Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок мейн-кун, весь живот синий, на животе непонятно что


Karemaster11
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Karemaster11 @ 26.9.2018, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такая она сегодня!

Вот и отлично. Вроде даже немного повеселела. wub.gif
Ань, а как она лопает лечебную сушку? Спрашиваю потому, что многих кунов держат на натуралке - перемороженном сыром мясе и т.п. Понятно, что на улице вообще непоймичто с голодухи ела, но живот мог расстроиться и от такого резкого перехода в рационе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 27.9.2018, 8:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и отлично. Вроде даже немного повеселела. wub.gif
Ань, а как она лопает лечебную сушку? Спрашиваю потому, что многих кунов держат на натуралке - перемороженном сыром мясе и т.п. Понятно, что на улице вообще непоймичто с голодухи ела, но живот мог расстроиться и от такого резкого перехода в рационе.

Ест все с удовольствием! Если бы это было из за рациона это 3дня Смекта Энтеросгель все бы прошло я так считаю. Посажена печень, это явно не мясом кормили изначально, а может такой корм вообще первый раз в жизни ест. Не думаю что это от смены какой то, шерсть тоже не ахти, не похоже что ее кормили хорошо...ну и соответственно истощение и обезвоженного.
Ест все а усваивает далеко не все, мне везёт на дристунов по жизни! 2 собаки мои очень слабый ЖКТ, хоть одна из питомника другая с улицы...кошки тоже, чуть корм другой моментально дрищ! Тоже бывшедомашняя- уличная, ворует жрет все как не в себя а потом понос!! Карма какая то...

У Микки ттт стул крепится и в лотке через раз, но с попы как будто подтекание, я объясняю это восполенным анусом, который уже много лучше с воротником и мазью солкосерил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А будет у нас аттракцион с "дымящейся какашкой" для вета и, если да, то когда? blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 28.9.2018, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
А будет у нас аттракцион с "дымящейся какашкой" для вета и, если да, то когда? blink.gif

Завтра поеду с ней к вету, если какашку соберу свежую то повезу.
Два дня она уже какает только 2 раза в день ночью и вечером, как получится но на прием мы точно поедем, показаться и определиться что дальше делать.
Какашки мягкие и сегодня рядом с лотком( попа лучше, кушает ещё корм гастро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 28.9.2018, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра поеду с ней к вету, если какашку соберу свежую то повезу.

Ну, тогда я завтра вас немного поругаю и буду ждать по возможности хороших вестей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВОСТИ О МИКУШЕ
были на приеме, состояние хорошее, обезвоживание и истощение прошло, набрала 500г, завтра даю повторно от глистов.
Назначения остались прежние, прибавили фортифлору на 5 дней. Какашку срочно собрать не удалось, под микроскопом она хотела смотреть хламидии или какие то простейшие, метронидозол продлили ещё на 4 дня

Попа немного восполнена. Кал стал темный, скорее всего это из за гепатовета, но понос сохраняется, какашка кашеобразный. В общем прописываем и проделываем все назначения, и опять на прием. Надеюсь какашка уже оформится наконец то!!!!
Играет и ластится, внешний вид получше активнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 29.9.2018, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
были на приеме, состояние хорошее, обезвоживание и истощение прошло, набрала 500г, завтра даю повторно от глистов.

А зачем повторно от глистов, если даже их яйца вроде не были обнаружены?
А то, что состояние хорошее видно даже на фоточках - наконец-то повеселела кроха! wub.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости
Микки начинает хулиганить! Какает строго мимо лотка, спасибо хоть писает в лоток.с какашку выходят клубки шерсти. По этому какашка выглядит сформированной, но это не совсем так. 2 дня даю фортифлора. А ещё она разливает напрочь миску с водой, все в воде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 2.10.2018, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Микки начинает хулиганить!..

А до этого миски с водой тоже кувыркала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 2.10.2018, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
А до этого миски с водой тоже кувыркала?

Нет, выздоровела видимо! Поставила ей стеклянную, пока стоит, разорвала пакет стоящий на полу, пакет с наполнителем дербанит, в общем хулиганка та ещё!
Мои кошки на нее ни как не реагируют, благородный игнор, собаки интересуются активно, выходила в свет на ручках у меня, вся шипела на собак, к кошкам спокойно вроде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 3.10.2018, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, выздоровела видимо!

Моя младшая блондинка первое время не могла просто попить воды - опускала в неё лапу, как бы проверяя, а потом трясла этой мокрой лапой и во все стороны летели брызги и получались лужи на полу. А потом вдруг как-то сама перестала безобразничать. Я даже думала, что когда-то что ли обожглась и потому так вот проверяла.
А что там наш затянувшийся понос? Есть какие-то надежды на завершение испытания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понос может от печени, какахи ярко коричневые , если они в реале такие как на фото , то скорей всего печень . И вы не забывайте что все гепатопротекторы слабят.

Она реальная красотка...

Вы ей линекс не давали ? тут попробовала Линекс форте , помогает просто супер , лучше чем все эти фортифлоры и прочая

А вы можете ее снять что бы голова была не закинута назад , это конечно мейн кун 100% просто непонятно какое разведение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 4.10.2018, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Она реальная красотка...
А вы можете ее снять что бы голова была не закинута назад , это конечно мейн кун 100% просто непонятно какое разведение.

Она как грустный Пьеро с этой нарисованной природой на мосе черной "слёзкой". wub.gif
У заводчиков вроде голова называется "коробкой". А как можно по ней узнать о разведении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 4.10.2018, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Понос может от печени, какахи ярко коричневые , если они в реале такие как на фото , то скорей всего печень . И вы не забывайте что все гепатопротекторы слабят.

Она реальная красотка...

Вы ей линекс не давали ? тут попробовала Линекс форте , помогает просто супер , лучше чем все эти фортифлоры и прочая

А вы можете ее снять что бы голова была не закинута назад , это конечно мейн кун 100% просто непонятно какое разведение.

Линекс не давала
Фото есть выше он фас, какашки ярко коричневые, ттт боюсь сглазить превращаются в сосисочки))) но ещё не плотные
Хулиганка страшная!! Видно намного лучше ей гоняет играет по ванной, ребенок что сделаешь! Писает в лоточек, какашку оставляет возле)))
На след неделе пойдем на осмотр и курс на прививки держим !
Ест хорошо! Кормлю 3 раза в день, просит плачет...умная красивая и добрая девочка...с собаками контры, кошками интересуется, но мои в танке!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 5.10.2018, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ест хорошо! Кормлю 3 раза в день, просит плачет...

То есть ей нравится лечебный корм? А почему - просит плачет? Он не в свободном доступе, а на каждое кормление отмеряется полагающаяся ей порция?

Цитата(Karemaster11 @ 5.10.2018, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
с собаками контры, кошками интересуется, но мои в танке!!!

Откуда же девонька, которая первой о ней написала в ВК, взяла, что не боится собак?
Как же она, бедная, по улицам-то бегала, как же ей было там страшно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 5.10.2018, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
То есть ей нравится лечебный корм? А почему - просит плачет? Он не в свободном доступе, а на каждое кормление отмеряется полагающаяся ей порция?


Откуда же девонька, которая первой о ней написала в ВК, взяла, что не боится собак?
Как же она, бедная, по улицам-то бегала, как же ей было там страшно...

Я кормлю понемногу 3 раза перекармливать сейчас вообще нельзя. Если оставить все съест сколько бы ни было. Плачет, просит кушать, а щас уже и скучает просит внимания.
Собак конечно боится, защищается, сегодня знакомились, они ее нюхали у меня на руках, пока они не агрессируют она тоже.
Миской с водой играет даже стеклянной)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 5.10.2018, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Миской с водой играет даже стеклянной)))

Ань, может ей мячиков каких-то насыпать или накатать из черновиков формата А4, которые покрепче будут таких же из простой газетки и шуршат веселее?
Мои обе блондинки с упоением играли еще как шайбами пробками от 5-литровых бутылей из-под воды, а почти все покупные игрушки как-то не сильно их занимали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша врач в отпуске до 10 октября, так что пока отьедаемся, отсыпается, отдыхаем от лечения и поедем 10 уже на прием, если разрешит врач сразу привьемся уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 7.10.2018, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Наша врач в отпуске до 10 октября, так что пока отьедаемся, отсыпается, отдыхаем от лечения и поедем 10 уже на прием, если разрешит врач сразу привьемся уже.

Тогда побалуйте фоточками - очень интересно наблюдать как принцесса растет и превращается из детки в подростка. Я у своих пиковских кошек этого не видела - они приехали ко мне уже взрослыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 7.10.2018, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда побалуйте фоточками - очень интересно наблюдать как принцесса растет и превращается из детки в подростка. Я у своих пиковских кошек этого не видела - они приехали ко мне уже взрослыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 7.10.2018, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>

Знай наших! Хорошая девочка!!! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кунов специфичные морды , по которым можно узнать насколько качественно разведение. Но на самом деле это никакой роли здесь не играет.

На тех фото что есть морда плохо видна , она сидит задрав голову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро всем!
Слежу за темой , т к очень переживаю за малышку. У меня у самой живет кун, я их просто обожаю.
Я вот что подумала относительно поноса , малышку проверяли на инородку? Куны очень любознательны и всё пробуют на зуб. Может она могла чего нажеваться? Инородка не всегда проявляется непроходимостью, зачастую именно понос с газами , тужится и вылизывает попу. У моего давнего кота такое было когда наелся мишуры на праздники. Может сделать ренген с барием?.

Киньте номер карты , подкину чуток денежек.

И ещё вопрос, малышка пристраивается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...