Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Болеет деревенская кошка. В стационаре. Отравление. Прошу помочь.


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(EAL @ 31.3.2018, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Заниматься таким животным тяжело. Это не только финансовые проблемы, но и время. И эмоциональное напряжение. Я в этом живу и это уже невыносимо. Все выгорает внутри. Нет сил.
Возможно, вера в то, что все усилия в итоге приведут к результату, не самая бессмысленная штука, способная придавать дополнительные силы. Разве не стоит надеяться на лучшее?
Сделал публикацию на ФБ. Разместил в нескольких группах. Если что-то надо поправить, дописать уточнить - пишите, можно в личку. Изменено пользователем Kotikoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за размещение на ФБ. Люди! Кто может, сделайте перепосты!

Цена 1 дня стационара - 500 рублей + откачка жидкости + капельницы + уколы + анализы. Во сколько это выльется неизвестно. Всей помощи может хватит только на 1-2 дня стационара. Позже озвучат стоимость.

А вы говорите - надеяться... На что можно надеяться, видя что кошка на грани и быть не в силах помочь из за элементарной нехватки денег.

Помогите хоть понемногу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotikoff, Дмитрий, спасибо Вам большое за размещение!

Пришла денежка ! 100₽! От Юлии Ивановны К. Спасибо огромное!
Наверное, это с фб. Поблагодарить бы там человека. Я, к сожалению, не умею там..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 31.3.2018, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Пришла денежка ! 100₽! От Юлии Ивановны К. Спасибо огромное!
Наверное, это с фб. Поблагодарить бы там человека. Я, к сожалению, не умею там..
Пока никто не отписался о переводе. Если будут такие сообщения - конечно же поблагодарю.
Я ссылку на финотчёт на ПиКе в публикации оставил, так что Вы можете просто вносит в него правки по мере поступления средств - жертвователи смогут зайти и всё увидеть. Может кто-то по каким-то причинам не хочет писать, что это он перевёл денежку, мало ли...
Какие-нибудь новости по самочувствию Багиры есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в клинику. Кошке взяли кровь на анализы. Я пригласила курьера из лаборатории, так дешевле выходит. Кошку капают гептралом и ещё чем-то. Сделали два укола спазмолитик и желчегонное. Препараты называют, но как только кладу трубку все вылетает из головы. Скоро будут откачивать асцитную жидкость, ждут ещё ассистента, нужны руки держать... Бедная Багирка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotikoff, Дмитрий, а Вы могли бы добавить в свой пост на ФБ телефон Лены? Будьте так добры. 8-926-603-93-71. Может кто захочет еще помочь. Телефон для связи обязательно указывают в постах на помощь.


Бедный ребенок. Хоть бы выкарабкалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке сделаны повторные Ока и бх. Показатели печени оч плохие. Гематокрит11, падает. Жду результаты на почту, чтобы выложить. Сделано повторное УЗИ. Сделали рентген. Сделали цистоцентез, удалось откачать всего лишь 5мл жидкости, жидкость оч густая, не идёт. Врачи считают , что нужно переливание крови.
Тем не менее Багира кушает, рвоты нет, стул оформлен. Лежит, конечно, но не овощем, интересуется происходящим вокруг.
Гарантий никаких, прогноз осторожный. Считают, что без переливания не обойтись.

И НИКАКОЙ ПОМОЩИ!!!! Полнвы безнадёга ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 2.4.2018, 3:02) <{POST_SNAPBACK}>
1600 на сбер


Кристина, большое Вам спасибо! Пришли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того, как откачали часть жидкости , на рентгене стали видны затемнения на печени. Как я поняла, это или участки цирроза, или новообразования. Точно сказать невозможно. Ответ могла бы дать биопсия, но кошка не выдержит наркоза. Переливание даёт шанс, если там участки цирроза. Если опухоль -шансов нет.


Переливание стоит немалых денег. Что же делать то?!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1500 р Багирочке. Люди, помогите! Пожалуйста, хоть по чуть-чуть... Надо спасать кошечку. Лена одна не вытянет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выслала 5000 на пэйпел Дарьи М. с пометкой "для Елены и Багиры" Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, добрый вечер! Есть какие-нибудь новости? Удалось с переливанием? Очень переживаем, как там Багира.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 2.4.2018, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, добрый вечер! Есть какие-нибудь новости? Удалось с переливанием? Очень переживаем, как там Багира.


Здравствуйте, Нина! Прошу всех меня простить, что не отписалась оперативно. Вчерашний день был долгим и волнительным, вернулась вечером домой и меня вырубило. Багира, я, донорская кровь, все в разных местах, неблизко. Долго делают анализ на совместимость крови.
С утра заехала за Багирой в клинику. Но врач предложила не везти кошку в шансбио на переливание, а съездить мне за кровью и перелить на месте. И кошку не беспокоить перевозками и сменой мест и сэкономить на гемотрансфузии, аиствет возьмёт за переливание , как за обычную капельницу.
Про Багиру. Меня узнала, встала, поросилась выйти. Дали мне стульчик, посадила её на коленки, помурчала немного, но потом подошёл ассистент и попросил придержать её для уколов и вся наша идиллия расстроилась, после уколов уже сама попросилась в клетку. Бедная киса, несколько уколов в день, что то льют в рот, таблетки, на капельнице постоянно. Обрадовало то, что когда стали кормить соседнюю кошку и она услышала шуршание пакета, заметно приободрилась, встала и направилась к своей миске. Воротник, конечно, очень мешает, но без него нельзя. Моча на пеленке неонового оранжевого цвета.
Взяли у Багирки кровь на группу и совместимость и я поехала одна с её пробирками. К вечеру кровь привезла. Ночью будут переливать. С утра позвоню спрошу, как она.



Спасибо всем кто беспокоится за кошку! Ей это нужно! Точно знаю. А мне то как нужно...

Спасибо, Люди!


Цитата(nina_k @ 2.4.2018, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1500 р Багирочке. Люди, помогите! Пожалуйста, хоть по чуть-чуть... Надо спасать кошечку. Лена одна не вытянет!

Нина, Ваша денежка пришла! Большое спасибо!!!

Цитата(CrissCross @ 2.4.2018, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
выслала 5000 на пэйпел Дарьи М. с пометкой "для Елены и Багиры"

Сообщил, что деньги на пейпал пришли, будут выводить мне на карту. Спасибо Вам большое!!! Жаль, что не знаю Вашего имени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришёл перевод от Янины Геннадиевны. 1500₽! Большое Вам спасибо!!!

Перевод от Татьяны Владимировны 800₽! Большое Вам спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 55 мл донорской крови пришлось отдать 7700₽, 2100₽ и 300₽ за анализ на совместимость и группу крови. И кошке ещё лежать и лежать в стационаре. Позже понадобится ещё Гептрал, одной коробки мало. Нам очень нужна ваша помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 3.4.2018, 5:10) <{POST_SNAPBACK}>
За 55 мл донорской крови пришлось отдать 7700₽, 2100₽ и 300₽ за анализ на совместимость и группу крови. И кошке ещё лежать и лежать в стационаре. Позже понадобится ещё Гептрал, одной коробки мало. Нам очень нужна ваша помощь!

Лена, мы не оставим Вас с Багиркой, будем помогать. Кошка надеется на нас, мы не можем ее подвести, это будет просто подло с нашей стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 3.4.2018, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, какие новости? Как Багира?



После переливания ей получше. Врач говорит , слизистые порозовели, покушала с аппетитом(правда вырвало её потом), воротник с неё ненадолго сняли и она марафет наводила. Прокакалась хорошо, какашки потемнее стали. Говорят, желчь стала выходить через протоки, как положено. Сегодня на УЗИ не увидели затемнения уже на печени. Предполагают, что еду в желудке приняли за затемнение. Из-за густого насыщенного выпота сложно разглядеть. Зато в желчном пузыре заметили толи сгусток, толи камень. Сказали , быть готовым приобрести урсофальк суспензию. Может есть у кого УРСОФАЛЬК?

То что после переливания ей полегче, ожидаемо. Главное, чтоб организм её откликнулся на поддержку и самостоятельно начал вырабатывать эритроциты. Токсины мешают им вырабатываться и созревать, как я поняла. Через неделю -полторы будет понятно , помогло ли переливание или нет. Донорской крови врачи просили больше, 100мл. Я привезла чуть больше половины, это самый минимум. Из-за дороговизны, понятно. Ну, посмотрим дальше. На сегодня врачи отмечают положительную динамику. Как завтра, будет видно завтра. Эпокрина не хватает, неполностью использованные ампулы они считают негодными, говорят, вскрытым он не хранится и бесполезен. Управляющая клиники сказала, что принесёт свой из дома. Не знаю, посчитают ли они его потом или это подарок, неудобно было уточнить. А вообще, персоналом очень довольна. Все терпеливо мне объясняют, но в голове моей ничего не задерживается.

Попрежнему актуальна материальная помощь. Недели стационара никак не хватит. Как минимум, две.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться на лучшее и на желание Багиры жить. Раз уж она продержалась столько времени, значит очень хочет жить и должна вытянуть. Держим за нее хвостики!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, урсофальк есть -суспензия 250 мл закрытый флакон
Покупала своему коту, не пригодилось Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вава @ 3.4.2018, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, урсофальк есть -суспензия 250 мл закрытый флакон
Покупала своему коту, не пригодилось

Ольга, как здорово! Спасибо! Позвоню Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...