Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, обречённый улицей, спит в снегу....(Никольск)


Альбина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(qqbarsik @ 11.12.2017, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы не собираетесь Митю ветеринару показать, какие-то анализы сдать? Все-таки он сидит с другим животным ( хотя все равно уже сидит ),не хотелось бы знать, что у него внутри происходит?
Завтра точно немного денежек пришлю, сегодня был тяжелый день, замоталась.

Александра, нет у нас тут ветеринарии. Есть станция по борьбе с болезнями животных, я последний раз своего кота туда лет 9 назад возила. НИЧЕГО ТАМ НЕ ДЕЛАЮТ, НИКАКИЕ АНАЛИЗЫ БРАТЬ НЕ БУДУТ - ничего там нет. В этом здании 3 кабинета - главврача, бухгалтерия и огромный зал с металлическим столом, бетонным полом и сливом для крови на полу... В этот зал и попадаешь, как заходищь. Выглядит как зал...для забоя скота (постройка советских времён, для этого, видимо, он и предназначен был, зал этот). Впечатление жуткое. И дело не только в здании. Когда я по глупости очень давно туда обращалась - толку ноль. И не умеют. И ничего нет. Совсем ничего.
Я уже об этом много писала - ветеринарии у нас нет. От слова вообще.
Это если только Митю в Пензу везти.
Внешне Митя, ттт, здоров. Стул норм. Аппетит норм. Никаких болячек и расчёсов нет.
Смысл везти? Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 12.12.2017, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Пришла 1000р от Анжелы Викторовны. Спасибо Вам большое! flowers.gif

Мои используйте на такси пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 12.12.2017, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
Мои используйте на такси пожалуйста.

Анжела, ну что Вы, я так наглеть не буду! Дай Бог, чтобы в этом не было необходимости. Я на Ваши деньги лучше Мите еду повкусней покупать буду)) Спасибо Вам от Мити и от меня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотела беспокоить передержку неделю. Но уж очень хотелось еды Мите повкусней отвезти, и парня увидеть.
Отвеза: наполнитель для туалета(фото и чек в финтеме), грудку куриную, печень, рис и кильку свежую(чек в финтеме).
Так Митя потягивался, когда я вошла в комнату.




Очень надеюсь, что всё у парня будет замечательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнышко пушистое! Надеюсь, ему в том доме хорошо ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, как дела у пацана нашего?

Вам помощь-то еще нужна? Может быть, его уже усыновили мама с сыном и кошкой Машей? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альбина, с Новым Годом! Желаю Вам, преодолевая все сложности и проблемы, не оставлять Вашей благородной миссии - спасения братьев наших! Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Митя наш болел. Резко началось 26 числа, мне позвонили 27 вечером. А 28 числа ёлка и в классе праздник... Я тут от ужаса носилась, не помня себя, между домом, школой и Митей. И не писала ничего от ужаса - Господи, неужели опять я парня напрасно с улицы забрала?!
Сейчас, ттт, Митя уже норм, вот даже писАть боюсь. Напишу подробно как уже СОВСЕМ здоров будет.
Я 28 декабря понеслась с ним в Пензу, но опоздала на автобус в 13.10, уехал прямо перед моим носом. Таксистов не было. А следующий автобус только в 16.00, смысла привозить кота в Пензу на ночь глядя?! Ну и понесла я Митю назад в общагу. И стала на свой страх и риск лечить сама. Он два дня сидел под диваном, отказываясь от еды. Выходил только в туалет.

Ещё раз повторю, что сейчас, ттт он идёт на поправку:ест! И спит на диване.
Простите, всё подробнее чуть позже. Я уж и радоваться боюсь..........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что же это с ним было? И как лечили? ( Надеюсь, можно уже писать в прошедшем времени )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, так сегодня у нас 3.01. Если 28 декабря не удалось свозить котика в ветеринарку, может быть, сделать это сейчас, хотя бы на осмотр, чтобы исключить последствия.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natalia1979 @ 3.1.2018, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина, так сегодня у нас 3.01. Если 28 декабря не удалось свозить котика в ветеринарку, может быть, сделать это сейчас, хотя бы на осмотр, чтобы исключить последствия.

Наталья, деньги пришли, спасибо огромное!

С Митей сейчас уже всё хорошо, я не думаю, что ему эта поездка нужна. Если подобное повторится, то повезу, конечно. Сейчас всё опишу подробно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас с Митей , ттт, все уже в порядке. Когда мне позвонили 27 вечером, мне сказали, что кот со вчерашнего дня ничего не ест и сидит под диваном, выходит только в туалет. Т.к. позвонили мне уже поздно вечером, около 10, а 28 у нас была елка, то добралась до Мити я только половина первого дня, Слава Богу, такси есть(ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ В РАСХОДЫ НЕ ВКЛЮЧУ,пусть это от меня будет). Мне его вытащили из-под дивана. Выглядел он больным,вялым. При внешнем осмотре я ничего не обнаружила: выделений из носа и из глаз не было, дыхание было нормальным без хрипов, да и дышал, вообще, ровно. Потрогала живот: мягкий, внешне не увеличен. Т.к. я с собой захватила из дома переноску, чтобы везти в Пензу кота, я посадила Митю в переноску и помчалась на автовокзал. Но, как я уже писала выше, на автобус в Пензу я опоздала. Мне оставалось только одно – начать лечить самой, т.к. 29-го отчет и педсовет и в Пензу я опять попала бы только вечером. Я позвонила в Пензу в одну из клиник и записала Митю на 30-е число на утро.
Мы с Митей зашли в аптеку, я купила все, что посчитала необходимым: натрия хлорид, цефазолин( в чек, ест-но, не включили, еле уговорила продать), активированный уголь, шприцы. Что делала : вкачала постепенно п\к 40 мл физраствора, 0.5 цефазолина в\м, уголь с водой и молоко. Вечером добралась до общаги, повторила процедуру.
На следующий день Мите чуть-чуть поел сам (накануне вливала насильно через шприц мясное детское питание). И в этот день я обнаружила, что у Мити из одного уха чуть-чуть вытекает гной. Купила капли от отита, стали капать их Мите. Поэтому решила продолжить антибиотик.
Девочки, фото Мити и чеки выложу позже.
30-го утром рано мне позвонила Таня и сказала, что Митя уже ест самостоятельно, правда что вкусненькое - пюре мясное доел, грудку куриную без каши, что обычно только с кашей даётся, ну и т.д. В 10 утра я сделала Мите антибиотик, закапала уши. Митя уже выглядел бодро, пошёл смотреть в кухню, что дадут вкусное))Ел с аппетитом. В Пензу мы не поехали. Антибиотики продолжала 5 дней, капли без меня раз в день капают, хотя прошу два раза.
Я не знаю, что было с Митей, может ухо так болело, может, съел что-то плохое, т.к. уголь я ему убойную дозу вливала и физ-ра много и вот после этого он и начал есть.
Звонила днём Тане ( она на заводе посменно работает, на связи не всегда), Митя носится с Машкой по комнате, как раньше!
Слава Богу, все обошлось.
П.С Таня Митю никак себе оставить не сможет: пока я туда 2 раза в день носилась, выяснилось, что жильё СЪЁМНОЕ. Чтобы избежать ещё проблем с хозяйкой, я позвонила ей, объяснила ситуацию. Хозяйка комнаты не против, но я ей буду доплачивать 500р (как она сказала - вдруг кот обои порвёт, чтобы хоть поклеить).
Митя В ТЕПЛЕ. Это самое главное. Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, обострился отит, но не факт, что вылечили полностью.
Ничего удивительного, если он сидел на холоде, а сейчас отит проявился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 3.1.2018, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, обострился отит, но не факт, что вылечили полностью.
Ничего удивительного, если он сидел на холоде, а сейчас отит проявился.


Александра, вот и удивительно, что пока на улице жил, на снегу спал - здоров был. А тут вдруг в тепле расклеился и из уха потекло! А не могла ему Машка в игре ухо ободрать? Мы уж и это с Таней предполагали.
Сейчас фото выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ушко ему ободрали, то передержка должна была заметить как минимум кровь. Не могла же ранка так сразу загноиться!
Впрочем, что бы там ни было - пусть скорее проходит! ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токсичные препараты лучше покупать которые только для кошек, а не "для собак и кошек". Вот например обсуждение - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...8&t=2618988

А еще лучше собраться и съездить к вету на осмотр хоть раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natalia1979 @ 6.1.2018, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Токсичные препараты лучше покупать которые только для кошек, а не "для собак и кошек". Вот например обсуждение - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...8&t=2618988

А еще лучше собраться и съездить к вету на осмотр хоть раз.

Я купила тот препарат, который был в наличии. В нашем маленьком городке-25тыс.-всего 2 магазина для животных, где продают некоторые лекарственные препараты. Самые элементарные - капли от блох( которые ещё и не работают),капли для ушей. Даже элементарный гамовит у нас не приобретешь! О каком ВЫБОРЕ вы говорите?!
У нас даже кассовых чеков в большинстве магазинов не выдают, т.к. нет кассовых аппаратов. Исключение: Караван, Магнит, Пятерочка. Где продукты, как известно, не первой свежести.
В Пензу кота на осмотр я не повезу. Везти 120км в Пензу и 120км из Пензы, по-моему, здоровья коту не прибавит. Стресс для кота огромнейший. ИМХО, но я так считаю.
У меня была тяжелая тема, где кот погиб. Я до сих пор переживаю эту потерю и не могу принять его гибель. И я уверена, что если б я не повезла его в Пензу, где его осмотрели, назначили лечении, сделали УЗИ и т.д, так вот, я уверена – не повези я его тогда в Пензу, у него было бы больше шансов выжить. Та роковая поездка у него отняла все силы, сил бороться за жизнь не осталось.
Если бы в нашем городке была бы нормальная ветеринарка, конечно, кота я бы туда свозила или сносила. Но нет её. У нас люди-то тут на грани выживания – роддом уже лет 10 закрыли, закрыли инфекц. отделение, нет хирургии – ДАЖЕ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА АППЕНДИЦИТ В ПЕНЗУ ВЕЗУТ! И хорошие специалисты вынуждены уезжать из умирающего городка – НЕТ РАБОТЫ. Что ж про животных говорить. Каждый день вижу, и уже сил нет на это смотреть, как несколько кошек ЖИВУТ около автобусных остановок. Как к магазинам и помойкам подбрасывают «добрые люди» ( НЕ стерилизуют у нас!нет такой услуги) подросших котят 2-3 месяцев, а те бегают, глядя каждому в глаза. И все идут мимо, мимо, мимо. И я стала мимо ходить. Куда забрать, вот так, сразу?! Я болею, видя это, просто днями не нахожу себе место, НО ПОДОБРАТЬ И ПРИНЕСТИ ДОМОЙ НЕ МОГУ - ДОМА УЖЕ КУЧА РОДНЫХ ПОДОБРАНЫХ КОГДА-ТО ХВОСТОВ. А найти передержку – я ЧУДОМ каким-то Митьке её нашла! Чудом! Не нашла бы эту комнату – не было бы и темы этой, т.к. некуда было бы его забрать.
Как-то так. Грустно у нас тут…Тем, кто не жил в маленьком городке, это понять трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вот такой великолепный кот живёт около одного из магазинчиков. Его пускают погреться и кормят.
Шикарный. Огромная голова. И РАЗНЫЕ глаза- один зелёный, другой голубой. Видно, что породистый. ВЫКИНУЛА какая-то мразь несколько месяцев назад...

Кто-то погрыз ему недавно уши - то ли коты, то ли собаки. Я пару раз ходила, мазала левомеколем, потом мазь продавцам оставила, они вроде, мажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,какой ужас. Так жалко,хоть плачь.И далеко так. Никто в Москву не ездит? Хоть кого то забрать..Красавцы коты,кому то везёт,кому то нет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...