Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ужас ужасный в квартире с собаками


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наш вчерашний врач сегодня принимает до 21.00. Он посмотрел пришедшие анализы. Сказал, что сегодня уже надо глистогонить. Вчера обработали от блох Найдены глисты, что не удивительно. Сказал, что в день глистогонки и на следующий день обязательно сделать капельницы с физ.раствором или раствором Рингера по 500 мл. На третий день посмотреть на её состояние. Ему не нравится низкие гематокрит и гемоглобин, но, возможно это тоже связано с наличием глистов. Остальные отклонения от нормы по крови тоже, видимо, связаны с глистной инвазией.

Ждём результатов анализов по инфекциям.

Чайка2012, спасибо Вам за репост! Написала Ирине syrova. Она тоже сможет разместить на ФБ. Сейчас пошлю ей информацию.

Также написала puppy_russia с просьбой помочь разместить в Инстаграме.

Очень нужна ЛЮБАЯ помощь по размещению в соц.сетях! Малышка, вернее всего, вырастет небольшой, ниже колена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему убрали из Скорой, и интерес к ней совсем пропал.

Т. недавно сказала моей знакомой, что щенков кормили 2 мамки. Значит, были и другие щенки?.. Ужас там продолжается. Я писала в Фонд Динго, просила о стерилизации, никто не ответил.

Вот новости о первой щенульке от новой хозяйки : "С именем пока дебаты)))моим нравится Боня,мне Бани.Глистогонить будем завтра,пройдет три дня после Глистогонить поедем сдавать анализы и уточнять когда можно будет делать первые прививки.
Малышка очень спокойная,не суетливая,умная,любит играть с мужем и дочурка, я больше игрушки ей подсовываю,прыгать как они не сильно люблю.Нам сразу стало понятно что ребенок очень в пишется в наше семейство, приняла правила семьи,свое место (купили лежанку)-выбрала коридор, никаких диванов.Ждет когда проснется, тогда уже просит и кушать и играть))
С котом она осторожная, получила за то что полезла к нему.Вася (кот),тоже принял,и что самое главное-не вредничает.
Сегодня первый раз осталась дома и что порадовало-не скулила на всю кв,как будто то понимает что не надолго мы ушли". Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 23.4.2018, 3:27) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья. спасибо Вам огромное! А как называется эта группа на ФБ?


Покидала примерно в десяток групп,выбирала самые "проходимые"...
Репосты идут,вдруг и этой малышке повезет сразу найти владельцев?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова помочь в стерилизации. Хоть потихоньку по одной собаке надо стерилить.
Я договорюсь по поводу операции с передержкой, но надо помошников, отвезти-привезти.
Как такой вариант. Женщина отдаст на время стерилизации собаку?
И может кормом помочь ей, хотя бы Педигри или еще бюджетнее есть корма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «КОНСТАНТА»
www.vet-laboratory.ru
м. ВДНХ, ул. Сельскохозяйственная, д. 16 А, стр.3 +7(495) 645-77-76
м. Электрозаводская, ул. Буженинова, д. 2 +7(495) 645-77-91
м. Отрадное, ул. Берёзовая аллея, д.7 Б +7(495) 645-77-98
м. Речной вокзал, ул. Лавочкина, д. 32 +7(495) 645-77-93
м. Бибирево, ул.Бибиревская, д.17-Б +7(495) 645-11-34
ФИО владельца Лиманова
Вид Собака
Лечащий врач
Дней Пол
Клиника 101 Далматинец Москва
Порода метис
Кличка Боня
Дата взятия матер. 23.04.2018 13:22:31
Лет: 0 Мес: 2 Дата выдачи 24.04.2018 18:55:44

Материал: смывы со слизистых. Метод: ПЦР - real time
Показатель Заключение
Вирусный гепатит собак ДНК не обнаружена
(аденовирус собак 1
типа)

Коронавирусный гастроэнтерит ДНК не обнаружена

Парвовирусная инфекция собак ДНК не обнаружена

Чума плотоядных ДНК не обнаружена

Врач КЛД, эксперт: Иванова К.Ю.
*Данные средних значений по референтным интервалам лаборатории "Константа"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, спасибо огромное за распространение информации1

Оксана, спасибо Вам огромное за Ваше предложение! Я могу узнать только через мою знакомую. Она несколько раз помогала кормом в эту квартиру, несмотря на большое количество своих животных. Но это, конечное, капля в море.

Разместила анализ на инфекции. Малышка Лея здорова! Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая сказала, что несмотря на то, что давала мешки корма в ту квартиру, хозяйка квартиры "экономит" корм. За 2 дня до смерти малышей она снова отдала мешок корма хозяйке. Та не хочет досыта накормить своих животных, т.к. не хочет потом за ними убирать. А на щенков она вообще не расчитывает. Т.е. малыши умерли просто от отравления и голода!

Руки просто опускаются...

О точном количестве животных Т. не говорит. Сколько там девочек тоже неизвестно. В квартиру она с трудом пускает лишь мою знакомую. Других пускать не хочет и боится. Т.е. корм надо передать моей знакомой. Телефон у Т. практически всё время выключен.

Моя знакомая чаще всего просто встречает Т. на улице поздно вечером и тогда может пообщаться.

Надо стерилизовать и в идеале всех мучеников забирать куда-то оттуда. А ещё ведь есть смертники в её доме в деревне!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему снесли из скоро и я опять потерялась. Новичок, что с меня взять.
Очень рада что у Леи все хорошо.
Olyunya, спасибо вам огромное. С вашей знакомой связалась. Предварительно все обговорили. Ждем пару дней пока она прокапает девчулю по назначению врача
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, сколько лет этой женщине, что она не понимает, что устроила Освенцим в квартире.
На улице наверно им было бы лучше.
Все таки наверно не в себе женщина
Тут надо наверно с приютами договариваться
И с полицией забирать
Если щенков таких симпатичных не берут на кураторство, то что тогда говорить про собак дикушек которые не к чему не приучены.
Но наверно в приюте будет лучше, там хоть кормить будут.
Не знаю конечно, но хуже уж точно не будет.
Когда корм будет на руках, я отпишусь.

Да, и надо как то попробовать узнать где деревня в каком районе и как называется
А дом найти наверно можно и без нее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо, наверное, заручиться местами, куда деть животных, написать заявление в полицию на тетку за жестокое обращение с животными (морит голодом, не выпускает и пр., с фото), и с полицейской проверкой идти и забирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первейшая задача это конечно стерилизация!!!!
Давайте все силы пока на это потратим!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с фондом помощи животным, они обещали помочь на стерилизацию.

Интересно, а можно туда Сойку вызвать? Поговорите с женщиной, надо ее обработать как то. Изменено пользователем Oksana 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 25.4.2018, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
Надо, наверное, заручиться местами, куда деть животных, написать заявление в полицию на тетку за жестокое обращение с животными (морит голодом, не выпускает и пр., с фото), и с полицейской проверкой идти и забирать.


Надо понять сколько у нее живности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Oksana 64 @ 25.4.2018, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Надо понять сколько у нее живности.



Я поняла, что у неё вообще нет НИКАКОЙ мебели. Если нет стола, то как вообще там можно стерилизовать? Моя знакомая была у Т. поздно вечером. Т.к. свет отсутствует, то она мало что могла рассмотреть. Фотографировала там при свете фонарика, кажется.

Мне Т. один раз показали. Выглядит вполне нормально, с виду миловидная, не старая женщина. Работает где-то в центре, предпенсионного возраста.

Держу связь с ручками, взявшими первую малышку. Там всё хорошо, не считая огромного количества глистов после празицида.

У оставшейся Леи после вчерашней глистогонки тоже вылезло огромное количество глистов. Моя знакомая после глистогонки делала малышке капельницу, как рекомендовал врач, чтоб уменьшить интоксикацию.

Что касается Т., то если обратиться в полицию, все животные явно погибнут.

Несколько лет назад у нас в районе был случай. Заметили, что не видят давно мужчину, гулявшего с овчаром (или метисом). Вызвали полицию, вскрыли квартиру. Хозяин был мёртв. Пса забрали в милицию, обещали куда-то пристроить. А вечером того же дня или на следующий день мне по цепочке позвонили и сказали, что нашли пса в самом дальнем углу нашего парка на канале. Пёс был привязан, почти окоченел, кажется писал кровью. Это было поздно вечером, зимой. Позвонила Тараскиной, она велела везти пса к ней. Не знаю, что с ним дальше стало. У неё лишь один приют нормальный, в Хотеичах. В остальных тоже не сахар. Но каковы милиционеры?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая сегодня встретила Т., говорила с ней о возможной помощи со стерилизацией. Т. заявила, что зачем же собак калечить?.. Очень хочется надеяться. что она одумается и можно будет хоть по одной стерилизовать.

Может пообещать ей ,что будем помогать пристройством собак, а стерилизованных пристраивать легче?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо эту даму как то образумить.
Значит собак калечить нельзя, а то что щенки от голода мрут, это нормально ... mad.gif
Интересно как она работу ходит, от нее же наверняка пахнет сильно ( если точнее то воняет)

Купила корма. Надо как то организовать передачу. Мой телефон в профиле если что. На форуме не часто, т.к. загружена очень.


PS И собака на передержке клеща поймала и капли не спасли. Ночью пришлось ехать в клинику капаться.
Т.ч. всем осторожнее КЛЕЩИ!!! Изменено пользователем Oksana 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.
Для перепостов.
https://www.facebook.com/syrova.irina/posts/1552629604854934
Сейчас по группа раскидаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Лея переехала ко мне. В транспорте малышку укачало.Пришлось мыться. Поели немного. Вечером умяли порцию мясного фарша.
Появлению нового жильца обрадовались только муж и девятимесячный пес Мишаня. Вся кошкобратия отнеслась настороженно. А вот Фрося(взрослая собака) выдала ревность и агрессию. Пришлось приструнить и контролировать
Малышка очень умная и милая. Она столько настрадалась, спит в полудреме,
Очень было бы здорово найти ей ручки без других животных.
Фото не получается разместить.
Лея

только ссылка

Лея 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо за размещение информации на ФБ! Разместила на своей странице.

Оксана, спасибо за корм! Позвоню Вам. Теперь нужно как-то переправить корм на Планерную моей знакомой. чтоб она передала Т. Правда, если Т. опять будет экономить, то собаки всё равно будут голодными.

Елена, спасибо, что забрали малышку Лею. Хозяева её сестрички говорят, что их малышка тоже умная.

Мне ответил женщина, которая размещает на Инстаграме. Отослала ей все фотографии, которые были. Отправлю и Ваши. Елена, а можно договориться с хорошим фотографом, чтоб сделал пиарные фотографии?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото и эти две хорошие. Возьму и их. Только теперь какая ст.метро? Мне нужно исправить в объявлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(syrova @ 30.4.2018, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
Фото и эти две хорошие. Возьму и их. Только теперь какая ст.метро? Мне нужно исправить в объявлении.


Метро Планерная можно так и оставить. Она сейчас в Химках Микрорайон Подрезково.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и появилась у меня "разлучница" biggrin.gif
Малышка просится спать с кем то так стрессует одна Рядом с кем то она спит спокойно - одна постоянно вскакивает. Пыталась пристроиться к собакам, они не пускают, Я стараюсь поменьше брать на руки , чтоб не вызывать еще большую ревность у собак. Вчера после часовой борьбы за место было принято решение: муж с Лее ушли в гостевую комнату и спали в доем на диване.
Все больше убеждаюсь, что щенку нужны ручки без собак или с очень добродушно собакой. На улице категорически быть отказывается.- бежит в дом
Сегодня буду звонить знакомым фотографам Хотя на праздники вряд ли кто поедет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо за заботу о малышке. Но выпускать на улицу её сейчас нельзя, пока не сделаны прививки. Она легко может подхватить какую-то заразу, да и клещи сейчас пошли.

Отправлю cделанные Вами фотографии puppy_russia для инстаграма Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем всем за внимание и поддержку. Сегодня Лея опять спала с мужем . Улеглась в 12,00 в 6,00 сама встала слезла с дивана.(сделали ей вокруг дивана приступок из старых одеял) сходила в туалет, сделала возле унитаза свои дела и вернулась досыпать.
Кормим отдельно. Так как на общей кухне при виде большого количества мисок начинает метаться по тарелкам , а собаки свои миски знают и защищают. Уже пару раз был конфликт.
Вчера мы пытались ее причесать и были "нещадно покусаны" rolleyes.gif Не любит она эти процедуры. Но появились колтуны и сегодня повторим процедуру.
Что касается улицы. Выносим один раз в день у крыльца чтобы хоть солнышко увидела. Не больше 1 -2 минуты.
От клещей завтра куплю ошейник. так как в своем доме клещи могут и в дом заползать. Я для профилактики все лежанки обрабатываю аэрозолем Больфо
Вопрос: можно ли ей ошейник в таком возрасте?

С фотографом пока не удалось договориться. Одна на все лето за городом. Второй на праздники по уши в заказах.. А время не ждет. Сегодня сама буду делать фото. Могу отправить на электронную почту. Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...