Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, обречённый улицей, спит в снегу....(Никольск)


Альбина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Какое же у него чудесное личико, просто девичье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Девочки! Порадуйтесь вместе со мной!!!
Я вчера нашла маленького сиамского котёночка на остановке, "вычислила" его по отчаянному писку. Девочка, месяца два. Понимая, что снова попала - ДЕВОЧКА ведь, потащилась с ней домой. Малышка вся мокрая и тряслась от холода. Дома сразу скандал, ну да это ладно.. Дома посадила ребятёнка в переноску и поставила переноску в ванную. Когда я ей туда, в переноску, кашу с печенью поставила она просто ела и давилась...я лихорадочно стала ВСЕ сдаваемые квартиры обзванивать, их на этой неделе совсем мало. Только по одному дали надежду, сказав, позвоните завтра...
Ещё срочно начала обзванивать всех знакомых, может, кому сиамочка нужна. И нашла несколько телефонов в газете, где котят отдают. Позвонила, попросила и про моего найдёныша говорить, если позвонят. Ведь бывает, что люди какого-то окраса котёнка ищут, а такого нет. В общем, две женщины обещали мой телефон сохранить и сиамочку "прорекламировать".
И чудо! Просто чудо! Сегодня мне позвонила девушка, сказала по объявлению, спросила, можно ли подъехать и посмотреть котёнка. Девушка подъехала ( с переноской!), очень приятная, есть муж и дочка 6 лет. Котёнок ей понравился, и что девочка - НЕВАЖНО, сказала, что девочки ласковые, в отличии от котов ( вот согласна на все 100). Забрала она мою сиамочку ДОМОЙ! Я ей с собой как приданое, пелёнку из переноски описаную положила, что она её в лоток положила)))
Два часа назад она мне позвонила, сказала, что всё хорошо, уже не прячется.

Девочки! Я просто сегодня очень счастливый человек, всё так удачно сложилось! yahoo.gif
Счастья тебе, прелестная сиамочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, очередной Вам низкий поклон за девочку-сиамочку! Спасибо, что не прохОдите мимо! благодаря Вам столько животных спасены!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра, мимо такого малыша просто невозможно было пройти - рядом с остановкой оживлённая дорога, раскатали бы быстро...На улице снег с дождём, сама малышка мокрая и трясущаяся - я её когда в руки взяла, сразу поняла, что она домашняя, только выбросили ребёнка - чистенькая( в смысле , без блох и залысин), кругленькая, глазёнки безумные от испуга. В общем, у кого то рука не дрогнула ... И у меня сразу всё опустилось - куда её? И не оставишь. Глаза боятся, а руки делают, домой тащат. Слава Богу, что всё так удачно сложилось!!!
Так стремительно я только однажды пристраивала - Александра, может помните, в теме Сёмы мне в начале февраля девочку британку в подъезд подбрасывали? Я ещё писала, что в своей квартире с ребятёнком на руках обзванивала знакомых и через пару часов нашла таки ей ручки ( сначала это была бесплатная передержка, хотели люди присмотреться к дитю) и сразу на такси в дом отвезла. И фото в теме Сёмы есть этой девчушки. Так вот, котёнка, а теперь это кошка, Ксюшей зовут, и её хозяйка Таня мне иногда звонит, о Ксюше рассказывает.

У Мити нашего всё хорошо,ттт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, помню про британку... Лишний раз Вам поклон!
За Митяя безмерно рада. Может быть, он там и пристроится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра, я уже с Татьяной разговаривала на эту тему. Нет, себе не оставят. Держат из-за оплаты + корм и наполнитель...Они и девочку хотят в деревню к родственникам отправить...
Недели через две начну пиар Мити.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Отвезла Мите наполнитель, головы, окорочок. Отдала деньги за передержку.

На Митю были ручки, его хотели забрать к пожилой женщине в деревню. Но я не отдала: и женщина пожилая, решат её завтра в Никольск перевозить, а Митю - на улицу. И вообще, уж у нас животным не сахар, а в деревне вообще они плохо живут. В общем, сидит пока Митя на своём месте, на передержке.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо Митю в деревню, ни в коем случае! Там же совсем другое отношение к животным...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лето @ 19.4.2018, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, сегодня отправила Мите 1000 на карту.

Ирина, дентги пришли, спасибо огромное! Они нас с Митей очень выручили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги и продукты на передержку я отвозила 10.04. А 19. 04. всё резко изменилось. Меня СРОЧНО попросили ... забрать Митю. Без причин. Точнее, причина в М.Ч. Тани. Митька ему чем-то не приглянулся...
Когда мне Таня позвонила, около 6 вечера, я думала, что меня удар хватит. 10 числа всё хорошо, и вдруг - забирай?. Я ей так и сказала, вы в своём уме? Куда я его на ночь глядя заберу? Хотя бы несколько дней назад надо было предупредить, чтобы я нашла КУДА. Таня начала угрожать, что....выбросит кота. В общем слово за слово...Вовремя остановились. Я сказала, что просто умоляю подержать Митю до завтра.
Никто не знает чего мне стоило найти новую передержку для Мити.В условиях нашей дыры. Я тупо обзванивала уже не только СДАЮЩИЕСЯ, но и ПРОДАЮЩИЕСЯ дома и квартиры! Во всех районах нашего городка. И везде - отказ.
В общем нашла я Мите передержку в посёлке в 7-10 км от Никольска. Предварительно съездила туда на такси, посмотрела на людей, условия и объяснила ситуацию (конечно, сказала, что кот осиротел,а не с улицы). Потом перевезла туда Митю. Таня вернула из 1500( про 500 хозяйке я уж молчу) 700руб. Митька был зажатый, на взмахи руки весь сжимался.
Митя живёт теперь па передержке в частном доме. Семья мама Ирина, папа и двое сыновей. Есть свой кот. Оплата 2000 в месяц + головы, печень для каши и наполнитель. И дорога в посёлок на такси раз в месяц 300 туда - назад Митю проведать.
У меня сломался совсем мой телеф, хожу пока с древнем маминым. я Митю фотала в новом доме фотоаппаратом. С него выложить у меня не получается, если сын поможет только, то фото будут.
Первый день Митя не ел. Сегодня звонила Ире, она говорит, что успокоился, ест, в лоток ходит, стал спать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же за безответственные люди! Как можно вот так в одночасье поставить перед фактом и еще грозить выбросить животное! Бог им судья, не удивлюсь, если в будущем кто-то обойдется с ними подобным же образом (((

Пусть уж на новом месте Митяю повезёт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра, а я удивляюсь всегда - неужели у людей за 4 месяца не возникло ни капли привязанности к животному, чтобы такие вещи говорить?! Неужели нет никаких чувств?

Я тоже надеюсь и верю, что на новой передержке Мите хорошо будет! И ведь кот хороший - ходит в лоток, не озорует, если гладят - ласкается, сам не лезет. Пусть всё хорошо будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 22.4.2018, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Александра, а я удивляюсь всегда - неужели у людей за 4 месяца не возникло ни капли привязанности к животному, чтобы такие вещи говорить?! Неужели нет никаких чувств?

Я тоже надеюсь и верю, что на новой передержке Мите хорошо будет! И ведь кот хороший - ходит в лоток, не озорует, если гладят - ласкается, сам не лезет. Пусть всё хорошо будет!

Альбин,а может это и к лучшему?Вдруг эта семья со временем влюбится в него?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Maria @ 23.4.2018, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Альбин,а может это и к лучшему?Вдруг эта семья со временем влюбится в него?

Ань, я уж боюсь что либо загадывать. Хотелось бы, ещё как хотелось бы! У меня ведь так раньше и было: Жорик остался жить на передержке у Галины, Муся (она, кстати, поправилась, обросла) у Е.Н., Янка у Наташи, Кузя и т.д. Передержки-то непрофессиональные, привыкли люди и оставили. А тут как застопорило...Да ещё "выброшу", я ей, этой Тане так и сказала- может, и вас выбросят(они же снимают эту комнату)

Боюсь ошибиться, я никому и ничему уже скоро верить не буду, но впечатление от семьи хорошее. Пусть влюбятся!Но там свой кот взрослый, его и на фото видно, там они знакомятся с Митей. Волнуюсь, как они с котом уживутся. Пока воюют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы с хозяйским котом подружился ( а их грамотно знакомили, или просто поставили "хозяина" перед фактом, что у него появился конкурент?)
Я тоже удивляюсь, как можно к животному не привязаться. Тем более Митяй такой умница. Просто, как я уже говорила, у некоторых людей отношение к животным... как к животным ( думаю, все форумчане поймут меня )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра, там некогда было грамотно знакомить, Митю срочно определять куда-то надо было, чтобы не на улицу...Поэтому, поставили "хозяина" перед фактом smile.gif


Там обоих хозяев поставили перед фактом( в смысле, и мужа тоже). Я эту семью по объявлению "Ищу работу" нашла, предложила Ирине такую вот работу, Митю нашего за денюжку подержать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Альбина,в первом посте укажите финкуоаторов и на какие суммы.....Для ориентира....Как там Митя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 2.5.2018, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина,в первом посте укажите финкуоаторов и на какие суммы.....Для ориентира....Как там Митя?

Финкураторов и точные суммы указать сложно, т.к. сначала сумма набралась на несколько месяцев передержки и необходимости в новом пополнении средств не было. Позже постоянно были денюжки от Татьяны Б., Ирины Лето. Когда уже совсем денег нет, то многие откликаются. Всё в финотчёте, его я веду регулярно. Сейчас у Мити 0 руб. sad.gif Уже нужно просить. Хочу через неделю съездить, навестить.
Вчера звонила Ирине, говорит, что Митя хорошо, только....писает периодически, где не положено..А первую неделю - только лоток. Плохо. И аппетит не очень. А так - активный, со слов Ирины.
Душа теперь болит. Нужно навестить его. И гостинцы отвезти, чтобы питался получше, и увидеть я его должна сама...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стрессует,переживает.....Все-таки 4 месяца жил у людей.....Безнадега какая-то......По-хорошему,его оттуда вывозить надо, в деревне сгинет и деньги не помогут.....Но у меня нет карантина, а у Митьки нет анализов..... Буду пока денежкой помогать......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 4.5.2018, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Может стрессует,переживает.....Все-таки 4 месяца жил у людей.....Безнадега какая-то......По-хорошему,его оттуда вывозить надо, в деревне сгинет и деньги не помогут.....Но у меня нет карантина, а у Митьки нет анализов..... Буду пока денежкой помогать......

Я тоже думаю, что стрессует...И ест плохо, т.к. привыкает, и писает не всегда в лоток, тоже, думаю, поэтому. На прежней передержке - ни разу мимо лотка. А его выбросили, как ненужную вещь... mad.gif
Пока Митя под контролем, не должен сгинуть в посёлке. Люди за это деньги получают и воспринимают его нахождение в семье как работу. Я поэтому и съездила вначале без Митьки туда, чтобы посмотреть, что за семья, куда вывозить буду. В доме чисто, свой кот не худой, не облезлый. Очень ухоженный дворик. Видно, что люди самостоятельные.Поэтому и решилась на посёлок. Когда я звоню, то Ирина мне всё подробно о жизни Митьки рассказывает. Боюсь ошибиться, но всё должно быть хорошо. Но на душе, пока ЛИЧНО его не видела, беспокойно... Успокоюсь, когда съезжу туда.
Ирина, спасибо Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем визита к Митяю, и он ждет, скорее всего ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...