Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ужас ужасный в квартире с собаками


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения











Моя знакомая поехать никуда не может. Утром и днём занята своими животными, лечением малышек, сыном, а с работы приходит очень поздно.

Ранка на щёчке постепенно рубцуется. Малышек, конечное, надо везти к врачу, чтоб определить, есть ли инфекции и как лечить. Может быть есть кошатники, которые могли бы взять одну из малышек и отвезти к врачу? Сегодня уже неделя с тех пор, как их забрали из ада. А к врачу свозить так и не получается. Пока моя знакомая лечит своими силами. Кормит их качественным сухим кормом и творогом. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышку слабенькую взяли на ПМЖ ! Спасибо за информацию на ФБ. Будем надеяться, что пройдёт испытательный срок. Позже напишу подробности.

По-прежнему нужна помощь в долечивании другой девочки и её пристройстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некому и не на что везти вторую щенульку к врачу. Только посещение врача стоит 600 р, не говоря уже об анализах.

Моя знакомая не может допустить, чтоб у неё дома осталось ещё одно животное. У неё на содержании дома и на передержках много пристраиваемых животных. Придётся отдавать щенка обратно в квартиру хозяйке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже! опять концлагерь!И смерть. Люди! help.gif если есть кто на машине привезите малышку в Химки Подрезково. У меня вся живность привита. Помещу в деревянный домик на карантин. Ночи уже не холодные. На врача у меня тоже денег нет Но надеюсь вы мне поможите хотя бы с пиаром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 21.4.2018, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Малышку слабенькую взяли на ПМЖ ! Спасибо за информацию на ФБ. Будем надеяться, что пройдёт испытательный срок. Позже напишу подробности.

Отличная новость. Пусть малышке повезёт. Возьмитесь за вторую малышку кто-нибудь. Она очень симпатичная, дайте ей шанс.

Ужас! Тема уже неделю в Скорой, 6606 просмотров, а помощи совсем нет, малышку даже не свозили в клинику потому что нет денег. Помогите спасти малышку, вылечить и найти ей любящую семью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писала в теме про девушку-форумчанку фотографа, которая живет поблизости, можно было с ней созвониться, пообщаться, возможно она и смогла бы помочь - руками, машиной
Откликов нет потому что нет никакой конкретики, только скрытый шантаж про возврат в ужасную квартиру
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение предоставить малышке место в сарае. Прошу свою знакомую потерпеть хоть ещё несколько дней и не возвращать собачку назад. Помещать сейчас в сарай слабенькую, не до конца вылеченную щенульку, при прогнозе заморозки, нельзя. Она не сможет там быть одна.

Взятая ручками малышка пока скулит в новом доме. Даже при наличии в квартире людей испытывает стресс в новом месте. Что же говорить о том, что вторая девочка окажется одна в холодном сарае?! В любом случае, пусть это будет запасным вариантом.

Не очень понятно, какая конкретика нужна в теме. Конкретно: забрали двух щенков из жуткой квартиры, спасли их от смерти. Моя знакомая боролась за их жизнь, делала им капельницы, выкармливала их. mamanata, по моему это как раз и есть конкретика, а не просто слова сочувствия. Напишите, пожалуйста, какая ещё конкретика нужна.

Сейчас очень нужны 2 вещи:

1. Распространение информации в соц.сетях. Может быть кто-то сжалится и возьмёт вторую девочку домой, и сам долечит её.

Так поступили ручки, взявшие слабенькую малышку. Сказали, что сами покажут её врачу, подлечат, проглистогонят и будут о ней заботиться. Семья очень хорошая - родители и девочка 13 лет, которая занимается лошадьми. Малышка всем понравилась. Будем надеяться на то, что не вернут.

Спасибо огромное knop за хороший текст и размещение на ФБ! Это помогло пристроить малышку-худышку.

2. Собрать недостающие для анализов деньги, отвезти малышку к врачу, сдать анализы. Пока хватит денег только на врача (600 р). Нет денег даже на 1 анализ. Только взятие крови стоит 300 р.

Полина фотограф несколько раз выручала нас бесплатными фотосессиями. Только недавно по её замечательным фотографиям удалось пристроить курируемого мной котика.

Что касается просьбы помочь машиной, руками, то как можно просить об этом человека, не имея денег на анализы? Полина студентка, тратить деньги на нашего щенка она вряд ли будет. К тому же знаю, что Полина очень занятой человек. Помимо учёбы проходит по вечерам практику в ветклиниках. mamanata, если Вы можете договориться с Полиной о помощи машиной, руками (и деньгами?!) , поговорите с ней, пожалуйста, сами.

Сегодня у той, и другой девочки впервые оформленный стул. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ваших постах ( и предполагаемых действиях) нет никакой последовательности. Если щенка собираются вернуть в ту квартиру зачем ему анализы?
Вы писали что на двоих щенков нужно 6000р, теперь пишете что на одного нужно 5000 - где логика?
Если ни вы, ни ваша знакомая не готовы стать куратором, все призывы не имеют смысла. Лечить же вы ее все-равно не собираетесь
В крайнем случае пусть новые хозы второго щенка сдадут анализы, у вашего скорее всего будет то же самое

Вам уже помогают с соцсетями, одну малышку забрали, может и второй повезет? В соцсетях больше шансов найти помощь, но она тоже приходит не в один день
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olyunya, Спасибо за подробный отчет. Мне самой очень жалко малышку. Если бы знать что с анализами все в порядке - взяла бы и в дом до пристройства на ручки.
Но обследовать и лечить мне ее не на что будет. У меня сейчас с деньгами большой напряг. Как и всех вероятно.
Поговорите со знакомой подождать. Вероятно новые хозяева будут делать анализы приемышу, тогда и можно дальше принимать решения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 21.4.2018, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
В ваших постах ( и предполагаемых действиях) нет никакой последовательности. Если щенка собираются вернуть в ту квартиру зачем ему анализы?
Вы писали что на двоих щенков нужно 6000р, теперь пишете что на одного нужно 5000 - где логика?
Если ни вы, ни ваша знакомая не готовы стать куратором, все призывы не имеют смысла. Лечить же вы ее все-равно не собираетесь
В крайнем случае пусть новые хозы второго щенка сдадут анализы, у вашего скорее всего будет то же самое

Вам уже помогают с соцсетями, одну малышку забрали, может и второй повезет? В соцсетях больше шансов найти помощь, но она тоже приходит не в один день



Если Вы внимательно читаете, то увидели бы, что о 5000 р я писала 20 числа, когда у моей знакомой были ещё 2 малышки. А вообще, чтоб нормально обследовать даже одно животное, надо гораздо больше 5000 р. Вы и сами можете проверить стоимость услуг в ветклиниках.

Вот, например, во что может вылится проверка здоровья щенка, если делать нормальное обследование:

Бродяги» профиль собак (аденовироз респираторный, бабезиоз spp. (пироплазмоз), бордетеллез, вирусный гепатит собак (аденовироз), дирофиляриоз (repens/immitis), коронавирусный гастроэнтерит, коронавироз респираторный, лямблиоз, микроспория+трихофития, парагрипп, парвовирусная инфекция, токсоплазмоз, чума плотоядных) 4500 ₽

«Проверенный друг» профиль собак (лямблиоз, микроспория+трихофития, токсоплазмоз, трихомоноз) 1600 ₽

Взятие крови - 300
Визит к врачу - 600
Анализ крови клинический - 500
Анализ кала общий - 400

Возможно, всего этого не надо делать. Количество анализов должен определить врач. В любом случае, на оставшиеся деньги в 1100 р мало что можно сделать.

"Лечить же вы ее все-равно не собираетесь" Советую внимательно читать тему. Во всех моих постах говорится о том, что всю неделю щенков лечили, спасли от смерти, довели до такого состояния, что прекратился понос.

Тема открыта для поиска помощи. По-вашему, если я не могу быть куратором, то и тему не надо было открывать?

Не очень понимаю, зачем Вы входите в тему, выискиваете какие-то несостыковки, обвиняете в шантаже, заставляете меня тратить время на Ваши выпады. Вы бы лучше хоть чем-то помогли конкретно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 22.4.2018, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Olyunya, Спасибо за подробный отчет. Мне самой очень жалко малышку. Если бы знать что с анализами все в порядке - взяла бы и в дом до пристройства на ручки.
Но обследовать и лечить мне ее не на что будет. У меня сейчас с деньгами большой напряг. Как и всех вероятно.
Поговорите со знакомой подождать. Вероятно новые хозяева будут делать анализы приемышу, тогда и можно дальше принимать решения.


Елена, спасибо Вам огромное за предложение помощи взять щенульку в дом. Теперь дело за "малым" - нужны деньги для обследований!

Я, честно говоря, уже не знаю, как взывать к форумчанам и гостям форума. Если за неделю не набралась команда помощи, то, наверное, тема эта мало кого интересует. Фотографий двух малышей, которые потом умерли, нет. Поэтому ни у кого сердце не защемило. Моя знакомая не стала ждать, когда появится помощь, и своевременно забрала сестричек, иначе и они бы умерли. Не побоялась взять больных щенков в квартиру к своим животным. Неделю выкармливала и лечила их, подлечила. О том, что держать у себя не может долго, написано в самом начале темы. Но помощь так и не приходит.

Открывая тему, рассчитывала, что наберётся команда, которая сможет помочь не только этим щенкам, но и тем несчастным, которые никогда не гуляли на улице ,которые сидят впроголодь, как узники концлагеря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olyunya еще раз огромная вам благодарность,что принимаете участие в судьбе малышки.
Есть тема животных с пром зоны, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309920
может как то объединиться и часть собачек тоже туда. Понимаю, что из квартиры на улицу тоже не выход, но там они хоть отъедятся за лето и усилия двух тем в одно место будет направлены на лечение и прокорм . А так у всех собак вероятная смерть - или от голода перемрут, или судебные приставы соответствующие службы вызовут или на улицу выгонят, что для не гуляющих собак стресс и неизвестно как они себя поведут при виде еды в руках людей и детей.
Вероятность отстрела очень велика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, жуткое равнодушие к такой тяжёлой теме. Нет денег даже на анализы малышке, не говоря уже про лечение, корм и передержку. Что уж говорить про остальных собак. Люди, где вы? Неужели у всех по 10 животных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже 7266 просмотров, а финансово помог только 1 чел. Жуткое равнодушие для форума помощи животным. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила ручкам, взявшим малышку. Малышка ещё поскуливает, но потихоньку начинает осваиваться. Пыталась познакомиться с котом, но получила по носу. Больше, наверное, приставать к нему не будет. Хозяева пытаются приучить малышку делать всё на пеленку. Кушала плоховато, но сейчас лучше. Покакала нормальным стулом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада,что сработали публикации на фб,хотя бы для одного щенка!
Покидаю еще по группам.Насчет анализов-обычно для передержки достаточно анализов на вирусы,это парво,корона и чума,по деньгам я недавно выясняла в Шансе-1500 чума и 1500 парво вместе с короной.Если прояснится с вирусами-уже можно думать о передержке,тем более,что есть предложение в теме.

ПыСы:Может быть,кто-нибудь покидает пост с фб на Одноклассниках и ВКонтакте?Кто там бывает... Изменено пользователем Нарекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарекс, извините, пожалуйста. я ошиблась насчёт размещения на ФБ. Спасибо Ольге knop за написание текста. А Вам спасибо огромное за размещение информации на ФБ. Благодаря Вам пристроилась первая малышка.

Сегодня хорошие новости.

Один благотворитель,гость форума, не пожелавший назвать своего имени, прислал 6100 р на анализы для малышки. Спасибо ему огромное!

Ещё огромное спасибо гостям форума Татьяне и Александру за помощь в транспортировке малышки в ветклинику и обратно!

Поехали в недавно открытую вет.клинику "101 далматинец". Там по телефону обещали, что мы уложимся в 3900. Но на деле получилось гораздо больше - 6010 р! Здесь оказались очень дорогие анализы, дороже даже, чем в клинике К-9, куда я совсем недавно ездила со своим подобранным котиком. Дешевле только сам приём врача и взятие анализа.

Малышка, я назвала её в ветлинике условно Боней, весит 2900. А неделю назад весила около 2 кг. Ехала она в кошачьей переноске, жалобно скулила и подвизгивала. Малышка ещё совсем пуховая крошка.

Сдали анализы на инфекции, общий и биохимию крови и общий кала. Врач спросил, чем лечили. Подтвердил ,что правильно делали, что давали синулокс и бисептол, а также делали капельницы от обезвоживания. Пока приём бисептола прекращаем и следим за состоянием 2 дня. Ждём результатов анализа. Сказал, что уже можно блохогонить, а через пару дней после этого глистогонить. Моя подруга помыла собачку, т.к. она была очень вонючей.

Сын моей знакомой назвал собачку Леей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты













Неделю назад у малышки Леи была жуткая шишка на прокушенной щёчке. Недавно она лопнула, вышло много гноя, ранка заживает.

На одной из первых фотографий, где щенка держит на руках хозяйка квартиры, оказывается, сфотографирован малыш-мальчик ,которому оставалось прожить один или два дня... Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тема уже и не в Скорой. А команда помощи щенку и другим собакам так и не набралась.

Нарекс, пожалуйста, разместите информацию о щенке ,где Вы сможете на ФБ! В том виде, в котором Лея сейчас, её можно забирать и долечивать, вакцинировать в другом месте.

Есть ли у кого-то возможность раскидать в специальных группах в ВК и Одноклассниках?

Елена, спасибо за ссылку на тему о собаках из промзоны. Не знаю, можно ли смешивать две темы. Тема собак из квартиры Т. требует усилий многих людей. Я просто не потяну. Написала в Фонд Динго с просьбой о стерилизации этих животных в квартире и тех, что у неё в деревне. Ответа нет. Знаю, что часто ждут по несколько месяцев. Боюсь, что за это время там ещё наплодиться и умрёт много других щенков.

Елена, я очень надеюсь, что анализы на инфекции будут чистыми, и что Лея сможет поехать к Вам домой на передержку.

В первое время малышки ели сухой корм ,никак не могли наесться. А сейчас Лея стала более разборчива в еде, предпочитает натуралку - творог, варёные курицу, рыбку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покидала по группам на фб уже конкретный пост по Лее,
вот ссыль на одну из групп: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=223...eater&ifg=1

Хорошо бы распространить на Одноклассниках и ВКонтакте,кто сможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 23.4.2018, 2:42) <{POST_SNAPBACK}>
Покидала по группам на фб уже конкретный пост по Лее,
вот ссыль на одну из групп: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=223...eater&ifg=1

Хорошо бы распространить на Одноклассниках и ВКонтакте,кто сможет.

Наталья. спасибо Вам огромное! А как называется эта группа на ФБ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала репост. Малышка такая чудесная. Пусть и ей повезёт и она поскорее найдёт свой дом. Помогите малышке на жизнь. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «КОНСТАНТА»
www.vet-laboratory.ru
м. ВДНХ, ул. Сельскохозяйственная, д. 16 А, стр.3 +7(495) 645-77-76
м. Электрозаводская, ул. Буженинова, д. 2 +7(495) 645-77-91
м. Отрадное, ул. Берёзовая аллея, д.7 Б +7(495) 645-77-98
м. Речной вокзал, ул. Лавочкина, д. 32 +7(495) 645-77-93
м. Бибирево, ул.Бибиревская, д.17-Б +7(495) 645-11-34
Показатель Ед. измерения Данные исследования Референтные интервалы
ФИО владельца Лиманова
Вид Собака
Лечащий врач
Дней Пол
Клиника 101 Далматинец Москва
Порода метис
Кличка Боня
Микрочип
Биохимический анализ крови №4745

Билирубин общий мкмоль/л 1,9 0 - 7
Билирубин прямой мкмоль/л 0,8 0 - 3
АСТ ед/л 54 9 - 45
АЛТ ед/л 73 7 - 60
Коэф. Ритиса расчетный 0,74 1,1 - 1,3
Мочевина ммоль/л 5,0 3,8 - 8,5
Креатинин ммоль/л 55 33 - 125
Мочевина/креатинин расчетный, мг/дл 48,22 при азотемии: >30 пре-
/постренальная; <20 ренальная А.
или другая причина

Общий белок г/л 46 55 - 78
Альбумин г/л 22 28 - 40
Глобулин г/л 24 26 - 44
Альбумин/глобулин расчетный 0,92 0,65 - 1,49
Щелочная фосфатаза ед/л 220 12 - 121
а-Амилаза ед/л 344 400 - 1200
Глюкоза ммоль/л 5,6 3,7 - 7,5
ЛДГ ед/л 510 23 - 220
Исследованмя проведены на биохимическом анализаторе BioSystems; контроль качества BioSystems
Врач КЛД, эксперт: Бусарова О.И.
*Данные средних значений по референтным интервалам лаборатории "Константа"
Стр. 1 из 1 Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества
лабораторных исследований МЗ РФ ФСВОК (Код участника 10292)
Лаборатория
Сертифицирована
ГОСТ Р ИСО 9001 Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «КОНСТАНТА»
www.vet-laboratory.ru
м. ВДНХ, ул. Сельскохозяйственная, д. 16 А, стр.3 +7(495) 645-77-76
м. Электрозаводская, ул. Буженинова, д. 2 +7(495) 645-77-91
м. Отрадное, ул. Берёзовая аллея, д.7 Б +7(495) 645-77-98
м. Речной вокзал, ул. Лавочкина, д. 32 +7(495) 645-77-93
м. Бибирево, ул.Бибиревская, д.17-Б +7(495) 645-11-34
Показатель Ед. измерения Данные исследования Референтные интервалы
ФИО владельца Лиманова
Вид Собака
Лечащий врач
Дней Пол
Клиника 101 Далматинец Москва
Порода метис
Кличка Боня
Микрочип
Клинический анализ крови №4746
Гематокрит(Ht,PCV) % 25,64 40 - 56
Гемоглобин (Hb) г/л 87 140 - 200
Эритроциты (RBC) х10^12/л 4,05 5,7 - 8,3
Цветовой показатель 0,64 0,75 - 1,05
Среднее содержание Hb в
эритроците(MCH)
Пг 21,48 22 - 26
Средняя концентрация Hb в
эритроците (MCHC)
% 33,93 33 - 38
Средний объём эритроцита
(MCV)
мкм^3 (фл) 63,31 64 - 74
Показатель анизоцитоза
эритроцитов (RDW)
% 12,95 до 18
Ядерные эритроциты
(нормобласты, nRBC)
% от RBC 0 0
СОЭ мм/час 1 0 - 6
Лейкоциты (WBC) х10^9/л 17,19 5,0 - 13
Палочкоядерные нейтрофилы % 1 0 - 1
Сегментоядерные нейтрофилы % 62 54 - 69
Эозинофилы % 21 0 - 7
Моноциты % 1 2 - 6
Базофилы % 0 0 - 2
Лимфоциты % 15 18 - 26
Тромбоциты х10^9/л 348 160 - 550
Скорректированные истинные
лейкоциты
х10^9/л 17,19 5,0 - 13
Палочкоядерные нейтрофилы
ABS
х10^9/л 0,17 0 - 0,3
Сегментоядерные нейтрофилы
ABS
х10^9/л 10,66 2,7 - 8,9
Эозинофилы ABS х10^9/л 3,61 0 - 0,91
Моноциты ABS х10^9/л 0,17 0,1 - 0,8
Базофилы ABS х10^9/л 0 0 - 0,1
Лимфоциты ABS х10^9/л 2,58 0,9 - 3,4
Врач КЛД, эксперт: Бусарова О.И.
*Данные средних значений по референтным интервалам лаборатории "Константа"
Стр. 1 из 1 Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества
лабораторных исследований МЗ РФ ФСВОК (Код участника 10292)
Лаборатория
Сертифицирована
ГОСТ Р ИСО 9001 Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «КОНСТАНТА»
www.vet-laboratory.ru
м. ВДНХ, ул. Сельскохозяйственная, д. 16 А, стр.3 +7(495) 645-77-76
м. Электрозаводская, ул. Буженинова, д. 2 +7(495) 645-77-91
м. Отрадное, ул. Берёзовая аллея, д.7 Б +7(495) 645-77-98
м. Речной вокзал, ул. Лавочкина, д. 32 +7(495) 645-77-93
м. Бибирево, ул.Бибиревская, д.17-Б +7(495) 645-11-34
Показатель Ед. измерения Данные исследования Референтные интервалы
ФИО владельца Лиманова
Вид Собака
Лечащий врач
Дней Пол
Клиника 101 Далматинец Москва
Порода метис
Кличка Боня
Микрочип
Клинический анализ кала №4747
Цвет визуально коричн коричневый (варьирует)
Форма визуально оформ оформленный
Запах органолептически специф специфический, нерезкий
pH ед. pH 5,5 6,5 - 7,5
Билирубин неизм качественная реакция отр отсутствует
Стеркобилин качественная реакция ++ присутствует
Кровь качественная реакция + отсутствует
Слизь визуально и
микроскопически
отс отсутствует
Переваримость корма микроскопически удовл удовлетворительная
Волокна мышечной ткани в поле зрения (LPF) отс не характерно
Волокна соединительной ткани в поле зрения (LPF) отс не характерно
Непереваримая растительная
клетчатка
в поле зрения (LPF) + зависит от характера кормления
Переваримая растительная
клетчатка
в поле зрения (LPF) ++ зависит от характера кормления
Крахмал внеклеточный в поле зрения (LPF) отс отсутствует
Крахмал внутриклеточный в поле зрения (LPF) отс отсутствует
Жиры в поле зрения (LPF) отс обычно отсутствует
Жирные кислоты в поле зрения (LPF) отс обычно отсутствует
Мыла в поле зрения (LPF) отс обычно отсутствует
Клеточные элементы в поле зрения (LPF) отс эпителий ЖКТ - единичные
Яйца гельминтов микроскопически Toxocara spp. отсутствуют
Врач КЛД, эксперт: Бусарова О.И.
дрожжи +
*Данные средних значений по референтным интервалам лаборатории "Константа"
Стр. 1 из 1 Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества
лабораторных исследований МЗ РФ ФСВОК (Код участника 10292)
Лаборатория
Сертифицирована
ГОСТ Р ИСО 9001

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...