Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погибает и слепнет дворовый рыжий котик. (вирус) Нужены передержка и помощь! Долг за лечение 23 тыс.р.!


Sunnyday
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Во вчерашнем посте вечернем на фото рыжик как-то совсем плоховато выглядит... И под одеялкой почему-то?..
Вроде должно лучше становиться, а выглядит как то очень болезненно.... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя,как Рыжик сегодня? Новости есть? Не увидела в приходе своего перевода...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 20.9.2018, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Катя,как Рыжик сегодня? Новости есть? Не увидела в приходе своего перевода...


Извините, ещё не обновила финотчет. Вчера были у Рыжика и сегодня утром ненадолго его видели
Состояние вроде у него стабильное, но вот уже несколько дней решаем, по поводу лечения глазика и операции. Один офтальмолог прописал Юнидокс, и показать кота в субботу по поводу прогнозов сохранять ли глазки или удалять. Юнидокс слишком опасный, мне сказали, и в клинике коту уже делают цифотоксин с прошлой пятницы. Шилкин говорит Цефтриаксон, что коту уже делают.
Под одеялом он любит сидеть. По началу зарывался в него с головой и так спал, видимо, боялся окружающей обстановки, сейчас уже спокойно к людям, не боится окружения. Спокойный, добрый котик и очень красивый! Глазик только у него болезненный, очень жаль малыша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 20.9.2018, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
.Один офтальмолог прописал Юнидокс.. Юнидокс слишком опасный, мне сказали, и в клинике коту уже делают цифотоксин с прошлой пятницы. Шилкин говорит Цефтриаксон, что коту уже делают..

Юнидокс - это растворимый в воде доксициллин, пенициллинового ряда, часто применяемый в лечении кошек, - чем же он так опасен? Вот цефотаксим потяжелее будет, но он довольно мощный, подавляет множество микробов. И это все же другой антибиотик, чем цефтриаксон, хотя одной группы цефалоспоринов. Но он слабее подавляет микоплазму, которая часто вызывает воспаление в травмированном глазу, Копенкин все же предлагает в таких случаях именно юнидокс либо сумамед.

Сколько врачей, столько и назначений. А глаз то один, и его можно потерять, а можно при удачном раскладе и спасти. Я сталкивалась, когда Аверин чуть не загубил глаз у котейки, но вовремя приехали к Шилкину, и кошка не стала одноглазый.

Конечно, правильно лечить системным а/д, изнутри, а не только капать в глаз антибиотик. Может, наметится положительная тенденция. И можно менять антибиотики через 4 - 5 дней, и смотреть динамику. И окулист должен повторно осмотреть, чтобы оценить действенность препаратов, и если надо, поменять их. И надеяться на хороший исход!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
worthy.gif Спасибо за поддержку и комментарий! Я сегодня ещё переписывалась с офтальмологом, он сказал, что сейчас уже может и нет смысла менять антибиотик. Мы записались к нему на прием в субботу показаться. Он говорит, что от Юнидокс на т последствий, но терапевт сказала, что может привести к гепатиту и серьезным последствиям. Сейчас еду от котика, навещала его в приемные часы вечером , была с ним мин. 40. Он очень стал ласковым подставлял ушки и спинку, подставлял животик и мурлыкал,. Хорошо покушал 2 пакетика смел за раз. Потом умылся, чистюля. Я была с ним, пока он не задремал.

Долг в ветклинике сейчас 3200 р. и ещё срочно нужно собрать на операцию.
Пож-та, помогите вылечить Рыжего котика!

Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 20.9.2018, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
но терапевт сказала, что может привести к гепатиту и серьезным последствиям.

Этот терапевт неграмотный! Как она может лечить?
Если два месяца давать юнидокс, то может и у кого то начнется гепатит, а может, и нет. Но за двухнедельный курс юнидокса гепатит разовьется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
worthy.gif Ой, друзья, я и не знаю, что думать. Тяжёлый выбор, тем более,что я в этой сфере не разбираюсь. Сегодня навещала Рыжика он при мне хорошо скушал баночку и пакетик корма. Довольный ласковый котик, подставлял ушки и животик, чтобы я его гладила и мурлыкал. Позвонила бабуля, которая кормит его во дворе и он видимо узнал ее голос . Завтра поедем на прием к Бояринову, так вроде решили ему показать кота.
По оплате за стационар. - я уже оплатила 2500 р., 2000, 1558, 2000 и 1134 р. в течение этой недели. Сделали анализы ОКА, Биохимии, питомниковый профиль. ( Это все делали в этом стаце) Долг за стационар на сегодня 2500 р. Завтра консультация Бояринова - 1500 р.
И нужно собирать на операцию срочно, потому что тянуть с инфекцией в глазике долго нельзя....

Очень прошу помощи добрых людей!

Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя,может опять в "Скорую"...Здесь мало кто увидит...Дело срочное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 21.9.2018, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Катя,может опять в "Скорую"...Здесь мало кто увидит...Дело срочное...


Спасибо! А я и не заметила...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как перенесут в скорую, может сразу вверху первого поста написать крупно сколько именно нужно собрать денег на самые срочные нужды.
Люди будут тему открывать и сразу видеть. Или даже в заголовок добавить...

Перевела 500 рыжику
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kitti2501 @ 24.9.2018, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, как перенесут в скорую, может сразу вверху первого поста написать крупно сколько именно нужно собрать денег на самые срочные нужды.
Люди будут тему открывать и сразу видеть. Или даже в заголовок добавить...

Перевела 500 рыжику


Спасибо огромное, денюжка пришла! flowers.gif

Я переделаю пост, может так лучше будет искать помощь для котика...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
worthy.gif Сегодня была у Рыженького в клинике. У него закончились Тобрекс итВигамокс глазные капли. Я купила, 440 р. И ещё меня попросили подписать договор, хотя я не куратор
Там условие, что долг должен оплачиваться полностью 1 раз в неделю, и долг, превышающий 10 т. р. должен гаситься в течение 2 дней, иначе попросят забрать животное. У нас долг на сегодня 6700 р. в клинике и ещё 2 тыс. р. за оплату ловцу.
Пож-та, помогите, оплатить долг и лечить котика!





Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flowers.gif Пришла денюжка от Татьяны Юрьевны 200 р., от Светланы Львовны 400 р. и от Евгении Олеговны 500 р. для Рыженького! Спасибо большущее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
worthy.gif Сегодня разговаривала по телефону с офтальмологами Шилкиным и Комаровым. По поводу сохранения глазика или лперации Алексей Германович может посмотреть котика в следующий вторник . Сергей Валентинович может принять нас сегодня в 17 часов. Я описала ему всю ситуацию, также главврач стационара, где сейчас Рыженький, отправила ему фото глаз, и говорила с Комаровым.
Он сказал, что пройденгый курс антибиотика, возможно, поможет увидеть другую картину, нежели в первые дни, когда глаз был сильно опухший. Комаров сказал, что, возможно, разрешит сделать операцию по замене роговицы глазика, (т--т-т). И, по результату осмотра, сегодня сделает такую операцию. Цена операции высокая 25-35 тыс.руб.
Я все понимаю... правда очень хотим спасти глазик кота (т--т-т), если это возможно.

И очень надеюсь, на поддержку людей!

Сразу отпишусь по результатам осмотра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
worthy.gif worthy.gif worthy.gif Вчера были с Рыженьким у Комарова
Он взял Рыженького на операцию по восстановлению роговицы глаза
Правда уже в ходе операции увидел, что язва в глазу больше и глубже, чем он предполагал. Поэтому принял решение по удалению глазика. Что же поделаешь, в дальнейшем та для кота будет лучше, глазик перестанет болеть и беспокоить котика. Заодно котика кастрировали. Цена операции 9000 руб.
И ещё есть большой долг в ветклинике и за лечение кота - минус 22 534 руб..! Долг нужно срочно отдавать., Кота выгоняют из ветклиника

Пож-та, помогите оплатить лечение Рыженького! Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже просилась в скорую. Не берут нас почему+то, видно, думают, пусть тянят 100 тысячные долги сама.... Ну, повезло договориться с врачами оплатить не всю сумму сразу, так что теперь, продинамить всех врачей, и свалиться под огромными долгами, потому что жалею бездомных животных?...
Я же не дл себя прошу... Здесь нас не видят, а в скорую медлят брать, хотя коту могут перестать делать антибиотик, и вся операция насмарку...
Вроде выполнила все указания модераторов...

Сегодня отвозила корм, наполнитель и пеленки Рыжуле, мне сказали срочно оплатить долг ветклинике! Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в скорую.и не будут...
Опять я попала... Иногда отдаю деньги, которые приготовила себе на лечение и в оплату за квартиру, чтобы спасти животное, в надежде, что насобираем...
Теперь сама не могу даже к зубному сходить , потому что вложилась в прошлые темы ( правда осталась с огромными долгами по ним) , а модераторы, наверное и не думают в Скорую брать
Пусть куратору нужно срочно закрыть долги за лечение животного, потому что могут приостановить лечение. .
Пусть куратор не спит ночами из-за огромных долгов по другим животным, а тут в скорую не берут,наверное думают, пусть свои вещи продает ( все что осталось...), чтобы справиться с долгами... Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сл. неделе постараюсь помочь небольшой денежкой (пните в личку, темки теряю).
Не отчаивайтесь, все будет хорошо! Пусть Рыженький поправляется и сразу находит самых лучших ручек.

Люди, помогите закрыть долг по такому рыженькому солнышку! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

















Цитата(Amidala @ 30.9.2018, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
На сл. неделе постараюсь помочь небольшой денежкой (пните в личку, темки теряю).
Не отчаивайтесь, все будет хорошо! Пусть Рыженький поправляется и сразу находит самых лучших ручек.

Люди, помогите закрыть долг по такому рыженькому солнышку! worthy.gif


Спасибо огромное за отклик! А то я я тут думала, что сама с собой разговариваю
Сейчас осталось 2 часа насобирать на стационар, сижу, ломаю голову...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что операция нормально прошла. Как он себя чувствует?
А фото котика есть?... Как он сейчас..
А то совсем грустным и больным выглядел..

А почему в скорую отказывают перенести? Что пишут?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kitti2501 @ 1.10.2018, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, что операция нормально прошла. Как он себя чувствует?
А фото котика есть?... Как он сейчас..
А то совсем грустным и больным выглядел..

А почему в скорую отказывают перенести? Что пишут?..


Добрый день!
Котик сейчас вроде нормально себя чувствует ) правда ещё чихает ( последствия респераторного вируса) и немного ещё худой..
Я просилась в скорую уже раза 4 один раз ответили, чтобы я доделала фин отчёт, я все обновления сделала и опять просилась, но мне никто ничего не отвечает, тишина...
Такое впечатление те, что кураторов хотят бросить с огромными долгами, хотя у меня много животных и по темам большие долги..
Спасаешь животного, не проходишь мимо, надеешься, что помогут, а вот получается, как долги выросли, у скорую не берут...
А есть темы, где прохожие просто ыоткают больное животное и пишут в соцсети, чтобы другие спасали. Таких людей ругают, что они прошли мимо. А тут все делаешь , и не бросаешь хвостов в беде, а потом получается тему не видят, и оставайся куратор с долгами, как хочешь...
Я уже повкладыаала столько денег, которые отложила себе на лечение. Сейчас вот как раз нужно и мне серьезно лечиться, а деньги-то вложила, и очень нервничаю из-за долгов.
У меня несколько животных по передержкам, я задолжала им, вот как хозяйкам передёрнуло кормить моих животных?
И не достучишься до скорой, хотя пишешь, реально, им есть нечего..
А некоторых из них ещё по врачам часто возить надо (есть кошечка с лейкозом). Ведь и погибнуть могут без еды и лечения. А кошку с лейкозом очень непросто пристроить... И ещё у меня собака с проблемами в характере, хпн и онкологией в передержке. Тоже сложно с пристройства...

Вот почему такое равнодушие со стороны модераторов, не знаю...
А этого Рыженького котика сейчас тоже в передержку определять надо, а тут 22 тысяч.р. долгов, так откуда деньги брать? Не выпускать же на улицу? Или модераторы думают, что само, как-нибудь "рассосётся".
Я и так даже в выходные подработку беру,.

Правда, большое спасибо от всего сердца дарителям, которые нас поддержали!
А то совсем и не справиться... Цены за лечение животных огромные, но что поделать,...




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
День добрый!
Скиньте мне, пожалуйста, в личку номер Вашей карты СБ, - немножко кину денежек.
Извините заранее, что немного, но, правда, уже просто нет больше. (((
И пройти мимо Вашего отчаяния и этого замечательного котеньки я просто не могу.
Держитесь, пожалуйста. Вы такая молодец, что не прошли мимо этого котика. Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за фото)
Ну надо же...не переносят в скорую...как же так.
И правда, на форуме всегда пишут - вы главное с улицы заберите, а деньги мы соберём.и как только зверя начинают лечить и выхаживать , многие думают, что раз уже он не в опасности, то все будет хорошо.

Помогите долечить рыжика, у кого есть возможность!!! Любые суммы будут большой помощью!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kitti2501 @ 2.10.2018, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за фото)
Ну надо же...не переносят в скорую...как же так.
И правда, на форуме всегда пишут - вы главное с улицы заберите, а деньги мы соберём.и как только зверя начинают лечить и выхаживать , многие думают, что раз уже он не в опасности, то все будет хорошо.

Помогите долечить рыжика, у кого есть возможность!!! Любые суммы будут большой помощью!!


Да, на форуме всегда просят забрать животное. А тут забрала уже много, везде долги, вложила много своих денег, которые тоже очень нужны были, просто пожалела хвостиков.
А тут модераторы даже не удосуживаются ответить на мои просьбыхотя на тот момент сделала все апдейты. Повернулись ко мне спиной, и все тут, хоть застрелись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...