Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Открытый осколочный перелом лапы с инфекцией, сожран блохами долыса котенок 4,5 мес.


Mimosa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Не получилось фото. Есть только одна фотка от ЛВ, плохого качества


Сегодня я к ним приезжала, хотели его прокапать стронгхолдом, целый час с ЛВ вдвоем ползали по квартире, обшарили все углы по 5 раз, Федю не нашли. Только полчаса назад ЛВ позвонила, сказала, что Федя гордо вышел откуда-то и пошел есть

На самом деле ситуация у нас проблемная. ЛВ женщина пожилая, после перелома руки, и с Федором ей трудно. Плюс социализировать как следует не получается, он ведет себя как ему вздумается. По ночам играет, ей спать не дает, днем дрыхнет. Правда стал потихоньку к ней приходить на кровать, но в руки не дается. Она женщина добрая, на клетку не соглашается. "Жалко Феденьку, и что это изменит?"

ЛВ нас пока не выгоняет, но я сама вижу, что ей тяжело. По крайней мере до рентгена и определения ситуации с лапой Федя точно у нее. Будем и на носительство пана пересдавать. Она просит побыстрее найти ручки. Но - как... с таким сложным котом. Поэтому в идеале все равно надо от нее его забирать на социализацию. Но куда... Пока что мы обе задумались, как же нам его ловить перед поездкой к врачу на рентген.

Лапка нормально не работает, например почесать за ухом он ей не может. При этом он носится и скачет как стрекозел, по словам ЛВ. играет и прыгает и все такое. Но это не задействуя лапу, как бодрый трехлапик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентген у нас 29-30 по плану
К лучшему небольшие перемены: стал приходить ночевать на кровать к ЛВ, но в руки не дается. Боюсь, что он приручится только к ней, как мои подвальные черныши - признают только меня и маму (хуже), а остальные останутся ужас-ужас. Ибо оставить на ПМЖ его там нельзя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, в новом доме просто нужно будет время привыкнуть к новы людям. Все будет ок)
Растет кот, вытягивается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 28.9.2018, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Наглый тип сожрал еду ЛВ (facepalm)
Хотя его никто не приглашал



Это нормально)))

На фото видно как Федя лапку заднюю ставит.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас сегодня хорошие новости и неплохие фото blush.gif Правда только из переноски, но мы пока недоверчивые.

В общем, мы съездили на повторный рентген и осмотр у хирурга. Вердикт: костная мозоль большая, лапа срослась, объем движений восстановлен. Спицы можно не вынимать, если они не причиняют дискомфорта. Пока решила не трогать.

Федор вырос, оброс и похорошел.

Фоточки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю Вас с такими хорошими новостями! Очень радостно. Скажите, то есть пока Федечка будет далее жить на передержке, верно? А как социализируется будете искать ему дом? Такой план?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федя напоминает и по экстерьеру, и по нраву нашего Гаврюшу - те еще "самые бедные", а сами ворусы)
Навещайте его по возможности почаще (ну насколько это реально), ему важно видеть не только бабушку сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, когда новости хорошие!
Федя стал полноценно пользоваться лапкой?

Какие дальнейшие планы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще парочка фоток Федора smile.gif




Цитата(*Татьяна* @ 2.10.2018, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Как хорошо, когда новости хорошие!
Федя стал полноценно пользоваться лапкой?

Какие дальнейшие планы?

Все-таки она у него до конца не сгибается. Хирург говорил, что по рентгену костная мозоль очень большая сформировалась. Может, из-за этого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 3.10.2018, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Все-таки она у него до конца не сгибается. Хирург говорил, что по рентгену костная мозоль очень большая сформировалась. Может, из-за этого?


Не думаю. перелом достаточно высокий, суставу мешать не должен.
Ира, что врач сказал по поводу репозиции? Таки да или нет?

Думаю, что у Феди просто контрактура. Это нормально после обездвиживания сустава. Надо разрабатывать.
Но весь вопрос в том, дается ли он в руки и сможет ли ЛВ это делать. Я бы просто сгибала лапу насколько можно, потом еще чуть-чуть, чтобы было терпимо, и задерживала бы ее в таком положении насколько возможно. И так несколько раз в день. Через какое-то время лапка начнет сгибаться нормально. Но это надо делать регулярно.

А выглядит Федя хорошо! Шелковый котик))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера ездила со своим котом в клинику, другой врач посмотрел рентген Феди, сказал, что все там хорошо, костная мозоль или спицы мешать не могут. Предположил, что, возможно, Федя просто "забыл", как пользоваться лапой, настолько привык держать ее в таком положении. Так он бегает, как конь, скачет на столы, на висячую когтеточку, при этом лапой пользуется.

Лапу разрабатывать он пока не даст. Он дает себе почесать шейку и за ушком, приходит к ней спать, но спокойно в руки пока не дается. Но я думаю, все впереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 5.10.2018, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я вчера ездила со своим котом в клинику, другой врач посмотрел рентген Феди, сказал, что все там хорошо, костная мозоль или спицы мешать не могут. Предположил, что, возможно, Федя просто "забыл", как пользоваться лапой, настолько привык держать ее в таком положении. Так он бегает, как конь, скачет на столы, на висячую когтеточку, при этом лапой пользуется.

Лапу разрабатывать он пока не даст. Он дает себе почесать шейку и за ушком, приходит к ней спать, но спокойно в руки пока не дается. Но я думаю, все впереди.


ТТТ на него 100 раз!

Перевела Феде 1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Дела у Феди хорошо. Правда, мне пока его так и не удалось увидеть. В последний мой приезд он пробил баррикады, которые ЛВ нагородила, и вломился под ванну biggrin.gif

Так что социализация не фонтан. ЛВ при этом он очень любит и избалован уже ею донельзя. Курочку в бульоне ему варят, сначала он съедает бульон, а потом курочку

Поеду к ним через недельку, корм надо отвезти. В общем, по разговорам с ЛВ пока складывается такая картина, что она просит его ей оставить, пока она способна по здоровью за ним ухаживать... Помогать кормом, конечно. Я, пожалуй, склоняюсь к такому варианту. Пока его и сфотографировать невозможно нормально для пиара. Да и любят они друг друга. Ну а если что - заберу... Буду думать дальше. Даже не знаю, доживанием это вроде и не назовешь, котенок же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 26.10.2018, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Дела у Феди хорошо. Правда, мне пока его так и не удалось увидеть. В последний мой приезд он пробил баррикады, которые ЛВ нагородила, и вломился под ванну biggrin.gif

Так что социализация не фонтан. ЛВ при этом он очень любит и избалован уже ею донельзя. Курочку в бульоне ему варят, сначала он съедает бульон, а потом курочку

Поеду к ним через недельку, корм надо отвезти. В общем, по разговорам с ЛВ пока складывается такая картина, что она просит его ей оставить, пока она способна по здоровью за ним ухаживать... Помогать кормом, конечно. Я, пожалуй, склоняюсь к такому варианту. Пока его и сфотографировать невозможно нормально для пиара. Да и любят они друг друга. Ну а если что - заберу... Буду думать дальше. Даже не знаю, доживанием это вроде и не назовешь, котенок же


Это проживание))
Жаль, что социализация не очень, но, надеюсь, со временем все наладится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю, как написать. Я сижу в шоке, не верится

Сегодня с утра позвонила ЛВ и, волнуясь, торжественно сообщила, что Федя теперь домашний



(ЗЫ для всех, кто может обеспокоиться возрастом хозяйки: ЛВ - женщина пожилая, но не одинокая, и ее семья (дети) поддерживает это решение, тоже кошатники, более того, готовы заботиться о Феде, да и я всегда готова, если что, такова у нас с ЛВ договоренность smile.gif )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 28.10.2018, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Даже не знаю, как написать. Я сижу в шоке, не верится

Сегодня с утра позвонила ЛВ и, волнуясь, торжественно сообщила, что Федя теперь домашний


Очень рада за Федю!
Искренне желаю, чтобы таких "шоков" у Вас было бы побольше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...