Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Вислоух Филимон.


Марина Геннадьевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, Ольге нелегко придется.....Может хоть воротник надевать во время процедур...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Ирине @ 11.10.2017, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Ольге нелегко придется.....Может хоть воротник надевать во время процедур...

Она на него большое махровое полотенце набрасывает, пеленает плотно и процедурит)). Орёёёт! По голове даёт гладиться. А как только руку к пузу тянешь - шипит, рычит и убегает. В общем, тяжёлый случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Филимошу лечат с боем. Аппетит хороший. В вольере ведёт себя тихо-спокойно, лишь бы не трогали). Туалетные дела строго в лоток. Очень ему нравится картонная когтеточка).
Помогите Филе на лечение и жизнь!
Я бы ему ещё раз анализ на корону повторила. И со ртом бы разобраться после лечения рино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Помогите Филимоше немножко.
Не умею я нагнетать). А помощь нужна. Филе ещё лечиться, кормиться (это ладно), обследоваться, кастрироваться и пристраиваться. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 12.10.2017, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Филимошу лечат с боем. Аппетит хороший. В вольере ведёт себя тихо-спокойно, лишь бы не трогали). Туалетные дела строго в лоток. Очень ему нравится картонная когтеточка).
Помогите Филе на лечение и жизнь!
Я бы ему ещё раз анализ на корону повторила. И со ртом бы разобраться после лечения рино.


Имеет смысл через месяц повторить. Вообще, рекомендованная схема по выявлению коронавируса - три раза с интервалом между анализами в месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Аленький @ 13.10.2017, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
Имеет смысл через месяц повторить. Вообще, рекомендованная схема по выявлению коронавируса - три раза с интервалом между анализами в месяц.

Мне ещё советуют биохимию крови сдать. Во рту болячки. Кальцивироза по анализам нет. Опытная передержка говорит, что стоматит. Пока пару недель не буду Филимошу трогать, пусть лечится.
Сегодня вкусняшки ему понесу).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 13.10.2017, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Мне ещё советуют биохимию крови сдать. Во рту болячки. Кальцивироза по анализам нет. Опытная передержка говорит, что стоматит. Пока пару недель не буду Филимошу трогать, пусть лечится.
Сегодня вкусняшки ему понесу).


Бедный парень. sad.gif Еще и болячки. sad.gif
Хотя он счастливчик на самом деле. ))))) Уже в безопасности и тепле. А выздороветь - дело времени! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Аленький @ 13.10.2017, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный парень. sad.gif Еще и болячки. sad.gif
Хотя он счастливчик на самом деле. ))))) Уже в безопасности и тепле. А выздороветь - дело времени! rolleyes.gif

Главное, чтобы Ольгу не сожрал при лечении)). Три раза в день она его из загона вытаскивает для обработки глаз и рта, и каждый раз как последний! Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Сегодня навестила Филимошу. Принесла ему вкусняшек). Глазки немного лучше, уже не так сильно текут. Носик дышит. Открыли вольер, подошёл бодаться и гладиться. Хороший мальчик).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 13.10.2017, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня навестила Филимошу. Принесла ему вкусняшек). Глазки немного лучше, уже не так сильно текут. Носик дышит. Открыли вольер, подошёл бодаться и гладиться. Хороший мальчик).


Ну вот, потихонечку дела налаживаются! т.т.т.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Может, кто ещё поможет? У Филимоши нет финкураторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif Красавец!! язвы я думаю- если не мочекаменная- то кальцивироз..дечится так же как и ринотрахеит..
я бы ещё фоспренил добавила по 2,0 п/к- 5 дней и гамавит..люблю я его..хоть пишут что ерунда..
Если глаза от ваших капель не пройдёт- то возможно микоплазма. У УЛИЧНЫХ очень часто- юнидокс солютаб- таблетки водорастворимые- поить 3 недели. Помочь простите- нечемsad.gif(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(kiss-a @ 14.10.2017, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
cry2.gif Красавец!! язвы я думаю- если не мочекаменная- то кальцивироз..дечится так же как и ринотрахеит..
я бы ещё фоспренил добавила по 2,0 п/к- 5 дней и гамавит..люблю я его..хоть пишут что ерунда..
Если глаза от ваших капель не пройдёт- то возможно микоплазма. У УЛИЧНЫХ очень часто- юнидокс солютаб- таблетки водорастворимые- поить 3 недели. Помочь простите- нечемsad.gif(

На кальци сдавали - отрицательно. На стоматит похоже. Лечение помогает - глаза лучше и болячки во рту проходят помаленьку.

Цитата(ветана @ 14.10.2017, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Это моя 1000.
Очень кпасивый котик.

Спасибо. Внесла в отчёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправлено 850 руб. из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12311553
Лечитесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(ОльгаСыр @ 14.10.2017, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Отправлено 850 руб. из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12311553
Лечитесь

Спасибо большое, получила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 11.10.2017, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Знатоки короны, подскажите как жить дальше)). Филя натуралку не ест категорически. При любой медманипуляции впадает в стресс. Что делать? Какие-нибудь есть рецепты при таких обстоятельствах?
И от денежки мы б не отказались!

Не надо на корону обращать внимания. Она есть практически у всех уличных кошек, а также в питомниках и приютах. Анализ определяет не только штамм, который может(очеь редко) мутировать и вызвать ФИП. Вывезти её нельзя и определять её не нужно. Это самый безопасный кошачий вирус. Это раздутая в России страшилка.
Даже теория стресса и ФИП пока что спорная. Есть версии о наследственной предрасположенности. Пока никто не знает правды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Birmacat14 @ 14.10.2017, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо на корону обращать внимания. Она есть практически у всех уличных кошек, а также в питомниках и приютах. Анализ определяет не только штамм, который может(очеь редко) мутировать и вызвать ФИП. Вывезти её нельзя и определять её не нужно. Это самый безопасный кошачий вирус. Это раздутая в России страшилка.
Даже теория стресса и ФИП пока что спорная. Есть версии о наследственной предрасположенности. Пока никто не знает правды.

Спасибо, Лера. Я тоже подобное читала. Но наши веты любят нагнетать).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Birmacat14 @ 14.10.2017, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо на корону обращать внимания. Она есть практически у всех уличных кошек, а также в питомниках и приютах. Анализ определяет не только штамм, который может(очеь редко) мутировать и вызвать ФИП. Вывезти её нельзя и определять её не нужно. Это самый безопасный кошачий вирус. Это раздутая в России страшилка.
Даже теория стресса и ФИП пока что спорная. Есть версии о наследственной предрасположенности. Пока никто не знает правды.


То, что это не раздутая страшилка знают те, кто терял питомца от ФИПа. А пока у животного есть коронавирус - угроза мутации в ФИП существует постоянно. Как можно такой вирус называть безопасным? Когда ФИП=смерть. А корона - иногда - равно ФИП? И никто не может сказать от чего это происходит. Забить на лечение короны - значит по сути забить на перспективы жизни живого существа, отдать на "авось" - случится или нет. И те коронщики, которые живут с активным вирусом внутри зачастую погибают не от Фип - а от обычного гепатита, в возрасте лет 8.

Корону вылечить можно. Долго, сложно, нудно, дорого. Но можно. Полностью элиминировать. До абсолютно отрицательных титров. И до отрицательных ПЦР. Личный опыт борьбы. Личный опыт спасения своих личных кошек - с высоких титров и положительных ПЦР до неоднократных отрицательных значений. перепроверенных в разных лабораториях на протяжении года. Я уж молчу про симптоматику, которая была ДО лечения и состояние животного после. И много тех, кто избавился от короны. Много тех, кто не думает - случится ли завтра ФИП или нет. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 14.10.2017, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Корону вылечить можно. Долго, сложно, нудно, дорого. Но можно. Полностью элиминировать.

Нельзя. Это русская народная сказка. Если в Германии кто-то лекарство от вируса изобретёт - ему Нобеля дадут. Но чтобы не засорять тему , писать больше не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Birmacat14 @ 14.10.2017, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Нельзя. Это русская народная сказка. Если в Германии кто-то лекарство от вируса изобретёт - ему Нобеля дадут. Но чтобы не засорять тему , писать больше не буду.


Забавно) Ну да, мы все идиоты со здоровыми кошками, а у Вас "нельзя" - а Вы пробовали? Вот у меня - и не только у меня - а у очень большого числа владельцев, кто этим вопросом занимается - есть не одно подтверждение обратного. Так как Вы -обычно пишут питомники, которые продают коронавирусных котят и не собираются тратить ни время, ни деньги, ни терпение на элиминацию распространяя больных кошек повсеместно. И пишут о страшилках...потому что не жалко потерять одного, подумаешь, еще же наплодятся. Слышали сотни раз.
И в России есть препарат. Не новый, ему более 11 лет. Только при элиминации вируса речь идет не об использовании одного препарата. Это комплекс мероприятий. Долго, нудно и дорого. Но можно. Уж я ЛИЧНО это точно знаю.
А так, в целом, советую почитать литературу-источники в оригинале. Просто для самообразования. Людей, кто занимается коронавирусом десятилетиями. Если не слышали, уже изобрели препарат от ФИП, который прошел первые испытания и апробацию. Только не в Германии, поэтому вряд ли Нобель "уедет туда".

Предлагаю каждому остаться со своим - Вам с убеждением, что это "страшилка", которая не лечится (хотя уверена, что лично Вы и попытки-то не делали, судя по заявлению, и даже узнать-то не пытались) - и мы - с убеждением и доказательствами что это возможно, поскольку речь идет о конкретном вопросе. И есть конкретные факты ДО и ПОСЛЕ. А самое главное - есть сотни ЗДОРОВЫХ животных.

Вы правы, не стоит тут это обсуждать, все высказались и ладно) Просто не могла пройти мимо категоричных и не соответствующих действительности заявлений. Хотя, наверное, для конкретного кота из этой теме наша беседа не принесет ничего полезного. Здесь спорить не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...