Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Открытый осколочный перелом лапы с инфекцией, сожран блохами долыса котенок 4,5 мес.


Mimosa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(julia349 @ 13.8.2018, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, что-то да получится) Завтра к вечеру Вам маякну. Очень надеюсь, что у нас все будет по плану) До завтра)

Юлия, спасибо! Тоже очень надеюсь. Жду от вас новостей!

Всех участников темы прошу....
Давайте, пожалуйста, завтра держать все кулачки за Федю. Все-таки он маленький и слабенький, я очень боюсь.

(А Вите отрезали криво хвост в другой клинике, он кровит, и, возможно, тоже потребуется оперировать - ампутация пары позвонков. Но пока он у меня наелся РК Киттен и сладко спит, но при виде меня просыпается и мурчит, хотя глаза слипаются)) домашний ребенок) Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что перевела 1000 Дяде Федору.
Они его в клинике так и держали без всякой иммобилизации?!
Это какая же боль - острые обломки кости ранят мягкие ткани, царапаются друг об друга...
Ни пуха, ни пера на завтра !!!

У Витька пусть все тоже без осложнений будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, спасибо большое! 1000 получила.
Насчет иммобилизации - а как можно? Обычно клетка рекомендуется, он в боксе. Он в основном лежит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто помогает!
У Феди была двукратная рвота сегодня, операцию отложили пока на завтра, наблюдают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ой, тревожно что-то( от чего модет быть рвота?((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 14.8.2018, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ой-ой, тревожно что-то( от чего модет быть рвота?((

Мне более чем тревожно
Но, например, инвазия или реакция на антибиотик при ослабленном организме

Если не думать про самое страшное (но я не могу не думать, я уже бегаю по потолку)

Завтра поеду оплачивать стационар, мы уже в минусе, может, что-то прояснится... Поноса нет, но стул неоформленный

Вроде и оперировать надо - инфекция и боль, но и оперировать страшно, если котенок так слаб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю твою тревогу! Вся надежда на Федора и врачей. Ох бедняга ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 14.8.2018, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет иммобилизации - а как можно? Обычно клетка рекомендуется, он в боксе. Он в основном лежит


Ну, у людей - скелетное вытяжение, шины - как средство первой помощи. При переломе шейки бедра на время накладывают т.н. "сапожок".
У животных - не знаю, но думаю, что шину наложить можно.




"Из книги "Болезни костной системы животных"
Лукьяновский В. А. и др. Издательство “Колос”, 1984

При закрытых переломах животному оказывают первую помощь. Необходимо ограничить движения и смещение отломков кости, которые могут травмировать мышцы, повреждать сосуды и нервы, а также вызывать сильную болевую реакцию. Кроме того, следует предупреждать переход закрытого перелома в открытый вследствие возможного повреждения и разрыва кожного покрова отломками поврежденной кости, для чего накладывают временную иммобилизирующую повязку и предоставляют животному полный покой.



В случае открытых переломов проводят хирургическую обработку раны. Ее освобождают от загрязнений, посторонних предметов, удаляют мертвые ткани, зону вокруг раны обрабатывают 5%-ной настойкой йода и закрывают салфеткой, а затем иммобилизуют. Для этого используют шинные повязки из фанеры, тонких дощечек, лубока, проволочных прутьев, жестяных или пластмассовых полосок и т. п. Применяют также специальные металлические шины. В целях профилактики образования пролежней в зоне повязки используют подкладочный мягкий материал или пласты серой ваты, которые накладывают на пораженную поверхность под шину.



Иммобилизирующая шинная повязка обеспечивает необходимую фиксацию при переломах в том случае, если она блокирует подвижность суставов выше и ниже места перелома той или иной кости."

взято отсюда:
http://www.veterinarka.ru/for-vet/metody-l...-zhivotnyh.html

Волнуюсь за котика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Фонд будет готов помочь суммой в размере 17 тысяч. Оплата планируется напрямую в клинику, так как у Фонда там договор. Ждем новостей по операции и сразу делаем заявку в клинику по выставлению счета на нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, спасибо! Получила.
Сейчас звонили из клиники, самочувствие общее у Феди нормальное, рвоты больше нет, но рана еще инфицирована, операцию перенесли на завтра...
Для нас, конечно, это деньги за стационар (( Но раз пока рано оперировать, то что ж делать-то... Будем ждать


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездила в клинику, оплатила долг за стационар (на сегодня был 5 т) и еще внесла депозит на 2-3 дня минимум. Оплатила 15 000. Говорила с врачом стационара. Общее самочувствие у Феди неплохое, но оперировать пока не могут, т.к. рана еще не очистилась, и не хватит кожи для ушивания. Пока перенесли на завтра... А может понадобиться еще 2 или 3 дня... Продолжают колоть антибиотик, обрабатывать рану.

Вчера мне рассказали, что, оказывается, Федю с этой травмой видела знакомая кошатница еще за неделю до того, как я его обнаружила, за домом, где я никогда не бываю. Так что предположение врачей, что травма несвежая, подтвердилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прооперировали, тттт!
Поставили спицы, через месяц их надо еще вынимать.

Операция обошлась в 20803



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 16.8.2018, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 5 000 р на пп с пометкой "котёнок федя операция"

Огромное спасибо!!! Получила!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 16.8.2018, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня прооперировали, тттт!
Поставили спицы, через месяц их надо еще вынимать.


Слава Богу, что удалось собрать лапу! ТТТ 100раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...