Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вся изгрызеная ,шрамы от погрызов и свежие и старые,с травмами и неходячая собака.


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата(LEONA-2102 @ 2.4.2018, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Это не она дурында,а кто одевает на прогулку! Как можно вывернуться из шлейки?! blink.gif
Таких диковатых застёгиваеют потуже,а иногда и ошейник и шлейку надевают ,и два поводка....

Из шлейки - как делать нечего для некоторых, а также из шлейки с ошейником и двух поводков. У меня такой талант ходит на мартингейле фирмы "РедДинго" по совету кинологов (потом вставлю ссылку на картинку), покупала в "Парди", его надо выбирать по размеру и подгонять по шее, не выкрутишься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мартингейлы, они разные по размеру шеи, ширине и, соответственно, цене. Слова "полуудавка" пугаться не надо, это вопрос регулировки, чтобы в затянутом состоянии ошейник сидел строго по шее.

https://pardi.ru/category_324.html Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня спокойная собака,просто очень тянет на прогулке. Из-за проблем с позвоночником рекомендовано гулять только на шлейке. Так вот в марквете я часа полтора провела,выбирая,чего нам надо,потому как опыта с шлейками нет. В результате,выбрала кожаную шлейку,где все на регулируемых ремешках,т.е.не просто крест на спине и внутри собака болтается,а вокруг шеи-подтянули размер,вокруг туловища-тоже,и даже регулируемое расстояние от треугольника на груди к поперечному основному ремешку. И вся радость за 700 рублей! Правда,собака небольшая,но все равно недорого и очень надёжно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, что шлейки есть более надежные и менее, но когда мой крупненький зайчик, встав на задние лапы, а передние сложив и вытянув вперед, стал вылезать не то чтобы из шлейки и двух ошейников, а из собственной шкурки, уменьшившись в размерах чуть не вдвое, я поняла, что нет ему преград. С мартингейлом такой фокус не прошел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 2.4.2018, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Нет слов просто!!! Может, в Скорую попроситься?!

Юль,не смогу,еле выползла отчеты сделать все.
Сейчас у Златы сделаю и посмотрю что там.
Там у девочек есть приходы,я видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Златы на сейчас остаток 5700,так что деньги пока есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,никак не могу выложить фото и снимки,сейчас сделаю.

Вот мне Катя присылала-
Всем доброго дня! Прошу прощения за свою вечную занятость, по причине которой давно не писала новости про Злату. Мы за это время пережили несколько неприятных моментов. Во-первых, в воскресенье, рано утором наша Злата решила сбежать. На прогулке неожиданно чего то испугалась, вывернулась из шлейки и отбежала в сторону. Стоит, смотрит, а что дальше делать не знает. Так она прогуляла пару часов. то подойдет к подъезду, то отойдет на безопасное расстояние. Мы уже подумывали о ловце,но все разрешилось благополучно. Злату отловили в будке куда она залезла, отвели домой, накормили, спать уложили. Вечером она уже гуляла прекрасно, никуда не убегала. А на утро в понедельника у нас была запланирована поездка к ветеринару снимать швы. Но нас ждал новый неприятный сюрприз! У Златы из колена потекла кровь и показалась спица!!!! Мы схватили ее в охапку и повезли в ближайшую клинику. Там срочно сделали рентген и провели операцию по удалению спиц. Хирург посоветовал нам давать Злате "стоп стресс" таблетки, т.к. она периодически вредит сама себе: ни с того, ни с сего начинает прыгать на месте, выворачиваться, пытаться убежать. Видимо пугается людей, звуков или что-то вдруг вспоминает.... Слава Богу, сейчас все гораздо лучше! Видимо от таблеток, Злата успокоилась, стала более мягкой, слушает, когда с ней разговаривают, смотрит...Даже стала понимать, когда ее приглашают на прогулку))) Ворчит, но подходит и дает одеть на себя шлейку! Оттаивает наша девочка! Спасибо огромное Наталье и Виктории, у которых сейчас находится на передержке Злата!
А фото выше Рита выкладывала. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла, что с костями: срослись они, лапа работает, или поставлена новая фиксация?
Я поехала бы к тому, кто ставил спицы, тем более, собирались туда в этот же день, как я поняла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот я взяла из поста в ВК-
В понедельник, 16 апреля, мы ездили снимать швы и показаться врачу. Нас смотрел тот же врач, который удалял спицы. Нога ему не понравилась, прописал еще антибиотики и оставил воротник. Злата настолько напугана врачами и измучена, жалко ее до слез!
Через две недели если все будет хорошо, мы поедем к врачу и сделаем рентген. Если заживление пойдет плохо, поедем к врачу раньше. Ранка кровоточит и хирург сказал, что возможно там осколок кости или воспаление. мы очень надеемся, что все заживет! Златочка такая трогательная!
она уже освоилась дома, даже хвостом виляет Наталье)) и моську подставляет для поцелуев)) так хочется, чтоб уже Златочка выздоровела! Если сейчас все заживёт, я думаю, что не надо делать больше операции. Ну сколько можно ее мучить? Через пару недель сделаем рентген, посмотрим что там и будем решать как быть дальше. Как Злате будет комфортнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно зачем ждать 2!!! недели, чтобы сделать рентген и выяснить наверняка что же с суставом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Лен,вот Катя писала 29го апреля-
Юля, Златочка хорошо. Ножка зажила почти, кушает хорошо. Ее там очень все любят и балуют. Через какое то время сделаем рентген, посмотрим что там с коленом. Пока не хочется ее беспокоить. Она так боится врачей! Пусть отдохнёт немного.

Злате сделали прививку и на колене она носит бандаж. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ничего девочки не пишут,наверное после праздников поедут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рентген пока не ездили,девушки очень боятся ее опять травмировать.
Злата полностью привыкла к людям с которыми живет,хорошо ведет себя на прогулках,но всего боится.
Нога ее не беспокоит,не болит.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Злату подстригли,она потихоньку опирается на лапу и чешет ей за ухом,так что все неплохо.
Юлия, Златка такая классная стала! У неё взгляд такой необыкновенный! Она мне не очень то доверяет, я у неё ассоциируюсь с болью и операциями... сколько мы с ней по врачам мотались! Но, когда я глажу ей моську, она позволяет)) и шерстка такая шелковистая стала! И вся она такая милая!



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У Златы все хорошо,она переходит на полное обеспечение Натальи и скорее всего так и останется жить в их семье.
Отчет закрыт,тему переношу в пристроенные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!!! Я так почему-то и думала.... Успехов всем,если не дай бог что надо помочь втом числе и деньгами,не смущайтесь,пишите! Будь счастлива,девочка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...