Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок мейн-кун, весь живот синий, на животе непонятно что


Karemaster11
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(леончик @ 10.10.2018, 6:27) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе утро всем!
Слежу за темой , т к очень переживаю за малышку. У меня у самой живет кун, я их просто обожаю.
Я вот что подумала относительно поноса , малышку проверяли на инородку? Куны очень любознательны и всё пробуют на зуб. Может она могла чего нажеваться? Инородка не всегда проявляется непроходимостью, зачастую именно понос с газами , тужится и вылизывает попу. У моего давнего кота такое было когда наелся мишуры на праздники. Может сделать ренген с барием?.

Киньте номер карты , подкину чуток денежек.

И ещё вопрос, малышка пристраивается?

Спасибо большое, все пришло.
Да, газы у нее перед походом в туалет, вчера как пукнулаивмкомнате и я быстренько ее на лоточек понесла, все делишки сразу сделала перед сном. Даю эспумизан по прежнему может раз в день
Про такую процедуру первый раз слышу. Сейчас стул налаживается, ттт, колбаски уже выходят.
Насчёт пристроя, я буду искать для нее самую лучшую семью, очень пристрастно, возможно после стерилизации только, очень очень боюсь за ее будущее, она сокровище...
Если Вы хотите поговорить о пристройству ее, наберите или напишите лучше Вотсапе или Вибер 89261369245
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок.

По поводу ренгена. Кошкам так же как и собакам делают ренген с барием. Просто ренген может не показать. Инородка может быть малых размеров , но травмировать желудок и как результат понос, при чем понос возможен не всегда , а то хорошо , то внезапно опять . А так же инородки могут гулять по организму долго. У нас инородка сидела в желудке полгода, пока не спровоцировало движение обильное питье , т е начался гастрит и кот начал много пить , вода спровоцировало движение. Так что , думаю, не лишним сделать ренген.

По поводу пристройства напишу вам в ватсап. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анют, а может, и правда, свозить её всё-таки на рентген? А заодно и (ТТТ) успокоиться, надеюсь, по поводу ранее прощупывающейся шишки на ребре.
А вы её больше не взвешивали? Сколько дитя еще прибавила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости по Микки
Сегодня, как и обещала, мы съездили к врачу, и МЫ ПРИВИЛИСЬ!!!
Врач померила температуру, взвесила, все посмотрела, светилась с назначениями прошлыми и разрешила уже привить, первая без бешенства.
Пока она жила у меня у нее уже успели посмеяться зубки!!!, Так что возраст она поставила 5 мес и день рождения 9 мая день победы, победы над бездомностью и голодом!!!
Вес 2300 (в прошлый раз видимо я ошиблась, говорила что 2500)
От газов сказала попробовать поменять корм и смотреть, но пока я боюсь нарушить такое хрупкое равновесие Какашки)))))
Купила ей модную мышку игрушку, гоняет ее.
Лоток с решеткой, у меня лотки без решетки, хочу попробовать перевести ее на простой лоток, она все равно не капает и не закапывает какашки/писюшки, может получится, для меня например с моими это огромная экономия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря привили. Понос еще окончательно не прошел. Лечились только только. Прививать можно только спустя 2-3 недели после ПОЛНОГО выздоровления. Прививка может спровоцировать рецидив. Котенок еще ослабший и в процессе лечения. Нельзя было прививать. Прививка скорее всего не даст имунитет.

А ренген сделали? Что там с ребрами и вообще с внутренними органами ? Узи?.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 10.10.2018, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Зря привили. Понос еще окончательно не прошел. Лечились только только. Прививать можно только спустя 2-3 недели после ПОЛНОГО выздоровления. Прививка может спровоцировать рецидив. Котенок еще ослабший и в процессе лечения. Нельзя было прививать. Прививка скорее всего не даст имунитет.

А ренген сделали? Что там с ребрами и вообще с внутренними органами ? Узи?.

Врач не нашел противопоказаний к прививке, она месяц уже у меня, ПОНОС ПРОШЕЛ УЖЕ НЕДЕЛЮ КАК, прививать можно после 10 дней после выздоровления. На УЗИ и рентген скорее всего мы не поедем, кошка активная, кушает, какает, никаких выделений нет, температура в норме, времени прошло достаточно. Я доверяю своему врачу, никаких нареканий нет у меня. В конце месяца ревакцинация.
По анализам внутренние органы в порядке, вообще все в пределах нормы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 11.10.2018, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Врач не нашел противопоказаний к прививке...

Вот и я тоже думаю, что надо слушаться проверенного вета. flowers.gif
А зубья поменялись за последний месяц? Вроде при заезде Микки в её нынешние персональные апартаменты были еще молочные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно - чем закончится эксперимент с лотком. Я пыталась свою старшую Лёлю приучить к лотку с решёткой, но, увы, она там охотно точила когти, а иногда укладывалась спать. Не помогло и размещение под решёткой горсти использованного уже наполнителя - не поняла. А младшая Ася последовала примеру старшей и тоже там иногда валяется или пользует как еще одну когтеточку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы 2-го числа писали ( и фото есть) что у кошки жидкий стул , кошку лечили. 10 дней ещё не прошло. Что за врач , которая прививает неокрепшее животное.
К тому же у кошки возможно повреждены органы ( гемотома, шишки, кровавый понос) и надо было проверить. Даже если сейчас видимые симптомы ушли , последствия никто не отменял.
Не буду спорить и на чём либо настаивать, хозяин - барин, но пристраивая животное , следует предупредить хозяев о возможных сюрпризах в дальнейшем.


Анализы не всегда информативны и НЕ дают точную картину. Да и врачи не все и не всегда компетентны. Я тоже своим врачам доверяю , но если у меня возникают вопросы , я сто раз перепроверю и всегда настаиваю на проведении тщательного обследования . А уж найденых животных с улицы тем более ( у меня их двое). имхо.

Удачи мылышке!!!!! Изменено пользователем леончик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень переживаю за котенка, поэтому проконсультировалась со своим врачом. Если есть подозрения на сломанные ребра , то надо обязательно смотреть, т к даже если нет видимых проявлений беспокойства, сломанные ребра , при резких движениях, скачках, могут вредить внутренним органам, если есть осколки - это ещё хуже. Гематома на животе , даже если и рассосалась , то при повреждении желудка, слизистой и т.д. могут образоваться спайки, а это опасно. Вот почему я так настойчиво советую все же обследовать кошку. Лучше перепроверить - дольше проживет. Ваш врач на глаз определил , что нет противопоказаний и кош здорова(????). Анализы не показатель.
Извините за назойливость. Я предлагала Вам свою помощь, Вы отказались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 11.10.2018, 2:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и я тоже думаю, что надо слушаться проверенного вета. flowers.gif
У какого врача были? Кем проверенный? Человек не знает что такое ренген с барием. Делаю выводы , что ее животные, слава богу, ни чем серьезным не болели и опыта у нее нет. Зато амбиций много, никого и ничего слушать не желает и всё делает по своему. СтОит прислушиваться к людям , которые через подобное прошли и не раз.
Очень жаль, малышка ведь может остаться инвалидом.(((((( Изменено пользователем леончик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 11.10.2018, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Человек не знает что такое ренген с барием... СтОит прислушиваться к людям , которые через подобное прошли и не раз.

Очень сложно прислушиваться к людям, которые позволяют себе высказываться в таком тоне и раздают медицинские рекомендации, при этом не зная как пишется слово "рентген".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы обследовали кошку и лечили у нормальных врачей, а не у тех , кто при поносе прописывает антибиотики и параллельно глистогонку. У кошки кровавый понос , а ее глистогонят и удивляются , а чо она не поправляется(((((. Врач , который на глазок ставит диагноз и при этом делает больному животному прививку.
И это вы называете "спасаем животных"? Вы их калечите ещё больше.

Как пишется рентген и многое другое я знаю, так же как и делается он когда у животного сломаны ребра и синий отбитый живот. Но кошки живучие и на вашем примере можно сделать вывод , что и так сойдет , само рассосалось и ладно. (((((((((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 5.10.2018, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Миской с водой играет даже стеклянной)))

У меня кунша всегда когда пьет , лапкой рядом роет. Иногда по воде роет. Это у них породное.
Воду не проливает(не переворачивает) , потому что у меня вода стоит в ведре (очень любят мои кошки из ведра пить), а на кухне в большой собачьей миске . Раньше рыла только по воде , а сейчас научилась рядышком с емкостью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 11.10.2018, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше бы обследовали кошку и лечили у нормальных врачей,

Простите, девушки, что вмешиваюсь blush.gif
Леончик, конечно, лучше было бы обследовать Микки по полной программе и лечить её у ветеринарного светила..
Но надо учесть финансовые возможности и наличие свободного времени.. blush.gif Деньги собирали по крохам...И сейчас в кошельке у Микки отнюдь не миллион..
Ещё раз простите..


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 11.10.2018, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
У меня кунша всегда когда пьет , лапкой рядом роет. Иногда по воде роет. Это у них породное.

Ой, как интересно!
Значит - настоящая кунка, как "Принцесса на горошине". Природу не обманешь! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 11.10.2018, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, девушки, что вмешиваюсь blush.gif
Леончик, конечно, лучше было бы обследовать Микки по полной программе и лечить её у ветеринарного светила..
Но надо учесть финансовые возможности и наличие свободного времени.. blush.gif Деньги собирали по крохам...И сейчас в кошельке у Микки отнюдь не миллион..
Ещё раз простите..

Светилы тут не нужны. Я предлагала помощь . У своих врачей сделать и оплатить ренТген и УЗИ как минимум. Территориально клиника в Ивантеевке, там хорошие врачи и есть оборудование ( кстати,УЗИ с доплером). И стОит это не миллион. РенТген + УЗИ = максимум 2000р. Сказали " спасибо" и отказались. Сказала что сама сходит к своему доктору. Изменено пользователем леончик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 11.10.2018, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, девушки, что вмешиваюсь blush.gif

Спасибо, что зашли в тему! flowers.gif
И заходите, пожалуйста, еще - мы очень ценим добрую поддержку и прислушиваемся к разумным и грамотным советам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 11.10.2018, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что зашли в тему! flowers.gif
И заходите, пожалуйста, еще - мы очень ценим добрую поддержку и прислушиваемся к разумным и грамотным советам.

Советчик из меня так себе, конечно. За темой слежу blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда поражаюсь, почему люди подбирая животное , считают себя богами и думают что имеют право делать с бедным животным что вздумается, удовлетворяя своё "я так хочу". Мне всегда искренне жаль таких малышей, а самое ужасное , что их обрекают , а они в ответ ничего не могут.

Я сюда не часто захожу , но иногда помогаю.....редко, пропадает желание , потому как люди просят о помощи , но когда предлагаешь, почему то отказываются, вот от денег не отказываются , а от реальной помощи отвезти, вылечить и даже забрать животное и самой оплатить расходы , но в нормальной клинике, у нормальных врачей , вот тут "идите лесом и не указывайте, мы сами с усами". Ужас просто........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 11.10.2018, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Светилы тут не нужны. Я предлагала помощь . У своих врачей сделать и оплатить ренТген и УЗИ как минимум. Территориально клиника в Ивантеевке, там хорошие врачи и есть оборудование ( кстати,УЗИ с доплером). И стОит это не миллион. РенТген + УЗИ = максимум 2000р. Сказали " спасибо" и отказались. Сказала что сама сходит к своему доктору.

В теме я пропустила это предложение или через л/с оно было blush.gif
Конечно, хорошо бы кошечке обследования сделать blush.gif
Но решения куратора я обсуждать, естественно, не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 11.10.2018, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
В теме я пропустила это предложение или через л/с оно было blush.gif
Конечно, хорошо бы кошечке обследования сделать blush.gif
Но решения куратора я обсуждать, естественно, не буду.

По телефону , мы общались по вотсапу.

Я предложила забрать Микки на пмж к себе в семью. На что мне дали понять , что только когда выздоровеет, привьет и стерелизует. Я не против . Предложила свою помощь. Могу и сама все это сделать, но только у своих врачей, в своей клинике, там где лечу своих хвостов. Отказ, сказали что сами у себя. Хозяин-барин. Я умываю руки. Спонсировать врача , который гробит и целенаправленно делает инвалида из кошки , я не хочу и не буду. У кошки потом выплавить куча проблем и с этим жить не куратору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 11.10.2018, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я умываю руки.

sad.gif cry2.gif

Я вроде как влезла...И я не судья blush.gif
Но хотелось бы мнение куратора услышать.. blush.gif

Не уходите из темы, пожалуйста. Всё таки здоровье и жизнь кошечки важнее. Для этого и форум существует..
Может быть, можно обсудить ещё раз? blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 11.10.2018, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Но решения куратора я обсуждать, естественно, не буду.

Вот, и не надо. Куратор лечит Микки у вета, который успешно лечит всех её домашних животных и всех курируемых ею бездомышей.
Как только тема была открыта, тут был целый обвал предложений и по телефонам, и по личкам забрать у кураторов нестерилизованную кошку и лечить и обследовать её у "своих докторов". Так что это здесь совсем не оригинально. Но кураторы решили лечить у того доктора, которого давно знают и которому доверяют. И это решение надо уважать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 11.10.2018, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
забрать у кураторов нестерилизованную кошку


Прогнозируемо. В соседней теме некастрированного ориентала просили отправить на Камчатку "не для разведения" blush.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...