Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У каждого четвероногого бродяжки-своя грустная история,у Марсика вирусный полиартрит, разрушаются суставы и нет лапки


Мария0708
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У нас беда. У Марсика то ли кальцивироз, то ли герпесвирус. С утра все было нормально, к вечеру потекло из пасти. Взяли соскобы, отправили на ПЦР ( кальцивироз и герпес), скорее всего иммунитет сильно снизился после операции и курса антибиотиков. Все же было нормально. НУ ПОЧЕМУ НА БЕДНОГО КОТА ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ.Завтра на тощак возьмут кровь БХ и ОАК. Анализы на вирус будут готовы дня через три, пока назначали циклоферон инъекции и трехкратную сыворотку глобфел. Когда это закончится. Марсик очень ласковый, с рук у меня не хотел уходить, сначала одной лапкой держал ( на фото) , а потом двумя. я руку начинала убирать, а он ее т.е.руку мою, своими лапками прижимал к себе. Плакать хочется. то одно, то другое.




оплатила часть долга сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 25.9.2018, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Как самочувствие котика сегодня?

Здравствуйте, спасибо Вам большое, что интересуетесь Марсиком. Кот чувствует себя плохо, культя у него болит и весь рот в болячках. Есть толком не может, принесла его любимую индейку ( в блендере перемолола), немного поел. Меня по голосу узнает, сразу жаловаться начинает. Взяла его, он мою руку двумя лапками обхватил крепко-крепко, я его глажу, мурлычит.Пытаюсь руку убрать, а он сильнее к себе ее прижимает. И я понимаю, что ему спокойно, так бы наверно и лежал у меня на руках. Шла обратно, слезы на глаза наворачиваются, настроение поганое. Сплошные вопросы, почему на бедного кота столько испытаний, почему которебенку так не везет. почему.почему...... Надеюсь Марсик справится, он сильный кот, он не имеет право не поправиться. А я все сделаю, что в моих силах, что бы он поправился. ПРОШУ ВАС, ситуация тяжелая. Долг за операцию погасила с Вашей помощью.Оплатила все анализы и трехкратную сыворотку. Остается нахождение в клинике до полного выздоровления, а это опять деньги. НЕ БРОСАЙТЕ НАС. НАМ С МАРСИКОМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатила сразу 2 800 за анализы и 1 200 руб. за сыворотку ( три раза сделают) в одном чеке. СПАСИБО ВСЕМ ДОЛГ ЗА ОПЕРАЦИЮ ПОГАШЕН. Остается самое длительное и затратное, это стационар и лечение до выздоровления. Завтра выложу фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО ВСЕМ flowers.gif flowers.gif flowers.gif На сегодня 26.09.2018 года долг перед клиникой погашен. Это хорошая новость, а дальше...... пришли анализы крови Марсика не очень хорошие печеночные показатели, анемия. Назначили лечение , в четверг ждем ПЦР на инфекцию.Сегодня зайду в клинику заберу его анализы и назначения. Фото выложу в теме. И снова буду обращаться к вам за помощью. Я ВЕРЮ, что у Марсика все будет хорошо, по другому не может быть, такое количество людей ему помогает и он обязательно поправится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Была сегодня вечером в клинике, Марсик чувствует себя плохо, очень похудел, радует, что кушает. Анализы крови пришли, на этих результатах назначили лечение , жду завтра ПЦР и на лейкоз, дальнейшее лечение будет так же зависить от результатов. Стоимость лечения, стационар напишут завтра, обещали скидки. Все выложу . Главное, что бы Марсик поправился, очень хочется надеется и верить в лучшее, плохие мысли гоню. Спасибо всем кто помогает.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео Марсика. Посмотрите, какой ласковый, хороший кот. СПАСИБО ВСЕМ. Надеюсь, вы нас не бросите и Марсик обязательно поправится

https://radikal.ru/video/MRldwKSvuUb

https://radikal.ru/video/d7iDmTJzs2b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочется влезать в чужую тему но не нравятся назначения. Анемия эритроцитарная. Необходимы стимуляторы эритропоэза, еще вчера. Иначе еще снизится и придется переливать кровь. Возможно и железо снижено но на него не сдавали. Для крови надо добавитьэпокрин-эритропоэтин, гемобаланс. А то капают обьем жидкости 100мл и еще больше размывают красную кровь. Для печени делают гептрал 0.3 но как то уж совсем ни о чем , если вес 3кг есть то от 1 до 1.5мл в рингере. Зачем физик? Надо рингер, намоют разбалансировку электролитов. Иктеричность один крест но билирубины завышены прилично и кот вероятно уже желтый. Нужно ремаксол добавлять. Им идеально откапываются печеночники. Люголь токсичен для кошек. Прекрасно убирает язвы деринат и облепиховое масло и ни разу не токсично. Помимо вирусного лейкоза и иммунодефицита необходимо исключить гемобартенеллез ПЦР. Простите что влезла, просто жалко кота очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света-Паулина @ 26.9.2018, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Не хочется влезать в чужую тему но не нравятся назначения. Анемия эритроцитарная. Необходимы стимуляторы эритропоэза, еще вчера. Иначе еще снизится и придется переливать кровь. Возможно и железо снижено но на него не сдавали. Для крови надо добавитьэпокрин-эритропоэтин, гемобаланс. А то капают обьем жидкости 100мл и еще больше размывают красную кровь. Для печени делают гептрал 0.3 но как то уж совсем ни о чем , если вес 3кг есть то от 1 до 1.5мл в рингере. Зачем физик? Надо рингер, намоют разбалансировку электролитов. Иктеричность один крест но билирубины завышены прилично и кот вероятно уже желтый. Нужно ремаксол добавлять. Им идеально откапываются печеночники. Люголь токсичен для кошек. Прекрасно убирает язвы деринат и облепиховое масло и ни разу не токсично. Помимо вирусного лейкоза и иммунодефицита необходимо исключить гемобартенеллез ПЦР. Простите что влезла, просто жалко кота очень.

Спасибо Вам большое, обязательно влезайте, у вас опыт есть. Я обязательно поговорю с врачом по назначению и предложу, то что вы сказали. Я очень хочу, что бы Марсик поправился. Пришли анализы, у него Лейкемия вирусная + кальцивироз+ринотрахеит. Изменено пользователем Мария0708
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго вечера. Пришли ПЦР Марсика у него вирусная Лейкемия, кальцивироз, ринотрахеит.



Лечение предстоит длительное, прошу вас не бросайте нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, здравствуйте. Марсик в клинике, аппетит хороший, рот лучше. Сегодня была консультация с врачом вирусологом клиники Веста, переслали анализы Марсика, про состояние сказали, что было и что сейчас , врач подтвердила правильность назначенного лечения АистВет, сказала, что в первую очередь надо вылечить кальцивироз, что динамика у кота неплохая и что его иммунитет борется с болезнью. Поэтому циклоферон оставить, а все иммуномодуляторы убрать из назначения. Надеюсь, что все будет с Марсиком хорошо. Поделитесь, может у кого была подобная ситуация или может кто подскажет еще вирусолога в Москве, одна консультация хорошо, а две еще лучше. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. А теперь про материальную сторону. Поступлений сегодня не было, вылезаю пока на том, договорилась с клиникой, что оплата за лечение будет с рассрочкой. Пошли на встречу, за что огромное спасибо. Пожалуйста, помогайте нам в силу своих возможностей. Котик тяжелый, куча болезней,в стационаре еще долго ему находиться. По поводу еды покупала ему Гурмэн в баночках ( паштет) ему не больноего есть и индейку блендером измельчаю ( обожает натуралку). Гляну сегодня корм рекавери, он я так понимаю лечебный? Сушку ему брала проплан для кастрированных. вообще не ел его, а сейчас и подавно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 28.9.2018, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Рикавери очень нежный, как густая сметанка по консистенции, он очень калорийный,им выхаживают ослаболенных, после операций и т.д.
Я им только и выхаживаю.
Постараюсь, в вых. ,хоть на пару баночек рикавери, денежку найти. Держись, Марсинька!!!!

Спасибо, большое. Завтра схожу куплю.

Спасибо большое. Ирина Павловна П. 28.09.2018 - 700 руб. flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Хочу сказать большое спасибо. Наталия Викторовна К. 29.09.2018 - 400 руб., Не знаю от кого 29.09.2018 г - 100 руб., Ольга Александровна К. 29.09.2018 г. - 300 руб. , Елена Алексеевна К.29.09.2018 г. - 100 руб. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ. Была у Марсика в клинике, состояние среднее, рот лучше, надеюсь, что кальцивироз и ринотрахеит скоро вылечат. Корм купила, спасибо большое Крисс кер за совет, отнесла в клинику Марсик с большим удовольствием схомячил rolleyes.gif . Сосояние среднеее, лечение продолжается. Рот стал лучше и насморк меньше. Надеюсь, что скоро от кальцивироза и ринотрахеита избавимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 28.9.2018, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Рикавери очень нежный, как густая сметанка по консистенции, он очень калорийный,им выхаживают ослаболенных, после операций и т.д.
Я им только и выхаживаю.
Постараюсь, в вых. ,хоть на пару баночек рикавери, денежку найти. Держись, Марсинька!!!!

flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотела со всеми поделиться сообщением, которое пришло мне в одноклассниках. Как же я хочу дожить до этого времени когда у нас в России будет также.
"Я из Эстонии,и у нас уже много лет нет бездомных на улицах,да и раньше в таком количестве как у вас,их не было.... Когда у нас брались за дело уменьшения поголовья,много конечно и государство сделало,но и частные клиники делали большие скидки на стерилизацию.... В результате на улице встретить хвостика можно только или на поводке,или в сумке подмышкой.... Года два назад,когда еще работала,ставила эксперимент - купила два пакетика мокрого корма,кошачий и собачий и носила с собой..... Месяцев через шесть,когда на пакетах уже и краска повытерлась,скормила..собачке,дожидающейся на привязи хозяйку из магазина,и коту,который гуляет около нашего дома,когда хозяйка уходит куда- нибудь.... Так бедный кот уже закормлен жильцами,скоро в дверь не войдет..... Ну,а если на улицах обнаружится ,,бегунок,, то люди вызывают службу из приюта,и те считывают по чипу адрес хозяина. Первый раз возвращают бесплатно,на второй раз могут назначить штраф. Если вдруг чипа нет - забирают беглеца в приют,делают прививки,и пару недель ждут,что обьявится хозяин. Если нет,то животное на общих основаниях предлагается всем желающим на усыновление. В приютах есть онлайн сайты,где в режиме реального времени можно выбирать себе питомца. Изменено пользователем Мария0708
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rim @ 30.9.2018, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
сег на сб 600р , для кота марсика))

Спасибо вам большое. Деньги пришли. Всем кто помогает нам .ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. У Марсика все по старому. Есть небольшие улучшения. Очень надеюсь, что все будет хорошо у малыша. Поделись, как стать , не знаю как сказать, более толстокожей, меньше пропускать через себя. Мне кажется я не выдержу, столько боли вокруг. Кошки, собаки умирают, их выкидывают, издеваются над ними, они голодают, болеют. Скажи когда это все прекратится. Ну вот высказалась, понимаю, что нельзя раскисать, но ....... наверно устала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, вам. Сегодня была у Марсика, лечение подкорректировали, увеличили Гептрал, добавили мильгамму , завтра сдадим биохимию ( посмотрим, что происходит) есть улучшение или нет, в белый клык понесем анализ крови на ретикулоциты. Самое страшное, что ему не лучше, да ему не хуже, но улучшения нет, шов на культе плохо заживает. Я до конца буду за него бороться, но я не врач, что я могу, только надежда и вера в врачей, что все правильно делают, что каждая жизнь бесценна и к ней т.е. к жизни маленького существа надо относиться очень аккуратно, а то " разобьётся". Я верю, что Марсик поправится, по другому просто быть не может.
Спасибо сегодня был перевод от Евгения Сергеевна Т. 01.10.2018 г. - 200 руб.
Купила для Марсика гептрал , мильгамму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. У Марсика состояние среднее,ждем результаты биохимии и клиники. Завтра сдаем кровь на ретикулоциты в БК. Есть новое назначение Марсику: Гептрал 1 мл - 10-14 дней., но-шпа 0,15 мг. п/к 2 р. - 5-7 дней, Зантак (Ацилок) 0,3 мл п/к 2 р.в день 7 д., Мильгамма 0,3 мл. п/к 2 р.10 д. Преднизолон 0.2 мл п/к 2 р. 5 дней. Синулокс 0,3 мл. п/к 1 р в день 10 дней. Если уровень гемотокрита будет по анализам 17 и ниже, то переливание крови. Во такая картина. Бедный Марсик, он так мне постоянно жалуется , беру его на руки,А он лапками обнимает меня и не отпускает. Хочет, чтобы постоянно его гладила. Пожалуйста, лечение продолжается, боремся за него не бросайте нас. Деньги нужны всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте. Пришли сегодня анализ ( сдавала в БК) на ретикулоциты. Все в норме, это хорошо.Но Марсик не справляется с анемией. Ему сегодня перешивали культю, плохо заживает и разлизал засранец даже в воротнике был. Завтра собираемся везти его напереливание крови в Шанс био на Нагорной ( в клинике где он лечится не делают). Звонила туда сегодня, кровь есть. Сказали расценки ( 1 400 руб. за 10 мл. от 30 мл, количество крови уточнит врач, 1 800 руб. определение группы крови, 2 500- 3 500 само переливание) Где то порядка 10 000 руб. выйдет ( чуть меньше, чуть больше). Вот пишу и думаю у кого в долг брать, там в долг переливать кровь не будут. Прошу всех помогите. Чеки выложу завтра ближе к вечеру, т.к. повезу Марсика после работы. Он очень хочет жить, давайте ему в этом поможем. ВСЕМ СПАСИБО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сюда обратиться. Нет информации отдали кровь или нет. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312775. Проситесь в скорую, такие серьезные расходы у Вас, а помощи нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 4.10.2018, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте сюда обратиться. Нет информации отдали кровь или нет. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312775. Проситесь в скорую, такие серьезные расходы у Вас, а помощи нет.

Спасибо вам большое. Поздно увидела ваше сообщение. Переливание вчера сделали в Шанс био. В скорую буду проситься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Вчера ездили с Марсиком на переливание крови в Шанс био. Нам с ним повезло, оставался последний пакетик с кровью в клинике и чудо кровь подошла Марсику. Перелили. Мальчик сразу оживился. За все отдали 11 950 ( прием врача, анализы на группу, совместимость, биохимия,сама кровь, переливание). К лечению назначили еще цефтраксон в/м. Через 48 часов надо будет сдать кровь для контроля. На все нужны деньги. Лечение трудное, долгое и дорогостоящие. Прошу всех не проходит е мимо. У меня помимо Марсика еще две кошки на стерилизации и целый прайд в подвале живет, который каждый день хочет кушать. СПАСИТЕ НАС И ПОМОГИТЕ,








В клинике все оплатила, в долг они не делают. Зато я вся в долгах. ПОМОГИТЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...