Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка. Остались две старые собаки. Грозит улица или усыпление.


лакуша04
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Инна Д @ 1.11.2017, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Прохору 1 000 руб. на ноябрь на карту Любы! flowers.gif

Инна, большое спасибо за помощь, деньги поступили. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, как поведение у Карая? А то получается, что он террорист какой-то, хотя во время моего посещения я о таком даже подумать не могла. Угощения дожидался спокойно, сидя на своем лежачке, ни на кого из сородичей не бросался. Единственное, рыкнул на Филипка, когда тот попытался взять игрушку с лежачка Карая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helenka @ 2.11.2017, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, как поведение у Карая? А то получается, что он террорист какой-то, хотя во время моего посещения я о таком даже подумать не могла. Угощения дожидался спокойно, сидя на своем лежачке, ни на кого из сородичей не бросался. Единственное, рыкнул на Филипка, когда тот попытался взять игрушку с лежачка Карая.


Да он как то в один день вдруг начал лаять на собак. Но не на всех. Лает на Остапа, на Филиппка и Митю не лает. На Челсика и Мию не лает. А вот на Альму и ее компанию Филю и Джесику лает. На Листика моего тоже не лает когда выпускаю их по разные стороны забора. Вернее выпускаю Листика, а Карай вне очереди тоже попросился выйти. Гуляли каждый на своей стороне мирно.
Попробовала почесать его, он сидел, сидел, да как рыкнул на меня и зубы показал. А я вообще собак боюсь, меня как ветром сдуло. Я поругала его, но он ни смутился ни сколько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Patra-2008 @ 4.11.2017, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
Да он как то в один день вдруг начал лаять на собак. Но не на всех. Лает на Остапа, на Филиппка и Митю не лает. На Челсика и Мию не лает. А вот на Альму и ее компанию Филю и Джесику лает. На Листика моего тоже не лает когда выпускаю их по разные стороны забора. Вернее выпускаю Листика, а Карай вне очереди тоже попросился выйти. Гуляли каждый на своей стороне мирно.
Попробовала почесать его, он сидел, сидел, да как рыкнул на меня и зубы показал. А я вообще собак боюсь, меня как ветром сдуло. Я поругала его, но он ни смутился ни сколько.

Просто не представляю, что является причиной выходок Карая!
Светлана, и я в еще большем шоке от того, что Вы "вообще боитесь собак"!!! Такое возможно на собачьей передержке? Наверное, но я в шоке от этой новости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helenka @ 4.11.2017, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Просто не представляю, что является причиной выходок Карая!
Светлана, и я в еще большем шоке от того, что Вы "вообще боитесь собак"!!! Такое возможно на собачьей передержке? Наверное, но я в шоке от этой новости.

Да,для меня это тоже оказалось неожиданно. Ведь от любой собаки,даже самой доброй,можно ожидать что ей что-то может не понравиться.
На фотках Светланы,Карай получился очень красивым! rolleyes.gif

Елена,я думаю это ревность и то что за это время это помещение,где он сидит с мальчиками,он стал считать своей территорией. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот потому что знаю, что можно ожидать выходок, потому и боюсь.
Я вот с Лошадьми 25 лет уже работаю. И знаю на что они способны, опыт большой, хотя лошади очень добрые животные.
Чем больше знаний и опыта, тем продуманнее действия и быстрее реакция. С лошадью я знаю что делать практически в любой ситуации, я их вижу практически насквозь, 98% знаю что на уме. И я про эти 2 процента помню всегда.
А с собаками я всего четыре года, да и профи рядом не было, где набраться опыта?
Вот приезжала ко мне девушка кинолог в шортах и в маечке. Занималась с кусачей собакой. Собака слушалась, не сразу конечно. А мы с куратором в сторонке стояли и репу чесали. Мол как она так с ней управляется.
Я хотела учиться на кинолога, да поздно уже наверно. Поэтому я на уровне уси-пуси с собаками. Хотя случаи разные бывали.
Года два назад привезли мне ризена огромного на пристройство. Куратор из фонда помоши шнауцерам сказала по тел. что парень умный ОКД ,ЗКД. Хозяева за границу уезжали насовсем. Привезли , из машины вылезли, собаку в дом завели. И садясь в машину сказали мол он только хозяина слушает, хозяйку нет, и если кто через забор перелезет к вам, порвет.

Сели и уехали, а я осталась с открытым ртом стоять. Сложно было эти две недели, Он меня вообще не замечал, даже не смотрел на меня. Один раз посмотрел, так у меня все внутри похолодело.
Хорошо пристроился быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Patra-2008 @ 5.11.2017, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вот потому что знаю, что можно ожидать выходок, потому и боюсь.
Я вот с Лошадьми 25 лет уже работаю. И знаю на что они способны, опыт большой, хотя лошади очень добрые животные.
Чем больше знаний и опыта, тем продуманнее действия и быстрее реакция. С лошадью я знаю что делать практически в любой ситуации, я их вижу практически насквозь, 98% знаю что на уме. И я про эти 2 процента помню всегда.
А с собаками я всего четыре года, да и профи рядом не было, где набраться опыта?
Вот приезжала ко мне девушка кинолог в шортах и в маечке. Занималась с кусачей собакой. Собака слушалась, не сразу конечно. А мы с куратором в сторонке стояли и репу чесали. Мол как она так с ней управляется.
Я хотела учиться на кинолога, да поздно уже наверно. Поэтому я на уровне уси-пуси с собаками. Хотя случаи разные бывали.
Года два назад привезли мне ризена огромного на пристройство. Куратор из фонда помоши шнауцерам сказала по тел. что парень умный ОКД ,ЗКД. Хозяева за границу уезжали насовсем. Привезли , из машины вылезли, собаку в дом завели. И садясь в машину сказали мол он только хозяина слушает, хозяйку нет, и если кто через забор перелезет к вам, порвет.

Сели и уехали, а я осталась с открытым ртом стоять. Сложно было эти две недели, Он меня вообще не замечал, даже не смотрел на меня. Один раз посмотрел, так у меня все внутри похолодело.
Хорошо пристроился быстро.


Светлана, учиться на кинолога, по-моему, не поздно, и мне кажется, что из Вас получился бы хороший кинолог. Опыт у Вас уже есть, у Вас за 4 года разные собаки были, с разными характерами, Вы их видите каждый день и подмечаете их особенности. А что до выходок, так собака есть собака. Я своего карликового пуделя детям на улице разрешала гладить только по спинке, развернув ее мордочкой к себе и придерживая ее именно во избежание неприятных неожиданностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у Проши. Фотки сделали только ему.сейчас практически темно уже в 16 часов и жутко грязно,снега нет,и совсем как-то темно. Проша лает почти все время когда не спит. Сегодня перевели его в другой корпус,там собак поменьше. Такой был храбрый сначала,а когда завели в новы корпус,то ехал на попе. rolleyes.gif На поводке хорошо погуляли,он сразу вылетает,а потом успокаивается и спокойно гуляет. Но когда меняли местами собачек,получилось ,что он встретился с другим мальчиком,мы конечно были на поводках,но он к нему рванул,и мы с Машей вдвоем его держали,был настроен воинственно. С кобелями он плохо. Да,у него не простой характер,тепрь я понимаю,почему Карай сидел отдельно в комнате,а Проша ходил по квартире. Если бы он сидел один,то соседи просто повесились ,он постоянно лаял бы. 7 ноября все будут прививаться,глистогонку давали в то воскресенье,теперь прививка.
Качество фоток оборжаться,извините.
Цитата


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патра боится собак, ага) Мастер самого опасного вида спорта по конному троеборью! Битая на запчасти и собранная заново) Ничё так, когда на упавшего всадника приземляется туша с полтонны( Или один удар и нет головы. Спецом нашла небольшую подборку падений с лошадей: https://www.youtube.com/watch?v=hmHe2xqyKnU Вот где жесть,а Светке не страшно.flowers.gif
Скучаю за вороным красавцем Палермо, Свет, хочу еще) Лена Хеленка, загляни в ЛС. Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 6.11.2017, 1:59) <{POST_SNAPBACK}>
Была у Проши. Фотки сделали только ему.сейчас практически темно уже в 16 часов и жутко грязно,снега нет,и совсем как-то темно. Проша лает почти все время когда не спит. Сегодня перевели его в другой корпус,там собак поменьше. Такой был храбрый сначала,а когда завели в новы корпус,то ехал на попе. rolleyes.gif На поводке хорошо погуляли,он сразу вылетает,а потом успокаивается и спокойно гуляет. Но когда меняли местами собачек,получилось ,что он встретился с другим мальчиком,мы конечно были на поводках,но он к нему рванул,и мы с Машей вдвоем его держали,был настроен воинственно. С кобелями он плохо. Да,у него не простой характер,тепрь я понимаю,почему Карай сидел отдельно в комнате,а Проша ходил по квартире. Если бы он сидел один,то соседи просто повесились ,он постоянно лаял бы. 7 ноября все будут прививаться,глистогонку давали в то воскресенье,теперь прививка.
Качество фоток оборжаться,извините.

Наташа, а с какой целью Прошу перевели в другой корпус? Он же не от количества собак лает. Может, от одиночества? Соседку бы ему, не так скучно будет.



Цитата(Merkredi @ 6.11.2017, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Патра боится собак, ага) Мастер самого опасного вида спорта по конному троеборью! Битая на запчасти и собранная заново) Ничё так, когда на упавшего всадника приземляется туша с полтонны( Или один удар и нет головы. Спецом нашла небольшую подборку падений с лошадей: https://www.youtube.com/watch?v=hmHe2xqyKnU Вот где жесть,а Светке не страшно.flowers.gif
Скучаю за вороным красавцем Палермо, Свет, хочу еще) Лена Хеленка, загляни в ЛС.

Люда, не пугай страшными видео!

Личку посмотрела. Палермо красавец, а ты на нем очень достойно смотришься! Изменено пользователем Helenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Ну как же так: Светлана пошла к Остапчику, мимо самого Карая! Претендует на звание "единственный и неповторимый"!
Ревнивый, однако!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карай ревнюха!!! Он наверное вообще внимания мало получал,по крайней мере последнее время точно,возможно у Светы внимания больше,он это понял,и хочет еще больше. Мне как-то так кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проша сегодня гулять даже не выбежал как обычно,а вышел довольно спокойно. Гулял хорошо,мы с ним походили-побродили,грязь ужасная. И кстати да,лаять он стал поменьше,может и зависит от количества собак. Мои все в этом тоже корпусе сидят,он почти рядом с Сандрой. Она тоже с нами сегодня гуляла,носилась колбасой,да оставшуюся травку жевала. Вышли с Прошей,она прилипла к ногам,облокачивается,типа чеши меня ,чеши,и пройти невозможно,либо скачет как козлик. Ревнует к Проше меня.
[QUOTE]



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 15.11.2017, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
От анонимного дарителя 2450 Проше на мою карту! Спасибо большое,пришли!!! flowers.gif

Огромное спасибо за помощь Прохору. flowers.gif Месяц передержки будет оплачен.
Спасибо за информацию о старичках. Карай, конечно, удивляет. Но он ведь со своего места лает, не лезет к другим. Всем хочется внимания, особенно тем, кто был им обделен раньше.
Здоровья мальчикам и всем, кто за ними ухаживает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня не ездила,девочки были,со всеми гуляли,но фоток нет. Погода ужасная. Мне сегодня звонила Ольга,которая ездила навещать Прошу,когда он жил дома,и когда уже был у нас ,в приюте. Рассказала что подобрала собачку с демодекозом. Наверное она хотела,чтобы и эту собачку я взяла,только вот куда интересно,в приют? И кто ее будет оплачивать и лечить только непонятно. С такими проблемами животных надо держать только на квартирных передержках. Я больше никого не беру,мне жалко всех,но помочь я больше не могу никому. У меня полно долгов,помощи мало,у меня еще мамка и щенок,на которых мне почти никто не помогает.
Караю я обещала купить таблетки для суставов,так как ходит он плохо задними лапками. Называются Канвит хондро макси или супер. Вчера звонили узнавали,их не было на сайте,где они стоят 990 рублей. Сказали что будут на неделе. Может кто-то сможет помочь? Я конечно должна к нему поехать,но не знаю,получится в следующую субботу или нет,но в любом случае либо в следующую ,либо через субботу я к нему поеду. Хотелось бы отвезти таблетки. И фоточки Карая мне Света прислала. Очень идет ему красный цвет rolleyes.gif


[/QUOTE] Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Караю очень нужны таблетки для больных лапочек Канвит хондро макси или супер. Стоят 990 руб. Помогите, пожалуйста, старичку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...