Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок мейн-кун, весь живот синий, на животе непонятно что


Karemaster11
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дусечка @ 22.9.2018, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
сдайте на простейшие кокцидии

Уже даём от простейших как бы, метронидозол сразу она назначила
Кал пересдам завтра ещепосмоирю что будет сегодня
С утра поноса было немного, в лотке и пописала
Как прзвоню насчёт крови отпишусь и выложу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метронидазол - от лямблий. Лямблии тоже дают понос, но они не кусаются, посему крови быть не может.
А вот от кокцидий - да, понос вполне может быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 22.9.2018, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Метронидазол - от лямблий. Лямблии тоже дают понос, но они не кусаются, посему крови быть не может.
А вот от кокцидий - да, понос вполне может быть

Не дописано слово - "кровавым"?
Почитала про кокцидиоз - жуткая гадость и весьма, оказывается, распространенная именно в породных питомниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ крови пришел?
В соседней тебе тоже долго причину поноса искали. Потом нашли - панкреатит (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 22.9.2018, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Анализ крови пришел?
В соседней тебе тоже долго причину поноса искали. Потом нашли - панкреатит (((



Врач сказала по телефону по кррви, что завышены печеночные показатели, анемия у нее, это самое явное, назначила гемобаланс и гемопрртекторы, глюкозу под холку в добавок к текущему лечению
У меня ещё ребенок заболел, как на зло, разрываюсь, так что отчёт только по вечерам...

Понос продолжается, завтра отвезу ещё какашку и другие показатели на вот этот что вы советуете спрошу, сделаем.

Поносит мимо лоткп, чувствуется вялая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот, Микки и в Кошках/Котятах.
А когда назначено УЗИ или рентген?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости
Сегодня утром Принцесса запоносила мне всю ванну, вступить было некуда((( ещё и засохло все, она вся грязная, воротник опять сняла и им все извозила..в лоток слава богу пописала только...
Сегодня повезу кал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://i.imgur.com/lOfkngj.jpg
https://i.imgur.com/gNZokDp.jpg
Спасибо большое Карине Копытинрй волонтеры из нашего приюта за подарок для Микки .
И вот она сегодня))) Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 22.9.2018, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, вот, Микки и в Кошках/Котятах.
А когда назначено УЗИ или рентген?

Рентген наш врач пока не назначает, сказала что не видит смысла, сейчас самое главное это ее понос, там скорее всего сломанное ребро, оно не мешает и не болезненно, так что пока это проблема второстепенная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 24.9.2018, 7:12) <{POST_SNAPBACK}>
Рентген наш врач пока не назначает, сказала что не видит смысла, сейчас самое главное это ее понос, там скорее всего сломанное ребро, оно не мешает и не болезненно, так что пока это проблема второстепенная

А когда можно ждать результатов анализов на всякий вирусняк и простейшие? blink.gif
Так хочется, чтобы кроха скорее поправилась, на всех фото она такая грустная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 24.9.2018, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
А когда можно ждать результатов анализов на всякий вирусняк и простейшие? blink.gif
Так хочется, чтобы кроха скорее поправилась, на всех фото она такая грустная...

Да, грустная невозможно...ее беспокоит очень раздражения попа, прям шипит и рычит когда в туалет надо, я ее купаются в ромашке, стараюсь гигиену немного поддерживать и мажу кремом дпантенолом. Воротник это был кошмар, она им все что извините напоносила все растащили и по себе и по нему и по ванной металось в говне было все! Просто подарок судьбы)))
Сегодня купила ей Омез, глюкозу, Энтеросгель(мой кончился), салфетки. На Энтеросгель и гепатовет отклик прям я смотрю хороший, может правда панкреатите вы понос у нее. Щас немного скрепился и я смотрю не сразу после еды она идёт. Сегодня всю донесла до лотка!!! Я прям счастлива!
Сначала надо исключить пан корону, самое неприятное, потом разбираться дальше
Чеки все подкрепляются чуть позже

Я передавала на полный профиль кишечный 1800 вчера, потому что из лаборатории сказали очень много наполнителя, оно и к лучшему. ПЦР делается 3 дня надеюсь завтра послезавтра будет... Все выложу скриншоты. Спасибо за поддержку темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 24.9.2018, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Воротник это был кошмар, она им все что извините напоносила все растащили и по себе и по нему и по ванной металось в говне было все! Просто подарок судьбы)))

...
Спасибо за поддержку темы



Как я вас понимаю sad.gif у меня у котейки проблема немного другая, но какашки размазанные по кошке и по квартире очень знакомо(((

Мне приходится пока свою в клетке держать, на ночь и пока на работе, пеленки и салфетки влажные просто летят ...





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 24.9.2018, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня всю донесла до лотка!!! Я прям счастлива!

Ну, вот видите - она хорошая девочка. Только так основательно приболела. cry2.gif
Как же вы вовремя обнаружили и забрали её - погода сегодня и дальше просто жуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karemaster11 Анна, спасибо огромное и поздравляю! flowers.gif
А вторую глистогонку по назначению вета после той первой суспензии давали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 25.9.2018, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
Karemaster11 Анна, спасибо огромное и поздравляю! flowers.gif
А вторую глистогонку по назначению вета после той первой суспензии давали?

Да давала дома дронтал для кошек 1/2
Сегодня стул в лотке приимущественно,писает в лоток, стул красноватый сегодня, ходит в воротнике чтоб попа хоть зажила, а то она прям шипит рычит и лижет там, мою / мажу...
Подкорректировали лечение, антибиотик до 10дней, глюкозу и Вит, метронидозол, Омез, Фестал, гепатовет, Энтеросгель...на приём по возможности в четверг или в субботу ТК сын у меня болеет мне проблематично выезжать сейчас...посмотрю по ситуации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 25.9.2018, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня стул в лотке приимущественно,писает в лоток, стул красноватый сегодня...

Ну, тогда хотя бы проблема с глистогонкой закрыта. И это - ваша заслуга. appl.gif
А "стул красноватый" это - кровавый или просто окрашенный чем-то из еды?
Сынуле скорейшего выздоровления. Вы - герои! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 25.9.2018, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, тогда хотя бы проблема с глистогонкой закрыта. И это - ваша заслуга. appl.gif
А "стул красноватый" это - кровавый или просто окрашенный чем-то из еды?
Сынуле скорейшего выздоровления. Вы - герои! flowers.gif

Вообще не понятно, сейчас вечером накакано опять коричневым, корм такой же гастро больше ничего не даю через раз мягкий...увидела в какашках что то похожее на маленького глистами короткий, может выходят так и жрут ее там? Наша врач хочет сама под микроскопом посмотреть" дымящуюся" какашку, самую свежую, если получится в ближайшие дни отвезу и ее и какашку.
После глюкозы поживее стала, с воротником попа тоже уже заживает, разлизывать перестала...может кстати и из за этого повеселее

Шерсть в плохом состоянии, хоть я и мыла, видно что она болеет, шерсть вся как грязная, свалявшияся...вид не товарный...прошла неделя, надеюсь уже должно быть улучшение наконец то уже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karemaster11, когда болеют, тут уже не до товарного вида, шерсть так и будет свалявшаяся и как бы "сосульками". Но хорошо, если Микки хоть немного сама пытается вылизываться. Или ей воротник этого пока не дает?
Голову всю себе сломала в попытках понять - как она могла оказаться на улице. Если бы просто потерялась, то ищущие её за это время, когда весь город видел её в разных концах вплоть до рынка, хоть как-то проявились бы. Но её определенно не ищут. А, значит, остаётся единственный возможный вариант: Микки - какой-то неуместный сюрприз, не подошедший каким-то совсем уж дырявым рукам "живой подарок".
Её бы успеть привить до начала смены зубов, чтобы потом прививка на зубах не отразилась бы. Но в таком состоянии какие уж тут прививки. Отлично, что хоть анализы чистые. Но, если она от нормальных заводчиков, то её не должны были отдавать раньше трех месяцев и без прививок. Ну, а от горе-разведенцев, которых сейчас хватает, никаких соблюдений правил нечего ждать - для них главное поскорее втюхать.
А что вет надеется увидеть под микроскопом? Изменено пользователем elle159
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 25.9.2018, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Karemaster11, когда болеют, тут уже не до товарного вида, шерсть так и будет свалявшаяся и как бы "сосульками". Но хорошо, если Микки хоть немного сама пытается вылизываться. Или ей воротник этого пока не дает?
Голову всю себе сломала в попытках понять - как она могла оказаться на улице. Если бы просто потерялась, то ищущие её за это время, когда весь город видел её в разных концах вплоть до рынка, хоть как-то проявились бы. Но её определенно не ищут. А, значит, остаётся единственный возможный вариант: Микки - какой-то неуместный сюрприз, не подошедший каким-то совсем уж дырявым рукам "живой подарок".
Её бы успеть привить до начала смены зубов, чтобы потом прививка на зубах не отразилась бы. Но в таком состоянии какие уж тут прививки. Отлично, что хоть анализы чистые. Но, если она от нормальных заводчиков, то её не должны были отдавать раньше трех месяцев и без прививок. Ну, а от горе-разведенцев, которых сейчас хватает, никаких соблюдений правил нечего ждать - для них главное поскорее втюхать.
А что вет надеется увидеть под микроскопом?


Гадать насчёт прививок конечно же мы не будем, как только она поправится и акт разрешит сразу привьемся

Рассмотреть хочет под стеклом наверно какую то "живность", не знаю, даже не могу сказать, она мне сказала, но я забыла, это скорее всего бесплатно будет, ее интерес, но может что то даст, от нас то не будет, какашки то много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, лямблий не всегда находят с первого раза, рекомендуют это сделать 3 раза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 26.9.2018, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Рассмотреть хочет под стеклом наверно какую то "живность", не знаю, даже не могу сказать, она мне сказала, но я забыла, это скорее всего бесплатно будет, ее интерес, но может что то даст, от нас то не будет, какашки то много

Хорошо, если этот её научный интерес поможет наладить работу желудка Микки. Эх, скорее бы! Очень жалко котёнку. wub.gif
А как там её синяки на пузе? Уходят потихоньку или еще держатся? Изменено пользователем elle159
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 26.9.2018, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, если этот её научный интерес поможет наладить работу желудка Микки. Эх, скорее бы! Очень жалко котёнку. wub.gif
А как там её синяки на пузе? Уходят потихоньку или еще держатся?

Синяки уже прошли, животик розовенький, сегодня сфоткаю ещё ее и пузо.
Я ещё думаю может от удара кишечник повредили и он вот такое выдавал...сегодня поноса значительно меньше, все в лоточке!!! Чуть чуть подкапывает из попы, но уже больше на пластилин похоже, кал крепнет понемногу..
Стала повеселее, может из за того что попа беспокоит меньше или из за глюкозы, ест с аппетитом, выпрашивает еду)))
Играет удочкой, нос уже не такой грязный...ттт, после недельки немного получше.
Скорее всего, если знакомая не сможет свозить ее, поеду с ней в субботу к врачу и будем дальше смотреть. Антибиотик заканчивается в пятницу 28 как раз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Karemaster11 @ 26.9.2018, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Синяки уже прошли, животик розовенький, сегодня сфоткаю ещё ее и пузо.

Ну, вот и хорошо (ТТТ)! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://i.imgur.com/dloj97C.jpg
https://i.imgur.com/dloj97C.jpg
https://i.imgur.com/ZX2MYR5.jpg
https://i.imgur.com/wZ8tLAR.jpg[
https://i.imgur.com/tRO6MQJ.jpg
Вот такая она сегодня! Играет, попа вот так выглядит, пузико не дала сфоткать но оно в порядке
Какает реже и уже меньше...тот, дай бог чтоб не сглазить, теперь только время
Фото как обещала Изменено пользователем osip
слишком большие фото. просьба использовать уменьшенное изображение либо превью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...