Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вся изгрызеная ,шрамы от погрызов и свежие и старые,с травмами и неходячая собака.


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

А зачем такая срочность с операцией? Собака в стрессе, плохо ходящая, по фото, худющая, зашуганная... Может сначала подлечить ее, дать прийти в себя? Изменено пользователем ива11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Катей я пока еще не связалась,она все время в дороге.
Но как я поняла , операция состоится.
Почему такая срочность-ну скорее всего это продиктовано материальными и временными соображениями.
Если сейчас все тормозиться то ее надо забирать из стационара и перевозить на передержку-которой пока нет.
Через пару недель везти стерелизовать-в вк вчера я читала пост женщины,которая писала что видела как за ней бегала стая кобелей,хотя узи ничего не показало,но может маленький срок.
Это наркоз,потом опять забирать а через какое-то время-когда там будет окно у этого хирурга опять везти уже оперировать.Но тогда не сможет Катя ездить.
А так все можно сделать одним разом,под одним наркозом,за это время найти передержку и там уже восстанавливать.
Ну это как я это понимаю,завтра все будет подробнее известно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 17.3.2018, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
...........
Через пару недель везти стерелизовать-в вк вчера я читала пост женщины,которая писала что видела как за ней бегала стая кобелей
..................


А может ,и не садист вовсе,а порвали кобели? Если их много и крупных,а других течных сук в округе нет,то вести они могут себя свирепо.... Помню,на ПИКе была тема лет несколько тому назад про небольшую собачку,у которой кобели во время свадьбы отгрызли заднюю лапу. Жуткая тема,до сих пор помню.
А чмт- убегала от них хоть куда,попала под машину....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно,в этот раз могли и кобели.
Кто рвал до этого все равно уже не узнать.
Катя с дочкой едут за Златой,операция в 10.
Пусть все пройдет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злате сейчас сварили фрикадельки из инюшки и рубец .А то с аппетитом у нее плоховато.Главное. чтоб хоть есть начала нормально.Банки Брит она есть не стала.Что такое из миски есть она не понимает.Бедная собачулька.Операция будет длится 1.5 часа. Главное.чтоб все прошло хорошо.ТТТ.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция заягивается-с ногой не очень все хорошо...Да и Злата оказалась-БЕРЕМЕННОЙ... Изменено пользователем encender
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(encender @ 18.3.2018, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Операция заягивается-с ногой не очень все хорошо...Да и Злата оказалась-БЕРЕМЕННОЙ...

Какой то кошмар, бедолага(((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(encender @ 18.3.2018, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Операция заягивается-с ногой не очень все хорошо...Да и Злата оказалась-БЕРЕМЕННОЙ...

Нет пока информации? Хорошо, что со стерилизацией затягивать не стали.... Бедная девочка!!! cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беременна,оба рога.С ногой тоже все очень непросто,сейчас подробнее напишу.
Узистка в инно-вете этом не увидела беременности.
Повезут ее обратно в Ади-вет,не рискнули в ту клинику где дешево.
По мне так молодцы что не рискнули.Там и отношение хуже и персонал. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем с ногой все ни так просто.И операция поэтому так долго шла,из-за беременности и ноги.Первый рентген вообще ни о чем,и он гооворит рентген это одно,а когда открываешь там часто бывает другая картина.
Перелом был оскольчатый,осколки разлетелись по всей ноге и приросли кто где и к чему,пять осколков.
Из-за этого лапа стала короче на 4 см ,а мышцы спаялись.
Вот эти осколки он ставил на место,закреплял и спицы ставил.
Мышцы разбирал как я поняла.
Теперь лапа будет нормальной длины,она сможет на нее опираться.
Но как и что будет с походкой станет ясно потом,хромать она будет всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 18.3.2018, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
В общем с ногой все ни так просто.И операция поэтому так долго шла,из-за беременности и ноги.Первый рентген вообще ни о чем,и он гооворит рентген это одно,а когда открываешь там часто бывает другая картина.
Перелом был оскольчатый,осколки разлетелись по всей ноге и приросли кто где и к чему,пять осколков.
Из-за этого лапа стала короче на 4 см ,а мышцы спаялись.
Вот эти осколки он ставил на место,закреплял и спицы ставил.
Мышцы разбирал как я поняла.
Теперь лапа будет нормальной длины,она сможет на нее опираться.
Но как и что будет с походкой станет ясно потом,хромать она будет всегда.


Юль, а что теперь по реабилитации? Что надо делать, в Ади-вете смогут делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль,пока ничего не знаю,пока наверное капельницы и обработки.
И заживление.Реабилитация уже позднее будет.
Вечером Катя,если будет в состоянии все напишет и выложит,или завтра утром.
Она перенервничала конечно сильно,хорошо дочка ее за рулем.
И когда дома еще будет неизвестно...хорошо в Ади-вете не отказались обратно принять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(encender @ 18.3.2018, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Злата уже в стаце Ади-Веда.Очень сильно она воет и орет от боли.

Они что, обезболить ее не могут?((((((( Господи, за что ей это worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну еще бы,первые дня три-четыре будет очень больно,а сильные обезболивающие нельзя чтоб не двигалась сильно и берегла ногу.
Свет,это нормально,у нас сколько кавказов оперировали с ногами всегда так . Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То,что собака ВОЕТ от боли-не нормально! Полно препаратов и центрального действия,и седатики,которые притупляют боль,иснижают активность и успокаивают- должны же врачи об этом знать!
Только что у моей собаки были проблемы с м/п дисками,ущемились,воспалились и пр. Карелин в БК назначил гебапентин,катадолон(вот он центр.действия),это человеческие современные препараты,болевые симптомы снимают сразу, единственное,что дорогие и делить трудно капсулы,но у нас маленькая собачка. И наверное есть ампульные варианты для капельниц.
Кстати,сами эти препараты,гебапентин в частности,даёт сонливость,активничать на нем она точно не сможет.
И обязательно омепразол,лосек и т.п. для защиты жкт Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, хирург ничего не выписал на первые дни? Это жестко, Гаранин Грэмке раз назначал римадил! Он послеоперационный препарат, противовоспалительный и обезболивающий. Для желудка омез или омепразол, он недорогой!

А так ей очень больно: и внутри все болит, и нога раскурочена, поговорите с хирургии или в Ади-Веде, хоть баралгин пусть дадут!
Пожалейте собачку! Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,ну понятно что так мучиться никто ее не оставит.
Катя купила Кеторол в ампулах,везла,но попала в аварию,ей весь зад раскурочили,стоят ждут ментов.
Пока ей в Ади-вете делают обезболивание по капельнице.
Воет она еще и от наркоза не отошла и не понимает что с ней.
Выписали баралгин,но это на последующие дни,пока кеторол. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От наркоза -да,может выть...Но это тоже ожидаемо,тоже подкалывают что-то,чтоб легче выходила...
И все же про гебапентин и катадолон спросите,все ведущие хирурги сейчас активно их применяют,все же не Баралгин....
И про защиту жкт напомните! Зантак,омез-обязательно,а то потом лечить лекарственный гастрит придется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гебапентин- есть,могу поделиться,в капсулах. Живу в Долгопр. ,работаю в Москве. Могу утром с собой захватить и передать кому-нить. Дусе на 3 дня назначали его.
ПС:если не обезб.или не достаточно,то болевой шок,при операциях на костях-опасная штука...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,я девочкам напишу!!
Ксения,дочка Кати взяла неделю отпуска и будет почти постоянно в клинике со Златой.
Сейчас они уже доехали,привезли кеторол,но к этому времени она уже спала под обезболивающим.
Пламен сказал что у нее были боли,хотя осколки обросли ,но все равно сам сустав разлетелся и очень сильно опух и собака мучалась.
Вот фото ретгена до операции-

Это после-



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё хотела спросить. А там,где делали операцию, невозможно было оставить хотя бы на пару дней,чтоб Пламен мог понаблюдать за Златой?
Стерилизация прошла штатно?
А как сам доктор,Пламен, какое он произвел впечатление? В плане профессионализма,в плане общения и пр. Не праздный вопрос,сами понимаете. Руку на пульсе держим всегда,мало ли что...





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.извините.если я заставила вас понервничать.написав.что она воет от боли.Конечно ей дают обезболивающее. Врач произвел хорошее впечатление.будем надеяться на результат.поподробнее все напишу чуть позже.Злата теперь просто обязана выкарабкаться.Ведь Катя с Олей ее спасли и делают все возможное для нее. И еще раз Спасибо Вам всем за советы.сочувствие и поддержку. Про гебапентин обязательно передам. Изменено пользователем encender
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злата поела и ведет себя спокойно.Вчера она успокоилась как только смогла содрать с себя воротник,он ее страшно напугал ,до паники и шока.
Пламен оперирует в двух клиниках,он там по договору арендует операционные,поэтому в стационаре никак бы не получилось.
Катя мне называла,но все это на бегу и торопясь,вчера был очень трудный день и мы толком так и не поговорили.
Сегодня я постараюсь все узнать и вечером отпишусь.
Этот Пламен починил многих приютских за более чем адекватную цену когда никто не брался.
Катя была на нервяке,а вот Ксения дочка,более рассудительная-ей он очень понравился,внимательный и подробный врач. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...