Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Болеет деревенская кошка. В стационаре. Отравление. Прошу помочь.


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Руслан Алиевич Б. перевёл для Багиры 500₽! Спасибо Вам большое!

Когда мужчины помогают животным, меня это трогает особенно. Не обижайтесь, девушки. Наверное, потому что мало у нас добрых Мужчин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
У меня есть лишний Эпокрин в ампулах, отдам даром для малышки.
Сейчас скину Вам телефон в личку.

Перевела Вам 500р. от Елены Александровны К.

Господи, помоги Багире!! Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алена Павлинова @ 9.4.2018, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть лишний Эпокрин в ампулах, отдам даром для малышки.
Сейчас скину Вам телефон в личку.

Перевела Вам 500р. от Елены Александровны К.

Господи, помоги Багире!!


Большое спасибо! Денежка пришла. Эпокрин очень нужен. Обязательно заберу! Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведи 100₽ на карту СБ 639002389058730151 Лаптевой ЕА и

СПАСИ КОШКЕ ЖИЗНЬ!!!


БАГИРА, ЖИВИ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Эпокрин (3 ампулы) у меня на работе в холодильнике, - ждут... ))

Как малышенька? Не звонили в клинику?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 10.4.2018, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 280 р для Багирочки. А как она сейчас?

Нина, спасибо Вам большое! Пришла денежка. Только что говорила с её лечащим врачом. Сказали так. Динамика хорошая! Кошке заметно лучше. Встретила сегодня доктора, встала, терлась об руку. Сегодня ей поставили в клетку лоток, в лоток ходит. Ест умеренно, пьёт мало(нормально её постоянно капают), не рвёт, какашки сформированы, на происходящее вокруг реагирует. Но пока слизистые желтые и будут ещё такими какое то время. Восстановление быстро происходить не может. Её сосед по палате, сфинкс, находился в стационаре с гепатозом печени месяц и он не был таким тяжёлым, его не переливали. Вчера его выписали.
Нужно принести в клинику гептрал, квамател, викасол, в12. Сегодня взяли кровь Ока и бх. Возможно, ещё что то добавят. Завтра к вечеру должны быть результаты анализов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алена Павлинова @ 10.4.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Эпокрин (3 ампулы) у меня на работе в холодильнике, - ждут... ))

Как малышенька? Не звонили в клинику?


Алена, спасибо за эпокрин! И за все спасибо!
Получается, что динамика есть и это , конечно, радует. Но лечение предстоит длительное и становится страшновато. Посмотрим, подтвердят ли её внешние положительные изменения, результаты анализов. К завтрашнему вечеру должно быть понятно.

Пришло 100₽ от неизвестного дарителя! Спасибо Вам, добрый Человек!

Прошу поддержать нашу акцию в поддержку Багиры! Переведи 100₽, спаси Багиру!

БАГИРА, ЖИВИ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 10.4.2018, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
+1000 Багирушке

Светлана, огромное спасибо! Денежка на месте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расширенная бх и ока.


Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lenafiber @ 12.4.2018, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, что врачи говорят? Есть по анализам положительная динамика?

Ничего хорошего. Как ни тяжело это осознавать.. Показа тели крови снижаются. Не справляется она.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(EAL @ 12.4.2018, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего хорошего. Как ни тяжело это осознавать.. Показа тели крови снижаются. Не справляется она.

Господи, ну что за напасть такая... (((
Лена, а элементарный Гамавит или В12 Багире колят? Почему же гемоглобин-то падает?.... Или не падает, но и не растет?... Я уже не понимаю... ((
И вроде 2 дня назад врачи говорили, что по общему состоянию малышка стала получше....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, еще одно переливание? Ведь была же положительная динамика. БАГИРА - ЖИВИ! Изменено пользователем Nextlevel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алена Павлинова @ 12.4.2018, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, ну что за напасть такая... (((
Лена, а элементарный Гамавит или В12 Багире колят? Почему же гемоглобин-то падает?.... Или не падает, но и не растет?... Я уже не понимаю... ((
И вроде 2 дня назад врачи говорили, что по общему состоянию малышка стала получше....


Алена, все колят и капают. Разрушаются эритроциты крови или не образуются новые. Причин для этого много. Основные-отравления и лейкоз. Анализ на вирусный лейкоз у неё отрицательный. Лейкоз может быть и невирусным. Все это лишь предположения. Гематокрит низкий, эритроцитов мало, кровь значит "жидкая"и не может обеспечить организм кислородом.

После переливания Багира заметно лучше. Но если её собственный организм не начнёт вырабатывать свои эритроциты, то эритроциты донорской крови скоро разрушатся и она станет опять сдавать. Эпокрин,видимо, не усваивает или плохо усваивает.

Звонила только что в стационар, сказали хорошо. Но анализы говорят, что это ненадолго. 14го будет один из её лечащих врачей, поговорим о перспективах поподробнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(Nextlevel @ 12.4.2018, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть, еще одно переливание? Ведь была же положительная динамика. БАГИРА - ЖИВИ!

Действительно, может имеет смысл еще одно переливание сделать?
Багирочка, детонька, ЖИВИ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 12.4.2018, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть, еще одно переливание? Ведь была же положительная динамика. БАГИРА - ЖИВИ!


Ох, Таня, она должна после переливания не только дать положительную динамику, но и удерживать её и потихоньку наращивать. Этого нету. Я все надеюсь на погрешности, падение пока небольшое. В выходные опять будут мониторить кровь, тогда уж будет точно понятно куда мы движемся.
Предложили, как вариант, совместить повторное переливание с резекцией брюшной полости. Но это вариант так, что называется для науки. Потому как ничего хорошего они там увидеть не надеются. Что цирроз или ,возможно, опухоли, которые они не могут рассмотреть из-за насыщенного выпота в брюшине, всё одинаково плохо. Посоветовалась ещё с врачом и форумчанкой опытной, категорически отсоветовали мучить кошку.

Надеюсь, что следующий мониторинг крови, все сделает понятным. Ещё надеюсь. А вдруг...?!

Если эритроциты, гематокрит будут падать, то все. С уважением отношусь к тем кто идёт до конца, но я другого мнения по этому вопросу. Если победить болезнь нельзя, мучать животное операциями, химиями, откачиваниями жидкости не считаю гуманным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(EAL @ 12.4.2018, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, Таня, она должна после переливания не только дать положительную динамику, но и удерживать её и потихоньку наращивать. Этого нету. Я все надеюсь на погрешности, падение пока небольшое. В выходные опять будут мониторить кровь, тогда уж будет точно понятно куда мы движемся.
Предложили, как вариант, совместить повторное переливание с резекцией брюшной полости. Но это вариант так, что называется для науки. Потому как ничего хорошего они там увидеть не надеются. Что цирроз или ,возможно, опухоли, которые они не могут рассмотреть из-за насыщенного выпота в брюшине, всё одинаково плохо. Посоветовалась ещё с врачом и форумчанкой опытной, категорически отсоветовали мучить кошку.

Надеюсь, что следующий мониторинг крови, все сделает понятным. Ещё надеюсь. А вдруг...?!

Если эритроциты, гематокрит будут падать, то все. С уважением отношусь к тем кто идёт до конца, но я другого мнения по этому вопросу. Если победить болезнь нельзя, мучать животное операциями, химиями, откачиваниями жидкости не считаю гуманным.

Я помню, что изначально говорилось, что донорской крови перелили в 2 раза меньше, чем было нужно. Может еще и в этом дело?
И что, растет количество выпотной жидкости? Вроде Вы здесь писали, что не растет... Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю Багиркиных ангелов-хранителей за помощь!
Юлия Александровна С 200₽! Юля, я Вас "вычислила"! Спасибо большое!
Неизвестный даритель 2782.27₽! Спасибо Вам большое, добрый Человек!
Лена lenafiber 3000₽ Для Багиры! Лена, спасибо Вам за помощь и понимание! И за сопереживание! Мне это очень нужно.

Спасибо, дорогие Люди! Спасибо за то, что помогаете делать всё возможное для Багиры!

Мы делаем всё, что можем, и очень надеемся! БАГИРА, ЖИВИ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алена Павлинова @ 12.4.2018, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я помню, что изначально говорилось, что донорской крови перелили в 2 раза меньше, чем было нужно. Может еще и в этом дело?
И что, растет количество выпотной жидкости? Вроде Вы здесь писали, что не растет...


Выпот точно, говорят, не увеличивается. Но это благодаря терапии. Если бы крови было больше, наверное, и показатели крови на сей момент были бы лучше. Но тут важно не только положительно отреагировать на переливание, но и удержать достигнутый результат и потихоньку наращивать динамику. Сделать ещё переливание не поздно. Но есть ли в этом смысл? Кошка переработает донорскую кровь и если не начнёт "производить " свою, то смысла нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(EAL @ 12.4.2018, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Выпот точно, говорят, не увеличивается. Но это благодаря терапии. Если бы крови было больше, наверное, и показатели крови на сей момент были бы лучше. Но тут важно не только положительно отреагировать на переливание, но и удержать достигнутый результат и потихоньку наращивать динамику. Сделать ещё переливание не поздно. Но есть ли в этом смысл? Кошка переработает донорскую кровь и если не начнёт "производить " свою, то смысла нет.

Решать по поводу вторичного переливания крови, конечно, Вам. Но я знаю историю, как кот отравился мышами, потравленными "добрыми и умными" соседями по даче. Травили гемолитическим ядом (разлагающим кровь), это был практически заведомо приговор коту. Очень похожая картина с Багирой. Так вот организм котофея "завелся" после 3 (третьего!!) переливания крови. Так что шанс еще есть по-моему.
Впрочем, повторю, решать Вам.
Словом, удачи, сил, терпения, а, главное, ЗДОРОВЬЯ, - и Вам, и Багирушке!

ps. Жду Вашего звонка вечером... )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, может, пропустила, а на гемобартонеллез сдавали? У кошки судя по билирубину гемолиз, гемолиз тормозится стероидами, ей назначали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 12.4.2018, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, может, пропустила, а на гемобартонеллез сдавали? У кошки судя по билирубину гемолиз, гемолиз тормозится стероидами, ей назначали?

На гемобартонеллез не сдавали. У кошки были все сипоты ринотрахеита, как с улицы её принесла. Растирала юнидокс, в корм сыпала две недели, симптомы ушли. Гемабартанеллез теоритечЕсли , если бы и был, тоже должен был вылечится. Не знаю, может сдать? И на бабезиоз? Пишут, что в нашей полосе его нет. Кошки живут в домиках , сена много кладу, теоретически клещи и зимой могут там быть активными.
Не помню почему не применяют преднизолон, мне объясняли. Преднизолон в клинику предоставлен. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня у Багиры. Отвезла лекарства, пелёнки. Сдаёт кошка. Не видела её ровно неделю. Похудела сильно, живот с асцитом ,правда, пропал. Взвесила её. 2100. Две недели назад было 2950. Очень желтая. При мне пописала под себя. А моча нормального цвета стала. В лотке тоже видны следы пописов. Завтра возьмут ока. Врядли порадуют результаты, если судить по её состоянию. Донорской крови хватило на 5дней. Сегодняшний врач видела Багиру через день после переливания, говорит, это была совсем другая кошка.



Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...