Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У каждого четвероногого бродяжки-своя грустная история,у Марсика вирусный полиартрит, разрушаются суставы и нет лапки


Мария0708
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Снова мы с Марсиком обращаемся к вам за помощью. Всегда нужна финансовая поддержка, постоянно покупаю пеленки, корм . лекарства, плачу за анализы, спасибо клиники, что идет нам на встречу и не берет денег за стационар ( а, то бы я в трубу вылетала на раз).Ноза все остальное платить надо. Марсик, это просто гиперласкоый, контактный парень, состояние его потихоньку улучшается, прибавил в весе, был 2 500 кг 04.10. когда переливание делали, а сегодня 24.10. весит 3 200 кг. Молодец малыш. Он очень хочет жить, он борется за нее, ему больно, трудно, еще сейчас прицепилась бяка- проблемы с суставами. Ищем причину, стоим в листе ожидания на 31.10 к врачу хирургу-ортопеду Карелину ( говоря хороший врач) может кто еще посоветует хорошего врача ортопеда, буду очень признательна. Шов у Марсика заживает. Как только стабилизируется его состояние, буду искать ему дом. Но пока про дом рано думать. Хочу немного про Марсика рассказать.Как в песне поется , немного переделаю" ... Я милую узнаю по походке", понять не могу, как он чувствует, что я захожу в клинику. Слышу его с порога, если сразу к нему не подхожу, начинает просто требовательно орать,что бы обратила на него внимание и взяла его на руки. Классный мальчик. Очень хочу надеяться и верить, что у него получится. А вчера случилось вот, что... собралась в магазин , пусть за хлебом, но почему я вышла на 5 мин.раньше или рыжее счастье не вышло на 5 мин. позже. Мы с ней как в задаче,,, из пункта А и пункта В на встречу друг друга вышли....Вопрос : Когда они встретятся. Мы встетились, она просто уткнулась мне в ноги. Вместо магазина, мы пошли с ней в клинику. Кошечка девочка мес. 4-5, рыжая ( в основном коты рыжиие, а тут кошечка) , видно, что домашняя, как оказалась у меня во дворе не ясно. Голодная, голодная. Вчера вечером принесла, ее проглитогонили- сегодня подарок с огромным количеством глистов.Сидит сейчас в той же клинике, что и Марсик, за ней наблюдают. Это я к чему, а к тому, что за нее мне надо платить и за Марсика. А денег нет.Одна надежда на вас, помогите нам.
Фото кошечки выложу.
Марсик сегодня 24.10.
В чеках частичная оплата анализов Марсика на 5 000 руб. и расходы на пеленки, еду и т.д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 25.10.2018, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
+1000 Марсику.У него такой вид, словно он вас ревнует к рыжей кошечке.

Светлана, спасибо большое, деньги пришли. Вы наш ангел, помогаете нам. Марсик и правда ревнует меня, если я кого нибудь беру из кисок на руки, его требовательное МЯУ слышно наверно на улице, а еще может обидеться повернуться ко мне задом и даже не реагирует, но когда я открываю клетку и говорю Марсеныш иди сюда, он на трех лапах просто выскакивает из нее ( правда суставы у него ..) но таблетки помогают, более активно ходить начал, а то в основнов выйдет из клетки и сидит.Спасибо еще раз вам.

Надеюсь, что кто то еще нам поможет лечение продолжается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем здравствуйте. Давно не писала и не заходила на форум. Аврал на работе. Спасибо Ольге за перевод, 500 руб. получила. борьба за здоровье Марсика продолжается. Все не так хорошо, как хотелось бы. Все суставы на трех лапках деформировались, воспалённые, предварительный диагноз : Вирусный полиартрит. Назначили : Габапентин ( от болей), взять на анализ ( посев) жидкость из суставов ( что бы определить какой возбудитель дает воспаление) и лечение.А так же назначили Доксициклин и НПВС.Через три недели оценка динамики лечения. Марсик, хороший, добрый мальчик, за что на него целая куча болячек свалилась. Все врачи в один голос говорят, что если не будет улучшения , то лучше усыпить его, я не могу, он встречает меня в клинике, "обнимается" когда беру его на руки и тычется своей мордочкой мне в лицо, при этом мурлычет как трактор. Трудно и тяжело ..... А еще у меня в клинике рыжая красатулька и серенькая пушистая киска ( скелет с поносом) пришла в подвал нашего дома ( мне иногда кажется, что кошки моего района передают друг другу куда надо прийти и кому попасться на глаза , что бы вылечили cry2.gif help.gif) К чему я это все, просто на все нужны деньги, я так стараюсь справляться своими силами. Но наступает такой момент, что понимаешь, пора просить помощь, не справляюсь. Дальше прикрепляю результа консультации в БК, и как же без них - ЧЕКИ.






Знакомьтесь _ Рыжуля, очаровательная девочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. кто мне может ответить, почему на этого котика свалилось столько болезней. Остеосаркома, вирусный лейкоз, вирусный полиартрит, разрушен один сустав, остальные болят и воспаленные. Он хочет жить, он тянется к людям, он гипер ласковый кот с пронзительным взглядом. Почему же так ....? Лечение продолжается, пересдали кровь на лейкемию и иммунодефицит ПЦР, жду ответ. Начали лечение Ронаксаном и НПВС Локиком суспензия для кошек ( спасибо большое Ольга с форума она отдала мне это лекарство, т.к.найти его сейчас не реально - санкции). Через 3 недели оценка динамики. Господи, как же я хочу, что бы Марсику стало лучше или хотя бы перестало прогрессировать заболевание.


Вот такие лапки у Марсика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте. Может у Марсика потихоньку наступает белая полоса ТТТ и еще раз ТТТ, пришли результаты ИФА по лейкозу и иммунодефициту УРААААА отрицательно, еще раз потом на лейкоз пересдам. Сейчас главное остановить воспаление в суставах. Ребята и девчата не бросайте нас помогите, вы же видите мы продолжаем бороться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 17.11.2018, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
+1500 Марсику на борьбу с болезнями.

Светлана, спасибо большое деньги получила. flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Спасибо большое нашим постоянным помощникам, Марсик и я очень вам благодарны за помощь. Ольга Александровна К. это вам flowers.gif, Оксана Вадимовна К. это вам flowers.gif, Светлана Валерьевна Л. а это вам flowers.gif Марсик в клинике, лечение продолжается, лапки т.е. суставы болят, но поменьше, это заметно по поведению. Ленится выходить из клетки,в основном сидит сложив лапки на животе и за всеми наблюдает своими огромными глазами. Заставляем выходить и гулять, недовольный, но ходит.А сейчас всем привет от Марсика.

https://radikal.ru/video/hX2Fbt3cR5b Марсик 19.11.2018 г. Изменено пользователем Мария0708
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 20.11.2018, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Такой он славный wub.gif Глазастый rolleyes.gif

Малыш очень обаятельный, ласковый, главное, чтобы болезнь не прогрессировала. Спасибо всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем доброго времени суток. Вот и снова мы с Марсиком обращаемся к вам. Лечение у него продолжается, закончился курс антибиотика, продолжаем давать Локсиком-НПВС ( еще раз спасибо, за препарат).Габапентин. Вчера т.е. 28.11. сдали кровь ОКА и Биохимию расширенную 27 показателей. За биохимию 2 800 руб. за Ока 800 руб. Итого 3 600 руб. и все опять в долг. Информацию по оплате выложу завтра, пойду в клинику к Марсику, проведаю его, отнесу пеленки, корм (на все нужны деньги ) и все возьму. Лапки у малыша деформированы, долго ходить не может, часто отдыхает, но он молодец, старается, аппетит хороший, пытается играть, он же КОТ. И вот этому подтверждение. Смотрите видео с Марсиком. Просим у вас помощи на оплату анализов. Если справляюсь сама, то стараюсь не просить, но наступают иногда моменты когда понимаешь, без вас я пропаду. У меня еще две кошечки на передержки, за все плачУ и иногда плАчу help.gif

https://radikal.ru/video/n6B3ODIemMt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marusenika @ 4.12.2018, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
+ 700 на малыша)

Спасибо большое деньги пришли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, доброго времени суток. Марсик продолжает находится в клинике, 11.12.заканчивается курс НПВС Локсиком. Анализы крови пришли, все равно процесс воспаления есть. Может кто, что нибудь посоветует. А то врачи говорят, что все нормально при его состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Спасибо большое Ольги за помощь, деньги 500 руб.получила flowers.gif Марсик все еще в клинике. Лечение пока закончилось, посмотрим как себя будут вести суставы. Очень хочу надеяться, что процесс разрушения дальше не пойдет. Левая лапка совсем печальная, сустав разрушен, по хорошему надо ставить пластину ( операция очень дорогая и опять наркоз). Я даже не знаю,что делать. Интересно, а есть лангеты для кошек, для фиксации лапы, может рассмотреть как вариант. Напишите если кто сталкивал ся. Деньги нужны всегда, т.к. плачу за все - за корм, пеленки ( не хочет ходить в лоток принципиально), за нахождение в клинике ( в клинику принесли кошку и оставили и мы договорились что я оплачиваю ее передержку , а за Марсика не плачу). За передержку каждый месяц с кормом, пиаром выходит 7 000 руб,но для меня это дешевле, чем 500 руб. в сутки за стационар в клинике. Поэтому посчитайте мои затраты, а еще у меня на довольствии около 30 кошек из 2-х подвалов и з этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310066, котенок Апельсинчик с переломом таза вот его тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313854 . Сама себе задаю вопрос как еще сама по мирУ не пошла. Денег уходит много. ПОМОГИТЕ НАМ. ВСЕМ, ВСЕМ ЗАРАНЕЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго, хорошего дня. В теме тишина. Марсик нуждается в постоянном уходе и лечение, у него очень больные суставы. Постоянно сдаем кровь. А пеленки, а корм, это тоже все деньги. Марсик и я будем вам благодарны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Александровна К. спасибо вам большое, что не забываете Марсика и помогаете. Это вам - flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Всем здравствуйте. Поздравляю всех с наступившим 2019 годом. Надеюсь, что этот год принесет все самое хорошее, доброе и позитивное для нас и нашиш питомцев. А теперь про питомцев. Марсик, мой добрый, ласковый, позитивный, хороший Марсик.Почему это проклятая болезнь от тебя не отстанет, почему тебе приходиться все это терпеть, почему твои суставы все разрушаются. Кошачий бог если ты есть, помоги Марсику. Перед НГ сдали анализ крови , на бруцеллез, взяли жидкость из сустава . Все результаты пришли, что имеем, Кровь стала хуже, чем анализ от ноября 2018 г. Гематокрит 22,7 (норма 26-48), Гемоглабин 71 ( норма 80-150), СОЭ 68 (норма 0-13), бруцелле з не обнаружен, в жидкости из сустава высеялся Стрептоккок ( среднее обсеменение). Лечение на сегодня, для суставов Бонхарен в/в, для борьбы со стрептоккоком Цефазолин ( по анализам чувствительный) 0,5 мл х 1 раз в день. Подскажите, дозировка нормальная или увеличить ( Марсик весит 3,3 кг). Показатели крови так же надо поднимать. А теперь немного о хорошем, мой дорогой Марсеныш переехал из клиники к девушке Юле ( она ассистент в этой клинике). Марсик ее очень полюбил. НГ встречал дома, первый раз за все время ( правда ему и двух лет еще нет) молодой еще, а такое кошмарное заболевание.Но есто одно но, она снимает квартиру и денег на лечение Марсика у нее нет, мы с ней договорились, жить, мед.уход это она, а вот лекарства, пеленки ( т.к. Марсик не ходит в лоток) и еду покупаю я, а так же обследования, анализы и т.д. Деньги нам нужны. Просим Вас с Марсиком помогите нам, мы будем очень вам благодарны. Борьбы за малыша продолжается. Всем спасибо большое.
рентген з/лапки
передние лапки




наконец то дом rolleyes.gif

Итого за анализы и лекарства я заплатила 8 600 руб. ( не считая пеленок, корма и цефазолин)

ПОМОГИТЕ НАМ worthy.gif worthy.gif worthy.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте. Спасибо большое от нас с Марсиком : Оксане Вадимовне К. 1000 руб. пришли. не теряю надежды, что с Марсиком все будет хорошо. Сейчас задача номер один, остановить болезнь, что бы суставы не разрушались. Что будет дальше, не знаю, лечение будет долгим. Прошу помощи, Марсику без нас всех не справиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, доброго времени суток. Алевтина Юрьевна А. спасибо вам большое от Марсика и меня flowers.gif flowers.gif 2 500 получила. Лапки лечим, он конечно не будет здоровым котом, но жить без боли я надеюсь он будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мария0708 @ 17.1.2019, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Лапки лечим, он конечно не будет здоровым котом, но жить без боли я надеюсь он будет.

Спасибо, что стараетесь облегчить боль и сделать жизнь Марсика чуть легче flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Марсик? Сейчас скинули 200р. Как говорится чем богаты( надеемся что все будет хорошо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дарья Климова @ 24.1.2019, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Как там Марсик? Сейчас скинули 200р. Как говорится чем богаты( надеемся что все будет хорошо)

Спасибо вам большое flowers.gif flowers.gif деньги пришли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...