Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Болеет деревенская кошка. В стационаре. Отравление. Прошу помочь.


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Бедная киса..... cry2.gif Если ФИП, то шансов никаких.... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 24.3.2018, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная Багира. Как она себя сейчас чувствует?

Вроде, чуть получше. Вчера накололи её препаратами какими то. Девушка Елена передала для Багиры целый мешок лекарств, я все это повезла вместе с кошкой в клинику. Потом, ей откачали немного жидкости из брюшины, когда эту жидкость для анализа забирали. Ой,конечно, все это....Я вышла из клиники на это время. С уважением отношусь к людям, кто бьется за животное до конца, но все равно не понимаю зачем такие страдания, если зверь обречён. Со вчерашнего дня рвоты не было и какашка была более менее.
Проблема в том, что с головой у меня совсем плохо и каникулы у ребёнка не на следующей неделе, как я думала, а через. Кошка опять останется одна. Я уеду сегодня вечером. В среду соседка навестит Багиру. В пятницу уже я приеду. Хотела оставить её вчера в стационаре, но нас не взяли. Там нет инфекционных боксов и животные сидят в клетках, поставленных друг на друга. А у неё все признаки фипа. Но вот получается так. Жду анализов и заключение УЗИ, обещали на почту выслать. По результатам анализа, врач обещала проконсультировать по телефону. Если все подтвердится, сказала не медлить и кошку не мучить. Фип это не только выпот, а разрушение всех органов и систем. Очень жалко. Очень. Кошка хорошая. Ласковая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.
.
.
.
.
. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,а что-каникулы теперь начинаются в апреле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Багира... Зажимаем кулачки, чтобы все-таки ФИП не подтвердился, пусть повезет кисуле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 25.3.2018, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,а что-каникулы теперь начинаются в апреле?

Ира, теперь каждый директор школы сам себе режиссёр, сам решает когда отпускать детей. Для меня это тоже была неожиданность, я даже подумала, что мальчишки над ним пошутили, сказав, что в понедельник в школу. Позвонила классной-каникулы и ,правда, со следующего понедельника. Багира одна осталась. Соседка будет очень стараться приехать во вторник вечером с ночёвкой на среду. Но что делать?! Ни в субботу, ни в воскресенье рвоты не было. Какашки уже более менее оформленные. Ест плохо. Застелила диван ветошью, выпустила её из клетки. Понравилось ей лежать на диване, наверное, никогда раньше и не приходилось. Такая ласковая, месит-месит лапульками, урчит-урчит и смотрит на меня, как будто спрашивает: " мне так хорошо здесь, неужели это всё....?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 26.3.2018, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, Багира... Зажимаем кулачки, чтобы все-таки ФИП не подтвердился, пусть повезет кисуле...


Нина, ждём анализов. В любом случае, выпот в брюшную полость, это очень плохо. Жидкость по виду характерная для фип, тягучая желтоватая. Несколько месяцев назад умерла кошка-цыганочка Джипси, которая жила вместе с Багирой . Девочки помогли вывезти её на передержку и даже нашли ей семью, но тоже оказался фип. Такая беда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,а когда результаты анализов будут готовы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 26.3.2018, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,а когда результаты анализов будут готовы?


Два-три дня сказали. Долго. В Нуклеоме на следующий день ответы, но курьеру до моей деревни не добраться. Спасибо благотворительному фонду Рэй сделали 30процентную скидку на все манипуляции и анализы для Багиры! Иначе бы совсем тяжко было. Вот сфоткала её на диване. Умывается. Перхоти полно, вся припорошенная. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,если умывается,то может не все так плохо.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что надежды на чудо совсем мало. Но все-таки будем молиться за Багирку, такая хорошая мурчалка. И красоту еще наводит, умывается. Хорошо, что сейчас в тепле, все ей полегче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 26.3.2018, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь, что надежды на чудо совсем мало. Но все-таки будем молиться за Багирку, такая хорошая мурчалка. И красоту еще наводит, умывается. Хорошо, что сейчас в тепле, все ей полегче.


Татьяна, представляете, ЧУДО! Врач позвонила, пришли анализы, нету фипа! Нету! И у кошки есть шанс! Кровь плохая! По анализам гепатоз печени. Печень плохая. Но печень не почки, можно попытаться поправить. Господи, а я её уже похоронила.... Девушки, верьте в чудеса! Они случаются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 26.3.2018, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, представляете, ЧУДО! Врач позвонила, пришли анализы, нету фипа! Нету! И у кошки есть шанс! Кровь плохая! По анализам гепатоз печени. Печень плохая. Но печень не почки, можно попытаться поправить. Господи, а я её уже похоронила.... Девушки, верьте в чудеса! Они случаются!


Весь вечер о ней думала. Какое же счастье, какое же чудо! Выкарабкается, красавица...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(katyayukatya @ 26.3.2018, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Весь вечер о ней думала. Какое же счастье, какое же чудо! Выкарабкается, красавица...



у печени самое главное чтобы осталась хотя бы маленькая доля здоровой ткани, из неё печень может восстановиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,вот! Я же говорила,что все не так плохо! Лен,а лечение назначили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 26.3.2018, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, ну должен же и на Вашей улице быть праздник! yahoo.gif А то то пан, то лейкоз, то ФИП...


Шансы есть. Но прогноз осторожный. Кошкой надо заниматься. Врач сказала, что необходим стационар, хотя бы на неделю. Гептрал нужен и куча всего! Печеночный корм. Гепатоз сам не рассосётся, надо лечиться, капаться и колоться.

Цитата(Ирине @ 26.3.2018, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ну,вот! Я же говорила,что все не так плохо! Лен,а лечение назначили?

Ира, нужен стационар, минимум на неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ураааа!! Будем тянуть Багирку. Завтра-послезавтра переведу еще немного денег. Может быть обратиться за помощью в фонд "Всем миром"? Юля часто помогает котикам на лечение. Какая примерно сумма нужна на стационар?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, что не ФИП! Не зря кулачки зажимали. Лена, в следующий понедельник получу зарплату, подброшу на стационар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.
.
.
. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме печени анализы очень приличные. Почки в порядке, лейкоциты в норме. Очень радуют отрицательные вирусы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена kirinter@lisst.ru подарила Багире целый мешок очень нужных нам препаратов. Целый огромный мешок! Вчера с утра ещё и 1000₽ прилетело от неё на карту. Елена, спасибо! Вам очень благодарна и за помощь и за слова поддержки! И за Веру в чудеса! Елена, гептор в таблетках будет нужен , но чуть позже. Пока нужны будут Гептрал или гептор для в/в и в/м введения. Вчера вечером, я поняла, что случилось с Багирой. Это был несчастный случай или безответственность или не знаю, как это назвать.... Она была нечаянно отравлена. И врач, когда говорила мне, что гепатоз у кошки похож на токсический, а не на жировой, была абсолютно права.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 28.3.2018, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Елена kirinter@lisst.ru подарила Багире целый мешок очень нужных нам препаратов. Целый огромный мешок! Вчера с утра ещё и 1000₽ прилетело от неё на карту. Елена, спасибо! Вам очень благодарна и за помощь и за слова поддержки! И за Веру в чудеса! Елена, гептор в таблетках будет нужен , но чуть позже. Пока нужны будут Гептрал или гептор для в/в и в/м введения. Вчера вечером, я поняла, что случилось с Багирой. Это был несчастный случай или безответственность или не знаю, как это назвать.... Она была нечаянно отравлена. И врач, когда говорила мне, что гепатоз у кошки похож на токсический, а не на жировой, была абсолютно права.



Как это "нечаянно" отравлена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 28.3.2018, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Как это "нечаянно" отравлена?

Вот так. Багиру брал к себе, в мастерскую, односельчанин. Одолели мыши. А Багира мышеловка, кошка ручная, ласковая. Взял ее и принёс, чтобы мышей половила. Для быстрого достижения результата, насыпал под половицы отравы. Сказал, что подумал, и кошка до отравы достать не сможет. Про отравленных мышей как то не подумал. В начале года брал «в аренду» соседскую кошку. Она быстро стала вялой и не ловила. Потом деренского главкота взял, ласковый был и ручной. Но его выставил на следующий день, он метить стал. И домашняя кошка и главкот погибли. Кота я сама отвезла на эвтаназию, приполз к моим воротам с огромным раздутым животом. Я была уверена, что фип. А оказывается, все трое отравились. О своих планах посадить в мастерскую кошку, он рассказывал ещё в начале года и я с пониманием отнеслась. Но то что отравы насыпет... у меня и мыслей таких не возникло. Вчера, как выстрел, я вспомнила наши разговоры с ним, позвонила ему. И стало всё понятно, пазл сложился. Кошек не фип косит, а отравленные мыши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...