Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающий кот на заброшенных дачах, МО Зиму не переживет((


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь, все получено! flowers.gif
Вчера вернулась в час ночи совершенно без сил, но с некоторой надеждой. Конечно, когда пришли результаты ОКА, я очень расстроилась. Но и таких вытягивают.
К счастью, вчера дежурила Овчинникова, в клинике уже рассказывали легенды, как накануне кот чуть не разнес кабинет ( к счастью, ничего не разбилось, только мед. справочники по полу раскидал и по всем стенам пробежался), но за сутки случилось чудо - кот дал себя осмотреть, померили т в попе - нормальная, накололи (пока без капельниц, но п/к Рингер сделали - Гавря совсем не подходит к поилке), эпокрин, нитокс от гемобартенелеза, ципровет в иньекциях.

Завтра назначили пересдать ОКА на предмет гемоглобина. Конечно, кот пока вялый, лижет влажный корм лежа с подвернутыми лапами. Хотя вчера покакал вполне оформленными колбасками.

По осмотру зубов ,- старик, многих зубов не хватает, остальные в зубном камне. В общем, нелегкая была у Гаврюши судьба. Очень хочется сейчас ему помочь. Гематокрит кстати 19,9 - врачи мне говорили, 20 - это пограничное значение, ниже которого назначают переливание крови.

Овчинникова внимательно прослушала дыхание - Гаврюше сипит- бронхит есть, поэтому назначили ципровет. Вчера потратили в клинике всего 568 р., некоторые препараты у меня есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, дедушка Гавриил, хорошо что успокоился. Надо же, тремя лапами в могиле был а вон те как за жизнь сражался. Это обнадеживает)
Ольга, кроме биохимии и ОКА что то сдавали? Когда будет результат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за новости!
Какой, однако, легендарный Гаврюша получился )))
Спасибо, Ольга, большое, за смелость и отвагу, за заботу и помощь котику.
Возможно, он и не старый, зубки от "жизни" могли пострадать (((
Надеюсь, скоро будет кушать, ведь на улице у него аппетит, приходил на кормежку же..
Бедный малыш..наскитался.
Давай, Гаврюша, осваивайся в домашних условиях, отъедайся и на поправку...
По результатам анализов - рано, наверное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возраст, кстати, в клинике ему определили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 17.11.2018, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
А возраст, кстати, в клинике ему определили?


Цитата(mamanata @ 16.11.2018, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
Инфа от Ольги
Врач вчера сказал, судя по тому, как он ухитрился по оконной раме взлететь под потолок (потом правда оттуда слетел на пол) - кот нестарый, года два.

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 17.11.2018, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
По осмотру зубов ,- старик, многих зубов не хватает, остальные в зубном камне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 18.11.2018, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вечером не было информации от Ольги? Как там Гаврик? Поел хоть?

Пока не было
На Оле ведь еще куча тяжелых животных blush.gif
Ждем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости по Гаврюше от Ольги

Вчера Гавре хороший врач промыла нос от зеленых соплей, коту легче дышать. Укололи второй раз эпокрин, пришлось заплатить за ампулу в клинике, т.к. я свою в пт после возвращения из клиники забыла положить в холодильник. Сдали ОАК крови. Гавря очень послушно позволил выполнить все манипуляции - эффект хорошего доктора. Сегодня я ему совершенно спокойно уколола антибиотик, и он пошел с аппетитом позавтракал.
Плохое - под котом пеленка в моче, правда, светлой, без крови - это скорее всего цистит от застуженности мочевого и инфекций, он подтекал и на улице - поэтому и лапы у Гаври грязные, а не от ушей, как я сначала думала. Гавря еще кашляет (бронхит), но врачи обещают, ципровет решит обе эти проблемы.
Вчера оставили в клинике 1928 р


Форумчане! Помогите Гаврюше копеечкоЙ! worthy.gif
Я думаю все в курсе, сколько у Ольги подопечных но она не прошла мимо!
Лечение, анализы, пеленки, корм и наполнитель - на все нужны деньги! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 19.11.2018, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Есть три ампулы эпокрина1000ед.

Ольга мне написала
Вечером придет ОКА, завтра днем врач скажет, проблема еще заехать за ним. Скорее всего надо будет еще колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 19.11.2018, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга мне написала
Вечером придет ОКА, завтра днем врач скажет, проблема еще заехать за ним. Скорее всего надо будет еще колоть.

Если надо, будем думать , как пересечься. Если не актуально, отдам нуждающимся. Срок годности12.2018.Время поджимает. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 20.11.2018, 9:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мы и не в Скорой... cry2.gif

Ужас какой! У кота - финансовая пропасть.. cry2.gif
Так быстро снесли... sad.gif

Цитата(mamanata @ 19.11.2018, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга мне написала
Вечером придет ОКА, завтра днем врач скажет, проблема еще заехать за ним. Скорее всего надо будет еще колоть.

Наташа, есть новости про Гаврюшу? Как его кровушка? Как он сам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 20.11.2018, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, есть новости про Гаврюшу? Как его кровушка? Как он сам?

Пока нет...

Цитата(EAL @ 20.11.2018, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Если надо, будем думать , как пересечься. Если не актуально, отдам нуждающимся. Срок годности12.2018.Время поджимает.

Ольга похоже в запарке совсем, ничего не пишет, на смс не овечает(
Лена, мне очень неудобно вас просить, но может Вы сами ей позвоните? blush.gif Так будет проще и понятнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, подайте бедному больному коту Базилио Гаврюше на пропитание и лечение worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня после работы съездили с Гаврюшей сдали Ока крови - показатели в вс стали хуже, хотя кот выглядит лучше. Отлично кушает, какает, начал умываться.
Эпокрин будем колоть, но пока не могу встретиться насчет ампул.

Лейкоз, пан отриц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 21.11.2018, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня после работы съездили с Гаврюшей сдали Ока крови - показатели в вс стали хуже, хотя кот выглядит лучше. Отлично кушает, какает, начал умываться.
Эпокрин будем колоть, но пока не могу встретиться насчет ампул.

Лейкоз, пан отриц.

Спасибо за новости, Ольга.
А какие показатели стали хуже?
Гемобартонеллёз не сдавали? blush.gif
Как себя ведет Гаврюша? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000р с карты *****4458 с пометкой "Для Гаврюши". Поправляйся, малыш!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо flowers.gif деньги поступили!
Гемобартенелез не сдали, потому что буйное поведение кота лишило меня способности хладнокровно рассуждать, и взяли те анализы, которые я заранее решила. И на следующий день можно было бы взять еще кровь, но мы с врачом, обрадованные его послушностью, накололи препараты, и я уехала. А сейчас после нитокса уже анализ недостоверен, в нем нет смысла. Юнидокс будем принимать, т.к. нитокс тяжелый препарат. Ну и эпокрин продолжать, гематокрит сейчас 15, т.е. снизился, - в первом анализе гематокрит был ложно завышен от того, что кот был обезвожен, скитаясь на холодных дачах без еды и с кашлем, а сейчас Гаврюша становится порозовее, поподвижнее, начал умываться.

После промывки носа в вс зеленых соплей нет, но пока есть водянистые выделения. Вчера врач послушала дыхание - сипит только в носу, бронхита не прослушивается. Но Гавря на столе, оказывается, мурлыкал, только "про себя", так что рядом и не слышно, а слушать дыхание стетоскопом при мурлыканьи не очень удобно. Вес 3300.

Со стулом вопрос прояснился - оказывается, Гавря ходил по большому, сидя на полочке в клетке, и я вчера обнаружила все недостающие отходы там, а то я была готова давать ему вазелинку.
Вчера ехать в клинику не хотел, поднял крик в переноске, и я опять испугалась эксцессов в клинике, но там он вел себя тишайше - и даже тихонько мурлыкал!
Любит когда чешут за ушком. Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, не бросайте Ольгу с Гаврюшей! worthy.gif
Если бы она так оперативно не отреагировала, через неделю спасать бы было некого! Смутно представляю будущее этого кота но раз уж забрали... давайте теперь спасем Ольгу, первым делом конечно от долговой ямы blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...