Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка из Ташкента.


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

С кошкой что то происходит, не пойму, что. За день выпила две плошки воды, надула четыре огромные лужи не в лоток, и даже не рядом. Ела сегодня очень мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, кошку нужно тащить в клинику на УЗИ и стерилизацию. Причем очень срочно. Это все подозрительно похоже на эндометрит или что-то похуже по этой же части. Во всяком случае повышенная жажда, повышенная мочевина и писанье куда попало могут быть признаками начала гнойного воспалительного процесса. В данном случае в матке. И здесь лучше перебдеть, чем недобдеть, потому что процесс может начать развиваться стремительно.
В моче никаких примесей, которые могут идти из влагалища, нет, но, к сожалению, вышесказанное это не исключает. Бывает и закрытая пиометра, когда гной не отходит, что еще хуже.

Лена, завтра постараюсь денежку какую-то перевести.

По клиникам даже не знаю, куда податься. Но если что, наверное в Медвет на Вернадского можно, там, по крайней мере, профессиональные анестезиологи. Это я на случай возможных проблем с сердцем думаю, британка все-таки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то тихо....Лен, что решила по Дымке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 5.12.2017, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то тихо....Лен, что решила по Дымке?

Ира, пока ничего. Кошка к лоткам даже не подходит, дует на пол. Вот пришёл ещё анализ мочи. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно нужна стерилизация! Кто может помогите британочке-путешественнице!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 5.12.2017, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Срочно нужна стерилизация! Кто может помогите британочке-путешественнице!


Перевелы Дымочке 1500 на стерилизацию. Может быть, это решит ее проблемы с лотком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из "Скорой" нас убрали....Лен,завтра Артем денежку переведет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 6.12.2017, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Перевелы Дымочке 1500 на стерилизацию. Может быть, это решит ее проблемы с лотком.

Татьяна, спасибо Вам! За все! И за помощь Дыме! Только и уповаю на стерилизацию. А пока у нас, как в старой рекламе-пьёт и писает. На пол.

Цитата(Ирине @ 6.12.2017, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Из "Скорой" нас убрали....Лен,завтра Артем денежку переведет....

Ира, спасибо тебе большое, палочка-выручалочка моя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Jesya прислала Дыме 1500₽! Ирина, спасибо большущее!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена с Дымкой в клинике.
У Дымки пиометра и поликистоз почек sad.gif Стерилизовали, сейчас откапываются. Лена, наверное вечером или завтра уже подробнее напишет.

Но поликистоз почек... это, увы, не лечится sad.gif И как он дальше себя поведет, никто заранее не скажет. Сейчас главное, чтобы наркоз на почках не сказался. Но не оперировать тоже нельзя было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, послала финкураторские Дымочке....Пусть поправляется девочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 7.12.2017, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, послала финкураторские Дымочке....Пусть поправляется девочка

Ира, пришла денежка! Спасибо тебе большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 7.12.2017, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Лена с Дымкой в клинике.
У Дымки пиометра и поликистоз почек sad.gif Стерилизовали, сейчас откапываются. Лена, наверное вечером или завтра уже подробнее напишет.

Но поликистоз почек... это, увы, не лечится sad.gif И как он дальше себя поведет, никто заранее не скажет. Сейчас главное, чтобы наркоз на почках не сказался. Но не оперировать тоже нельзя было.

Боже, бедная кошка! Не знаю, что такое поликистоз, но очевидно, что это очень хреново cry2.gif
Как сейчас Дымочка себя чувствует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sagitta @ 9.12.2017, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Боже, бедная кошка! Не знаю, что такое поликистоз, но очевидно, что это очень хреново cry2.gif
Как сейчас Дымочка себя чувствует?

Дыма не очень... Лежит. Возможно дело в попоне. Я так растерялась , когда услышала о её проблемах, забыла попросить сделать косметический шов. Теперь придётся 10дней в попоне, ей очень это не нравится. Совсем мало сегодня поела, плпакетика. Когда стерилизовали, посмотрели почки вживую. Врач сказал, рабочей поверхности у почек совсем нету, сплошные пузыри. Это не лечится, это органическое поражение органов. Это заболевание передаётся генетически. Кошку очень жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а поддерживающую терапию какую-нибудь назначили,лечебный корм? Или подождать нужно когда швы снимут....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 9.12.2017, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, а поддерживающую терапию какую-нибудь назначили,лечебный корм? Или подождать нужно когда швы снимут....

Надо идти к нефрологу или терапевту грамотному в этом вопросе. Узист сделал свою работу, хирург-свою. Сказали, что терапия симптоматическая нужна. Но пока не понятно, она пила из-за почек или пиометры? А лоток почему игнорировала? Наверное, надо понаблюдать немного. Пока из четырёх раз-три в лоток, один под дверь. Пить стала умеренно. Что дальше посмотрим. Предупредили, чтоможет и не пережить послеоперационный период. Наркоз может окончательно добить почки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... mad.gif Остается только молиться и надеяться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 10.12.2017, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Да, засада. blush.gif А как сейчас Ваши дела?

С переменным успехом. После операции ходила в лоток, сегодня опять надула под дверью. Кажется, что кошка идёт в лоток только на стрессе. А когда все хорошо дует , где попало. Лужи огроменные. Пьёт. Кушает только мясную агушу , говядину и курицу. Ни мокрый, ни сухой не ест. Пусть пока так. Сейчас лишь бы ела. Надо экспериментировать с лотками и наполнителями. Другого выхода нет. Писающуюся кошку пристраивать бессмысленно, тем более больную. Даже передержка никакая не возьмёт, разве клеточная. А это тупик. Если не справлюсь с лотком, буду искать доживание. Других вариантов не вижу. А так, С Дымой у нас дружба и любовь! Кошка ориентирована на хозяина, все время на моих коленях. Других кошек на дух не переносит. Шваркается на дверь со стеклянными вставками , когда видит моих кошек, не хуже алабая. Такая, думаю, и собаке навалять запросто может. Так, что Дыма-кошка одиночка. Если у кого есть ненужные или лишние запасы наполнителей, буду благодарна. Хочу попробовать туалет-домик, может есть у кого невостребованный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софина @ 11.12.2017, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Как и обещала перевела сегодня 3000-00 на карту с карты ****6626. Удачи!

Елена Анатольевна, Ваша денежка пришла! Большое Вам спасибо за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, может еще все нормализуется....После операции еще мало времени прошло.....Есть домик-туалет,но не новый и есть два пакета наполнителя по 10 кг(впитывающий Пусси-кэт)....Если нужно-приезжай....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, про домик-туалет я помню....Завтра Артем захватит на работу,заедешь-заберешь....Наполнитель точно не нужен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...