Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Апельсинчик с переломом таза,отравился молочаем,рвота с примесью крови


Мария0708
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, даже не знала, что такое может быть, Апельсинчика с 22.02. рвет с примесью крови, отказ от еды. "". Два дня походов в клинику, сдали анализы на инфекции ( отрицательно), скорее всего отравление цветком молочаем, розовая рвота с пеной уже третий день. Все назначения, манипуляции, диагноз, обследования выложила в конце. Это просто ужасно, когда понять не можешь, что с мелким и врачи толком не говорят. В один холодный, декабрьский день, во дворе дома в грязи прижавшись к бордюру сидел котенок . "Меня заметят "- маленький, грязный котенок сидел на холоде, пытался встать, но не мог, он уже не мяукал, а издавал какие-то странные звуки, люди проходили мимо, кто- то не замечал, кто-то увидев отводил глаза думая " Фу, какой уродливый и грязный.... точно чем-то болеет" ( я конечно все это предполагаю т.к. точно знаю котенка видели) двор проходной и когда я нашла котика ( мальчишка ) он почти замерз. Когда я его взяла на руки, он сильно закричал, я сначала не поняла, что не так. Неся котенка сначала домой, а потом в клинику, все время думала, почему же так, почему проходим мимо... В клинике сделали рентген, увы чуда не произошло у котенка перелом таза. Мальчику месяцев 6-7.Что произошло не понятно, машина сбила, из окна выпал, выкинули. Видно, что с людьми общался, контактный, ласковый, но уши ужасно грязые, просто огромные куски отваливались. Может кто с дачи привез и выбросил к подвалу нашего дома, где наши местные кошки живут? Можно только строить догадки. Что теперь имеем- которебенка, назвала его Апельсинчиком, с переломом таза, отодектоз в ушах. Врач сказал, что операция не потребуется , прописал таблетки и покой. Вопрос с передержкой решился, я его взяла к себе, т.к. платную не потяну ( в клинике уже на лечение кот Марсик с тремя лапками http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312864 и две красавицы на платных передержках).
Прошу помощи на лечение Апельсинчика.

11.12.2018 г Апельсинчик у меня дома, лечится. Малыш молодец, ходит в лоточек. Чувствует себя намного лучше. Проблемы с мочеиспусканием, и стулом ТТТ отступили.Все потихоньку входит в норму.
12.12.2018 г. Малыш продолжает лечение. Все идет потихоньку, надеюсь ,что все у нас получится.
13.12.- 15.12. 2018 г. Апельсинчик продолжает потихоньку восстанавливаться. Спит, ест играет ( только в клетке) как любой малыш.
№ карты 4276 8380 4482 7881 СБ РФ Мария Олеговна А. привязана к номеру +79255187646

Киви кошелек +79255187646

PayPal arseeva71@yandex.ru

только принесла с улицы

уже в клинике
вот наша беда
вот такие "чистые" ушки Изменено пользователем Мария0708
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин.отчет.

Приход:
Crisscross 09/12/2018 - 2 000 руб.
Анна Александровна П. 10.12.2018 - 500 руб.
Ярослав Владимирович Н. 12.12.2018 - 300 руб.
Seri13 12.12.2018 г.- 1 000 руб.
Татьяна Валентиновна 12.12.2018 - 500 руб.
Ирина Николаевна Б. 13.12.2018 - 1000 руб.
Светлана Александровна Х. 19.12.2018 - 1000 руб.

Итого 6 300 руб.


Расход.

05.12.2018 г. прием, рентген, анализ из ушей - 2 000 руб
05.12.2018 г. - Микролакс клизма - 435 руб.
06.12.2018 г. покупка Остеогенон - 625 руб.
06.12.2018 г. - Отидез (капли ушные), Артрогликан, Стронгхолд - 749 руб.
09.12.2018 г. - Дюфалак 200 мл. - 286 руб.
Котэрвин+пеленки 09.12.2018 - 280 руб
Рентген 23.02. ( чек к сожалению утерян) -1000 руб.
23.02.-24.02.2019 - прием, анализы, капельница, лекарства в вет.клиника Белый клык - 7 355 руб.
Итого. 8 355 руб. Изменено пользователем Мария0708
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Апельсинчику, назначили такое лечение. Остеогенон по 1/4 - 1 раз в день - 30 дней.
Артрогликан 1/2 таб 1 раз в день.
Микролакс клизмы

Но мне кажется, что это не полное лечение. Т.к. он всего два раза в день ходит по маленькому и то с большим трудом и большого объема, а по большому только при помощи клизмы. Завтра собираюсь с ним на прием к хирургу Кац Александру Игоревичу ( Хибинский пр-д, д.2 )Читала на форуме про него много хороших отзывов. У котенка слава богу подвижность в задних лапках и хвосте есть. Завтра напишу, что врач сказал, про перелом и лечение. На все нужны деньги. Не бросайте нас помогите.

https://radikal.ru/video/aiELsqx94lv

https://radikal.ru/video/7ezxX0iGnkE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте я начну..2000 р на пп ...котенку здорово повезло с Вами, а Вам---брависсимо, сразу стали действовать, а перелом таза это далеко несмертельный приговор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 9.12.2018, 1:27) <{POST_SNAPBACK}>
давайте я начну..2000 р на пп ...котенку здорово повезло с Вами, а Вам---брависсимо, сразу стали действовать, а перелом таза это далеко несмертельный приговор.

Спасибо вам большое, деньги пришли. Внесу в отчет попозже, т.к. уже выезжаем в клинику к хирургу на прием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мария0708 @ 9.12.2018, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо вам большое, деньги пришли. Внесу в отчет попозже, т.к. уже выезжаем в клинику к хирургу на прием.

Добрый вечер. Как с Апельсинчиком съездили к хирургу, что сказал врач по поводу перелома ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Марии пожалуйста! ведь она сразу забрала котенка в тепло, не стала ждать пока соберутся деньги. На таких спасателях и держится помощь животным.

п.с. попозже в декабре ещё раз денежку вышлю, только напомните.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, к хирургу вчера съездили, просидели почти 4 часа в очереди, народу много, что приятно удивило -с нас за прием денег не взяли, Александр Игоревич сказал, что лечение продолжать по назначению, при запоре Дюфалак , и еще пропить Котэрвин, вит В12, спросила про прозерин или нейромидин, сказал, что если котенок сам ходит в тулет по маленькому ,то не надо. А Апелисинчик как раз вчера сходил три раза по маленькому и два раза по большому. Так, что покой, наблюдение за стулом и мочеиспусканием, прием лекарств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 9.12.2018, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите Марии пожалуйста! ведь она сразу забрала котенка в тепло, не стала ждать пока соберутся деньги. На таких спасателях и держится помощь животным.

п.с. попозже в декабре ещё раз денежку вышлю, только напомните.

Спасибо большое за поддержку. У меня есть такая дурная черта характера ( в основном касается животных) сначала срабатывают эмоции,а потом включается разум blush.gif blink.gif и вот когда разум включается, я понимаю, что попала по полной программе. Очень надеюсь, что помощь будет. Да, в этой теме нет огромных затрат, но Апельсинчик у меня не один - знакомьтесь, вот мой прайд из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310066 , а вот мой многострадальный Марсик http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312864, а еще две кошечки на платных передержках. Сейчас для меня любая помощь бесценна. Помогите нам. Корм, пеленки - все стоит деньги. Спасибо семье, что согласилис на временное проживание Апельсинчика у нас дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме тишина, как- то странно, я общаюсь сама с собой. Неужели никто не хочет помочь такому милому малышу, а впереди пристройство ( в среднем 4 500 руб) за месяц, пиар, пока Апельсинчик найдет дом, вы сами понимаете какое количество денег еще понадобится. Мы с Апельсинчиком надеемся и верим, что вы нам поможете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мария0708 @ 10.12.2018, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
В теме тишина, как- то странно, я общаюсь сама с собой. Неужели никто не хочет помочь такому милому малышу, а впереди пристройство ( в среднем 4 500 руб) за месяц, пиар, пока Апельсинчик найдет дом, вы сами понимаете какое количество денег еще понадобится. Мы с Апельсинчиком надеемся и верим, что вы нам поможете.

Добрый вечер. Перевела сейчас Апельсинчику 500. Малыш само очарования розовоносое с апельсиновыми глазищами ! Поправляйся малыш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна Александровна П. спасибо вам большое, деньги пришли flowers.gif flowers.gif Апельсинчик радует меня каждый день, стул и мочеиспускание вошли в норму ТТТ, уже мелкий не раздувается как воздушный шарик. На задние ножки встает уже чаще, запретить вставать ему не реально rolleyes.gif Прошу вас о помощи, я понимаю,что наша ситуация наверно не самая страшная, есть намного хуже. Но, для меня, она серьезная ( в материальном плане). Апельсинчик у меня под опекой не один и на всех нужны деньги. Спасибо большое всем за помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Хочу сказать всем большое спасибо кто не прошел мимо и помог нам с Апельсинчиком. Ярослав Владимирович Н.- это вам flowers.gif , Seri13- это вам flowers.gif , Татьяна Валентиновна, а это вам - flowers.gif И всем кто нам помогал и надеюсь помогут - большое человеческое спасибо rolleyes.gif flowers.gif flowers.gif rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 14.12.2018, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
как дела у апельсинчика?

Здравствуйте, У Апельсинчика все потихоньку, поправляется. Уже сидит, ходит по клетке, пытается играть . Надеюсь,что все будет у него хорошо. В конце декабря отнесу его на рентген, что бы посмотрели, как восстанавливаются кости после перелома. А вот последние фото.




Ирина из Лобни, спасибо вам большое, деньги пришли, а это вам - flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мария0708 @ 15.12.2018, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, У Апельсинчика все потихоньку, поправляется. Уже сидит, ходит по клетке, пытается играть . Надеюсь,что все будет у него хорошо. В конце декабря отнесу его на рентген, что бы посмотрели, как восстанавливаются кости после перелома. А вот последние фото.




Ирина из Лобни, спасибо вам большое, деньги пришли, а это вам - flowers.gif flowers.gif

Добрый вечер. Апельсинчик розовоносый обаяшка! Спасибо за хорошие новости . Очень позитивный малыш!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Светлана Александровна Х. спасибо вам flowers.gif 1000 руб. Апельсинчику пришли. Малыш правда очень обаятельный, разговорчивый, ласковый и плюшевый. Очень интересно общается с моими кошками ( как будто курлыкает-) Обязательно выложу фото. 27--28 декабря пойдет на рентген, посмотрим как там перелом "поживает". Парень очень позитивный.Спасибо всем за поддержку, без вас нам было бы очень трудно. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Апельсинчик потихоньку поправляется и "передает большое спасибо" всем кто нам помог.
вот такой красивый малыш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Всем, доброго времени суток. У Апельсинчика дела идут потихоньку, процесс выздоровления идет полным ходом. Начинаю мелкому искать семью Вот такие фото решили выложить для пристройства. Как вы думаете. нормальные фото или переделать?









Изменено пользователем Мария0708
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Доброго всем дня. Апельсинчик чувствует себя немного получше, рвота продолжается, началась где то часов в 6 утра, промежутки стали больше.Это наверно хорошо. Все назначения выполняем. Изменено пользователем Мария0708
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ему полегче, но за два с половиной дня рвоты и отказа от еды сильно похудел и одни ушки остались. Надеюсь, что все будет хорошо ТТТ




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...