Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка из Ташкента.


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(EAL @ 13.1.2018, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Дымке нужна консультация нефролога. Кошка очень мног пьёт! Без конца подходит к миске с водой!

Лена, сколько стоит прием нефролога? Постараюсь в ближайшие дни перевести деньги. Но судя по симптомам, у Дымки действительно терминальная стадия, ей уже особенно не поможешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите,всю тему не прочитала.А чем Вы ее кормите? И ХПН- кто поставил диагноз? При хпн назначают корм,бедный белком животного происхождения и есть такая штука- ипакитин- оч.хорошо помогает.Был еще аналог,не помню уже названия... При хпн,белок не усваивается,а выводится с мочой. Обычно,террапевт лечит ,про нефрологов ,если честно,не слышала...

Держитесь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://ruscatalog.org/moskva/240578-veteri...ja-klinika-viv/ Филатчева Венера Халиловна. Многие форумчане наблюдают у нее хпнщиков. Я было пока 1 раз (по поводке с форума). Сделаем свежие обследования и снова поедем к ней. Прием 500 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jabik @ 14.1.2018, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Простите,всю тему не прочитала.А чем Вы ее кормите? И ХПН- кто поставил диагноз? При хпн назначают корм,бедный белком животного происхождения и есть такая штука- ипакитин- оч.хорошо помогает.Был еще аналог,не помню уже названия... При хпн,белок не усваивается,а выводится с мочой. Обычно,террапевт лечит ,про нефрологов ,если честно,не слышала...

Держитесь!!!

Кошка ест плохо. Сухой почти не ест. Ренальные корма не ест. Поэтому предлагаю то, чтобы хоть поела. Это пакетики , или говядина, или индейка, или детское питание. Благодаря предложенному ассортименту, поест. Врач, который стерилизовал, сказал, что к нефролога нужно. Диагноз поставили, когда делали УЗИ перед стерилизацией. У кошки поликистоз почек. Со слов хирурга, не почки, а сплошные пузыри. Хирург посмотрел почки во время стерилизации. Ну и анализы крови с повышенным белком, мочевиной и креатинином. Моча, при этом, хорошая, только плотность низкая. Сейчас же креатинин вырос до 569. Проблема в том, что с таким животным надо заниматься. На передержку к кошкам её нельзя, кошек она бьет. У меня тоже нельзя, кошки и злой муж. Как быть дальше не знаю.... Могла бы взять бабуля её передерживать, но если только проблем с лотком не будет. Есть у Дымы и такой грех. Да и деньги нужны на передержку. 5000₽. Я не понимаю, что делать дальше. Не понимаю! Не находится хорошего решения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушистое сердце любит и ждёт.......

Эта киска уже любит..... любит любого, кто хоть на минуту остановил на неё свой взгляд. Она сразу ковыляет к человеку, обратившему на неё внимание, достаёт своё сердечко и протягивает его на открытой лапке :"На, возьми!"

Именно так я вижу каждый день эту киску, рождённую для лежания на шёлковых подушках, но прошедшую в жизни все круги ада, включая смерть любимой хозяйки, перелет в чужой город, жизнь в общежитии у сына хозяйки , страдающего алкоголизмом.... Она видела нас, людей, всякими: и плохими и хорошими. Но, знаете, в чём прелесть взрослых животных? Они очень чётко определяются со своей жизненной позицией: есть звери, которые больше не доверяют человеку, а есть те, кто уже не будет удивляться человеческим некрасивым поступкам, но будет любить его по-любому, просто потому, что он ЧЕЛОВЕК.

Я пытаюсь ей объяснить, что не нужно быть такой доверчивой.... Нужно быть на чеку и не любить так всех...... Но киска, смотрит на меня медовыми глазами и не верит мне ни секунды. Она почему-то уверена, что свою чашу страданий она выпила до конца. И теперь её ждет очень добрый человек, которому нужна интересная собеседница, слушательница и пушистая грелка для совместного сна. Единственное, киска больше не хочет ни с кем делить своего ЧЕЛОВЕКА, она так соскучилась по общению без конкурентов, потому что коротает свои дни на передержке, где она одна из 20 пушистиков.

Киска стерилизована, знает лоток. Если у вас есть хоть частичка сострадания, и Вы готовы выделить миску с едой и кусочек своего дивана для этой малышки, вы приобретете себе не просто друга, а самого преданного Вашего фаната и почитателя.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 16.1.2018, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, перевела Дымке деньги на обследование.

Татьяна, спасибо Вам !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 22.1.2018, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, что решила по Дымке?

Да что тут решишь.. Проблемы с лотком усугубляются. Теперь и на даче стала писать по ночам на пол , торядом с лотком, то в лоток. Придётся мне точно клетку покупать для дачи, иначе она всю комнату быстро уписает. Днём в лоток ходит. Наверное, протестует, что закрываю её одной в комнате. А как не закрывать? Кошек по прежнему бьет. Одну особенно. Вообще не даёт ей спускаться на пол. Мы все все устали. Очень. Но куда деваться? Будем терпеть, сколько ей отпущено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то совсем невесело.... И бабульке не отдашь-проблемы с лотком она вряд ли будет терпеть.... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Дыма первый раз за то время, что у меня, запрыгнула к окну и так доооолго смотрела. И я подумала, она ведь никогда не видела снега. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в деревне киса погуляла по снегу? За эти дни его столько насыпало! Или любовалась на снежинки из окна с теплого подоконника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 5.2.2018, 7:53) <{POST_SNAPBACK}>
А в деревне киса погуляла по снегу? За эти дни его столько насыпало! Или любовалась на снежинки из окна с теплого подоконника?

Выбежать она не пытается, когда мои всей гурьбой толпятся на выходе. Но свежий воздух носом ловит. Слабеет она потихоньку. Походка иногда неуверенная, ходит как на ватных ногах. Все сложнее угодить с едой. Писает где попало. Я уже смирилась . Что я...? Даже муж. И кошки. Все понимают. Это последняя её зима... Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 5.2.2018, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Выбежать она не пытается, когда мои всей гурьбой толпятся на выходе. Но свежий воздух носом ловит. Слабеет она потихоньку. Походка иногда неуверенная, ходит как на ватных ногах. Все сложнее угодить с едой. Писает где попало. Я уже смирилась . Что я...? Даже муж. И кошки. Все понимают. Это последняя её зима...

Бедная маленькая киса. Но хоть последние дни она проживет в хороших условиях, заботе, душевном тепле и любви. Это очень важно для кисы. Лена, большое Вам спасибо за эту сложную кису, ведь она была совсем никому не нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif И,ведь, не поможешь ничем.....Лен, ты сама-то держись, что ж поделаешь....Ты и так делаешь что можно сделать в такой ситуации....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500₽ от Татьяны Nextlevel для Дымы. Татьяна, большое Вам спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 6.2.2018, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
cry2.gif И,ведь, не поможешь ничем.....Лен, ты сама-то держись, что ж поделаешь....Ты и так делаешь что можно сделать в такой ситуации....

Да, ничего не поделаешь. Пошла с ней на капельницу, чтобы понять, смогу ли я делать их самостоятельно дома. Поняла, что не смогу. В одиночку мне с ней не справится. А в клинику носить не смогу, 3,5 часа туда-сюда, причём очереди не было. После капельницы ее рвало, лежала никакая, не ела целый день. Будет жить, сколько отпущено. Сегодня вот вроде более-менее бодрая. Приехала в обед ее покормить, скушала полбаночки паштета. Ходила за мной, просила, чтобы щёточкой ее почесала, любит она это. Но изо рта пахнет дурно, как будто внутри всё разложилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто к нам не заходит. Наверное, боятся плохих новостей. А мы , вообщем то, ничего, коптим потихоньку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок, я захожу.....Только помочь нечем... mad.gif Улучшений нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 13.2.2018, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ленок, я захожу.....Только помочь нечем... mad.gif Улучшений нет?

Ира, чем нам помочь, если почек нет? Стабилизировалось как то.. Не знаю, на долго ли... . Если полторы недели назад было все плохо и я уже думала, что пора..., то сейчас все более менее... Главное, чтобы ела. Все непросто. Накормить ее проблемно, надо угадать чего она могла бы покушать. Все надо подогреть , растереть. В основном это детпитание и паштетики или говядина сырая. Каждый раз новое. Я уже весь ассортимент перепробовала. Писает по прежнему, то в лоток, то где попало. Много. Так же много пьёт. Дерётся меньше, думаю, силёнок поубавилось, да и мои уже как то приспособились под неё. От меня не отходит. Стоит сесть-она на колени, лечь-на меня, куда придется. Ходит за мной по пятам. Очень мы привязались друг к другу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, как же киске повезло, что судьба ее связала с Вами. Вот так представить, такой преданный пушистый комочек, осталась без любимой хозяйки... Разрыв сердца просто. А тут, когда она уже наверное не ждала, такой лучик солнца у кошки появился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lenafiber @ 13.2.2018, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, как же киске повезло, что судьба ее связала с Вами. Вот так представить, такой преданный пушистый комочек, осталась без любимой хозяйки... Разрыв сердца просто. А тут, когда она уже наверное не ждала, такой лучик солнца у кошки появился.

Сложно сказать... Вариантов у кошки было немного. Она должна быть единственной. Кошки её раздражают, любая суета тоже. К детям, теперь понимаю, тоже её нельзя. Но теперь чего уж.. Как только муж понял, что "деть её куда то" невозможно, смирился и даже начал меня жалеть. Когда оттирала диван от Дымкиной лужи, так было жалко .., посмотрел он на меня и сказал "не переживай, будет стимул купить ещё лучше ". С той минуты, меня "отпустило" и я просто живу, а не мучаюсь, как раньше. Сколько ей отпущено, она проживёт у меня дома, на моей кровати и моих диванах. Теперь я успокоилась и точно знаю, что со мной ей лучше, чем в стационаре или на клеточной передержке с медуходом...., даже, если жизнь её будет чуть короче...
Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я думаю, если бы Дымка могла выбирать, она бы тоже выбрала жизнь у Вас , а не на передержке, даже с самым квалифицированным медуходом. Для нее сейчас самое важное - это тепло и понимание, поэтому она и ходит за Вами хвостом. И сколько она еще проживет не важно, главное, чтобы ей было уютно и спокойно рядом с человеком, к которому она так привязалась. И Ваш муж - Человек, спасибо ему за понимание Вас и Дымки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо,конечно,что Дымка ест все подряд...ну,хоть какой нибудь лечебный корм ей давайте...моя тоже отказывалась лечебку кушать,но я стала переживать в блендере,греть!!!-и с пальца теплый она ест...
Есть у Рояла новый корм SENIOR CONSALT STAGE 2 (с лежащей кошечкой,оранжевый)- вот его можно при ХПН,нам прописывали..есть сухой и в паучах...не надо кормить дабы чем..сколько протянет..жалко кошку..надо кормить лечебной и насильно,4-5 раз в день...И ей ,и Вам будет легче...И хоть какие то лекарства,в холку тоже не получается колоть??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...