Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Открытый осколочный перелом лапы с инфекцией, сожран блохами долыса котенок 4,5 мес.


Mimosa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Умерла моя девочка...

А Федю готовы выписать, только нам пока нужна передержка без кошек в идеале. Он некоторое время будет выделять вирус. Знакомых опросила, пока не могу найти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за сочувствие. Невообразимо. Ей было всего 1,4 года

С передержкой для Феди пока ничего не получается. Опросила всех знакомых... Естественно, все боятся. А те, кто без животных, не хотят животных. Да и Федя сам по себе непростой с этой лапкой. Тоже пугает людей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зооцентр Кис тоже не берет котят
Неужели сидеть Феде месяц в стационаре cry2.gif Помимо того что передержка там стоит 920 р/сутки, еще и можно подцепить еще какую-нибудь инфекцию, он же в инфекционном сидит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем в клинике, где сейчас Федя, в выходные сломалась вся эл. система, не работают телефоны, соответственно, мне не могут ни посчитать долг (Федя там уже несколько дней сидит в долг), ни посмотреть его карту (ему должны были сделать рентген и осмотр хирурга, что там насчет лапы дальше). Поэтому минус у нас вроде как уменьшается в теме, но на самом деле просто не вписаны расходы на последние 5 дней. И о состоянии лапы тоже ничего не могу узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 5.9.2018, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Причем в клинике, где сейчас Федя, в выходные сломалась вся эл. система, не работают телефоны, соответственно, мне не могут ни посчитать долг (Федя там уже несколько дней сидит в долг), ни посмотреть его карту (ему должны были сделать рентген и осмотр хирурга, что там насчет лапы дальше). Поэтому минус у нас вроде как уменьшается в теме, но на самом деле просто не вписаны расходы на последние 5 дней. И о состоянии лапы тоже ничего не могу узнать.


Ну если электричества нет, то и рентген не работает. И хирургу без рентгена смотреть особо нечего.
И, наверное, после такой болезни и операцию нескоро делать можно.
Бедный мальчик, месяц одному в клинике сидеть((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде рентген должны были сделать еще до падения - в субботу, просто результаты узнать невозможно. Я, правда, не знаю, что там сломалось, может, не электричество, а интернет-телефония, а карты-то все тоже в компьютерах. Сегодня пойду вечером схожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходила, оплатила долг. Рентген ему не делали, хирург не смотрел sad.gif Обещали, что завтра посмотрит. Завтра буду звонить... По состоянию все неплохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 7.9.2018, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Сходила, оплатила долг. Рентген ему не делали, хирург не смотрел sad.gif Обещали, что завтра посмотрит. Завтра буду звонить... По состоянию все неплохо.


Лапкой Федя нормально пользуется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blink.gif Сегодня говорила с врачом стационара, он посмотрел карту: рентген и осмотр таки был 1 сентября. К сожалению, все не очень хорошо. Мышечная атрофия, присутствуют осколки кости еще, опоры на лапку почти нет. Назначен повторный рентген через месяц, там по результатам - либо ставить новые спицы, либо пластину sad.gif Но есть шанс, что за месяц образуется костная мозоль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 8.9.2018, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif Сегодня говорила с врачом стационара, он посмотрел карту: рентген и осмотр таки был 1 сентября. К сожалению, все не очень хорошо. Мышечная атрофия, присутствуют осколки кости еще, опоры на лапку почти нет. Назначен повторный рентген через месяц, там по результатам - либо ставить новые спицы, либо пластину sad.gif Но есть шанс, что за месяц образуется костная мозоль


Вот ведь какой замкнутый круг - мышечная атрофия - надо уже начинать двигаться и разрабатывать лапку, а Федя в клетке сидит, где не развернешься, оттого и опоры нет, а осколки если крупные , то должны были во время операции под рентгеном достать, а если мелкие, то они капсулируются со временем и не будут доставлять Феде неудобств.
Я ничего не понимаю в кошачьих болезнях, но, к сожалению, знакома с травмами.

Феде очень нужна передержка, где он сможет нормально двигаться!!!
Просто жизненно необходима!!!! Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сегодня довольно хорошие новости. Пока боюсь сглазить. Но сегодня Федю выписали, и он уехал на нефорумскую передержку, где будет один.
Вот выписка:

Рекомендации



И сам Федя. Он вырос и похорошел smile.gif


Хотя по-прежнему бояка страшная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рады, что Федя почти поправился и переехал на передержку. ОЧень большая просьба- нам для новостного постика как будут фото - выложите, пожалуйста, с передержки.

Скажите, а какой план в итоге по лапке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
План пока такой - в начале октября рентген, и если костная мозоль сформируется, то просто удаляем спицы, а если нет - повторный остеосинтез sad.gif
Фото выложу, конечно. Пока он дичится и боится. Надо, чтобы привык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь на образование мозоли. Так не хочется новую операцию(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 9.9.2018, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
У нас сегодня довольно хорошие новости. Пока боюсь сглазить. Но сегодня Федю выписали, и он уехал на нефорумскую передержку, где будет один.
Вот выписка:


Очень рада, что Федя уже на передержке! Как он себя ведет? Лапкой пользуется?
Но напрягает выписка, а именно последняя фраза:"репозиция анатомических осей неудовлетворительная"

Как я поняла, это значит, что костные отломки плохо соединены, не лежат на одной оси.
Ира, Вы сам снимок видели? Сломанная кость там прямая? Или лапка неправильно срастется? И сможет ли федя потом полноценно ей пользоваться?

Про остальное уже не говорю, не очень понимаю, о чем идет речь. Но гиперплазия - усиленный рост тканей. Это нормально в данном случае? Это процесс образования костной мозоли? Вопросов больше, чем ответов...

Очень хочется, чтобы у Феди все было хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку рентген и осмотр был без меня, пока я с Мишей переливала плазму, у меня тоже много вопросов. Рентген есть в виде распечатки на бумажке, а это не очень информативно. Света Nord смотрела до и после - сказала, что в целом неплохо, но про репозицию ей тоже не понравилось.

Пользуется ли он ногой - пока сказать сложно. Носится он с огромной скоростью, но, по-моему, все-таки на трех (( Пока он еще боится всего, в воскресенье пытался только куда-нибудь забиться в уголок. Вчера начал выходить понемногу покушать и в туалет. Так что пока ждем...

Ну и еще атрофия заметна - лапка худенькая-худенькая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила Л.В. (наша передержка). Федя пока ее боится и прячется, но в туалет ходит, кушает, а вчера играл всю ночь с купленными мной мышами - сначала с одной, а потом пошел за другой и с ней играл smile.gif По ее словам, на ножку он опирается, но так, будто ему больно, твердой опоры нет. Сейчас нам главное социализация. В основном играет и ведет активный образ жизни он по ночам, а днем где-то прячется. Л.В. ползает его ищет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 11.9.2018, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Звонила Л.В. (наша передержка). Федя пока ее боится и прячется, но в туалет ходит, кушает, а вчера играл всю ночь с купленными мной мышами - сначала с одной, а потом пошел за другой и с ней играл smile.gif По ее словам, на ножку он опирается, но так, будто ему больно, твердой опоры нет. Сейчас нам главное социализация. В основном играет и ведет активный образ жизни он по ночам, а днем где-то прячется. Л.В. ползает его ищет


Если пройти пару раз мимо места его залегания с веревочкой - не выдержит, сам выскочит поиграть))) Или лазерный фонарик привезти)))

На лапку может так наступать потому, что атрофированные мышцы плохо держат.
Своему коту я бы делала легкий массаж обеих лапок, а также проверила объем движения на больной лапе - одновременно или по очереди сгибала бы лапы в суставах и смотрела одинаково ли они гнутся и больно ли ему.
Если не одинаково, то вместе с массажем еще разрабатывала лапу - сгибала бы до тех пор, пока свободно гнется , а потом еще чуть-чуть и задерживала бы в этом положении секунд на 10.
Не знаю, правильно это или нет, но рассуждая логически - там спица стоит и консолидация, хотя и неполная есть - свернуть ничего не должно.

Но для этого надо сначала заслужить Федино доверие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте давать ему все самое вкусное (влажку или любое вожделенное для Феди лакомство) только в присутствии человека. Не с руки для начала, а из мисочки и гладить начинать, когда он уже запустит туда моську. И так постоянно. А потом попробовать покормить его с руки. И продолжать контакт обязательно сразу, как поел вкусняшек. У меня разглаживаются дикари в этом процессе чаще всего.
То, что он ныкается - не очень, может войти в привычку. Цель какая - показать Феде, что с человеком лучше, вкуснее, веселее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там Дядя Федор? Можно ли выпросить немного фото для новостного постика? ) Как его лапка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...