Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ливень.дорога.машины.старая,полуслепая собака..еле ходит


Jabik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дусеночка, давай быстрее поправляйся!
Сколько ей пришлось пережить...
Завтра Света выложит отчёт, рентген показал застарелые переломы..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чеки выложила в теме финансирования.Сейчас отчет поправлю.Я сегодня еще купила :2 упак.по 30шт.пеленок,послеопер.попону(на смену),6 банок консерв Четвероногий гурман с языком 340гр.. А то,что-то Дуська плохо кушать стала...

Сделали рентген вчера 3 снимка:2 на боку(на одну кассету не поместилась) и 1н правой лапы,все это на диске.Как с диска выложить - не знаю.Хирург посмотрел,тяжко вздохнул и сказал,что здесь весь позвоночник с "шипами" со всех сторон и почти все диски расплющены...Сколько раз ее сбивали машины и как сильно-одному Богу известно... cry2.gif Еще сказал,что ей должно быть достаточно больно ходить,особенно вставать-ложиться ... И что- пока может встать и ходить,а как не сможет.... И что ,особо ,с этим сделать ничего нельзя... Так,поддерживающая терапия,типа Страйда....... cry2.gif
Еще сказал,чтоанализы достаточно нормальные,а откуда такая жажда (она пьет Оч!много и так-же Оч!много писает)не понятно... Надо разбираться с терапевтом и искать причину...
На задней правой лапе,ранка,там старый ,неправильно сросшийся,перелом...И делать с этим ничего не надо... Она его разлизывает,потому-что беспокоит ... Замазывать левомиколью и тд.

Собака вся переломанная,вся в ранках,все лапы покоцанные... и нам жители общежития,где она "жила" еще что-то про любовь к ней говорили!!!!!!!! Типа ,переживают они за нее,"куда Вы забираете нашу собаку?" Ане звонили,соскучились по ней,аж снилась....
Это просто какой-то пипец!:смотреть как собаку сбивает машина,раз за разом,как она,переломанная(на ней живого места нет!!!!) отлеживается в закутках коридора.....и ничего не сделать....Уже бы в приют ,хоть,отвезли...хоть под машины не попадала бы... А она такая ласковая...приходит ,головой бодает руку,лижет...Терпела все,что делали с ней,даже ни разу не огрызнулась... Я как представлю себе,как она сбитая,лежит в своем вонючем углу.... и никто не посмотрит даже... прибить таких любителей хочется!!!!!!
А сколько их таких Дусек,сбитых,избитых,выброшенных... Вчера фото прислали:на одной из платформ,на мосту,вторую неделю сидит старая собака... сидит,пока не свалилась под электричку... Усыпить,если так уж не нужна-никто не хочет,грех на душу брать,деньги тратить... А выбросить на медленную и мучительную смерть-легко....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся вчера еще 2р.поела:операция операцией,а кушать давай... Они у меня все сейчас Онтарио сушку едят +консервы зоогурман брала...НО четтА консервы Зоогурман не нравятся,а Четвероногий гурман-замечательно!У Дуськи -для старых крупных пород.Мы ей еще зубки почистили ,пока под наркозом была. Сегодня в миске ковыряется... Купила Зоогурман,вроди лучше поела.А так-спит весь день,встает попить и пописать.С утра уже 3р.выходили и 2р.дома .Вчера цистон не дала-снова весь вечер и всю ночь пила и писала...Цистон-2р/день- и более-менее нормально...
У нас еще амоксоил по 2мл. 22 и 24/10 надо сделать.Хотела купить воротник послеоперуц.- в Четырех лапах-770р.- пока повременю,вроди не лижет,не трогает. После последней прогулки обработаю шовчик и поменяю попону на чистую,новую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то я свела дебет с кредетом....Терпеть не могу всякие отчеты...

Итого на 21/10 17г : приход-расход=+16188тр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jabik @ 21.10.2017, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Наконец-то я свела дебет с кредетом....Терпеть не могу всякие отчеты...

Итого на 21/10 17г : приход-расход=+16188тр.

А что с глазами? Бельма?
Может к Редькиной в БК. Она реально по почкам разбирается, может чего посоветует, а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kate1985 @ 23.10.2017, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
А что с глазами? Бельма?
Может к Редькиной в БК. Она реально по почкам разбирается, может чего посоветует, а?


Есть изменения.Но это ,наверно,возрастные изменения. Ей сперва к терапевту надо,чтоб понять отчего пьет немеренно и писает так-же...Хотя все анализы нормальные... И корм Онтарио для сеньеров не подходит...слабит.Купила сегодня гастроинтестинал,посмотрим,что будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Дусе гастроинтестинал купила,а вот куда чек дела -не помню...ща искать буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу по просьбе Светы , копирую Ее смс :

Дусе ОЧЕНЬ плохо...Из раны потекла сукровица с кровью поехали в к-кк и то ли нисульт.то ли защемление...приехали домой-...приступы на инсульт похожи. Сейчас опять поедем в клинику

-------
Пишу с телефона , видео вставить не могу.
Кто в теме, наберите Свете . Изменено пользователем Eko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.10.17 Дусе стало плохо: из раны потекла сукровица с кровью, поехали в клинику. Что-то пошло не так, то ли защемление, то ли инсульт случился. Видео не получается выложить с телефона. Изменено пользователем Archie
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира,Аня-спасибо большое,что написали.... flowers.gif

Днем увидела ,что попона мокрая и Дуся ее вызизует.Думала-обписалась,из нее подтекает моча.Стала менять-а там ,на месте шва-шишка и из шва течет сукровица с кровью... Я с испугу,позвонила Ане и записалась на прием в ближ.к-ку в Долгопрудном-"Колибри". Поехали,врач сказала,что это во время операции,не достаточно коагулировали сосуды.Вот оно и набралось... Откачали несколько шприцов 20мл.Протерли бетадином(кажется,типа йода).Врач сделала давящую повязку с самофиксир.бинта и стали разговаривать о всем остальном.Дуся стала тяжело дышать-срочно росстригли бинт,сказали не бинтовать так.Поставили на пол Дусю,а у нее правая передняя лапа приподнята вверх,она ее навесу держит... Нам назначили анализы и отправили домой.В машине Дусе стало хуже.Из к-ки она ковыляла на трех лапах,не опираясь и не чувствуя правую перед.Из машины домой-еле дошли.Спасибо огромное Аня- она весело провела остаток своего выходного с нами!!! flowers.gif Она нас и возит,и носит...я даже не знаю,что бы я делала без нее... Она мне помогла до квартиры Дусену довести.А потом у Дуси начались приступы:она плакала в голос,ее всю вывернуло,начались судороги...Я думала,все уже...Уколола :папаверин,преднизолон-не легче,лапы вытянуты и не гнутся.Она плачет,от себя не отпускает-стоит отойти ,еще громче голосить начинает... Я тоже истерю,девчонок дергаю:и Надю и Аню...Спасибо им за дельные советы!!!Вобщим:позвонила я снова Ане и снова в к-ку...Дусю мы несли на гамаке для сиденья в машину...Она не реагировала на это,просто висела в гамаке на одном боку и все... В к-ке укололи ношпу,рикафорд,спазмалгон.Взяли сразу кровь:биохимию и на электролиты.И Дуськины лапки разслабились...стали гнуться,она успокоилась,но продолжала просто лежать на боку,не реагируя ни на что...но в сознании. Врач пришла к выводу,что ,скорее всего защемление,пока мы ее в первое посещение удерживали на стол,ну или по дороге. Купили себе на завтра дозу рикафорда и спазмалгона и понесли Дусю домой.Около подъезда,Дуся решила встать...В квартиру мы ее с Аней,еле занесли...Но силы иссякли,после нескольких попыток встать...Сейчас спит. Прогноз:если встанет,в течении 1-2 дней то хорошо(если это применимо в данном случае),и ждем анализы крови.Еще надо сдать анализ мочи на соотношение и по результату смотрим... Все чеки выложу завтра...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью ,каждых 2 часа,начинала плакать-колола обезболивающие. В первой половине дня-тряпочкой лежала,во-второй немножко ожила.Писает.Стул(наконец-то!) был ближе к вечеру.Время от времени начинает тяжело дышать.За день,только 1р.колола.Кушает хорошо,поднимаю слегка голову,она старается повернуть переднюю часть туловища и ест,пьет. В обед стала суетиться,пыталась встать-с моей помощью встала,постояла минут 5-7,положила на др.бок.Не удачно взяла за грудину,зацепила правую переднюю лапу-аж взвизгнула...Лапа плетью,пока стояла,то на лапе,то на подогнутой.Эта лапа у нее,по-большей части прямая,напряженная и почти не гнется и держит она ее ,как-бы навесу.Пришли анализы,врач прокомментировала-калия не хватает-панангин назначили,купила.И все остальное-не айс.Сказала переделать узи брюшной полости и показать ее хирургу-невропатологу.На завтра на 20-00 записала к хирургу(Фильков ,"Колибри"),а вот на узи уже нет места...


Изменено пользователем Jabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня вышла на работу. Аня-спасибище огромное!!!!! flowers.gif заходила днем поменять пеленки-Дуська уписалась,обкакалась ,сползла с пеленки и лежала. Я приехала часа ч/з 3-сползла с пеленок,написала и в луже лежала... Купиала памперсы д/взрослых,вроди много удерживают... Пока обрабатывала шов,решила поднять-еле встала,стоит -лапы расползаются...Чуть постояла,сползла на пол и уписалась... Запечатала в памперс-посмотрим,что будет...Шовчик ,вроди,ттт...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо же! Что ж это за напасти! Как Дуся сейчас себя чувствует? Полегчало ей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga2008 @ 6.11.2017, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ну надо же! Что ж это за напасти! Как Дуся сейчас себя чувствует? Полегчало ей?


Да не совсем.Швы сняла в субботу,вроди все ттт... А в остальном-она лежит,не ходит.Была в субботу у эндокринолога,без нее,назначила синулокс на 14 дней(омез+витамины).Надо кровь на дексаметаз.пробы сдавать:3р.с интервалом в 4часа. Пока решили ее не везти в к-ку-мы ее несем,обычно,на автогамаке,страшно еще чего-нить не так повернуть...Смотрим что будет на а/б - если жажда и писанина станут меньше,мож не Кушинг...Но новообразов.надпочечников есть.
Витамины назначили щенячьи,потому-что у нее низкий калий и кальций .И это может быть причиной мышечной слабости .Пьем .На омез ,вчера,так пропоносило!!!! Перестала давать омез.Курс римадила и обезбол.тоже закончился в пятницу.Кушаем гастроинтестинал сушку+консервы+витамины+синулокс .Дня 3-плохо кушает,в четверг-только утром поковырялась.Сегодня уже получше,но тоже не ахти-ей нужно похудеть до 15кг(врач сказала),норму уменьшила.Только сегодня,почти всю,съела.Еще ложки 2 сушки осталось.Она сперва консерву съедает,потом сушку перемаз.консервой,потом "обсасывает"сушку и выплевует...потом через несколько часов еще миску подставляю-погрызет чуть... В субботу вечером был какой-то приступ:стала пытаться судорожно встать,завалилась на бок,вытянув все 4 лапы вперед,потом переднюю часть туловища свернуло влево....стеклянные глаза....потом потихоньку стало отпускать...Потом спала тряпочкой...
Вчера и сегодня,вечером(вот ща только)стала вставать,пару кругов по-комнате,пописала,покакала и легла.Сегодня 3 р.вставала....Надеюсь,что улучшения,а не предвестник приступа... Хоть бы стала вставать,писать,а не в луже лежать...памперс протекает... Вот как-то так...все не радостно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все по-прежнему:ни лучше,ни хуже... Памперсы-пеленки-таблетки-гастроинтестинал(сушка+конс.). Со швом ттт.Сегодня совсем уже сняла повязку.Главное чтоб завтра не выползла ,снова,из памперсов-трусов и не лежала в луже мочи... По ночам ,как только хочет писать,начинает шебуршиться,вставать,надо вскаки вать и помогать встать и придерживать,пока писает(в памперс...).А вечером,когда прихожу и снимаю памперс-писает лежа и под себя.Или когда выползет из памперсов днем...под себя и в этом лежит... А ночью сползает ... Пьет и писает по-прежнему много...Я надеялась,что на а/б легче будет и окажется не Кушинг... В конце след.недели ,надо придумать,как 3кратно сдать кровь с интервалом в 4ч.Еще подгадать под график врача...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дусе чуть получше. Уже пару дней не одеваю памперс,но приходится всю квартиру закрывать пеленками.Гулять на улицу еще не ходим:сил мало,пузо до шеи выбрито,писает дома,много и часто.Но уже встает ,чтоб пописать.Еще тяжело,но встает.На переднюю лапу хромает,но уже ставит нормально и она не висит плетью(тттттттттт).Но тяжело припадает на нее,а задние лапы и так плохо ходили...Но хоть аппетит появился...И может сама повернуться или перейти на др.место...

ПС:еще бы заставить себя отчет свести...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чуть-чуть выдохнула, а то, прямо, боюсь в тему заходить!
Хорошо, что Дуське хоть не много, но лучше становится.

Вы пишите новости, я может не всегда пишу, но захожу в тему, читаю. Дуська из головы не идет.

P.S. Перевела на карту 1000 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga2008 @ 15.11.2017, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я чуть-чуть выдохнула, а то, прямо, боюсь в тему заходить!
Хорошо, что Дуське хоть не много, но лучше становится.

Вы пишите новости, я может не всегда пишу, но захожу в тему, читаю. Дуська из головы не идет.

P.S. Перевела на карту 1000 руб.


Ольга,спасибо большое,денежка пришла. flowers.gif Вечером внесу в фин.отчет.
У нас ,вроди, ттт... с выходных без памперсов,сама встает чтоб пописать и не только,аппетит восстанавливается. Раньше ела все,что в миске было,а на пр.неделе Оч!плохо кушала,съедала консерву,а сушку оставляла. Сейчас делает то же,но в течении дня,подходит несколько раз к миске и доедает сушку. На улицу,пока,не выходим-пузо,почти,до шеи,бритое на лысо..да и силенок мало.Так-что все дела дома. Весь пол устелен пеленками... blush.gif Подходит ,чтоб погладила,трется головой о ноги... Дурындушка старенькая...Ходит тяжело,задние лапы и так плохи были,а теперь еще на переднюю припадает....но ходит!!!! И повернуться сама может. Я сплю ночами,а не подпрыгиваю каждых полтора-два часа..
Вот как-то так....Видео не умею прикреплять,к сож.,чтоб показать,как ходит. Изменено пользователем Jabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оххх...нельзя писать,что все нормально...
Пришла вечером домой,а Дуська в приступе... Она пытается встать,что-ли,раскачивается(или судороги) лежа на боку:на бок к животу,на спину,лапы вытянуты вперед,при "качке"моча фонтанчиком,потом легла на живот и свернуло переднюю часть туловища в право... Стала звать ее по имени...она как-то встрепенулась,мышцы расслабились,легла ровно,голову повернула ко-мне, на голос,глаза стеклянные...постепенно все прошло... Это уже второй приступ,что я видела,за 3 недели...А еще,мне кажется,был один-но не видела,просто чудно лежала ,под окном на полу,головой в стенку...Она там никогда не ложится...И сама слегка не адекватна ,пару минут,была...
Минуты 2 ,при мне,длился приступ,потом минут через 5 пошла писать и пить..Поела,спит. Вроди все нормально,только ходит хуже на задние лапы...
Бедная собака...столько напастей на нее...А она такой ласковой,домашней,стала...Если не знать,что собака с улицы-никогда не скажешь...Начинает понимать,что писать надо на пеленку...У меня пол-квартиры пеленками застелено,в два слоя:лицом вниз и лицом вверх...вот она стала ходить,на середину застеленного,и там писать...Руки лижет,прижимается всей тушкой к ногам,чтоб гладила,моськой хватать за руки начинает,еще и смешно ворчит при этом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию очень похоже на болевой приступ. УЗИ собаке делали?? У КОГО? Не каждый узист увидит то ЧТО НАДО увидеть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...