Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
52 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит, и с чем его едят
pochta
сообщение 14.1.2012, 20:48
Сообщение #1

Как счастливый обладатель трех (а теперь уже двух sad.gif ) гингивитных кошек предлагаю обсудить эту болезнь и поделиться успешными схемами лечения.
Столкнулась с тем, что мало кто, в том числе и ветеринары, имеет ясное представление что это за гадость.
Основное заблуждение, с которым я столкнулась - лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит это незаразное аутоимунное заболевание.
Это заблуждение стоило здоровья моим двум кошкам, получивших болячку в подарок от третьей.
Болезнь заразна. И неизлечима.

Как это выглядит?

Область рта за последними зубами нижней челюсти представляет собой разросшуюся воспаленную слизистую.
По мере развития заболевания эта область расширяется, поражаются зубы, небо, иногда язык, изо рта идет гнилостный запах и вытекает тягучая слюна, кошке становится больно есть, зевать.

К сожалению эта болезнь в последнее время распространяется невиданными темпами. Если еще два года назад, когда у меня появилась больная кошка, врачи удивленно пожимали плечами, ставили кальцивироз, микоплазмоз, отправляли на анализы на иммунодефицит и лейкоз и лечили антибиотиками, то теперь уже честно признаются, что таких пациентов у них имеется, но что делать с ними им не известно.
Возбудитель болезни не выявлен.
имхо это таки вирус sad.gif не сильно заразный, но отлично передающийся при совместном проживании животных
Наиболее подвержены болячке персы и мейкуны. Но у меня заразилась и дворовая беспородистая кошь
Лечения как такового нет. Есть средства, направленные на облегчения состояния больного животного - как правило это гормональные.
Сама по себе болезнь не смертельная, но делающая жизнь животному и его хозяину мучительной. А два года поддержки гормонами моей еще не старой, но найденной в совсем запущенном состоянии гингивитной кошки, стоило ей жизни sad.gif съехали почки

Чуть позже выложу практикуемые схемы лечения и свой опыт по их применению. К сожалению малоуспешный.
А пока предлагаю владельцам\кураторам кошек, с проблемами жувания\глотания, заглянуть в пасть своим кошкам - не имеются ли у них разрастания воспаленной слизистой, похожие на те, что на фото выше
Как мне кажется, таких кошек должно быть достаточно много.
Их нужно изолировать от других, здоровых.

Ну и если кто-то имеет успешный опыт лечения\поддержки таких кошек, рада буду выслушать советы

+Цитировать сообщение
Ариана
сообщение 15.1.2012, 15:10
Сообщение #2

Из: Московская область

К сожалению, да, в настоящее время - это очень распространённая проблема.
У самой три кота с таким диагнозом.

Одного успешно вылечила у Липина, фетальными препаратами. Все зубы сохранены. Но лечение ооочень дорогое. Сейчас я себе позволить этого не могу.

Второй кот, ангорский, на пристройство, сидящий у меня уже два года - носитель калицивироза. Ему пришлось удалить все зубы, кроме клыков. На гормональное "лечение" не соглашалась. Перевела его на гипоаллергенный корм РК Sensitivity. Чего только не применяла.. постепенно добилась стойкой ремиссии.

Третий кот (у меня), как и четвертый (у подопечной пенсионерки) - тоже носители калицивироза.
Почти всем помогает пролонгированный антибиотик Конвения (2-3 инъекции). На нём становится значительно лучше.
С одним из котов была недавно у Кусенковой в Зоовете, подумала, может что-то новое сможет предложить... нет, кроме гормонов ничего не назначают.

Да, ещё хочу сказать, что все коты были подобраны с уже имеющимися проблемами. Заражения друг от друга не замечала, хотя все пьют и едят из одних мисок. Я считаю, это зависит от иммунитета.

Если ещё что-то вспомню -допишу))

Цитата(pochta @ 15.1.2012, 15:59) *
и кто в Москве практикует такое лечение?

Липин А.В.

http://www.vetland.ru/ehkskljuzivnye-uslug...t-u-koshek.html

+Цитировать сообщение
pochta
сообщение 15.1.2012, 15:21
Сообщение #3

А есть еще кто добившейся ремиссии у Липина?
я бы раскошелилась, кошки мои, домашне-любимые, слышала, что люди обращались, но не слышала, выздоровели раз и на всегда, т.е. это тоже лечение на всю жизнь

+Цитировать сообщение
Ариана
сообщение 15.1.2012, 15:27
Сообщение #4

Со слов Липина - если возникает рецидив заболевания, проводится повторный курс, после которого рецидивов уже не бывает, как-то так. Нам хватило одного (3-4 мес.)
Мне тоже хотелось бы услышать ещё отзывы.

+Цитировать сообщение
annavet
сообщение 15.1.2012, 16:12
Сообщение #5

Из: Москва, каховка

Вот эконом- вариант :Лизобакт или иммудон толочь,и в виде порошка засыпать в рот 5-6 раз в день ,месяц +тималин. Реально работает,только нужно несколько курсов.

+Цитировать сообщение
Ариана
сообщение 15.1.2012, 16:49
Сообщение #6

Спасибо за схему, надо попробовать, хуже точно не будет.
А Тималин - инъекции?

+Цитировать сообщение
annavet
сообщение 15.1.2012, 18:08
Сообщение #7

Тималин или Тимоген для иньекций.

+Цитировать сообщение
ficus
сообщение 24.1.2012, 0:28
Сообщение #8

Дина социализируется

Изучите материалы сайта доктора Эдди по поводу гингивита
http://www.dr-addie.com/stomatitis.html
И посмотрите разные темы на mau.ru, в том числе и эту
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5510&a...%F2&start=0
Здесь и далее тоже посмотрите тему
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=221...st&p=117677

+Цитировать сообщение
pochta
сообщение 1.2.2012, 23:50
Сообщение #9

Лечимся мы сейчас с кошками у Липина, вторую неделю
По леньгам обошлось на первый месяц по 20 штук на нос sad.gif
Пока изменений никаких не замечено, но надежды не теряем
Если хоть какие сдвиги будут, то буду ломать бошку как на второй месяц денег надыбать. А всего полгода курс...

+Цитировать сообщение
darjyha
сообщение 21.2.2012, 23:55
Сообщение #10

Из: Москва, Крылатское

Как у Вас дела? Есть хоть какие-то улучшения?
Я со своей кошкой тоже думала пойти к Липину. Вы опередили. blush.gif Хочу понять, стоит идти или нет.
Недавно кошке "прижгли" десны. Сказали, что на полгода можем забыть о проблеме. mad.gif Стало во сто крат хуже. Теперь лечим уже результат прижигания. sad.gif

+Цитировать сообщение
pochta
сообщение 22.2.2012, 19:12
Сообщение #11

не стоит.
50 тыщ за двух кошек за полтора месяца, результату ноль - как было, так и осталось sad.gif
откровенный развод на деньги

+Цитировать сообщение
darjyha
сообщение 23.2.2012, 15:02
Сообщение #12

Спасибо! Жаль, что и это оказалось мыльным пузырем. sad.gif

+Цитировать сообщение
VVLada
сообщение 26.2.2012, 17:28
Сообщение #13

Из: м. Калужская, Чертановская

Ребят,
Нужен ваш совет!!!!

У кошки гигивит (аутоимунный), что делать? есть курс лечения, но он не расчитан на рецедив. Кошка в МО, что делать не знаем...

Есть тема на пик. Все рещультаты анализов в первом посте. Назначения и результаты поездки в посте № 145. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9421&st=140

Цитата(max_11 @ 26.2.2012, 6:22) *
у нас плохие новости...
еще вчера все было хорошо.. Беляшка кушала и отлично себячувствовала.
Утром в 5 часов я проснулась от кошачьего крика.. какбуд то дерутся.. еще удивилась.. побежала смотреть..
Это Беляшка, опять лапками лезет в рот и мяукает...
что делать??? если не начать экстренные меры приимать, через пару дней опять все будут в гное..

Пишу здесь, вроде тематика у нас одна.

+Цитировать сообщение
annavet
сообщение 26.2.2012, 18:11
Сообщение #14

Купите пульверизатор для комнатных цветов и орошайте ротовую полость мараславином 5-6 раз в день,обильно.его можно глотать,но большое количество будет выходить с пеной изо рта.На ночь можно олазоль (пену) .в рот.

+Цитировать сообщение
VVLada
сообщение 26.2.2012, 19:32
Сообщение #15

Из: м. Калужская, Чертановская

Цитата(annavet @ 26.2.2012, 19:11) *
Купите пульверизатор для комнатных цветов и орошайте ротовую полость мараславином 5-6 раз в день,обильно.его можно глотать,но большое количество будет выходить с пеной изо рта.На ночь можно олазоль (пену) .в рот.

Спасибо!!!

+Цитировать сообщение
ficus
сообщение 29.2.2012, 22:12
Сообщение #16

Дина социализируется

Вот какой обнаружился доктор. Если соберетесь на прием, поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста!
http://vetcentr.ru/tabid/456/39/Savina-YUl...na/Default.aspx
Савина Юлия Дмитриевна
Ветеринарный врач клиники "Центр" на Цветном бульваре. Специализация – стоматология, абдоминальная хирургия.

Президент Ветеринарного Стоматологического Общества. Автор многих печатных статей. Является членом Гильдии ветеринарных врачей, ежегодный участник Московского международного ветеринарного Конгресса. С 2010г лектор конгресса, ведущий лектор Школы ветеринарной стоматологии при Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, докладчик конференции в Новосибирске, Ульяновске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге. Член Европейского и Американского ветеринарных стоматологических обществ.

И статья по теме
http://vetcentr.ru/tabid/174/20/Preduprezh...ak/Default.aspx

+Цитировать сообщение
darjyha
сообщение 8.3.2012, 12:24
Сообщение #17

Цитата(annavet @ 15.1.2012, 19:08) *
Тималин или Тимоген для иньекций.

А какая дозировка и как часто колоть надо?
От применения одного иммудона стало сильно лучше. flowers.gif Можно ли здесь еще раз подробно выложить всю схему лечения? Если нельзя, то очень попрошу написать в личку.
Пока я поняла следующее:
1.Иммудон толочь и втирать (обсыпать) в десны. Лучше 5-6 раз в день. В течении месяца. Стоит ли применять два препарата (иммудон и лизобакт) или лучше один препарат использовать? Они идеинтичны по действию?
2.Тималин колоть в течении месяца. Как и сколько? Что лучше тималин или тимоген?
3. Орашать 5-6 раз в день рот мараславином. Как это сочетается с иммудоном?
4. На ночь в рот олазоль пену. Как долго?

Через сколько начинать следующий курс?

+Цитировать сообщение
annavet
сообщение 8.3.2012, 14:02
Сообщение #18

Цитата(darjyha @ 8.3.2012, 13:24) *
А какая дозировка и как часто колоть надо?
От применения одного иммудона стало сильно лучше. flowers.gif Можно ли здесь еще раз подробно выложить всю схему лечения

Написала в личку.

+Цитировать сообщение
darjyha
сообщение 11.3.2012, 22:10
Сообщение #19

Пользуюсь меньше недели схемой, присланной мне Анной annavet. Стало заметно лучше. Кошка повеселела, начала грызть сушку. До нормального состояния нам еще далеко, но улучшения очень явные. Не сочтите за рекламу, но воспользоваться советами этого врача очень рекомендую.
Анна, большое спасибо! flowers.gif

+Цитировать сообщение
annavet
сообщение 11.3.2012, 22:39
Сообщение #20

Цитата(darjyha @ 11.3.2012, 23:10) *
Анна, большое спасибо! flowers.gif

Во Славу Божию !

+Цитировать сообщение

52 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.8.2019, 20:04
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.