Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Адская квартира - 2


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Tullu @ 7.12.2018, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
В финотчете нет моего перевода от 1.12 на тысячу, с карты *5909. Деньги не пришли?
Я в переводе ничего не писала, но здесь в теме упоминала, что переведу. Может их в основную тему зачислили?

Элла, здравствуйте,

Да, деньги пришли от Эллы Александровны Б - 1000 р в 14: 59 без пометки. Сейчас подвожу итоги по основной теме, записываю туда приходы на Альму, Эльзу, Шанса, просто на "собак из Адской квартиры" и безымянные.

Я не поняла, что это в эту тему и в свой листок приходов вписала в основную тему. Спасибо Вам огромное от Чука ,Гека и Томми! Внесу в отчёт этой темы. Лучше писать, на кого идут деньги, а то я уже запуталась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы посоветоваться по поводу эндометрита с ветврачом, обычно антибиотик назначают, типа синулокса, если это воспаление. Как бы не запустить это все, учитывая, что собаку забрали из жуткого очага инфекции и грязи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 8.12.2018, 2:11) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо бы посоветоваться по поводу эндометрита с ветврачом, обычно антибиотик назначают, типа синулокса, если это воспаление. Как бы не запустить это все, учитывая, что собаку забрали из жуткого очага инфекции и грязи.


Cпасибо огромное Анне Garrison, получила 2000 р на собак.

Света, здесь непонятно. что делать. Если давать антибиотик, а он нужен, то что будет со щенками, которым 2 недели и которые сосут молоко? А если не делать, то может и дальше развиваться воспаление...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо спросить у ветврача. Возможно, щенкам антибиотик тоже пойдет на пользу, поскольку наверняка у них тоже полно инфекции от этой грязи. Я знаю, что когда щенков или котят забирают с улицы, где много инфекции, то ветврачи обычно дней на 7-10 назначают антибиотик, через рот или даже колоть. А здесь получат с молоком. Наверное, можно собаку не везти на прием, а просто спросить, как быть, если есть знакомый ветврач по собакам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 7.12.2018, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Элла, здравствуйте,

Да, деньги пришли от Эллы Александровны Б - 1000 р в 14: 59 без пометки. Сейчас подвожу итоги по основной теме, записываю туда приходы на Альму, Эльзу, Шанса, просто на "собак из Адской квартиры" и безымянные.

Я не поняла, что это в эту тему и в свой листок приходов вписала в основную тему. Спасибо Вам огромное от Чука ,Гека и Томми! Внесу в отчёт этой темы. Лучше писать, на кого идут деньги, а то я уже запуталась


Спасибо, а то я уже думала в сбербанк писать, куда делось.

А что насчет брони на авито, я спрашивала выше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хозяйка интересуется: свежее (ноябрь) фото Терри



Жду звонка по поводу клетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tanabe Ai @ 9.12.2018, 2:37) <{POST_SNAPBACK}>
Если хозяйка интересуется: свежее (ноябрь) фото Терри



Жду звонка по поводу клетки.



Марина, спасибо за фотографию Терри. Хозяин передержки не смог сегодня приехать за клеткой, вряд ли сможет и завтра.

Сегодня повздорили с ним по многим вопросам, в том числе и по поводу лечения Эльзы, по поводу прикорма уже открывших глазки щенков Гоши. В результате решили Эльзу с продолжающимися кровяными выделениями забрать с этой передержки и отвезти в карантинный домик на передержку к Наталье Карповой. Спасибо Наталье, что откликнулась.

Разговаривала сегодня с узистом, который делал УЗИ Эльзе. Её позиция - лечить сейчас не надо, надо наблюдать. У Наташи Эльзе проделают уколы ампициллина, который не очень влияет на лактирующую суку и её сосунков-детей.

Машину для перевозки нашла, только не на завтра, а на неделе. Спасибо огромное Тане, гостю сайта и помощнику тем по Ужасной квартире и её мужу Саше.

Завтра хочу решить вопрос по подкормке малышей, которые останутся. У этой передержки это будет за дополнительную плату. Посмотрела ценв в интернете. Завтра сравню с ценами, по которой покупает хозяин передержки.

В освободившуюся клетку Эльзы № 7 (если всё состоится) переведут Гошу со щенками. Если всё будет так, как сегодня планируем, тогда не надо будет брать клетку у Марины.

Хозяин передержки Анатолий теперь держит собак в клетках без открытой дверки. Говорит, что всё загадили вокруг. Он вообще был бы не против, чтоб мы забрали всех своих мамочек со щенками. Но, к сожалению, пока некуда. Т.е. сейчас собаки делают все дела в клетках. А клетку, по словам хозяина, убирают 7-8 раз в день. Так собаки ни к какому выгулу не приучатся.

Когда щенкам исполнится около 1.5 месяцев, он хочет и их, и мамочек перевести в ангар. Он называет его тёплым. Но оказывается, что даже сейчас там около + 4 градусов или чуть выше. Что же будет в морозы? Даже при наличии соломы, мне кажется, это будет нереально перенести привыкшим к теплу щенкам и собакам.

Надо искать другие передержки для Альмы со щенком и Гоши с двумя щенками.

Наталья обещала взять Эльзу и щенков и поселить их в карантинный домик в комнату 6 кв.метров. Это замечательно, им буде т, где подвигаться. А после 1.5 месяцев щенкам Наталья там их держать не может, т.к. нет выгула. В доме у неё места пока все заняты. Так что вероятней всего встанет через месяц вопрос, куда их девать.

Нужно искать запасные варианты для всех троих мамочек и их деток.

----------------

Завтра простерилизованную Стрелку забирает из Фауны (если у Стрелки не будет противопоказаний по здоровью)зоозащитница Рита и везёт на ту же передержку, где сидят сейчас простерилизованная Боня. Спасибо огромное Рите и куратору Анне за спасение девочки! Ей не придётся возвращаться в Адскую квартиру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tanabe Ai @ 9.12.2018, 2:37) <{POST_SNAPBACK}>
Если хозяйка интересуется: свежее (ноябрь) фото Терри



Жду звонка по поводу клетки.

Теперь у Терри "собачья жизнь", как сказала "любящая" хозяйка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охренеть - передержка. 15000 в месяц для суки, которая месяц кормит и вылизывает щенков (в Москве таких цен нет) в клетке, где не развернуться круглые сутки, без выгула.
Оля, надо искать замену, срочно. Я понимаю, что это не просто. Но будет хуже, когда вас поставят в известную позу и скажут срочно всех забирать.... А я думаю, что все к этому и идет...
Это мое сугубо личное мнение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marfusik @ 9.12.2018, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Охренеть - передержка. 15000 в месяц для суки, которая месяц кормит и вылизывает щенков (в Москве таких цен нет) в клетке, где не развернуться круглые сутки, без выгула.
Оля, надо искать замену, срочно. Я понимаю, что это не просто. Но будет хуже, когда вас поставят в известную позу и скажут срочно всех забирать.... А я думаю, что все к этому и идет...
Это мое сугубо личное мнение...


И правда-ужас. Где такую передержку нашли? Не обнаглели ли они? Деньги содрали и собак в клетках держат. Почему не выгуливают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Garrison @ 9.12.2018, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
И правда-ужас. Где такую передержку нашли? Не обнаглели ли они? Деньги содрали и собак в клетках держат. Почему не выгуливают?


Деньги не пахнут. Вот такие пользуются тяжелой ситуацией в которую попали люди. А на животных наплевать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, помогите, пожалуйста, найти квартирные передержки для каждой из наших вывезенных 3 собак. С этой дорогущей передержкой мы вынужлены будем сейчас еще и корм для шенков дополнительно докупать. Не говоря о том, что хозяин хамит и доводит Олю буквально до слез каждый день. Вчера вообще сказал убираться всем и бросил трубку. Через месяц щенкам уже будет около 2 месяцев, и будет полегче, но в вольер их нельзя и нужна именно квартирная передержка с адекватными хозяевами. Сейчас хозяин передержки закрывает тесную клетку и не дает собаке даже пройтись и размять лапы, собаки вынуждены ходить под себя. Что с ними будет через месяц, неизвестно, все мышцы на лапах атрофируются от обездвиженности. Может быть, найдется кто-то, кто возьмет несчастных собак к себе на платную квартирную передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 9.12.2018, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Форумчане, помогите, пожалуйста, найти квартирные передержки для каждой из наших вывезенных 3 собак. С этой дорогущей передержкой мы вынужлены будем сейчас еще и корм для шенков дополнительно докупать. Не говоря о том, что хозяин хамит и доводит Олю буквально до слез каждый день. Вчера вообще сказал убираться всем и бросил трубку. Через месяц щенкам уже будет около 2 месяцев, и будет полегче, но в вольер их нельзя и нужна именно квартирная передержка с адекватными хозяевами. Сейчас хозяин передержки закрывает тесную клетку и не дает собаке даже пройтись и размять лапы, собаки вынуждены ходить под себя. Что с ними будет через месяц, неизвестно, все мышцы на лапах атрофируются от обездвиженности. Может быть, найдется кто-то, кто возьмет несчастных собак к себе на платную квартирную передержку.

Приплыли. И это за 15000 за одну Собаку. Девочки, я думаю, подойдет и загородный дом, но с проживанием в доме. Надо штудировать раздел передержек. Не зря мучали сомнения, уж очень напористо эту передержку рекомендовали.

А, деньги вернут, при вывозе собаки ранее оплаченного срока?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marfusik @ 9.12.2018, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
Приплыли. И это за 15000 за одну Собаку. Девочки, я думаю, подойдет и загородный дом, но с проживанием в доме. Надо штудировать раздел передержек. Не зря мучали сомнения, уж очень напористо эту передержку рекомендовали.

А, деньги вернут, при вывозе собаки ранее оплаченного срока?


Может быть, всё таки убедить тётку разгрести её "конюшни", оттуда и пристраивать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marfusik @ 9.12.2018, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
Приплыли. И это за 15000 за одну Собаку. Девочки, я думаю, подойдет и загородный дом, но с проживанием в доме. Надо штудировать раздел передержек. Не зря мучали сомнения, уж очень напористо эту передержку рекомендовали.

А, деньги вернут, при вывозе собаки ранее оплаченного срока?


Деньги хозяин обещал вернуть, и мы уже по всем знакомым спрашиваем про передержку, но все забито везде и мест нет, и никто не хочет брать таких маленьких щенков, хотя от них хлопот никаких - сосут себе и спят, им уже месяц почти. Мы весь список передержек пиковских проштудировали и звонили, но таких маленьких и без прививок не берут. Поэтому и стали искать уже по знакомым хоть квартирную передержку или домовую, но найти не можем, поэтому и просим здесь о помощи. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Garrison @ 9.12.2018, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть, всё таки убедить тётку разгрести её "конюшни", оттуда и пристраивать?

Тетка в полном неадеквате, - то, что собаки у нее мрут, считает естественным процессом, и этих-то собак еле отдала, вытаскивали их всем миром. Если ей вернуть, то им конец придет и она их уже не отдаст. Поэтому туда возвращать собак в принципе нельзя. Разгребаться тетка не хочет, а хочет, как я поняла, если что, и приставы придут, отойти в вечный покой со всеми своими питомцами. Поэтому, надо у тетки оставшихся собак как-то забирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 9.12.2018, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Тетка в полном неадеквате, - то, что собаки у нее мрут, считает естественным процессом, и этих-то собак еле отдала, вытаскивали их всем миром. Если ей вернуть, то им конец придет и она их уже не отдаст. Поэтому туда возвращать собак в принципе нельзя. Разгребаться тетка не хочет, а хочет, как я поняла, если что, и приставы придут, отойти в вечный покой со всеми своими питомцами. Поэтому, надо у тетки оставшихся собак как-то забирать.

Я Оле говорила про передержку в Кокошкино, там 6 с половиной за собаку, но сейчас есть только вольер. У них есть вольеры на конюшне, там не холодно, может в очередь встать? Там-рай для собак, у нас с

промзоны собака сидела год, от них же и пристроилась. Они собаками занимаются, очень много гуляют, социализируют. Пиарят .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Garrison @ 10.12.2018, 7:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я Оле говорила про передержку в Кокошкино, там 6 с половиной за собаку, но сейчас есть только вольер. У них есть вольеры на конюшне, там не холодно, может в очередь встать? Там-рай для собак, у нас с

промзоны собака сидела год, от них же и пристроилась. Они собаками занимаются, очень много гуляют, социализируют. Пиарят .

Вчера тоже должны были предложить вариант, в доме....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шанс меньше, чем за неделю приучился все свои дела делать на улице! Умный, смышлённый, ласковый. Даша стала звать его Малыш. Он откликается на это имя. Оно как-то подходит ему. Но привычки "бапкиной квартиры" остались. Залезает всеми четырьмя лапами на стол. Научился открывать пластиковые ведёрки с едой. С одной из собак в квартире передержки (Дашиным трёхлапиком) нормально общался на улице. С кошкой в квартире - тоже хорошо. Стул в норме. Начнём глистогонить.

Даша, с Боней всё в порядке. Послала Вам и Лиле её фотографии. Не успела выложить. Разместите, пожалуйста. Стрелку после стерилизации взяли туда же на полное кураторство от Ани и Риты. Её фото сейчас тоже вышлю Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tullu @ 8.12.2018, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, а то я уже думала в сбербанк писать, куда делось.

А что насчет брони на авито, я спрашивала выше?


Получила деньги от Юлии Валерьевны. Спасибо Вам огромное!

Спасибо огромное Эле за замечательный пиар. Есть звонки. К сожалению, ручки из Орехово-Зуева не доехали, видимо, для них это слишком далеко. Очень жаль. Адекватные люди.

Эля, если удастся узнать телефон этих людей с АВИТО, Инга с ними поговорит.

Сейчас договариваемся с фотографом. Надеюсь, получится завтра.

Гека зовут у опекуна Честером, он отзывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Стрелка, вывезенная на стерилизацию.







После стерилизации на передержке, где Живет Боня.









Стрелка немного стрессует. Чтобы одеть попону пришлось моську завязать.
Стрелка выжила Боню и заняла ее место.
Дружить с Боней не хочет.
На улице чувствует себя неуверенно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...