Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок мейн-кун, весь живот синий, на животе непонятно что


Karemaster11
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(vas6357 @ 20.9.2018, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Прям под расходом пишите (у многих видела) еще надо срочно и перечисляется за что и цена. а то для многих -30 это ничего, по отношению к минусам других. а иногда надо срочно для спасения и не много совсем а их нет.
Может мне так кажется, тогда поправьте меня старожилы.
А потом поправите на фактическое или уберете что отменят

Спасибо, подкорректировала 1 пост.
Итого нужды 450 первичный прием+680 умножить на икс(одна проекция рентген а) +960 ОКА и бх крови +200взятие+350сываротка+1 800 анализ на инфекции+1 800гастрокорм 2кг=6200р+неизвестное количество проекций рентгена по 680р
Елена Бурмистрова,
приношу извинения, если где-то выразилась в Ваш адрес некорректно, хотя вроде бы не допускала такого, но, на всякий случай, вдруг чем задела. Прочитала темку про котенка с оторванной лапой, которому Вы помогли - респект и низкий поклон за его спасение.
С нашей бедой надеюсь, при помощи форума тоже справимся - мир не без добрых людей smile.gif Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была у Ани и видела Микушу. Безумно ласковая девочка. Глазки грустные, сама худенькая... Если бы у такого сокровища были родители, то они бы уже давно нашли ее.
Давайте вместе поможем этому которебенку! Я уверена, что можно собрать посильную сумму на ее лечение. Анна серьезный и ответственный волонтер! У нее это не первый подопечный которому она помогает. Просто впервые попадается бездомная породистая кошка! Сейчас не важно, кто был ее хозяином. Важно сейчас думать о ее здоровье!
Будем рады любой помощи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://i.imgur.com/Iqyaabl.jpg
Вот такой стул сегодня и мимо двух лотков((( Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Вот такой стул сегодня и мимо двух лотков(((

и из-за этого тоже выкинуть могли.
Насчет воротника - у кошек тонкая психика и любой стресс может спровоцировать сердечный приступ, я кота чтобы дать лекарство в детстве в телогрейку заворачивала. так он чуть концы не отдал как испугался, задышал часто. Это сердце ( я тогда сразу отпустила и успокоила животное). Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Иванова @ 20.9.2018, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
и из-за этого тоже выкинуть могли.

С поносом могла просто "не донести".
А что там с кровью на этот раз? Есть её примесь или нет?

ЗЫ. Сосед проснулся, но лучше бы он продолжал спать. Отправить с его карты ничего не получилось т.к. там было всего 175 р. Вдобавок что-то ему поплохело после вчерашнего праздника и он уехал на Скорой, оставив мне ключи и заботу о его коте. Значит, придется идти в Сбер и пытаться разобраться с операционисткой или терминалом. Сейчас досушу голову после душа и выдвигаюсь. Если всё получится, потом этот пассаж удалю, дабы не засорять тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а глистогонное давали котенку? у меня подобрыш с похожим поносом на нормальной еде и после глистогонного за 3 дня в себя пришел, понос убрался...а глисты лезли клубками.

я бы попробовала взять гастро маленький пакет, на неделю хватит, оно дешевле, и при стабилизации все равно на другой корм переводить. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие вы молодцы. я в прошлом году подобрала своего мейкуна .так вот был жуткий понос .сдали анализы оказался кальцивироз .хотя больше никаких симптом .поэтому понос может быть ни только от глистов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mira_sko @ 20.9.2018, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 300 руб, для Микки. Удачи и Здоровья малышке!

Спасибо огромное все дошло и уже в Фин отчёте!!

Спасибо огромное Елене Игоревна за такую мощную помощь!! Я счастлива! Завтра, в выходные едем сдавать все анализы, запишусь на рентген , сбор пока не закрываю, потому что вдруг что то понадобится ещё!!! Огромное спасибо

Насчёт глистогонное, звонила нашему врачу она сказала дать 22 числа так и сделаем

Спасибо за совет с кормом.куплю маленький пакет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 20.9.2018, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное Елене Игоревна за такую мощную помощь!! Я счастлива! Завтра, в выходные едем сдавать все анализы, запишусь на рентген , сбор пока не закрываю, потому что вдруг что то понадобится ещё!!! Огромное спасибо

На здоровье!
Значит уже доехало. В Сбере так и сказали - через операционистку может идти сутки, а через терминал сразу. Только имейте ввиду, что номер телефона из первого поста привязан к карте этого же пользователя, но с другим номером. Консультант, которая мне помогала, решила идентифицировать через телефон и мы чуть не отправили на какое-то иное цифровое окончание. Изменено пользователем elle159
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 20.9.2018, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
На здоровье!
Значит уже доехало. Сбере так и сказали - через операционистку может идти сутки, а через терминал сразу. Только имейте ввиду, что номер телефона из первого поста привязан к карте этого же пользователя, но с другим номером. Консультант, которая мне помогала, решила идентифицировать через телефон и мы чуть не отправили на какое-то иное цифровое окончание.


Спасибо! Не надо волноваться, у мужа есть ещё кредитная карта сбер, но все равно все дойдет до адресата в любом случае, я сразу все ставлю в Фин отчёт! Даже если по номеру телефона попадет на другую карту он переводит на моментальную мне, все в порядке!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новости по Микуле
Вчера уже вечером зашла ее проведать, было накакано и написано рядом с лотками...(((хотя они были чистые все там поменяны, картина начинает вырисовываться, что возможно её выкинули как только она начала промахиваться или заболела и из за поноса не доносит туда куда надо какули...Огромные газы, прям сидит и прям видно как пукает, я вижу так же что процесс дификации для нее болезненный, потому что она начинает мяукать и сильно лизать попу...потом только бежит к лотку и по дороге уже все вываливается куда придется.
Сегодня мы обязательно поедем сдавать анализы, купим корм лечебный
Позвоню запишусь на рентген и или узи.

Всех сердечно благодарю за помощь Микуне маленькой принцессе.

Хочу сразу сказать что заниматься я ей буду сама насколько смогу, пока ничего глобально тяжёлого с ней не происходит и я вполне справляюсь и с уходом и с лечением, благодаря Вам конечно!! Передавать на лечение я ее никому не буду, так как в личку приходят уже предложения забрать, Только после полного выздоровления, прививки, я буду думать что делать с ней дальше, выбирать буду очень пристрастно, она настоящее сокровище!!! Ещё вопрос со стерилизацией тоже открыт, породную кошку отдавать хорошо бы стерилизованный, но она ещё мала конечно я это понимаю.
https://i.imgur.com/Dh2Unho.jpg
Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 20.9.2018, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
Выкидывают.(((
Я взяла свою кошку , когда её хотели в компании ( 10 шт.)таких же кунов вывезти в лес. Там были и котята 3-х месячные.((( "Заводчик"-сволочь приволокла инфекцию и всех заболевших решила выкинуть. Лечить то дорого.(((( Не рентабельно. mad.gif
Так что выкинуть могут любую породу.

Подтверждаю - подруга забирала мелкую кошечку куна от заводчицы в Минске, т.к. там решили, что это - выбраковка, в производство не пойдет и ее надо усыпить. Заплатила копейки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 21.9.2018, 7:38) <{POST_SNAPBACK}>
[size="6"][/size]новости по Микуле
Вчера уже вечером зашла ее проведать, было накакано и написано рядом с лотками...(((хотя они были чистые все там поменяны...

Ещё вопрос со стерилизацией тоже открыт, породную кошку отдавать хорошо бы стерилизованный, но она ещё мала конечно я это понимаю.

Может быть стоит попробовать другие наполнители?
Моя старшая пиковская кошь спокойно шла в силикагелевый, какой был дома у её куратора. Потом мне надоело, что силикагель разносится на длинной шерсти и скрипит под ногами будто ходишь по рассыпанному сахарному песку, и мы несколько лет успешно пользовались древесным. А потом я с дуру решила попробовать по очереди впитывающий и комкующийся - и больше она в древесный просто уже не пошла, прямо показывая как он колет её лапы. Сейчас стоят три лотка - два с комкующимся Van Cat и один с древесным, но в последний иногда заходит только младшая моя пиковчанка, которой тоже больше нравится копать комкующийся.
А то, что Микки плачет по дороге к лотку, понятно. Сам понос да еще и с газами довольно болезненен, да и раздраженную поносом попу ей наверняка щипет.

Про стерилизацию, разумеется, еще рано. Насколько я помню, куны медленнее развиваются и их котят по правилам отдают гораздо позже, чем многие другие породы. Но это только в том случае, если её вдруг не повязали на улице дворовые коты. Тогда уже надо будет поторопиться.

Вообще досталось котёнке по полной программе. Ужасно её жалко! И как же хорошо, что в итоге она попала в такие надёжные руки. Таких кураторов даже здесь ещё поискать. Преклоняюсь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без документов она не считается
породником, она фенотип.
Лучше ручек, чем пиковцы-желать нечего. И есть риск остаться с непристроенным котёнком, если желающие с форума к тому времени обзаведётся.
Решать, конечно, естественно, Анне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Татьяна Иванова @ 21.9.2018, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Без документов она не считается
породником, она фенотип.
Лучше ручек, чем пиковцы-желать нечего. И есть риск остаться с непристроенным котёнком, если желающие с форума к тому времени обзаведётся.
Решать, конечно, естественно, Анне.

Извините, что встреваю. Нахожусь под впечатлением истории:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...12182&st=40

С этим постом в Поболтайке по ее следам совершенно согласна.
Цитата(Mimosa @ 20.9.2018, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот ничего подобного. Регистрация на форуме - никакая не гарантия ни от чего.
Или вот например, как только речь зайдет о сетках на окнах или еще о чем, старожилы гордо пишут: "а мне бы на ПиКе не отдали, ха-ха, у меня сеток нету". А в ответ: и мне бы не отдали, у меня то-то, и мне бы.
Ну сетки это только один пример. Одна старожил-старожил на 13-м этаже выгуливала кошку на незастекленном балконе: я за ней слежу, она не прыгнет.

И что? Форум - это такая же виртуальная площадка, люди разные и люди странные.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОВОСТИ ПО МИКУШЕ
мы съездили в клинику с утра сдавали кровь на расширенные показатели Ока и бх, вены у нее тоненькие тоненькие, брали бабочкой, долго не шла вообще кровь, вырывалась как в последний раз, я ее успокаивала, шептала что дома накормила ее вкусно вкусно и мышку куплю, она успокоилась и все получилось.ттт.Оьещание свое выполнила все купила вкусно накормила и мышку выдала, правда ещё пришлось уколоть 3 укола но она после взятия крови можно сказать даже не заметила))))

Кровь в стуле ушла! Сегодня утром и написала в лоток и накакано все хорошо...вот как повезет получается...надеюсь с нормализацией самого стула лоток тоже отработает.

Взяли кал на 2 инфекции, кишечные, потому что симптоматика пока только эта, рот чистый глаза нос в норме, распираторные пока не взяли. Смыв взять не реально, попа восполнена, болит лезть туда было жалко даже врачу.

Завтра будут результаты анализа крови, кал через 3 дня ПЦР. И будем дальше смотреть, что скажет врач.

Что она назначит лучше рентген или узи, вроде она говорит что гемотому и ребра= сломанные ребра, но уже зажившие...
Пока были в клинике, пришла тетка с улице и говорит: " о, а это кошка с рынка что-ли? Ее девочка таскала какая то!", Ну , чё чумка у нее??"

Я в отпаде! Говорю: почему сразу чумка, мы обследуем ее!
Я в шоке на таких бестактным людей...
https://i.imgur.com/ZQtDJCX.jpg
https://i.imgur.com/uSnfZbe.jpg Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 21.9.2018, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, что встреваю. Нахожусь под впечатлением истории:

История, конечно, жуткая. Но, мне кажется, не так важна регистрация (хотя, понятно, существенно - "срок давности", количество сообщений, активность и т.п.) как - репутация. А это выяснить тут как раз не так уж и сложно.
Сейчас в этой теме самое главное - скорее поправить малышке здоровье. wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 21.9.2018, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Кровь в стуле ушла! Сегодня утром и написала в лоток и накакано все хорошо...вот как повезет получается...надеюсь с нормализацией самого стула лоток тоже отработает.

Вот это уже прогресс - тысячу раз тьфу на Микки!!! wub.gif
А что касается мышек - если кто-то из вас или ваших близких по работе или личным делам ездит в Москву, то можно как-то пересечься и передать для Принцессы. У меня этих новых мышек-мячиков-удочек целый зоомаг - всё никак не могла остановиться, везде покупая их для моей старшей Лёли, а сама Лёля всем игрушечным мышам предпочитала скомканные в мячик шуршащие черновики формата А4 и пробки от 5-литровых бутылей с водой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу модераторов передать ведение темы моему сокуратору Karemaster 11
*в связи с необходимостью полноценного ведения собственных тем, которые давно не обновлялись.
В сокураторах остаюсь), перевод темы с Анной согласован.

Ань только помни о необходимости, ежедневно, обновлять 1 пост (на сегодня я его уже обновила) Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой у нас вечер...опять кровь в поносе...корм гастро...ест с удовольствием...завтра с утра даю от глистов !!
Дронтал пол таблетки
https://i.imgur.com/hLf4tfm.jpg
https://i.imgur.com/qAtmszc.jpg
Я чёт настроена Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karemaster11, Ох, что там веты заключили по здоровью и первым анализам? Что-то прямо волнуюсь... Или еще рано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 22.9.2018, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
сдайте на простейшие кокцидии

Ирин, из-за этого может быть у котёнки понос да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 22.9.2018, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ирин, из-за этого может быть у котёнки понос да?

конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...