Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Болеет деревенская кошка. В стационаре. Отравление. Прошу помочь.


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Может быть Багире капельницы поделать, чтобы вымыть из организма всю гадость или есть какой-то антидот от мышиной отравы? Бедные отравленные кот и кошка, как им не повезло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошусь в скорую. Юлин Фонд нам помочь не может, расходные документы клиники, куда планирую госпитализировать Багиру не устраивают. Кошка уже месяц у меня, без улучшений. Что делать дальше , не знаю. Ждать когда печень разорвётся? Кошка «нечаянно « отравлена» мужиком, благодаря которому несколько тем на пике. И не упырь ведь, и не садист. Просто пофигист. Это тот, кто когда то выкинул красавицу Эльзену, которая наплодила кошек на всю деревню(если кто в теме, помнит), теперь нечаянно отравил Багирку и сожалеет.... и всё!!!!! Только сожалеет! Не специально ведь! Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть хилс I\D упаковка, вскрыла в воскресенье, а она не понадобилась. Могу отдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 28.3.2018, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть хилс I\D упаковка, вскрыла в воскресенье, а она не понадобилась. Могу отдать.


Очень нужно! Большое спасибо! Заберу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 28.3.2018, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вот так. Багиру брал к себе, в мастерскую, односельчанин. Одолели мыши. А Багира мышеловка, кошка ручная, ласковая. Взял ее и принёс, чтобы мышей половила. Для быстрого достижения результата, насыпал под половицы отравы. Сказал, что подумал, и кошка до отравы достать не сможет. Про отравленных мышей как то не подумал. В начале года брал «в аренду» соседскую кошку. Она быстро стала вялой и не ловила. Потом деренского главкота взял, ласковый был и ручной. Но его выставил на следующий день, он метить стал. И домашняя кошка и главкот погибли. Кота я сама отвезла на эвтаназию, приполз к моим воротам с огромным раздутым животом. Я была уверена, что фип. А оказывается, все трое отравились. О своих планах посадить в мастерскую кошку, он рассказывал ещё в начале года и я с пониманием отнеслась. Но то что отравы насыпет... у меня и мыслей таких не возникло. Вчера, как выстрел, я вспомнила наши разговоры с ним, позвонила ему. И стало всё понятно, пазл сложился. Кошек не фип косит, а отравленные мыши.

Ужас какой! Вот так пристраивать кошек на дачи и в деревню к придуркам,вообще пристраивать это всегда риск.
При отравлении глистогонкой Энтерос-гель дают,попробуйте,хотя там конечно капельницы нужны - кровь промывать! cry2.gif mad.gif Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 28.3.2018, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Лена! А сколько стоит стац?

500₽ в сутки без манипуляций. Капельница 500₽, укол 50₽. Без стоимости препаратов. Капать надо каждый день, сказали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 28.3.2018, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
500₽ в сутки без манипуляций. Капельница 500₽, укол 50₽. Без стоимости препаратов. Капать надо каждый день, сказали.

Ну, и дней пять наверное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 28.3.2018, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, и дней пять наверное?

Минимум неделя. Сказали, что не факт, что гептрал поможет, а он такой дорогой. Возможно, придётся менять препараты. Ничего не обещают. Надо капаться и смотреть динамику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без стационара кошка не вытянет . На улице пропадёт. Она не бегает и ходит еле-еле, всё время лежит. И что мне с ней делать? В ближайшей клинике Вертихвост капельница и укол без препаратов стоят 759₽ и 100₽ соответственно. Это даже дороже, чем держать ее в стационаре, куда я планировала её определить. Что дальше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 29.3.2018, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Без стационара кошка не вытянет . На улице пропадёт. Она не бегает и ходит еле-еле, всё время лежит. И что мне с ней делать? В ближайшей клинике Вертихвост капельница и укол без препаратов стоят 759₽ и 100₽ соответственно. Это даже дороже, чем держать ее в стационаре, куда я планировала её определить. Что дальше?

А если подкожно вливания делать? Конечно капельницы не заменит, но если нет других вариантов..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 29.3.2018, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
А если подкожно вливания делать? Конечно капельницы не заменит, но если нет других вариантов..


Некому делать ни вливания, ни уколы, ни таблетки давать. Кошка сидит одна в моем дервенском доме. Совсем одна. А я в Москве. В деревне только по выходным. По средам к кошке заходит соседка. Невозможно начать лечение. Нельзя колоть антибиотик , преднизолон и кучу всего раз в три дня. Без стационара и капельниц никак. Возможно, уже и вообще никак... Если пройдена точка невозврата и не осталось островков здоровой печени. Прогноз осторожный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 29.3.2018, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Некому делать ни вливания, ни уколы, ни таблетки давать. Кошка сидит одна в моем дервенском доме. Совсем одна. А я в Москве. В деревне только по выходным. По средам к кошке заходит соседка. Невозможно начать лечение. Нельзя колоть антибиотик , преднизолон и кучу всего раз в три дня. Без стационара и капельниц никак. Возможно, уже и вообще никак... Если пройдена точка невозврата и не осталось островков здоровой печени. Прогноз осторожный.

Люди!!!! Ну давайте немного поднатужимся и соберем Багирке на стационар. Ведь погибнет кошка, пока мы будем жадничать! Хоть по 100 рублей киньте Лене на карту, все легче будет. Ведь уже погибли кот и кошка из-за этого придурка, неужели мы не спасем Багирку worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, верно. К сожалению, та клиника (со слов куратора и исходя из предоставленных фото документов на проверку), куда планируется направление животного не выдает требуемые по закону финансовые документы. Другие - мы принять не можем (у нас официальная организация и точно также любая проверка выявит нарушение).
Повторю то, что писала в лс - мы рассматриваем возможность финансирования закупки препаратов и/или корма и тп - где будут надлежащие документы. Или меняйте клинику (тогда будут нужны хорошие свежие фото кисы, мед.заключение). Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо Лисичка83 за лечебный корм для Багиры! На время стационара нам хватит, дальше видно будет. Татьяна, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла денежка от Kotikoff! 3000₽! Огромное Вам спасибо, Дмитрий Иосифович!!! Мы с Багиркой Вам очень благодарны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Багире встать на лапки! Не выкарабкаться ей без стационара!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник будет зарплата, переведу немного, как обещала. Сейчас, увы, ничего не осталось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира в стационаре Аиствет в Одинцово. Пока на неделю. Шансы есть, если лечить. Но


Лечение ни на на неделю, ни на две, ни на три. Это месяцы. Капельницы и уколы курсами . Лекарства дорогостоящие. Промежуточные анализы бх и ока, УЗИ печени, откачка асцитной жидкости. И это очень серьёзные деньги, даже с учётом моей волонтерской скидки и помощью фонда Рэй(оплатят 30процентов за услуги стационара и манипуляции).
Если не лечить, гуманнее кошку усыпить.


Это тупик.





.
.
. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 30.3.2018, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
В понедельник будет зарплата, переведу немного, как обещала. Сейчас, увы, ничего не осталось...


Спасибо , Нина Георгиевна, за сострадание и помощь!
Не знаю, что делать дальше. Не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 31.3.2018, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо , Нина Георгиевна, за сострадание и помощь!
Не знаю, что делать дальше. Не знаю.


Может, попросить кого-нибудь из форумчан покидать по соцсетям? Попытаться собрать там на лечение Багире. Очень уж жалко девочку. Натерпелась, бедолажка... Я сама, увы, с соцсетями не дружу. Но готова подписаться на финкураторство на 1000 р в месяц. По сравнению со стоимостью лечения, это, конечно, капля в море, но, может, народ подтянется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 31.3.2018, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Может, попросить кого-нибудь из форумчан покидать по соцсетям? Попытаться собрать там на лечение Багире. Очень уж жалко девочку. Натерпелась, бедолажка... Я сама, увы, с соцсетями не дружу. Но готова подписаться на финкураторство на 1000 р в месяц. По сравнению со стоимостью лечения, это, конечно, капля в море, но, может, народ подтянется?

Спасибо! Я не знакома с теми, кто помогает с сетями. Они и сами читают скорую и помогают некоторым. Мне некого просить. Лечение долгое и дорогостоящее. Врач вывернул ей ушко, изнутри оно оранжевое! Она вся оранжевая! Из-за пигментации это не видно и в глаза не бросается. Но десны, слизистые глаз..... У Багиры тяжёлое поражение. Сегодня будут откачивать жидкость из живота. Бедная бедная киса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 31.3.2018, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Если не лечить, гуманнее кошку усыпить.
Это тупик.
А если лечить, то, соответственно, никакого тупика нет. Есть лишь определённые финансовые потребности...
Надо их оценить, сформулировать, попросить кого-нибудь активного и знающего с размещением в соцсетях. Напишите об этом в первом посте темы, пока она в Скорой. Отдельно можно сделать пост и просить лекарства - может тоже кто-то откликнется.
Любой длинный путь складывается из маленьких коротких шагов. И думать надо не столько о конечной цели, сколько о конкретном текущем шаге. Первые шаги Вы уже сделали. Надо делать следующие...
Сколько сейчас недостаёт средств на неделю стационара? Какие процедуры после этой недели: анализы, манипуляции? В случае улучшения состояния Багиры через неделю куда её поместить? Есть ли на примете передержка?

Цитата(EAL @ 31.3.2018, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, что делать дальше. Не знаю.
К счастью, на этот вопрос ответ уже давно дан: Делай, что должно, и будь, что будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 31.3.2018, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
А если лечить, то, соответственно, никакого тупика нет. Есть лишь определённые финансовые потребности...
Надо их оценить, сформулировать, попросить кого-нибудь активного и знающего с размещением в соцсетях. Напишите об этом в первом посте темы, пока она в Скорой. Отдельно можно сделать пост и просить лекарства - может тоже кто-то откликнется.
Любой длинный путь складывается из маленьких коротких шагов. И думать надо не столько о конечной цели, сколько о конкретном текущем шаге. Первые шаги Вы уже сделали. Надо делать следующие...
Сколько сейчас недостаёт средств на неделю стационара? Какие процедуры после этой недели: анализы, манипуляции? В случае улучшения состояния Багиры через неделю куда её поместить? Есть ли на примете передержка?

К счастью, на этот вопрос ответ уже давно дан: Делай, что должно, и будь, что будет...

Невозможно знать какой буде ценник за стационар и услуги. Сегодня откачка жидкости, новое Ока и развёрнутая бх. После взятия анализов начнут капать. Возможно целый день. Не знаю, это будет считаться одной капельницей или нет. Сколько уколов, не знаю. Наверное, все будет понятно после результатов свежих анализов. Не смотря на то, что все основные лекарства предоставлены, корм, пелёнки и тд свои, это будет недёшево. Клиника относится с пониманием, но не могут безвозмездно оказывать свои услуги и это понятно.
Заниматься таким животным тяжело. Это не только финансовые проблемы, но и время. И эмоциональное напряжение. Я в этом живу и это уже невыносимо. Все выгорает внутри. Нет сил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...