Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Вислоух Филимон.


Марина Геннадьевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Марина, наш Фонд сможет поучаствовать суммой в размере 13 тыс. руб. Подготовлю все документы, вышлю Вам. Ну и, конечно, средства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(julia349 @ 28.11.2017, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, наш Фонд сможет поучаствовать суммой в размере 13 тыс. руб. Подготовлю все документы, вышлю Вам. Ну и, конечно, средства.

Большое спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Пришло 500 р. от Евгении Е. Спасибо!
Операция минимум 20 т.р. Передержка с медуходом на 6 дней, т.к. прийдётся обрабатывать рот (2 раза в день) и давать таблетки по часам. Визит к Савиной недели через 2 после операции.
В общем, грандиозные планы. Главное, чтобы всё это помогло Филе. Вероятность излечения от гингивита 80%. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Пришло 13000 р. от фонда "Всем миром". Большущее спасибо!
Ждём 4 декабря. С ватками и прочими мирамистинами к себе не подпускает, орёт и машет лапами.
Гладиться даётся с опаской, как бы чего не вышло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, а размоченный корм ест? Может кашку ему варить пока кушать не может? Жалко Филимошу.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Ирине @ 30.11.2017, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Марин, а размоченный корм ест? Может кашку ему варить пока кушать не может? Жалко Филимошу.....

Натуралку не ест вообще. Даю влажку в пакетиках. Любит Molina и проплан с индейкой. Очень любит сухой только что размоченный)). Даю Brit Care красный с курицей.
Пока не похудел). Но слюнями всё извазюкал((. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 30.11.2017, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Натуралку не ест вообще. Даю влажку в пакетиках. Любит Molina и проплан с индейкой. Очень любит сухой только что размоченный)). Даю Brit Care красный с курицей.
Пока не похудел). Но слюнями всё извазюкал((.

Ну хоть что-то ест....Может после операции все нормализуется ттт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Ирине @ 30.11.2017, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ну хоть что-то ест....Может после операции все нормализуется ттт...

Я очень надеюсь. Но эта операция помогает в 80%. Меня очень пугают оставшиеся 20%((.
Лечить рот Филе вообще не реально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 11.10.2017, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Знатоки короны, подскажите как жить дальше)). Филя натуралку не ест категорически. При любой медманипуляции впадает в стресс. Что делать? Какие-нибудь есть рецепты при таких обстоятельствах?
И от денежки мы б не отказались!


Марина Геннадьевна, деньгами, к сожалению, сейчас совсем не смогу помочь, но могу поделиться своим опытом. У меня бриташка с короной, пищевой аллергией, колитом. 2,5 года наблюдаемся у Рахманиной.
Титры по ее таблице у нас 1/800. Ниже ее таблица. Попробуйте соотнести с вашими.
<1/200 – 1/400 - Проба отрицательная, не исключено вирусоносительство.
1/800 – 1/1600 - Вирусоносительство, возможна латентная форма ИПК
1/3200 - При индивидуальном содержании животного: высокая вероятность диагноза ИПК;
При скученном содержании животных: вирусоносительство, возможна латентная форма ИПК
> 1/6400 - Диагностические титры ИПК

Она сказала, что ничего ужасающего в короне нет, гораздо опаснее лейкоз. И с нашими титрами можем жить обычной жизнью, но важно следить за нормальной работой кишечника, стараться избегать чрезмерных стрессов и переохлаждений.

Раз в полгода прокалываем курс форвета, осенью и весной.

Едим сухой Роял Канин, ветлинейку для аллергиков. Надежда Алексеевна сказала, что именно этот корм для нас хорош не только из-за аллергии, но и для кишечника с короной и колитом. Ветлинейка РК, по ее мнению, хорошая, т.к. изначально изготавливается из более качественных продуктов, так что если корм подошел, то лучше на нем и оставаться.

Последний раз приехали к ней с обострением колита, который спровоцировала я сама, добавляя в паучи сырое ошпаренное мясо. Тоже как раз руководствовалась тем мнением, что на натуралке корона уходит, плюс хотела добавить что-то более полезное и сытное для котея.
Надежда Алексеевна очень не одобрила мой эксперимент, сказав, что я совершенно напрасно увеличила белковую нагрузку, плюс смешала корма. Это к вопросу о натуралке.
Паучи едим то разные РК, то проплан деликет. Хотя Филе, наверно, больше другие виды подойдут, учитывая его зубки. У деликета волокна большие и жестковаты по сравнению с кусочками, имхо.

Прививаемся у Рахманиной же, по ее выбору мультифелом, и раз в год, не в три. В этот раз предложила привиться от лейкоза. По ее словам, сейчас вал лейкозников и лучше перебдеть, коль скоро котей у нас гуляет по участку, мало ли кто забредет. Перед этим будем делать контрольные анализы и через некоторое время после основной прививки привьемся. По ее мнению, прививаться нам можно. Я ей верю, имхо, очень внимательный и думающий доктор.

Если Филя очень нервно реагирует на любые обработки, могу порекомендовать Кот Баюн. Нам помогает хорошо. Он, конечно, не вырубит кота, но он определенно будет поспокойнее. Может, стоит посоветоваться с доктором и узнать, какую максимальную дозу можно безопасно подавать на время обработок после операции?

По сердцу наблюдаемся у Кузнецова в Медвете. Были на приеме и у Бирюковой, но она сказала, что Кузнецов очень хороший доктор и нет никакой необходимости ездить к ней, если нам ближе в Медвет.

К сожалению, это все, чем пока могу помочь. sad.gif Разве что еще сушняка Флатазор отсыпать, у него небольшие кусочки.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
По короне Филя вирусоноситель, титр 0,833.
Два месяца у кота сплошной стресс((. В воскресенье операция (перенесли с 4го), потом неделя обработок рта. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Филимоша грустит((. Хороший мальчик. Не шкодит, из комнаты не ломится, понимает слово "нельзя". Неделя ему тяжёлая предстоит cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Очень волнуюсь за Филю. Наркоз, операция, восстановление. Коту от прежних горе-хозяев досталось. Еще и лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 1.12.2017, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
По короне Филя вирусоноситель, титр 0,833.
Два месяца у кота сплошной стресс((. В воскресенье операция (перенесли с 4го), потом неделя обработок рта.

Попоите его это время каплями Кот Баюн. Моему очень хорошо помогают, он дрыхнет или гораздо спокойнее ко всему относится. Нам кардиолог рекомендовал их пить перед поездками, всякого рода стрессами, перед ЭхоКГ разрешал их пить. У меня есть еще пузырек, могла бы поделиться, но вы уж больно далеко от нас. Денежку бы на них, но дебетовая, увы, совсем пустая, а с кредитки нельзя физикам перечислять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Я Филе "Фитекс" даю. Но он все-равно грустный и сердитый. Болит потому-что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 1.12.2017, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я Филе "Фитекс" даю. Но он все-равно грустный и сердитый. Болит потому-что.

Зубки, десны болят, вот и грустит. А если не любит обработок, то и на них сердиться может.
Я обманула вас, я котея котэрвином пою, но и он, к сожалению, болевые ощущения не снимает.
Может, попросить доктора назначить легкое обезболивающее после операции? Или котеям нельзя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Elka @ 2.12.2017, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
Зубки, десны болят, вот и грустит. А если не любит обработок, то и на них сердиться может.
Я обманула вас, я котея котэрвином пою, но и он, к сожалению, болевые ощущения не снимает.
Может, попросить доктора назначить легкое обезболивающее после операции? Или котеям нельзя?

После операции обязательно назначают обезболивающее на 6 дней.
Филя ещё сердится, что я его из комнаты не выпускаю. Вот сижу с ним в одной комнате за компом, так рядом тусит)). Я весь день на работе и вечером не до него, ещё своя кошка. Филя практически весь день один.
Завтра операция. Ещё и глаза подтекать стали((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Завтра утром у Фили операция. Пожелайте нам удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощи от меня ноль, но вот удачи пожелать я Вам могу! rolleyes.gif У Филимона все будет хорошо! Не попадет он в эти 20%. У него впереди замечательная, долгая счастливая жизнь! Самые лучшие мамы/папы, которые никогда больше не предадут. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин,завязываем хвостики и не дышим....Пусть у Филюши все будет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Пришла 1000 от Светланы В. Большое спасибо!
Едем в клинику. Боимся cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 3.12.2017, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Пришла 1000 от Светланы В. Большое спасибо!
Едем в клинику. Боимся cry2.gif

Все будет хорошо! rolleyes.gif Не бойтесь! Все пройдет. и он наконец сможет нормально кушать. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариш, как Филюша? Уже можно выдыхать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...