Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок мейн-кун, весь живот синий, на животе непонятно что


Karemaster11
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Елена Бурмистрова
Я обо всех так хлопочу, и да у моих у 2 из 6 стоит, и мне не хочется думать, что кто-то вместо того чтобы вернуть мне мое животное, его себе присвоит.
О здоровье Микки вы можете думать сколько угодно, оно от этого не исправится, тут нужен врач, УЗИ (при такой гематоме запросто повреждения органов внутри могут быть),а у вас на это просто НЕТ ДЕНЕГ, а у законого хозяина они МОГУТ БЫТЬ и он МОЖЕТ ЖЕЛАТЬ их потратить на свое животное понимаете? Или это так трудно понять?
Elle159, чтоб человек включил голову и воспользовался еще одним шансом для поиска денег на животное. Тут обследований надо, тысяч на 10-15 минимум, и если это реально мейнкун (который упав может себе печень отбить) то неизвестно сколько на лечение. У кураторов денег нет. Сколько уже прошло без реальной вет помощи 2 дня? Изменено пользователем Елена Бурмистрова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, конечно, но у вас котенок умирает, а вы о каком-то законодательстве переписку развели.
Зверька пожалейте, ему безумно больно и плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова, вам кажется, что лучший способ для привлечения средств на обследование и лечение кошки это - устроить скандал на пустом месте?
Или вы запугиваете тут всех своими безумными домыслами для того, чтобы кошку отнесли обратно на улицу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Жалеть можно сколько угодно, деньги от этого не появляются. Я предложила еще один вариант шанса поиска денег, но куратор сама все знает. Ну пусть действует, как знает. Я всем тут помочь не могу, помогаю обычно самым тяжелым и тем кому реально надо здесь и сейчас. Что называется, кому помогла те знают.
В данной ситуации я могу помочь сейчас только советом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, в клиниках цены на лечение и анализы одинаковые: что для кунов, что для простых кошек) До этого мы вполне успешно справлялись с бедами подопечных при помощи форума,, надеемся и сейчас.
Нужды, примерно, такие:
Первичный приём 450 р
Рентген 1 проекция 680 р (сколько их понадобится, я не знаю)
Сдача анализов на основные инфекции - тысячи полторы.
Далее - что скажет врач.
Разумно?
Котёнку БОЛЬНО (при гематомах просто не может быть не больно), а кровавый понос может означать все что угодно, в том числе и повреждения внутренних органов.
Может быть окажем первую помощь малышке, а, далее, уже разберёмся?
Спасибо участникам темы за небезразличие, ясно же, что человек не зайдёт в темку просто так, потрындеть, а переживает за мелкую. Просто каждый выражает это по-своему, а мы, к сожалению, не всегда понимаем друг друга. Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 19.9.2018, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ну справляйтесь, я сделала все что ТУТ могла сделать

Объясните еще раз спокойно - в чем суть вашего предложения.
За всем вашим ворохом обвинений и угроз пока вырисовывается только одно - оставить кошку без медицинской помощи и искать хозяина, который за всё это время её не хватился, в надежде, что у него найдутся средства на это лечение.
Или вы имели ввиду что-то иное? Я, правда, не понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова, а почему вы говорите про "кровавый понос"?
Внимательно посмотрела при увеличении все фотографии - гематомы да, укусы да, понос да, но он вроде как без крови. Уж как выглядит "кровавый понос" видела тут перевидела за все эти годы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
МЕд помощи у кошки и так реально нет, потому что на нее у данных кураторов нет денег.
Как я бы действовала:
1 При первом же осмотре, попросила бы поискать чип (если в этом кабинете есть считыватель)
2 За два дня, что уже прошло, прошерстила все более/менее известные сайты с потеряшками (по идее кураторы их знать должны)
3 Обзвонила бы все питомники города/района.

Как сказала один из кураторов, она ничего этого делать не будет, ей и так все ясно, ну раз ясно пусть собирает деньги и молится, все равно это единственный способ лечения сейчас.
Ну и не занималась бы самолечением, тот же эспумизан нельзя давать при обструктивных болезнях кишечника...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть форум мейн кунов , попробуйте там зарегистрироваться ,у них тоже есть скорая , может смогут чем то помочь.

А лаяться в скорой запрещено правилами форума. Забирайте себе , ищите хозяев если такая умная ... город маленький , ее бы если бы хотели нашли уже.

Кардиомиопатия проявляется обычно лет с 4 , первая проверка кардиолога в год , поэтому сейчас можно не волноваться .

Потом сейчас столько питомников кунов , что не факт что она чистопородная, поэтому и выкинуть могли .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своего мейкуна брала из закрывавшегося питомника , за три копейки , папа , мама, суперчемпионы , просто так сложились обстоятельства у хозяйки питомника.

Стоят они сейчас от 5000 до 60 000 , кто во что горазд . И для чего нужен левомеколь ? он гематомы не лечит , это антибиотик.

Никаких особых кормлений нет , да сердечники , но проявляется это уже у взрослых. Обычные кошки , только больших размеров.

И быстро они не пристраиваються, это ваши илюзии, котята в питомниках и до года могут сидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 19.9.2018, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна Иванова, а почему вы говорите про "кровавый понос"?
Внимательно посмотрела при увеличении все фотографии - гематомы да, укусы да, понос да, но он вроде как без крови. Уж как выглядит "кровавый понос" видела тут перевидела за все эти годы.

Таня не правильно выразилась преувеличила((((выложу ещё фото из лотка))))) понос после каждого приема пищи, с примесью крови когда больше когда меньше, врач ещё сказала что селезёнка увеличена ..все вследствии видимо ударов....
Хочу пояснить что помощь Мики оказывалась и оказывается незамедлительно и сейчас посиоянно! Я ничего не ждала, сразу как забрала поехали в вет клинику, это вчера, сегодня поехала в свою другую, потому что вчера моего врача не было , сегодня уже Колю антибиотик, и все делаю по назначению!!! Лист назначений и чеки все подгрузим с Таней!!! Чип не читают у нас в городе, нужно ехать в другой город звонить узнавать и Платить деньги.То что у нас как у кураторов нет денег, а у кого они из кураторов в избытке вы мне скажите?? Затем и обращаемся за помощью, рассчитывая на помощь я и забрала ее, хоть и денег у меня сейчас вот видит бог нет от слова совсем((( но как её оставить такую, и их миллионы таких!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, как увидела эту тему, посмотрела в нескольких местах в потерявшихся, но нигде не нашла. Хозяева, которые реально ищут, ставят объявления везде, где только можно, а потом еще и по много раз повторяют, все столбы и подъезды обклеивают. А тут, похоже, всё глухо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://i.imgur.com/HawCj1f.jpg
http://i.imgur.com/ThW5G52.jpg
Вот 2 листа назначений 19 и 18 дату за 18 она не поставила забыла, клиника только открылась и она рядом с моим домом а наша врач 18 была на операциях весь день и мы к ней не попали!!! Как мне обидно слышать что мед помощь и скорая помощь не оказывалась...
Сразу дала Энтеросгель и смету и Эспумизан потому что пукает сильно...
Микки не лежит тряпочкой, дышит хорошо температура в норме значит органы жизненно важные не повреждены!
Мы очень очень просим немного помочь нищим кураторам вылечить принцессу Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karemaster11, не расстраивайтесь, пожалуйста. Всё вы делаете правильно.
Наверное, при следующем посещении вета стоит не забыть сказать о том, что известно из комментариев в ВК:
- котенку зачем-то накормили глистогонной суспензией;
- с котенки сняли насосавшегося крови клеща (вот, не помню - бывает ли у кошек пироплазмоз от укуса клещей или это передается только собакам).
А, если понос на самом деле без крови, то это совсем хорошо.

Кстати, когда искала принцессу среди потеряшек в ВК, то за последний только месяц видела там нескольких кунов на пристройство - одного отдают из-за скверного характера, другой шикарный рыжий как-то сам выживает в камышах у воды...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 19.9.2018, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
. Таких котят отдают от 2 мес и старше, вот лично я не верю, что отдав дофига денег, человек пошел и выкинул.

Выкидывают.(((
Я взяла свою кошку , когда её хотели в компании ( 10 шт.)таких же кунов вывезти в лес. Там были и котята 3-х месячные.((( "Заводчик"-сволочь приволокла инфекцию и всех заболевших решила выкинуть. Лечить то дорого.(((( Не рентабельно. mad.gif
Так что выкинуть могут любую породу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 20.9.2018, 1:15) <{POST_SNAPBACK}>
- с котенки сняли насосавшегося крови клеща (вот, не помню - бывает ли у кошек пироплазмоз от укуса клещей или это передается только собакам).


возбудитель бабезиоза для каждого вида специфический, собачий не подойдет, именно пироплазмоз практически исключен, у диких кошачьих в африке регистрируются случаи, но есть еще анаплазмоз, эрлихиоз, тейлириоз - клещи дрянь опасная
я с подобранки двоих выкрутила, симптоматики не было, так что не сдавала ничего именно по гемоспоридиозам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новости о Микуле
Спасибо девочки за поддержку...я вчера связывалась с девушкой разместивший первый пост в гор группе про нее. Она подтвердила что кошь была очень истощена и ее таскали дети! Она спешила и накормила ее собачьим кормом что было, и дала воды, потом уже ее не видела. Она сама помогает животным тоже. Подсказала мне что у нее может быть чип в холке и чтобы посмотреть это стоит в Ивантеевка 250р, будет возможность я съезжу и посмотрю чтоб угомонить всех "помощников".
Делаю Микуле все назначения! Пока понос сохраняется и она его не весь доносит до лотка...анус восполнен и непроизвольно подтекание кал. Писает в лоточек хорошо кушает сухой и пьет.
Рекомендован анализы крови но катастрофически нет денег и сыворотку ещё.
Друзья давайте вместе немного поможем принцессе!
Это не важно чья она будет, чья она была, как так вышло, факт остаётся фактом- Мике нужно пролечиться
https://i.imgur.com/jEQRrLk.jpg
https://i.imgur.com/INAyIgu.jpg
https://i.imgur.com/lIg9BpV.jpg
Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз нет желающих. давайте поэтапно решать нужды. Обозначьте примерно хоть (если знаете) стоимость за анализу и сыворотку. Стоимость приема и рентгена вы написали. Может так народ попытается собрать. Понятно что все пустые, Очень много тяжелых тем за лето.
От меня 200р (простите, но больше нет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://i.imgur.com/4y1OzM2.jpg

Цитата(vas6357 @ 20.9.2018, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Раз нет желающих. давайте поэтапно решать нужды. Обозначьте примерно хоть (если знаете) стоимость за анализу и сыворотку. Стоимость приема и рентгена вы написали. Может так народ попытается собрать. Понятно что все пустые, Очень много тяжелых тем за лето.
От меня 200р (простите, но больше нет)

Огромное вам спасибо!!! Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!
Фото вроде я выложила врач написала Ока и бх крови 960 + 200взятие,
Сыворотка 350
Анализ на инфекции 1800 вирусные Пан Рино корона микоплазмоз и ещё какие то
Ещё нужен корм гастро или для котят Хилс...она ест хорошо с аппетитом сейчас для котят но может гастро поможет быстрее
Пакет около 1800 2кг Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям под расходом пишите (у многих видела) еще надо срочно и перечисляется за что и цена. а то для многих -30 это ничего, по отношению к минусам других. а иногда надо срочно для спасения и не много совсем а их нет.
Может мне так кажется, тогда поправьте меня старожилы.
А потом поправите на фактическое или уберете что отменят Изменено пользователем vas6357
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karemaster11, там в комментариях ко второму обсуждению в ВК написано, что была рекомендация мазать попу от раздражения Д-Пантенолом. Не знаю - что это и правильно ли, но, может, стоит прислушаться?
А глистогонка, судя по тем же комментариям, была - суспензия Пиронтел. Как бы не устроить передоз, если дать сейчас что-то еще по новым назначениям.

Ищу способ перекинуть денежку на лечение, но не умею я с этими картами, наверное придется идти в сбер.
ЗЫ. Вроде сонный сосед обещал помочь бросить, как окончательно проснется. Будем надеяться... Изменено пользователем elle159
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 20.9.2018, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Karemaster11, там в комментариях ко второму обсуждению в ВК написано, что была рекомендация мазать попу от раздражения Д-Пантенолом. Не знаю - что это и правильно ли, но, может, стоит прислушаться.
А глистогонка, судя по тем же комментариям, была - суспензия Пиронтел. Как бы не устроить передоз, если дать сейчас что-то еще по новым назначениям.

Ищу способ перекинуть денежку на лечение, но не умею я с этими картами, наверное придется идти в сбер.
ЗЫ. Вроде сонный сосед обещал бросить, как окончательно проснется. Будем надеяться...

Спасибо большое! Глистогон она написала дать завтра, я ещё позвоню и спрошу в клинику

Попу мажу конечно, но она лижет все равно, пробовала воротник одевать, она прям вся в шоке, шипит бьётся прям с ним об стену, снимает, дышит даже часто, и я сняла...попробую просто мазать...по большому счету если пройдёт понос то попа сама собой в норму придёт, но буду мазать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vas6357 @ 20.9.2018, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Прям под расходом пишите (у многих видела) еще надо срочно и перечисляется за что и цена. а то для многих -30 это ничего, по отношению к минусам других. а иногда надо срочно для спасения и не много совсем а их нет.
Может мне так кажется, тогда поправьте меня старожилы.
А потом поправите на фактическое или уберете что отменят

Сделала спасибо за подсказку,,😉😘
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 20.9.2018, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое! Глистогон она написала дать завтра, я ещё позвоню и спрошу в клинику

Может, стоит переспросить у тех девочек из ВК - когда и в каких количествах они давали суспензию Пиронтел, чтобы для вета картина была полнее?

И еще - несколько лет назад тут бывали случаи, когда именно со сберовских карт, номера которых были в открытом доступе, мошенники ухитрялись снять все собранные буквально по копейке на лечение средства. Тогда мы, чтобы не было больше таких историй, сообщали номер карты только при запросе в личку или, что еще удобнее, использовали обнародованную карту как "почтовый ящик", с которого все поступления тут же переводились на другую, реквизиты которой нигде не светились. Береженого Бог бережет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 20.9.2018, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Может, стоит переспросить у тех девочек из ВК - когда и в каких количествах они давали суспензию Пиронтел, чтобы для вета картина была полнее?

И еще - несколько лет назад тут бывали случаи, когда именно со сберовских карт, номера которых были в открытом доступе, мошенники ухитрялись снять все собранные буквально по копейке на лечение средства. Тогда мы, чтобы не было больше таких историй, сообщали номер карты только при запросе в личку или, что еще удобнее, использовали обнародованную карту как "почтовый ящик", с которого все поступления тут же переводились на другую, реквизиты которой нигде не светились. Береженого Бог бережет.

Уже написала спросила, но там вообще ребенок какой то, не знаю что ответит...
Огромное спасибо за интерес
Насчёт карты я не знала такого, надеюсь все нормально будет с картой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...