Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опекуну - куратору уличной кошки Маши 85 лет. Просим помощи финкураторов на передержку после операции Маши по удалению всех зубов!


Zhnets
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Молодцы! где можно посмотреть фотки и покидать в пиар?
Ну и хорошо, что Машутка получилась необычной, на стандарты плохо клюют ручки.

----------------------------
Вот, например, после ТАКОЙ фотки и начались звонки, и кошка уехала в семью с котиком




Цитата(Zhnets @ 6.2.2019, 7:55) <{POST_SNAPBACK}>
Машу вчера все таки сфотографировали. Сидела на одном месте. Уши растопырены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 6.2.2019, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Молодцы! где можно посмотреть фотки и покидать в пиар?
Ну и хорошо, что Машутка получилась необычной, на стандарты плохо клюют ручки.

----------------------------
Вот, например, после ТАКОЙ фотки и начались звонки, и кошка уехала в семью с котиком



Как только фотограф загрузит фото на диск я скачаю и выложу. Выберем какие лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удовлетворение аппетита коммерческих лабораторий. mad.gif
Вступление- Шанс Алексеевская съехал, заехал Константа- то же оборудование, тот же персонал....
Теперь по теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=#entry12555082
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Ивановна, Люба, Arti (извините. не знаю Вашего имени), в общем, кто может ответить. Маша переехала из клетки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что приехала, осваивается.
Она, оказывается, такая пухленькая. smile.gif Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 9.2.2019, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Только что приехала, осваивается.
Она, оказывается, такая пухленькая. smile.gif

Как здорово, спасибо вам. flowers.gif
Для кошки, которая годы вообще была в вольном полете, клетка тем более тяжелое испытание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка осваивается. Сначала походила, покричала, потом забилась в угол и решила там жить. Часа два просидела, я периодически заходила, заглядывала, она в ответ мяукала. То есть как-то отзывается. Если к ней не заглядывать, она молчит, если заглянуть и что-то говорить, она что-то отвечает. Может, на фиг посылает, не знаю, но вроде не агрессивно.

Потом я решила в этот угол все-таки влезть. А влезть туда сложно, это за компьютерным столом, и надо протиснуться между принтером, в общем, сильно не налазишься, а кошки они такие, знают, откуда их тяжело достать и быстро облюбовывают эти места. smile.gif В общем, я туда морду сунула, меня быстро обшипели, но мы не из робких. Руками до Маши дотянулись. Начала ее гладить, и тут мне показалось, что она издала что-то вроде урчания.

- О, как! Отлично! - В общем, потихонечку я ее оттуда подтянула к себе, достала. Маша сразу запаниковала, с рук заполошно соскочила. На секунду заметалась, потом поняла, что за ней никто не гонится, на полусогнутых пошла по комнате. Я ей попыталась показать лоток. Как-то она на него равнодушно отреагировала. Потом водрузила ее на лежанку и начала гладить.

Тут лед тронулся. Надо сказать, что Маша очень сильно линяет. Но, в принципе, у всех уличных кошек проблема с шерстью. Купим витамины, через пару-тройку недель должно будет наладиться.


Погладились.
https://youtu.be/zleERaymjsI
Поели.
https://youtu.be/DsZVU1L7nWw
Потом она побродила маленько по комнате. Я ушла. Минут через 10 заглянула, она опять в угол забилась. Ну ладно, пусть пока там сидит, боится, надоест бояться, сама выйдет.

В общем, пока все нормально, погладилась, поела, осталось разобраться с лотком. Да, когда гладились, она довольно громко урчала. На видео это, к сожалению, не слышно, но девушка очень хорошо урчит. И, когда гладишь, прям голову в руку сует, ну как все ласковые кошки - бодается. Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Маша быстро освоилась. Наличие аппетита это хороший признак.
Витамины хорошие Эксель 8 в 1 для шерсти. Я своей толстухе даю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 9.2.2019, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Девушка осваивается. Сначала походила, покричала, потом забилась в угол и решила там жить. Часа два просидела, я периодически заходила, заглядывала, она в ответ мяукала. То есть как-то отзывается. Если к ней не заглядывать, она молчит, если заглянуть и что-то говорить, она что-то отвечает. Может, на фиг посылает, не знаю, но вроде не агрессивно.

Потом я решила в этот угол все-таки влезть. А влезть туда сложно, это за компьютерным столом, и надо протиснуться между принтером, в общем, сильно не налазишься, а кошки они такие, знают, откуда их тяжело достать и быстро облюбовывают эти места. smile.gif В общем, я туда морду сунула, меня быстро обшипели, но мы не из робких. Руками до Маши дотянулись. Начала ее гладить, и тут мне показалось, что она издала что-то вроде урчания.

- О, как! Отлично! - В общем, потихонечку я ее оттуда подтянула к себе, достала. Маша сразу запаниковала, с рук заполошно соскочила. На секунду заметалась, потом поняла, что за ней никто не гонится, на полусогнутых пошла по комнате. Я ей попыталась показать лоток. Как-то она на него равнодушно отреагировала. Потом водрузила ее на лежанку и начала гладить.

Тут лед тронулся. Надо сказать, что Маша очень сильно линяет. Но, в принципе, у всех уличных кошек проблема с шерстью. Купим витамины, через пару-тройку недель должно будет наладиться.




Погладились.
https://youtu.be/zleERaymjsI
Поели.
https://youtu.be/DsZVU1L7nWw
Потом она побродила маленько по комнате. Я ушла. Минут через 10 заглянула, она опять в угол забилась. Ну ладно, пусть пока там сидит, боится, надоест бояться, сама выйдет.

В общем, пока все нормально, погладилась, поела, осталось разобраться с лотком. Да, когда гладились, она довольно громко урчала. На видео это, к сожалению, не слышно, но девушка очень хорошо урчит. И, когда гладишь, прям голову в руку сует, ну как все ласковые кошки - бодается.


Arti, спасибо большое! Мне кажется, что Маша линяет на нервной почве, от волнения и от жизни в клетке. Она даже после операции не линяла. Только бы с лотком все было в порядке, это меня особенно волнует с учетом вашего ковролина. Она всегда очень ласковая была, особенно любила, чтобы ей чесали животик. даже сама ложилась на спину. Это такое счастье, что вы ее взяли!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 9.2.2019, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Только что приехала, осваивается.
Она, оказывается, такая пухленькая. smile.gif


Arti, когда Маша была здорова, она вообще была как черный блестящий шарик, одного размера в длину и ширину. Как плюшевая игрушка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 9.2.2019, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
А Маша быстро освоилась. Наличие аппетита это хороший признак.
Витамины хорошие Эксель 8 в 1 для шерсти. Я своей толстухе даю.


Да, витамины эти все одинаковые с дрожжами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shagli @ 9.2.2019, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Arti, спасибо большое! Мне кажется, что Маша линяет на нервной почве, от волнения и от жизни в клетке. Она даже после операции не линяла. Только бы с лотком все было в порядке, это меня особенно волнует с учетом вашего ковролина. Она всегда очень ласковая была, особенно любила, чтобы ей чесали животик. даже сама ложилась на спину. Это такое счастье, что вы ее взяли!!!

Очень может быть.
В туалет пока не ходила. Живот тоже не особенно подставляет. Я пробовала до него добраться, но она, видимо, пока в "закрытом" режиме, не доверяет.
Еще поела. Мокрый корм почти весь доела. Сухой тоже хорошо поела, попила.
Из угла вылезла. Уже диван осваивает.
Еще несколько погладушек было. Сама приходит, на лежанку забирается и распластывается, как шланг, гладь ее. smile.gif
Болтливая такая. Я ей что-то говорю, она в ответ ля-ля-ля, ля-ля-ля. Хрипло только мяучет. То ли охрипла, то ли это у нее от природы?
Никакой агрессии я у нее не вижу. Видок, конечно, суровый, но это чисто внешнее.
И в плане еды не вижу никаких отличий от обычной зубастой кошки (что для меня удивительно, конечно).
Да... что у нее за залысина на правом плече? Вверху, как будто выстрижено, или выдрана шерсть была, но уже отрастает. Где-то мм 5 в диаметре. Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые травмы. Спокойно, у меня, не у Маши. smile.gif
Она опять в угол забилась, но я захожу, она выходит. Я решила, что лучше ей объяснить, что подоконник лучше угла. Водрузила ее туда, ей вроде понравилось. Урчать начала.
Тут я решила ей что-то подстелить. Сначала пошла за полотенцем, потом вспомнила, что у нее в переноске был шарфик. Достала этот шарфик, приблизилась к Маше с шарфиком, и тут Маша дико испугалась шарфика.
Я ее попыталась на руки взять, а она как начала размахалась лапами, порвала мне губу и подбородок. Но шарф я постелила. Правда, она сидит теперь на подоконнике не на шарфе, а рядом. И урчит. Она не специально, просто с перепугу. Когти надо постричь. Тем более, что у нее после сидения в клетке отрасли такие кинжалы... Легкий взмах и нет губы.
П.С. Со мной все в порядке. Не надо беспокоиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще из ночных похождений Маши. В туалет она так и не сходила. А живот, как барабан.
Высаживала ее несколько раз на лоток. Она ложится в нем и лежит. Не понимает, что это лоток. Надо было попросить писалки ее с передержки передать, небольшую горсточку, чтоб в лоток насыпать, но я что-то не догадалась.
Мне уже спать надо, а я все нервничаю насчет ее туалета, и она не спит, а егозит.
Не выдержала (мне вставать в 10), взяла чуть пописов у своих кошек. Подмешала Маше. Пол часа не прошло - пописала, сгребла все в одну кучку. И следом навалила здоровенную кучу какашек! Очень даже хороших какашек! Не вонючих и сформированных! Ура! Все в лоток!
Маша вполне себе пристраиваемая кошка с хорошим пониманием, куда надо делать свои дела!
А с когтями мы на днях разберемся, я думаю. Просто надо дать ей время пообвыкнуться.
Да. Когда заглянула, она на подоконнике уже тусовалась, рядом с шарфиком. Но сама уже определила подоконник, и в угол не лезла. А с шарфиком раскитаемся уже потом. Сил нет. Тоже перенервничала. Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 10.2.2019, 4:00) <{POST_SNAPBACK}>
Первые травмы. Спокойно, у меня, не у Маши. smile.gif
Она опять в угол забилась, но я захожу, она выходит. Я решила, что лучше ей объяснить, что подоконник лучше угла. Водрузила ее туда, ей вроде понравилось. Урчать начала.
Тут я решила ей что-то подстелить. Сначала пошла за полотенцем, потом вспомнила, что у нее в переноске был шарфик. Достала этот шарфик, приблизилась к Маше с шарфиком, и тут Маша дико испугалась шарфика.
Я ее попыталась на руки взять, а она как начала размахалась лапами, порвала мне губу и подбородок. Но шарф я постелила. Правда, она сидит теперь на подоконнике не на шарфе, а рядом. И урчит. Она не специально, просто с перепугу. Когти надо постричь. Тем более, что у нее после сидения в клетке отрасли такие кинжалы... Легкий взмах и нет губы.
П.С. Со мной все в порядке. Не надо беспокоиться.


Таня, простите Машу, она испугалась. Неприятно, конечно. Меня за так мой кот лицо поцарапал недавно. Взяла утром на руки поцеловать.

Хорошо придумали с туалетом. И да, окна девушка любит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я ее попыталась на руки взять, а она как начала размахалась лапами, порвала мне губу и подбородок. Но шарф я постелила. Правда, она сидит теперь на подоконнике не на шарфе, а рядом. И урчит. Она не специально, просто с перепугу. Когти надо постричь. Тем более, что у нее после сидения в клетке отрасли такие кинжалы... Легкий взмах и нет губы".


Arti, это я виновата и с губой, и с туалетом. Конечно нужно было попросить горстку из ее туалета. Я так беспокоилась именно о туалете, а самое главное забыла. Губы и нос она иногда и нам с Ларисой царапала, если мы пытались ее без предупреждения и уговоров резко взять в руки. Но в последнее время она совсем притихла, и я потеряла бдительность. Простите! Но за исключением вашей травмы и нервотрепки ваш рассказ меня очень порадовал. Когда Маша на следующий ден после операции попала к Николаю, первое что она сделала - взлетела на подоконник и по раме забралась на самый верх в поисках отверстия, чтобы выбежать на улицу. Она стремилась прежде всего на улицу. А у вас она повела себя, как любая даже вполне домашняя кошка в незнакомой обстановке - забилась в угол. Маша уже забыла об улице и это большая радость. Спасибо большое, я надеюсь, что она больше так безобразно поступать не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, вы все сами знаете, так, скорее, поговорить.
По поводу коготков. Я бы не спешила. Кошки не любят эту процедуру (по крайней мере, на моем пути не встречались любительницы). На улице она естественным путем стачивала лишнее. Как и все кошачьи в природе. В клетке когти отрасли. Если поставить котгтедралку или приспособить кусочек старого коврика куда-то , то, возможно, для передних лапок будет достаточно.А задними все равно будет ступать по ковролину. Через какое-то время станет понято.
И еще. Моя уже покойная дичь одно время возлюбила сидеть на окне за шторой. Окно было закрыто, но не стеклопакет. В результате - настоящая пневмония. Еле вытащили. Правда, тогда ей было уже лет 14, Маша моложе, но все рано, если хоть чуть дует, стремно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 11.2.2019, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Красивая киса. Да, сУрьезная, но это больше видимость, как мне кажется)


Nikitinasa, это она умирает от страха. Она же не дала себя сидя сфотографировать, вжалась в стол. Она очень живая и веселая, когда не боится. К сожалению фотографии хорошие, но для пиара мало подходят. Может быть из 30, можно две-три выбрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала видео.
https://youtu.be/e7u6HhQp53M
https://youtu.be/hiyACuYhipc
https://youtu.be/rv-WWdXkrL4
Я не пойму, почему она так "хрипит". Она от природы так хрипло мяучит, или охрипла? Прям скрипит. Вернее крякает, как утка.
Чесаться может по пол часа. Буквально. И то, пока я не устану, а не она. При этом она понимает, что пока я сижу на полу, а она на диване, мне не очень удобно ее гладить, поэтому соскакивает на лежанку, разваливается, и вот она я, давай чеши меня так, чтоб всем было удобно. smile.gif
По части урчливости, на видео сейчас вроде как слышно. Трактор тот еще. Урчит по делу, и без дела. При том, что кошка - сама по себе. На человека ориентирована только в плане - подай-принеси-иди на фиг. Собачонкой не бегает. Ну пока. Хотя, кто знает, как там повернется.




Цитата(Zhnets @ 10.2.2019, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Таня, простите Машу, она испугалась. Неприятно, конечно. Меня за так мой кот лицо поцарапал недавно. Взяла утром на руки поцеловать.
Хорошо придумали с туалетом. И да, окна девушка любит.


Ничего неприятного. Это кошки, у них есть когти, они ими пользуются. Не хочешь царапин, не трогай кошку. Потрогала - не жалуйся. 1.gif

Она мне губу изнутри порвала и не хило так, кровь в рот - волнительно слегка, но я быстро остановила это безобразие. Потом я ж - алхимик, у меня волшебные снадобья есть. Намазала густо на ночь, слизистая заживает быстрее, чем не слизистая, поэтому про губу уже забыла, а на подбородке видна царапина, но уже тоже не беспокоит, просто чисто внешне видна. Все нормально. smile.gif Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shagli @ 10.2.2019, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Arti, это я виновата и с губой, и с туалетом. Конечно нужно было попросить горстку из ее туалета. Я так беспокоилась именно о туалете, а самое главное забыла. Губы и нос она иногда и нам с Ларисой царапала, если мы пытались ее без предупреждения и уговоров резко взять в руки. Но в последнее время она совсем притихла, и я потеряла бдительность. Простите! Но за исключением вашей травмы и нервотрепки ваш рассказ меня очень порадовал. Когда Маша на следующий ден после операции попала к Николаю, первое что она сделала - взлетела на подоконник и по раме забралась на самый верх в поисках отверстия, чтобы выбежать на улицу. Она стремилась прежде всего на улицу. А у вас она повела себя, как любая даже вполне домашняя кошка в незнакомой обстановке - забилась в угол. Маша уже забыла об улице и это большая радость. Спасибо большое, я надеюсь, что она больше так безобразно поступать не будет.


Да никто ни в чем не виноват. smile.gif Все нормально уже - писает, какает, закапывает. Лелею мечту научить ее ходить на решетку, но пока не пристаю, пусть освоится.
На руках не сидит, конечно. Даже не пытается. Так гладь ее, а с рук сразу уходит. И сама не изъявляет желания на руки залезть. Я сегодня работала в кабинете (где она сидит), пол дня с ней сидела, так она все это время то на диване, то на подоконнике провалялась. Погладиться готова, а на руки - нет.
Мои коты в это время дверь выносили, мол, на кого ты нас покинула, пусти. Я когда в кабинете работаю, они то передо мной, то на коленях, а Манюня не претендовала совсем. Самостоятельная девушка. Ну посмотрим, может, все-таки захочет на ручки. Это будет плюс для пристройства.
А гладится охотно. И пузо подставляет уже. И вывихивается по-всякому. На видео видно.
Я сегодня занята сильно, расписывать особо некогда. Поэтому пунктиром.
У Маши режим. Она с утра нычется в угол. И сидит там по пол дня. В принципе я ее понимаю. Не просто потому, что незнакомая обстановка, но и потому, что там угол уютный - спрятанный ото всех, плюс рядом батарея. Там и мои коты, для которых обстановка знакомая, не прочь по пол дня проваляться.
Потом выползает, ест, пьет, и начинает валяться на диванах и на подоконнике.
В еде капризная. Мокрый корм ест хорошо, но первые два часа. Потом заветрился - все, до свиданья, сами ешьте. Я ей его переворачиваю, она опять поест, потом он опять заветривается, и все - сами ешьте. Кладу уже по чуть-чуть. Но тогда ей неудобно его подцеплять. В общем, пока часть выкидываю. Но пока свежий, она ест его хорошо.Сухого съедает по плошке в день.
Ночью у нее, судя по всему, тоже активность. Она путешествует, ест, в туалет ходит. В игрушки не играет. Хочу подразнить ее удочкой, пока времени не было.


Цитата(Муринда @ 10.2.2019, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, вы все сами знаете, так, скорее, поговорить.
По поводу коготков. Я бы не спешила. Кошки не любят эту процедуру (по крайней мере, на моем пути не встречались любительницы). На улице она естественным путем стачивала лишнее. Как и все кошачьи в природе. В клетке когти отрасли. Если поставить котгтедралку или приспособить кусочек старого коврика куда-то , то, возможно, для передних лапок будет достаточно.А задними все равно будет ступать по ковролину. Через какое-то время станет понято.
И еще. Моя уже покойная дичь одно время возлюбила сидеть на окне за шторой. Окно было закрыто, но не стеклопакет. В результате - настоящая пневмония. Еле вытащили. Правда, тогда ей было уже лет 14, Маша моложе, но все рано, если хоть чуть дует, стремно.


Давайте поговорим. smile.gif
Коготки я ей вчера попыталась постричь. Почти все подстригла на передних лапах. Аккуратно, на руки не брала, она лежала на диване, урчала, а я пыталась подлезть. Они у нее уже закручиваются, поэтому надо постричь. На третьем с конца ей что-то не понравилось, она задергалась, собралась от меня уходить. Я приставать не стала, чтоб она опять в угол не забилась. Успокоила ее, погладила. Она так нехотя осталась на диване. Так и осталась с двумя нестриженными когтями. Сегодня мне некогда уже было, да и обстановка не располагала. Может, завтра достригу.
Окна - стеклопакеты, ничего ни откуда не дует. Сам подоконника от батареи нагревается так, что - хоть сама спи. Горячий. Всем кошкам это нравится. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...