Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Открытый осколочный перелом лапы с инфекцией, сожран блохами долыса котенок 4,5 мес.


Mimosa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Федя пока стабильно тяжелый. Но радует, что стабильно, то есть ухудшения нет. Но профузная диарея продолжается ((( Врачи говорят, что это течение болезни, ничего тут н е сделать... Получает смекту, антибиотики, ронколейкин, дюфалайт, разные растворы для коррекции электролитного баланса, но-шпу, обезболивающее, от колик. Сегодня ему еще собираются взять кровь на альбумин, посмотреть, не надо ли лить еще и его. Пока врач не звонила по результатам...

Витек был с ним в одной комнате. Сами понимаете.
Комнату кварцую, сегодня обрызгала экоцидом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 27.8.2018, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Второго котика колете? Он на терапии?

Он экстренно привит (по совету трех ветврачей)
Пока наблюдаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rim @ 27.8.2018, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
сег 1000 р на ЯК на лечение котика

Большое спасибо, получила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Получила. Сегодня была в клинике, оплатила еще 10 000 - долг и за 2 дня вперед. Стоимость стационара у нас немного уменьшилась, т.к. - ура! - Федя начал есть сам. То есть из счета исключено принудительное кормление и серения. Остальные назначения остаются. Альбумин у него понижен, но некритично – пока лить его не надо, т.к. риск побочек высокий (альбумин человеческий).

Меня пустили его навестить, я что-то растерялась и не сфотала. Очень несчастный одинокий ребенок в боксе.

Прогноз пока по-прежнему осторожный, хотя то, что начал есть, – дает надежду. Но врачи пока не обнадеживают, очень уж коварная болезнь. Завтра ему посмотрят лейкоциты, какая тенденция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще забыла рассказать. Когда мы с Федей капались в клинике, приходила собака на капельницу, добрейший лабр. Так Федя при виде нее начал рычать – это подтверждает, что все-таки причина его травмы - собака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеемся, что Федя поправится и все будет хорошо! За Витю тоже переживательно! Но надеемся..Каждый день ждем новостей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Витю очень переживательно. Он поносит, но это может быть реакцией на прививку. Аппетит сохранен, активный. Вчера ОКА ему сдали, там все ок. Но сижу на низком старте. (У него еще и какая-то респираторка. Все в кучу. Капаю глаза и нос, закладываю тетрациклинку.) Витя бунтует против клетки, но пока альтернатив нет. Я и комнату-то нормально не могу обработать при нем. Работчает закрытый кварц постоянно, вчера брызгала экоцидом. Надо бы СЭС в это комнату... Но сначала убедиться, что Витя не заразился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже переживаю за Федю и за Витю и каждый день жду хороших новостей (ТТТ)

Как у Феди лапка? Шов чистый? Одно другому не помогает, к сожалению....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 28.8.2018, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже переживаю за Федю и за Витю и каждый день жду хороших новостей (ТТТ)

Как у Феди лапка? Шов чистый? Одно другому не помогает, к сожалению....

Шов да, в стаце его обрабатывают каждый день и надели ему другой воротник. Он тот уже перерос. Шов в порядке, а вот насчет сращения кости - сами понимаете... пока не до рентгена. Но вроде сидит он уже нормально, как я сегодня видела, обе лапки одинаково (раньше он эту лапку отставлял в сторону как палку прямую)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 28.8.2018, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
Шов да, в стаце его обрабатывают каждый день и надели ему другой воротник. Он тот уже перерос. Шов в порядке, а вот насчет сращения кости - сами понимаете... пока не до рентгена. Но вроде сидит он уже нормально, как я сегодня видела, обе лапки одинаково (раньше он эту лапку отставлял в сторону как палку прямую)


Про рентген даже и не заикаюсь(((
Хорошо, что воспаления нет! Лапку мог так ставить потому, что по-другому ставить больно было из-за воспаления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня статус кво. Федя ест сам, кашицеобразный понос продолжается.
Снизили объем инфузий, основные лекарства продолжает получать. Других новостей сегодня нет. Продолжаем ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 28.8.2018, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня статус кво. Федя ест сам, кашицеобразный понос продолжается.
Снизили объем инфузий, основные лекарства продолжает получать. Других новостей сегодня нет. Продолжаем ждать...


ТТТ. А Витек как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активный, но по-прежнему поносит. От РК оказался напрочь и хочет только всякую дрянь, например гурме
Но не исключаю, что это уже вредность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости на сегодня те же. Понос продолжается, ест сам. Сколько это будет длиться - неизвестно, но из стационара забирать нельзя, т.к. понос означает, что вирус активен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот несчастье-то хвостатое((. Ттттт на него. Пусть хоть по чуть улучшения будут.
Форумчане и наши гости, очень плохо здесь с деньгами, а еще лечить и лечить, стационар дело очень дорогое. помогите, пожалуйста котенкам и их куратору!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас сегодня оформленный стул, ура!


Зато заболела моя кошка - пиелонефрит sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 30.8.2018, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас сегодня оформленный стул, ура!


Зато заболела моя кошка - пиелонефрит sad.gif


Почему так редко бывает ВСЕ хорошо?!

А Витек как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы моей кошки.. Лейкоциты 0.1 sad.gif


Витек, слава богу. Только вопит, жалуется, что я к нему не прихожу. А я сегодня весь день на работе, а потом с кошкой в клинике(
Пришла домой только в 23 и вот сижу... в шоке от анализа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кошкой прямо сейчас делаем переливание плазмы...
Федя идёт на поправку, но пока не выписали. Встаёт вопрос, куда его забирать, ведь он будет выделять вирус какое-то время. Витёк ТТТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 1.9.2018, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
С кошкой прямо сейчас делаем переливание плазмы...
Федя идёт на поправку, но пока не выписали. Встаёт вопрос, куда его забирать, ведь он будет выделять вирус какое-то время. Витёк ТТТ.


Держитесь обе!
Если будут силы и настроение, напишите пожалуйста, как она.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...