub.gif Блиииин. sad.gif Зато этой же удочкой выкурила я ее из этого угла. Она с такой скоростью свинтила, что я даже не заметила, как она мимо меня пролетела на подоконник. В общем, спрятала я эту удочку от греха подальше. Поиграли. blush.gif



Arti, это издержки уличной жизни. Сейчас она только привыкает к новой обстановке, любой новый предмет ей кажется опасным. В первый день у вас она даже собственного шарфика испугалась на нервной почве. Ничего страшного. Это пройдет. Обычно на конце удочек бывают птички с хвостами из перьев. Так вот с таким пером Маша играла очень долго. Она носила его в зубах, нападала на него, потом прятала у себя в домике. Через некоторое время снова выносила. Я ей покупала веревочных мышек, она тоже носила их в зубах. Она любила играть с голубиными перьями, с сухими листьями, со световым "зайчиком". Я думаю, что если вы ей оставите какой-нибудь шарик, то она будет с ним играть, но не сразу, а когда поймет, что он ей не опасен и особенно, когда будет одна. Уже то, что она сидела рядом с вами на диване, огромное достижение, я даже не ожидала такого. Вам большое спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она вообще пугливая. Боится резких движений. Я встала, Маша присела. Я уж стараюсь при ней двигаться плавно. Хотя вот воплей моих котов из-за двери она не боится. Вообще игнорирует. Игрушки я ей выдала - там и мышка есть, и мячик. Она совсем не играет ими. Попробую что-то еще придумать.
Начала приучать к решетке на лотке. Ходит туда. С туалетом проблем нет. Вообще, девушка беспроблемная какая-то. Сегодня, правда, в туалет плохо сходила. Жидковато.
Ночью обнаружила, что на Марсе есть жизнь и устроила митинг "свободу попугаям", в итоге пол ночи гладились. Утром пришла к ней, она в углу сидит. Забрала миски, вернулась, она уже под дверью крутится. Есть не стала, гладиться давай. Потом еще несколько раз заходила, она на подоконнике каждый раз сидела. Я захожу, она бежит навстречу, запрыгивает на диван - гладиться. Урчит, крутится, голову на колени кладет. smile.gif
Мокрый корм плохо ест. Две порции целиком выбросила. Сейчас другой дала. Она его поклевала немного и все. Ну, может, съест еще.
Какие планы насчет пиара? Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю надо писать текст, фотографии часть из вашей фотосессии часть из ириной. И запускать.
Но лучше Людмила Ивановна скажет. Как куратор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. smile.gif
У нас прогресс! Машуня целых два раза по пол минуты посидела у меня на руках! А потом еще целую минуту! smile.gif
Да, половину мокрого корма за день съела, но больше налегает на сухой.
Вообще, еда для нее - не предмет вожделения. Мои коты утром крутятся под ногами так, будто неделю не ели. Маня к еде не бежит. Будто она ее совсем не интересует. Но ест нормально. Но больше сухой. Но тоже как-то странно. Может день не есть вообще, а потом заглотить пол миски. Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 14.2.2019, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Она вообще пугливая. Боится резких движений. Я встала, Маша присела. Я уж стараюсь при ней двигаться плавно. Хотя вот воплей моих котов из-за двери она не боится. Вообще игнорирует. Игрушки я ей выдала - там и мышка есть, и мячик. Она совсем не играет ими. Попробую что-то еще придумать.
Начала приучать к решетке на лотке. Ходит туда. С туалетом проблем нет. Вообще, девушка беспроблемная какая-то. Сегодня, правда, в туалет плохо сходила. Жидковато.
Ночью обнаружила, что на Марсе есть жизнь и устроила митинг "свободу попугаям", в итоге пол ночи гладились. Утром пришла к ней, она в углу сидит. Забрала миски, вернулась, она уже под дверью крутится. Есть не стала, гладиться давай. Потом еще несколько раз заходила, она на подоконнике каждый раз сидела. Я захожу, она бежит навстречу, запрыгивает на диван - гладиться. Урчит, крутится, голову на колени кладет. smile.gif
Мокрый корм плохо ест. Две порции целиком выбросила. Сейчас другой дала. Она его поклевала немного и все. Ну, может, съест еще.
Какие планы насчет пиара?


Arti, если Маша плохо ест пакетики, так давайте ей сухой, она его очень любит. Она до своей болезни пакетики не любила совсем. Правда фарш и курицу хорошо ела. Она что делала ночлью? Кричала?
Для пиара мы готовим текст и еще точно не определились, на что делать главный актент - на ее трудную судьбу или на ее привлекательность. У нее проблем много - нет зубов, возраст и два установленных вируса. Многие будут считать ее больной. Поэтому нужно найти особую форму пиара. Причем начинать с социальных сетей. Газеты, авито и юлу использовать чуть позже, когда она будет спокойнее и менее пугливая. Но это мое мнение. Я готова принять любой вариант и учесть мнение всех, кто в пиаре . разбирается лучше меня. Надеюсь дня через два с текстом определимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила Ивановна, подкоп под дверь рыла. smile.gif Сухой корм у нее всегда в наличии, не беспокойтесь. smile.gif
Просто для желудка лучше, если киса есть и мокрый. Сухой, в принципе для желудка плохо. Поэтому хотя бы временами есть мокрый надо.
Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пиару свои соображения напишу погодя, цейтнот. Но, оговорюсь, что кроме Юлы и Авито, пиариться еще где-то нет смысла. Это мой опыт по пристройству котов 10. И там очереди стоять не будут. Поэтому не рано. Месяц-два минимум уйдет на поиск хозяев.
Давить на жалость - надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 14.2.2019, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
По пиару свои соображения напишу погодя, цейтнот. Но, оговорюсь, что кроме Юлы и Авито, пиариться еще где-то нет смысла. Это мой опыт по пристройству котов 10. И там очереди стоять не будут. Поэтому не рано. Месяц-два минимум уйдет на поиск хозяев.
Давить на жалость - надо.


Arti', раз подкоп под дверь рыла, значит, совсем освоилась в комнате и решила расширить жизненное пространство, или хотя бы привлечь к себе ваше внимание. Одной стало скучно. Это замечательно, что сидела у вас на руках. Прошло всего пять дней, как Маша к вам приехала, а такие удивительные достижения. Я думаю, и с едой скоро все нормализуется.
Я имею большой опыт пристройства котят и своих, и подрбранных, а вот взрослых мне ни разу не удалось пристроить. Два взрослых кота так и остались у меня. А Маша еще и с дополнительными проблемами. Поэтому вероятно нужно подключать и социальные сети тоже, но у меня есть страницы только в ФБ и Вконтакте и очень мало друзей, особенно москвичей. Я не умею делать красивые картинки из фотографий. Но главное, конечно, проникновенный, но очень взвешенный текст. Надеюсь на коллективное творчество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 15.2.2019, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>



Arti, замечательные ролики! У вас талант общения с кошками. Они относятся к вам с абсолютным доверием! Маша совсем оттаяла, я даже не предполагала, что она так быстро социализируется. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shagli @ 14.2.2019, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Arti, если Маша плохо ест пакетики, так давайте ей сухой, она его очень любит. Она до своей болезни пакетики не любила совсем. Правда фарш и курицу хорошо ела. Она что делала ночлью? Кричала?
Для пиара мы готовим текст и еще точно не определились, на что делать главный актент - на ее трудную судьбу или на ее привлекательность. У нее проблем много - нет зубов, возраст и два установленных вируса. Многие будут считать ее больной. Поэтому нужно найти особую форму пиара. Причем начинать с социальных сетей. Газеты, авито и юлу использовать чуть позже, когда она будет спокойнее и менее пугливая. Но это мое мнение. Я готова принять любой вариант и учесть мнение всех, кто в пиаре . разбирается лучше меня. Надеюсь дня через два с текстом определимся.


Про пиар. Про судьбу надо написать, конечно, не длинно, но написать. Возраст у нее не такой уж прям. Пристраиваемый. Про зубы обязательно. Ей, вообще, надо искать очень-очень ответственных хозяев, чтобы она ни в коем случае не оказалась на улице, ей туда уже совсем никак нельзя.
Про вирусы. Вот я бы не стала писать - у Маши вирусы, а в общем рассказе про судьбу написать, что переболела вирусами, в итоге удалили зубы (ну это только суть, развернуть, естественно, надо). И тут люди уже будут знать, что, возможно, носительство, но не будут считать ее больной.
По опыту - эффект дают только Авито и Юла и то только при платном пиаре. Объявления постоянно надо будет проплачивать и по полной программе. Возможно, первую неделю на Авито не проплачивать, чтобы подождать, когда скидка на пакет "турбо" включится. Это у Любы надо спросить, по какой схеме она шла, что в итоге грандиозную скидку получила.
В теме, как я понимаю, плюс, поэтому на пиар деньги пока есть.
По доскам - не знаю, какой эффект, это тоже надо у Любы спросить, какой у нее опыт наработался по Степке. Когда я на досках кошек пиарила, эффекта не было вообще никакого.Соцсети - не знаю. Я у себя в ЖЖ размещу легко, но вот Степке это не помогло. Надо будет еще раз пост о нем проплатить там.



Цитата(Shagli @ 15.2.2019, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Arti', раз подкоп под дверь рыла, значит, совсем освоилась в комнате и решила расширить жизненное пространство, или хотя бы привлечь к себе ваше внимание. Одной стало скучно. Это замечательно, что сидела у вас на руках. Прошло всего пять дней, как Маша к вам приехала, а такие удивительные достижения. Я думаю, и с едой скоро все нормализуется.
Я имею большой опыт пристройства котят и своих, и подрбранных, а вот взрослых мне ни разу не удалось пристроить. Два взрослых кота так и остались у меня. А Маша еще и с дополнительными проблемами. Поэтому вероятно нужно подключать и социальные сети тоже, но у меня есть страницы только в ФБ и Вконтакте и очень мало друзей, особенно москвичей. Я не умею делать красивые картинки из фотографий. Но главное, конечно, проникновенный, но очень взвешенный текст. Надеюсь на коллективное творчество.

Даааа, скучно ей, да и привыкает ко мне, потом отвыкать, поэтому лучше побыстрее постоянную семью ей найти. Мне уже заранее ее жалко, как подумаю, что ей опять предстоит переезд. Она пугается чужих, ведет себя настороженно, не агрессивно, шипануть может, но не нападает. Об этом тоже надо будет предупредить потенциальных хозяев. Она будет замечательно себя вести, когда привыкнет, но ей надо дать время. А так - абсолютно диванная кошка, которую гладить можно сутками, она только млеть от этого будет. Но время на попривыкнуть понадобится однозначно и не пять минут.


Цитата(Nikitinasa @ 15.2.2019, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательное видео! И Маша замечательная) на мою Сашу похожа)


Правда-правда замечательная. Хорошая кися. smile.gif

Цитата(Shagli @ 16.2.2019, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Arti, замечательные ролики! У вас талант общения с кошками. Они относятся к вам с абсолютным доверием! Маша совсем оттаяла, я даже не предполагала, что она так быстро социализируется. Спасибо большое!

Да, у меня хороший контакт с животными в принципе, думаю, как и у всех на этом форуме. Мы их любим, и не боимся, поэтому и носимся с ними, как с писанной торбой. smile.gif

И да... забыла написать, Маше, действительно, скучно одной. Одно дело, когда кошки бегают свободно по дому, когда захотели пришли, когда захотели ушли, а тут сиди, жди, когда к тебе придут. Из-за этого и поведение у нее не совсем раскрывшееся. Так бы она себя еще как-то проявляла, а тут у нее возможности такой нет. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграла с Машей лучиком. Она побегала, но не как мои, по потолку, а осторожно так. Потом ко мне пришли, игру пришлось прервать. Когда я зашла, она уже опять на диване лежала, я напомнила ей про мышку, которую выдала ей в первый день. Положила перед ней. Сейчас (прошло минут 10-15, ну вот пока я посты тут пишу), слышу посторонний звук. Прислушалась, мышка пищит. smile.gif Не захожу, чтоб не спугнуть, просто сижу у себя, пишу вам, и улыбаюсь. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша наша умница. Вот думаю какой текст. Давайте начну.

Маше 4 года, здорова, стерилизована, привита, приучена к лотку. Маша умная, аккуратная, в меру активная и ласковая кошка. Очень человекоориентированная. Конечно, в начале знакомства Маше потребуется время для адаптации к новой обстановке и новому хозяину. Но человек, который выберет Машу будет сполна вознагражден кошачьей любовью и нежностью, которую Маша умеет дарить как никакая другая кошка.
Маша родилась и прожила свою кошачью жизнь на улице в своем домике под опекой людей, которые заботились о ней, кормили, лечили, стерилизовали. Однако вследствие вирусной болезни Маше пришлось удалить все зубы и забрать на квартирную передержку. Маша ест сухой корм и любую другую пищу. Проблем с питанием не имеет.
Отдается только в ответственные руки с ненавязчивым отслеживанием ее судьбы. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 17.2.2019, 8:53) <{POST_SNAPBACK}>
Маша наша умница. Вот думаю какой текст. Давайте начну.

Маше 4 года, здорова, стерилизована, привита, приучена к лотку. Маша умная, аккуратная, в меру активная и ласковая кошка. Очень человекоориентированная. Конечно, в начале знакомства Маше потребуется время для адаптации к новой обстановке и новому хозяину. Но человек, который выберет Машу будет сполна вознагражден кошачьей любовью и нежностью, которую Маша умеет дарить как никакая другая кошка.
Маша родилась и прожила свою кошачью жизнь на улице в своем домике под опекой людей, которые заботились о ней, кормили, лечили, стерилизовали. Однако вследствие вирусной болезни Маше пришлось удалить все зубы и забрать на квартирную передержку. Маша ест сухой корм и любую другую пищу. Проблем с питанием не имеет.
Отдается только в ответственные руки с ненавязчивым отслеживанием ее судьбы.

Zhnets, спасибо большое, текст очень хороший, но это содержание нужно вероятно представить в виде объявления. Хочу уточнить немного. Аутоимунный стоматит, который был у Маши, как раз не вирусного происхождения, поэтому его нельзя лечить лекарствами. Вирусное заболевание людей пугает, а вдруг вирусы остались и опасны для окружающих, особенно для детей. И второе - Маша должна жить только в доме, в квартире. Ей ни в коем случае нельзя гулять, она может убежать, потеряться и без зубов окажется одна в незнакомой обстановке. Поэтому загородный или сельский дом ей не подходит У людей, которые захотят ее взять, непременно должны на окнах быть сетки типа "антикот", даже сли они живут на первом этаже. Куратор может будущему хозяину компенсировать затраты на их приобретение и установку. Не знаю, стоит ли последнее говорить. Это объявление для Авито и Юлы. В социальные сети можно более подробно написать. Сегодня целый день сочиняла, завтра напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...