Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ужас ужасный в квартире с собаками


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

передержка с дрессурой Марионн 8 926 961 09 67 Читала очень хорошие отзывы. Даже, кажется, когда-то звонила, но было очень дорого (передержка с дрессурой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 20.8.2018, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
передержка с дрессурой Марионн 8 926 961 09 67 Читала очень хорошие отзывы. Даже, кажется, когда-то звонила, но было очень дорого (передержка с дрессурой)

Спасибо. Завтра позвоню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(syrova @ 20.8.2018, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
А вот я увидела в нашей группе объявление
https://m.facebook.com/100011782841688/albu...page_group_post
Текст, конечно, не то что у меня - полный и развернутый.
Кто-то же написал и попросил размещать её в ФБ.
Хорошо, от ФБ я "освободилась, на сайте "Возьми собаку" - оставляю Лею.

Ирина, проясняю ситуацию. Лиля Lexma, которой я помогаю с собаками, помогает мне с котами. Она запустила своих подопечных собак в платный пиар и ей за большой объем предложили пропиарить одну собаку бесплатно. Она вспомнила про Лею. Меня она известила об этом пост фактум, когда мы ехали в клинику с двумя собаками и котами. Я закрутившись со своей кошкобандой забыла об этом.
Ирина, в любом случае, спасибо вам огромное! flowers.gif По вашему объявлению приезжали ручки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начали подготовку к выставке. Чеки буду выставлять в постах по мере поступления, а общий отчет в посте где написала о поступлении денег. Это чтоб не запутаться.

Чек за ошейник и конфетку на обучение


Чек за каниквантел. Проглистогонить перед выставкой (условие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 20.8.2018, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Самое ОСНОВНОЕ нужен человек для приучения к поводку. Обучение на 1-2 недели с проживанием. У кого есть мысли, информация, буду признательна.
Делаю акцент на обучение С ПРОЖИВАНИЕМ. Это не моя прихоть. Учится у меня она отказывается наотрез, глядя на моих оболтусов. Неделю назад после очередной учебы, ушла на минус первый этаж и сутки есть отказывалась.


Это что же вы такого сделали обидного или страшного ? может попробуете ещё раз ?
я вам насобирала полезного (если будут вопросы/проблемы по ходу дела, обращайтесь, будем искать и исправлять ошибки)
во-первых, оболтусов на время занятий желательно изолировать
во-вторых, учить быстрее с вкусняшкой
в-третьих, первые занятия не должны быть дольше пары минут
так же следует помнить :
" на поводке щенку будет непривычно, что его что-то сковывает, мешает, тянет. Обычной реакцией собаки будет попытка вытянуть шею из ошейника, сесть, упереться всем телом. Остановитесь, погладьте щенка, распутайте запутавшуюся ногу. Ни в коем случае не тяните, не заставляйте идти. Наоборот погладьте, почешите шею. Идите туда куда хочет щенок. Вы выгуливаете щенка, а не себя! Если вы все делаете именно так, скоро щенок привыкнет к поводку и не будет его бояться.
Важный нюанс - первый раз пройтись с собакой на поводке вы должны у себя дома (в комнате, во дворе, смотря где вы живете). Это должно быть место знакомое и привычное для щенка." вот как это выглядит https://www.youtube.com/watch?v=zDjBzG9vxuI

когда щен научится спокойно регировать на поводок, значит пора его учить ходить туда, куда вам надо - Алексей Потехин хорошо объясняет https://www.youtube.com/watch?v=X4CfE8i28PI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 25.8.2018, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Это что же вы такого сделали обидного или страшного ?

Опять повторяюсь. Я не умею дрессировать собак. Накормить, напоить и приютить, вот все на что я способна. Изначально я схватив собаку поддалась элементарной жалости спаси несчастное существо. Сама тема говорит за себя откуда она попала. Собака первую неделю спала с открытыми глазами и хотя забрала ее я щенком этот страх у нее до сих пор остался. Месяц хватала еду, ложась на миску, пока на поняла, что еды вдоволь и ее еду никто не отберет. Она до сих пор боится чужих людей, прячется. Свободно чувствует себя только когда носится по участку с моими собаками и дома со мной. Когда возник вопрос с дрессировкой, она встала в стопор. Глядя на то что от других взрослых собак ничего не требуют она стала сопротивляться. Со своими собаками я живу по принципу вседозволенности. Едим два раза в день и кусочничаем вместе с хозяйкой когда вздумается. Гуляем когда хотим. Летом дверь весь день открыта. Спим где хотим, хоть с хозяйкой на диване. Возможно это не правильная позиция, но меня она устраивает. Единственное я не могу иметь много собак. Я кошатница. Пять кошек для меня норма. А пять собак(две свои и три из этого сайта) для меня много.
Даже ради святого дела я не смогу обучать собаку - чувство жалости берет вверх.
Вероятно в следующий раз буду взвешивать свои возможности, прежде чем бежать спасать. Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг выйдет газета Мой район с объявлением по Лее и ещё по одной подопечной (Джесси). Дан телефон Елены. Пусть Леечке повезёт!

Видела недавно "хозяйку" Леи и её сестрички. Там всё безысходно. На даче у неё 6 кобелей. Нового, привезённого из ужасной квартиры, стая кобелей не приняла, его регулярно дерут. Пока жив. Т. ездит туда в выходные. Всё остальное время собаки в доме одни. Кушают в те дни, когда она приезжает.

В квартире всё по-старому. Выбиты стёкла. Говорит, что это сделали не собаки, а люди с улицы. Недавно соседи угрожали ей, сказав, что ей и её животным остался месяц. Есть доминантная собака, которая всех "строит". А того пёсика, который спал с Т., обнимался и целовался с ней, стая разорвала.

Вещи Т. хранит, подвесив их к потолку. Двери не закрываются из-за наслоений дерьма, которое ей убирать уже не под силу. Унитаз отсутствует и т.п.

Вообщем, какая-то полная безнадёга. Только брать у неё по одной или несколько собак с дачи и из квартиры. Но сил, денег и людей на это нет. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно ...
Цитата(Elena_yal @ 28.8.2018, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Опять повторяюсь. Я не умею дрессировать собак. Накормить, напоить и приютить, вот все на что я способна. Изначально я схватив собаку поддалась элементарной жалости спаси несчастное существо. Сама тема говорит за себя откуда она попала. Собака первую неделю спала с открытыми глазами и хотя забрала ее я щенком этот страх у нее до сих пор остался. Месяц хватала еду, ложась на миску, пока на поняла, что еды вдоволь и ее еду никто не отберет. Она до сих пор боится чужих людей, прячется. Свободно чувствует себя только когда носится по участку с моими собаками и дома со мной. Когда возник вопрос с дрессировкой, она встала в стопор. Глядя на то что от других взрослых собак ничего не требуют она стала сопротивляться. Со своими собаками я живу по принципу вседозволенности.

вот я неуверена, что за 2 недели можно из пугливого подроста, живущего во вседозволенности, сделать адекватное для городской выставки существо, но удачи вам
это хорошо, что вы можете кого-то спасти, но и искать новый дом тогда надо похожий на ваш blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 28.8.2018, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
понятно ...

удачи вам
э blush.gif

Спасибо. Удача нам очень нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Марина Марионн может сотворить чудо. У нас была взрослая собака Медеюшка, которая только ползала. У Марины она превратилась в леди.
Если в теме есть деньги, то только к ней.
Можно договориться, мне кажется, на приезды её на передержку...
Лея в первых рядах:
http://msk.vozmi-sobaky.ru/categories/34 Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Elena_yal @ 20.6.2018, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Может сжалится и заберет кто на время пристройства. Хотя вряд ли уже кто захочет связываться. Тема почти никому не интересна

Потому что сам автор нихрена не делает, только месяцами вопит "помогите-спасите". Теме уже почти полгода - за это время эта самая "Олюня" (и ник подходящий - размазня размазней) даже не удосужилась поднять свой зад и съездить отфотать собак либо сама, либо при помощи своей знакомой, которой эта "Т." доверяет. Зато регулярно и подробно отписываться, что у нее не понос так насморк (то шнур от телефона потерялся, то новый некогда купить, и т.д. и т.п.) - на это у нее время находится всегда. Причем вам старожилы сразу сказали, что без фоток дело не сдвинется - но зачем следовать умным советам, когда можно просто месяцами сидеть ныть и ничего не делать...а щенки и собаки тем временем умирают от голода, болезней или загрызенные стаей. Были бы фото хоть какие-то - глядишь, кто-нибудь бы и занялся конкретной собакой - может, команда бородатиков (вроде писали, что они там есть), или просто какая-то собака приглянулась. Не отдает тетка сук на стерилизацию - можно на месте кастрировать кобелей, это проще, дешевле, заживает на порядок быстрее и плодиться не будут. Либо забирать их на кастрацию с кратковременной передержкой - на 3-4 дня и возвращать обратно, за это время стая их не забудет. Только автору это нафиг не надо - еще чего, возиться, брать на себя ответственность, организовывать, деньги собирать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас неприятные новости. Мы подавали заявку на выставку. Сначала нам все одобрили, а позавчера, почти перед самим мероприятием нас сняли.Отклонили участие всем, кого заявляла Лиля. Что послужило поводом- личная обида одного из устроителей выставки или еще что, не будем уточнять. Шанса лишилась не только Лея, но еще три собаки. Обидно, когда амбиции берут вверх над разумом. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Никки @ 12.9.2018, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что сам автор нихрена не делает, только месяцами вопит "помогите-спасите". Теме уже почти полгода - за это время эта самая "Олюня" (и ник подходящий - размазня размазней) даже не удосужилась поднять свой зад и съездить отфотать собак либо сама, либо при помощи своей знакомой, которой эта "Т." доверяет. Зато регулярно и подробно отписываться, что у нее не понос так насморк (то шнур от телефона потерялся, то новый некогда купить, и т.д. и т.п.) - на это у нее время находится всегда. Причем вам старожилы сразу сказали, что без фоток дело не сдвинется - но зачем следовать умным советам, когда можно просто месяцами сидеть ныть и ничего не делать...а щенки и собаки тем временем умирают от голода, болезней или загрызенные стаей. Были бы фото хоть какие-то - глядишь, кто-нибудь бы и занялся конкретной собакой - может, команда бородатиков (вроде писали, что они там есть), или просто какая-то собака приглянулась. Не отдает тетка сук на стерилизацию - можно на месте кастрировать кобелей, это проще, дешевле, заживает на порядок быстрее и плодиться не будут. Либо забирать их на кастрацию с кратковременной передержкой - на 3-4 дня и возвращать обратно, за это время стая их не забудет. Только автору это нафиг не надо - еще чего, возиться, брать на себя ответственность, организовывать, деньги собирать....


Я не куратор, а, как Вы правильно написали, автор темы. Открыла тему по просьбе моей знакомой. В теме есть все подробности о возможности общения с Т. Если Вы не упреками и советами хотите помочь (а Вы, наверное, для этого вошли в тему), то могу дать Вам в личку телефон моей знакомой. У неё Вы можете узнать все подробности о Т., о возможности как-то войти в контакт с Т., о возможности помощи животным в её квартире и на её даче.

Если Вы вошли сюда лишь для оскорблений,упрёков и советов, а не конкретной помощи, то лучше не засоряйте тему. Видимо, у Вас нет животных на кураторстве. Зато достаточно свободного времени заходить в чужие темы, читать их и оставлять оскорбительные замечания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 12.9.2018, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
У нас неприятные новости. Мы подавали заявку на выставку. Сначала нам все одобрили, а позавчера, почти перед самим мероприятием нас сняли.Отклонили участие


Лена, мне очень жаль, что у вас такая неприятность...
Но я хотела бы узнать, как вам приходит отказ?
Я тоже подала заявку несколько дней назад.
Мне ничего не пришло ни отказа ни приглашения. Также как и раньше не приходило. Я считала что если не берут на выставку, то ничего не приходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте вспомним, что это сайт ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ, а не обсуждение личных качеств куратора. Каждый помогает по мере своих сил и способностей. Самый простотой способ , это осуждать, а предложить конкретную помощь ручками или финансами это не каждому по силам. Мне хочется спросить : Кто нибудь позвонил и предложил конкретно - Могу то то и то то. Уверена, что нет.
В этой теме спасены ДВЕ собаки. Две жизни получили шанс. На фоне общей темы это мизер, но и эти два существа были бы уже разорваны и съедены, если бы не Ольга.
Мы с начало спасаем, а потом получаем люлей за неправильное воспитание, за беспомощность спасти остальных.
Ольга спасибо вами и Инге за Боню и Лею. У Леи появился еще один шанс, держим кулачки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 13.9.2018, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте вспомним, что это сайт ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ, а не обсуждение личных качеств куратора. Каждый помогает по мере своих сил и способностей. Самый простотой способ , это осуждать, а предложить конкретную помощь ручками или финансами это не каждому по силам. Мне хочется спросить : Кто нибудь позвонил и предложил конкретно - Могу то то и то то. Уверена, что нет.
В этой теме спасены ДВЕ собаки. Две жизни получили шанс. На фоне общей темы это мизер, но и эти два существа были бы уже разорваны и съедены, если бы не Ольга.
Мы с начало спасаем, а потом получаем люлей за неправильное воспитание, за беспомощность спасти остальных.
Ольга спасибо вами и Инге за Боню и Лею. У Леи появился еще один шанс, держим кулачки.


Лена, спасибо за поддержку. Пусть Леечке повезёт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лея на испытательном сроке. Держите кулачки. Думаю к концу месяца все решится окончательно. Пока все одет отлично ТТТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 17.9.2018, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Лея на испытательном сроке. Держите кулачки. Думаю к концу месяца все решится окончательно. Пока все одет отлично ТТТ

т.т.т. и ура! (тихо-тихо)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема уже давно про Лею и Боню. Но если слышу новости о Т., всё равно могу написать только здесь. Нет возможности открывать и вести новую тему. Инга узнала от соседей, что Т. дали месяц на разгребание её квартиры от собак (соседи добились жалобой в суд). Потом придут судебные приставы и уберут всех собак. Инга пошла сообщить об этом Т. и заодно отнести ей корм. Т. в ответ вынесла ей двух щенков. А потом побежала в квартиру и вынесла ещё одного, совсем маленького. слабого заморыша. Все мальчики, похоже, из разных помётов. А может, это последыш, он очень плох.

Остальные собаки, видимо, обречены. У меня нет сил и возможностей заниматься этой квартирой. Не знаю, когда вернусь в Москву. Здесь, на даче, тоже хватает своего бездомного зверья. Один из моих котиков ушёл с участка 19 сентября и не вернулся. Дала объявления на сайтах двух посёлков, иду расклеивать объявления.

Если у кого-то ещё есть силы помогать Т., пожалуйста, позвоните Инге. Она может свести с Т., которая бывает дома очень поздно. Что делать с тремя щенками, тоже непонятно. При возможности, Инга сфотографирует и попросит прислать мне на почту. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты












Приехала сегодня поздно вечером на полдня в Москву. Вот пополнение у Инги, те трое щенков-мальчиков, которые ей фактически подкинула Т. Я могу помогать только информационно.

Собак у Т. из квартиры и с дачи надо забирать. Они плодятся. погибают и т.п. Сейчас это тем более актуально, что её предупредили судебные приставы и дали ей месяц. Как это сделать, я не знаю. У меня на это сил нет.

Инга просит помочь уже ей самой с этими малышами. 2 довольно крупных, один заморыш, не кушает, его Инга кормит насильно детским питанием, пытается сама лечить. У неё нет ни денег, ни возможности везти щенка к врачу.

Если кто-то ещё заходит в тему, помогите, пожалуйста! Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инга сама ставила капельницы малышу, лечила антибиотиком. Малыши не понимали, что можно и нужно кушать курицу, мясо. Просто нюхали, но не ели. Зато ели капустные листы, морковь. Слабого малыша Инга откармливала насильно детским питанием. Наконец маленький щенок стал кушать.

Выяснилось, что два крупных щенка родились 5 августа, а чёрный заморыш 7 августа. Были и другие щенки, но они погибли, как это обычно происходит у Т.

Что делать с этими щенками, непонятно. Ни возможности держать у себя, ни денег, чтоб кормить их, ни времени. чтоб ухаживать за ними в дополнении к своим многочисленным животным, у Инги нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В помёте маленького чёрного щенка было 6 щенков. Выжил лишь этот. Да и то. Если бы Инга не забрала его, то его бы тоже не было в живых.

26 сентября Инга дала им глистогонку. Вылезло огромное количество глистов. После этого чёрный малыш стал лучше кушать.

Щенки спят под боком у старого овчара-спинальника. Бегают по нему, рычат, играют чуть ли не на нём, съедают всё из его миски. Пищат. А значит, скоро и на Ингу снова начнут жаловаться соседи. И у неё дело дойдёт до судебных приставов, как уже однажды было.

А тем временем у Т. собаки начали грызть её самого первого подобранного пса-трёхлапика. Т. его защитить не может, т.к. все дни на работе, а выходные уезжает на дачу. чтоб накормить собак там.

После того, как ей сообщили. что остался месяц и придут приставы, она стала совсем невменяемой. Инга будет просить её, чтоб она пустила в дом тех, кто готов сфотографировать. Но Т. неадекватный человек. До этого времени она не соглашалась. чтоб кто-то входил к ней в квартиру. Инга сказала, что ей удалось войти в квартиру лишь один раз, когда удалось кого-то сфотографировать. Ей тогда было страшно, т.к кругом было много голодных собак. Они пытались рвать на Инге одежду.

Теперь Т. можно попытаться застать лишь после выходных, когда она вернётся с дачи.

А пока надо что-то делать со щенками. Если будут хорошие фотографии, можно будет хотя бы разместить их на досках и в соц.сетях для пиара. У Инги слишком много своих животных, чтоб держать ещё трёх щенков. Если бы удалось куда-то определить щенков, она могла бы забрать у Т. хотя бы трёхлапика. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное Тане, гостю форума! Получила от Тани 1000 р на корм щенкам и лекарства. Таня уже помогала в этой теме.Именно она и её муж помогли отвезти Лею на приём к врачу! Таня была также тем самым благотворителем, который переслал деньги на щенков в апреле! Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы посоветовали открыть новую тему именно по этим щенкам. Не поняла, надо ли давать ссылку на эту тему. Попробую открыть новую тему в Скорой только по этим трём щенкам.

Единственный шанс для оставшихся в ужасной квартире, если Инге удастся договориться с Т. пустить туда людей, которые могут привезти лампу и пофотографировать животных. Как я уже писала, электричества там нет. До сих пор Т. никого туда не пускала. Там есть пожилой трёхлапик Мишка, который уже не может постоять за себя. Он первым появился в её квартире. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...