Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый рыжий кот на Динамо, лежит на улице


LEONA-2102
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(LEONA-2102 @ 25.5.2018, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Да,Катя,я как-то приуныла,увидев его вчера....ну не знаю,вроде все заживает как на кошке,говорят...Но здесь иммунодефицит,а потому все воспаления будут долго не проходить и заживать...Лишь бы язык не пришлось отрезать... cry2.gif
Катя,я в ужасе,куда его после стаца? Я не могу домой,рисковать своим котом. Существуют передержки для иммунников? И сидят они в них в клетке? И как такого пристраивать? Понятно,что одним котом без выгула на даче,или к собачкам,но это сужает поиск ручек в тысячи раз....но пока остро стоит вопрос о передержке!

Я вот думаю,а может пересдать,при всем уважении к лаборатории БК? Два года назад у взрослого котика веттест дал отрицательный.рез-т,а шанс--био положит. Котика сильно залюбил дядька в большом доме без выгула. Ну я плюнула и отдала ему кота. Без комментов. Живёт,любим,счастлив.В конце концов,я могла бы и вообще не сдавать на эти вирусы....
Короче передержка-это наше все!!!!!! Поделитесь связями,плиз....


в клетке или с другими котами с идентичным профилем по заболеваниям, потому что часто к ВИК будет инфекционный довесочек, и если он не совпадает у котей им категорически вместе нельзя находиться
ну и это должно быть психологически комфортное сосуществование, что не всегда возможно Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 25.5.2018, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
в клетке или с другими котами с идентичным профилем по заболеваниям, потому что часто к ВИК будет инфекционный довесочек, и если он не совпадает у котей им категорически вместе нельзя находиться
ну и это должно быть психологически комфортное сосуществование, что не всегда возможно



Ну вот что-то подобное я и ожидала услышать sad.gif ......Молодого котика в клетку не хоцца. К кому-то из собачьих передержек,может, или где вольерчики для кошастых....
Голова крУГом идёт...
Может попробовать пересдать,а вдруг ошиблись....

Спасибо Вам за комментарии,хоть и не стало легче,но зато правда! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала комменты. Люди добрые, не делайте из мухи слона! Иммунодефицит не так страшен, как его малюют. У нас в приюте 2-ой год живет кошечка с иммунодефицитом, в общей комнате без всяких клеток - и НИКОГО до сих пор не заразила! И сама чувствует себя нормально, обычная кошь (ей 6 лет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Шем @ 25.5.2018, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитала комменты. Люди добрые, не делайте из мухи слона! Иммунодефицит не так страшен, как его малюют. У нас в приюте 2-ой год живет кошечка с иммунодефицитом, в общей комнате без всяких клеток - и НИКОГО до сих пор не заразила! И сама чувствует себя нормально, обычная кошь (ей 6 лет).


а вы так регулярно прям делаете всем анализы на ВИК
то что можно жить прекрасно с иммунодефицитом это известно
но ставить целый прайд под угрозу инфицирования это вообще комментированию не поддается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, передержку надо уже искать. Ну не сидеть же ему в БК, на них денег не напасешься. Как придет себя, надо вывозить на передержку. И найти эту передержку, конечно, сложновато.
Конечно, кота в клетку - это не здорово. В идеале бы, конечно, на собачью бы. Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(LEONA-2102 @ 25.5.2018, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот что-то подобное я и ожидала услышать sad.gif ......Молодого котика в клетку не хоцца. К кому-то из собачьих передержек,может, или где вольерчики для кошастых....
Голова крУГом идёт...
Может попробовать пересдать,а вдруг ошиблись....

Спасибо Вам за комментарии,хоть и не стало легче,но зато правда! Спасибо!

Леона, перевела для Рыжика 1000. Бедный, сколько он выстрадал!!!Спасибо Вам огромное, таких как Вы единицы..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Лопатина @ 26.5.2018, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Леона, перевела для Рыжика 1000. Бедный, сколько он выстрадал!!!Спасибо Вам огромное, таких как Вы единицы..



Марина,спасибо вам большое!!!! И за котика,и за добрые слова!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Настолько все сейчас трудно и по деньгам и по непонятности ,куда его дальше девать,что тоска берет.... Ваши слова и денежка вселяют надежду на позитив!!!! Спасибо!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло сегодня в 7утра
В данном сообщении содержится информация
о состоянии Вашего питомца Котик в течение ночи. Аппетит по стоме,
мочеиспускание ночью не было, стула не было.
Состояние без выраженных изменений, лечение продолжается согласно плану.
Утром проконтролируем гематокрит, чтобы исключить необходимость в
повторном переливании крови.
С уважением, врач ОРИТ Попова Екатерина Владимировна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 26.5.2018, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
Да, передержку надо уже искать. Ну не сидеть же ему в БК, на них денег не напасешься. Как придет себя, надо вывозить на передержку. И найти эту передержку, конечно, сложновато.
Конечно, кота в клетку - это не здорово. В идеале бы, конечно, на собачью бы. Эх...


в подписи у меня список профильных передержек - открываете, смотрите FIV
я пока на прием кошек закрыта, какие условия могу предоставить - будет понятно позже, можете иметь в виду, вам все равно не прямщаз выезжать из стационара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 26.5.2018, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
в подписи у меня список профильных передержек - открываете, смотрите FIV
я пока на прием кошек закрыта, какие условия могу предоставить - будет понятно позже, можете иметь в виду, вам все равно не прямщаз выезжать из стационара



Спасибо Вам огромное! Если у Вас будет место,я была бы рада.... Наверное,пока неважно,на каких условиях,я связана по рукам и ногам,мне надо срочно выезжать на дачу,мужу в командировку,свои животные ещё, так что котик очень сдерживает меня. Плюс то,что они опять ставят вопрос о переливании крови-очень напрягает,что-то он не хочет поправляться.... И ДЕЕННЬЬЬЬГГИИИИ!!!!!!!!!!!!!

РЕБЯТА,КТО УМЕЕТЭФФЕКТИВНО ПО СЕТЯМ РАСКИДЫВАТЬ-УУУУМММОООЛЛЛЛЛЯЯЯЯЮЮЮЮЮ,ПОКИДАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!

Ну вот кончатся у меня сейчас деньги -и что мне делать????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jul_777 @ 25.5.2018, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 руб. рыжему страдальцу. Сколько напастей на одного малыша! Пусть поправляется скорее!


Спасибо Вам за желание помочь котику!! Однако Вашей суммы на 500 рублей не поступало... Напишите,во сколько и как пересылались деньги-через телефон,или на карту!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 26.5.2018, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам огромное! Если у Вас будет место,я была бы рада.... Наверное,пока неважно,на каких условиях,я связана по рукам и ногам,мне надо срочно выезжать на дачу,мужу в командировку,свои животные ещё, так что котик очень сдерживает меня. Плюс то,что они опять ставят вопрос о переливании крови-очень напрягает,что-то он не хочет поправляться.... И ДЕЕННЬЬЬЬГГИИИИ!!!!!!!!!!!!!

РЕБЯТА,КТО УМЕЕТЭФФЕКТИВНО ПО СЕТЯМ РАСКИДЫВАТЬ-УУУУМММОООЛЛЛЛЛЯЯЯЯЮЮЮЮЮ,ПОКИДАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!

Ну вот кончатся у меня сейчас деньги -и что мне делать????


Леона, попросите декаденс разместить в ЖЖ, Мальвише очень помогли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 26.5.2018, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
в подписи у меня список профильных передержек - открываете, смотрите FIV
я пока на прием кошек закрыта, какие условия могу предоставить - будет понятно позже, можете иметь в виду, вам все равно не прямщаз выезжать из стационара


Мираэль,у гала475 есть место для иммунодефицитного кота. Не клетка. Галина обещала посмотреть эту тему. Говорят,что надо спрашивать сразу в неск.местах. Спасибо за перечень передержек,очень полезная история!!!
Но надо дождаться уже нормального состояния кота,тогда и принимать решение. А еще они хотят ещё раз пересдать иммунодефицит ПЦР. Вдруг ошиблись.... Был экспресс тест до этого. Вот бы счастье было!!!!!!


Цитата(YuliaB @ 26.5.2018, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Леона, попросите декаденс разместить в ЖЖ, Мальвише очень помогли

Юля,написала,спасибо за совет! Надеюсь,что ответ будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 26.5.2018, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Мираэль,у гала475 есть место для иммунодефицитного кота. Не клетка. Галина обещала посмотреть эту тему. Говорят,что надо спрашивать сразу в неск.местах. Спасибо за перечень передержек,очень полезная история!!!
Но надо дождаться уже нормального состояния кота,тогда и принимать решение. А еще они хотят ещё раз пересдать иммунодефицит ПЦР. Вдруг ошиблись.... Был экспресс тест до этого. Вот бы счастье было!!!!!!



Юля,написала,спасибо за совет! Надеюсь,что ответ будет!

Добрый вечер, Леона. Я хотела у Вас узнать , вы связывались с Юлией из фонда? Вы вроде собирались написать ей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 26.5.2018, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер, Леона. Я хотела у Вас узнать , вы связывались с Юлией из фонда? Вы вроде собирались написать ей.



Да ,написала,сегодня созванивались. Вся проблема,что постфактум они ничего не оплачивают. Например,наша операция,переливание крови,оплата текущих дней стационара -это не к ним. Я могу через сайт их фонда отправить заявку на будущие траты,прикинув,каковыми они могут быть впереди. Ну ,типа,сегодня я отправлю заявку на пребывание кота в стационаре БК пять дней,прикинуть,на какие цифры это выйдет. Меньше не пройдет,точно,сколько он там просидит неизвестно,так что... И ещё типа надо доказать,что именно этот стационар нужен коту.
То есть,лучшая ситуация для куратора и фонда -это когда назначена какая-нить сложная операция на определенное число через пару недель. Тогда все нормально. А у нас в теме все обвально срочно и непредсказуемо. Попробую прикинуть и написать стоимость стаца и количество дней. Там посмотрим.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 мая 19 часов
В данном сообщении содержится
информация о состоянии Вашего питомца Котик в течение дня.
Общее состояние Котика оценивается как стабильно тяжелое.
По общему состоянию положительная динамика, Котик чувствует себя лучше.
Контроль боли хороший, сегодня мы отменили один из двух внутривенных
обезболивающих препаратов, если боль не усилится постепенно будем
снижать второй препарат, в дальнейшем планируем оставить обезболивание
только в таблетках.
Эвакуация из желудка и перистальтика(движение)кишечника в норме, поэтому
мы отменили внутривенное постоянное ( инфузия с постоянной скоростью )
введение церукала, перевели на болюсы.
Анемия не прогрессирует, переливание крови пока не требуется!!!
Котик кушает понемногу сам.
Ходит по клетке, большую часть времени правда спит в домике, это не
плохо, набирается сил. Писать ходит в лоток.
Мы предлагаем перед каждым кормлением покушать, если Котик съедает
нормальный объем еды самостоятельно то мы пропускаем кормление по стоме,
если отказывается от еды или съедает недостаточный объем тогда
докармливаем по стоме.
Дефекации с момента госпитализации не было, пока не стоит переживать.
Так как Котик только начинает после травмы нормально питаться, кишечник
начинает потихоньку нормально работать.
По поводу иммунодефицита, мы перепроверим кровь на данный вирус через
несколько дней
( экспресс тесты которые используются в настоящее время достаточно
достоверные, но все же это 99% из 100%; так как Котика в дальнейшем
планируется пристраивать, тем более где может быть контакт с другими
кошками лучше еще раз перепроверить);

Язык выглядит намного лучше, отек спал, некроз не продолжается.

Сегодня мы снизили стоимость стационарного лечения

С уважением, врач ОРИТ Малышева Софья Александровна Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините. что встреваю.

Цитата(LEONA-2102 @ 26.5.2018, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Да ,написала,сегодня созванивались. Вся проблема,что постфактум они ничего не оплачивают. Например,наша операция,переливание крови,оплата текущих дней стационара -это не к ним. Я могу через сайт их фонда отправить заявку на будущие траты,прикинув,каковыми они могут быть впереди. Ну ,типа,сегодня я отправлю заявку на пребывание кота в стационаре БК пять дней,прикинуть,на какие цифры это выйдет. Меньше не пройдет,точно,сколько он там просидит неизвестно,так что... И ещё типа надо доказать,что именно этот стационар нужен коту.
То есть,лучшая ситуация для куратора и фонда -это когда назначена какая-нить сложная операция на определенное число через пару недель. Тогда все нормально. А у нас в теме все обвально срочно и непредсказуемо. Попробую прикинуть и написать стоимость стаца и количество дней. Там посмотрим.....

Цены в БК космические. каждый день - целое состояние. На оставшиеся дни получить денежку было бы хорошо. Тем более, потом платить за долечивание и передержку.

Вот нашла цитату Юлии из той .... нехорошей темы.

Цитата(julia349 @ 19.5.2018, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
мы обсуждали по телефону ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ размещения кота на стационар в БК. И я сказала, что в этой клинике одна из лучших реанимаций. Но потребность животного можете определить только Вы, как куратор. Никаких отказов от Фонда вообще не было

Вроде, доказывать необходимость именно БК и не надо.
Еще раз извините за встревание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 26.5.2018, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Извините. что встреваю.


Цены в БК космические. каждый день - целое состояние. На оставшиеся дни получить денежку было бы хорошо. Тем более, потом платить за долечивание и передержку.

Вот нашла цитату Юлии из той .... нехорошей темы.


Вроде, доказывать необходимость именно БК и не надо.
Еще раз извините за встревание.



Нет,что Вы,какие извинения,встревайте ради бога!
Конечно,никто не заставит перемещать куратора животное куда-то,но если животное ходит,ест,пьет и практически не нуждается ни в чем,кроме как в паре уколов в сутки ,то не надо для этого именно в дорогостоящем стаце БК его держать.
Но наш кот сегодня первый день характеризуется как стабильно тяжёлый,что тоже не айс,а до этого состояние его характеризовалось как критическое и затем крайне тяжёлое...Ну куда мне его таскать?! Тогда надо было сразу на юннатов рядом с Масловкой,где его нашли, везти да усыплять....
Стационар без анализов УЗИ рентгена и пр.стоил 450 в час. Сейчас они снизили цену,какВы читали. На сколько? Узнаю завтра. Надо прикинуть на 400 в час плюс ещё что-то из манипуляций и умножить на пять-семь дней,уже не знаю,как ещё прикинуть сумму....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние котика уже вселяет надежду на его будущее, но оно стоит огромных денег(((((

Не оставляйте, пожалуйста, Леону и кота. Очень нужна финансовая помощь! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 26.5.2018, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Нет,что Вы,какие извинения,встревайте ради бога!
Конечно,никто не заставит перемещать куратора животное куда-то,но если животное ходит,ест,пьет и практически не нуждается ни в чем,кроме как в паре уколов в сутки ,то не надо для этого именно в дорогостоящем стаце БК его держать.
Но наш кот сегодня первый день характеризуется как стабильно тяжёлый,что тоже не айс,а до этого состояние его характеризовалось как критическое и затем крайне тяжёлое...Ну куда мне его таскать?! Тогда надо было сразу на юннатов рядом с Масловкой,где его нашли, везти да усыплять....
Стационар без анализов УЗИ рентгена и пр.стоил 450 в час. Сейчас они снизили цену,какВы читали. На сколько? Узнаю завтра. Надо прикинуть на 400 в час плюс ещё что-то из манипуляций и умножить на пять-семь дней,уже не знаю,как ещё прикинуть сумму....

Я о том же. И сколько еще трат предстоит... Именно поэтому и написала о Фонде Юлии.

О "таскать" и речи не может быть, вы меня просто не поняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 26.5.2018, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я о том же. И сколько еще трат предстоит... Именно поэтому и написала о Фонде Юлии.

О "таскать" и речи не может быть, вы меня просто не поняли.



В общем,от Юли такая фраза все же прозвучала-о целесообразности лечения в дорогом стационаре. А я вот как раз и хочу сказать,что в другом стационаре его вряд ли бы откачали и стабилизировали на сегодняшний момент от критического до стабильно тяжёлого состояния.,от осторожного прогноза,до положительной динамики.
Так что,все все поняли,просто акценты каждый на своем поставил моменте
А Юля завалена сложными животными, о нашем коте она вообще ничего не знает, степени тяжести его состояния. Ей конкретика нужна. Чем я и попробую сегодня заняться.напишу заявку в Фонд.
Спасибо за беспокойство!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 26.5.2018, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
В общем,от Юли такая фраза все же прозвучала-о целесообразности лечения в дорогом стационаре. А я вот как раз и хочу сказать,что в другом стационаре его вряд ли бы откачали и стабилизировали на сегодняшний момент от критического до стабильно тяжёлого состояния.,от осторожного прогноза,до положительной динамики.
Так что,все все поняли,просто акценты каждый на своем поставил моменте
А Юля завалена сложными животными, о нашем коте она вообще ничего не знает, степени тяжести его состояния. Ей конкретика нужна. Чем я и попробую сегодня заняться.напишу заявку в Фонд.
Спасибо за беспокойство!

Об этом и трындю. Все, кто знаком с БК, знают, что это очень дорого. И это качественно, по крайней мере. на мой взгляд..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 26.5.2018, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам за желание помочь котику!! Однако Вашей суммы на 500 рублей не поступало... Напишите,во сколько и как пересылались деньги-через телефон,или на карту!

Переводила вчера (25.05) в районе 19 часов на карту, указанную в 1-ом посте , через СберОнлайн. Поскольку имя получателя (начало) напомнило Ваш ник, сомнений не возникло. Делала подряд кучу платежей, остальные дошли. Проверить этот смогу только в понедельник с рабочего компьютера. Конечно, все могло произойти, могла и пароль неверно ввести и не обратить внимание, что платеж не прошел. Если ошиблась, - переведу денежку в понедельник. Денежка хоть и не большая, но лишней в такой катастрофической ситуации с финанасами точно не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...