Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ливень.дорога.машины.старая,полуслепая собака..еле ходит


Jabik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Забрали!! Она умничка!!Испугалась,пошкандыбала прятаться от нас в свой подъезд,позвали женщину-взяли на поводок,полотенце под пузико и так,пошли-понесли в машину...Ей было жутко страшно.... Но она не огрызалась... Пока ехали в к-ку ,стала суетиться сильно,я держала-гладила...пока не уписалась... Хорошая штука автогамак! В к-ке Аверс,посмотрел дежурный врач,сделали узи.Кровь сдавать не было смысла-ее утром покормили,обписала врача,делающую узи...не успели лоток подставить,чтоб анализ собрать.. По результату УЗИ:признаки умеренных диффузных изменений печени по типу гепатоза,отсутствует визуализация правой почки(агенезия правой почки),неминерализованная хлопьевидная взвесь в полости желчного пузыря,утолщение стенки желчного п.
Еще есть большое,с мужской кулак ,новообразование м/д передними лапами-там нет шерсти уже,надо удалять.
С лапами-позвоночником- надо записываться к травматологу,делать рентген .
Еще в мочевом-слабый сфинктер,она не сразу выписывает все-в машине много выписала,на столе ,то-же не мало и вышли на улицу,пописала... Врач сказала,что такое бывает у спинальников...А ей тяжело ,еще к тому-же,приседать,так ,как лапы больные...
Назначили: Римадил-на две недели и одестон. Римадил купили там-же,вместо одестона -урсофальк(у меня был,не покупали).
Купили еще шлейку,а то она с ошейника выворачивается.
Фото чеков и тд.сейчас выложу.
Она стерилизована,оказывается.
Моча из нее ,наверно, подтекает- она жутко вонючая и с одной стороны,на которой все время лежит,шерсть,прям сосульками ,от мочи...

Пока,до конца не обследовали,попросили замечательную женщину,соседку мамы Ани,подержать ее у себя в квартире(Химки).Отвезли туда,завтра Аня поедет,попробует ее помыть.Поскольку запах жутковатый...от нас в к-ке отсаживались посетители...Да и ,наверно,под этой коркой из шерсти и мочи,раздражение кожи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приход:
25/08 17г.- 1тр.от Ольга Владимировна Р.
25/08 17г - 4500т.р. от Светлана Анатольевна П.
25/08 17г- 1т.р от Анна Анатольевна Щ
25/08 17г - 1тр от Алексей Михайлович М.
25/08 17г - 500р от Ольга Александровна Л.
Приход на 25/08 17г=8000тр.

Расход:
27/08 17г - 1754р-УЗИ и осмотр врача в к-ке Аверс.
27/08 17г - 582р+43р=625р- пеленка д/узи и римадил.
27/08 17г - 650р- шлейка для собаки.
Расход на 27/08 17г. - 2029тр.

Итого на 27/08 17г : приход-расход=+5971


Хочу сказать ВСЕМ- огромное СПАСИБИЩЕ!!!! Финкураторам-за денежку,еще раз низкий поклон!!! flowers.gif И замечательному человеку АНЕ- СПАСИБИЩЕ!!!!! и НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! Провела свой выходной с нами,собака обписала машину,нашла куда деть,и завтра поедет ее мыть... flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация о поступлении средств, в т.ч. с других ресурсов, должна размещаться в финансовом отчете. Дальнейшее размещение финансовой информации в основной теме собаки будет рассматриваться как искусственное поднятие темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archie @ 28.8.2017, 0:00) <{POST_SNAPBACK}>
Информация о поступлении средств, в т.ч. с других ресурсов, должна размещаться в финансовом отчете. Дальнейшее размещение финансовой информации в основной теме собаки будет рассматриваться как искусственное поднятие темы.



Я не совсем поняла,про что пишете ? Финотчет в этой теме не размещать или чеки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелся в виду пост № 28, который следовало бы разместить в теме ФИНАНСИРОВАНИЯ. Если собака наверняка стерилизована, то недержание может быть не только от спинальной травмы , но и просто от слабости сфинктера после стерилизации/ причиной может быть гормональная недостаточность или просто неудачно сделанная стерилизация- у сук это часто встречается. ПРОПАЛИН Вам в помощь/ Не советую "увлекаться римадилом - смерть почкам и слизистой желудка, тем более НЕ ясно , что же все таки у нее с отсутствующей на узи почкой, т.о. у нее работает только ОДНА почка и вся нагрузка приходится на нее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chance2010 @ 28.8.2017, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Имелся в виду пост № 28, который следовало бы разместить в теме ФИНАНСИРОВАНИЯ. Если собака наверняка стерилизована, то недержание может быть не только от спинальной травмы , но и просто от слабости сфинктера после стерилизации/ причиной может быть гормональная недостаточность или просто неудачно сделанная стерилизация- у сук это часто встречается. ПРОПАЛИН Вам в помощь/ Не советую "увлекаться римадилом - смерть почкам и слизистой желудка, тем более НЕ ясно , что же все таки у нее с отсутствующей на узи почкой, т.о. у нее работает только ОДНА почка и вся нагрузка приходится на нее


Спасибо! Я сейчас прочитала Правила -и Скорой и Финансирования- и нигде не увидела,что нельзя размещать в основной теме финотчет.Всегда размещала,не все хотят заходить в финансирование,чтоб посмотреть,сколько потрачено,сколько осталось-проще на последней странице это увидеть.
По-поводу римадила,да ,знаю о его "свойствах"... Но совсем беда с лапами-суставами.Она даже писает "навприсядку",сесть не может...
И мочевой не весь опорожняется сразу,частями:раз пописала часть,второй раз и тд... Я забыла ,как это назвала врач-если на простом,то слабость(атония,что-ли) сфинктера мочевого-не сразу весь опорожняется..
Почку могли и не увидеть-она стала вырываться,когда на спину положили и потом на другой бок поворачивать стали...Жильцы дома говорят,что всегда лежит на одном боку,наверно на втором больно...Да и шерсть свалянная на этом боку основательно.
Мож завтра Аня отмоет ее,а то вонища жуткая...,запишемся к травматологу,посмотрит лапы и позвоночник,сделаем рентген,мож чего другое назначит...
А зубки у нее так ничего...в камне,но все на месте и хорошие...Мож она и не совсем старушенция...просто жизнью убитая...
Мы ее записали ,как Боня..Но это не ее имя,явно...Вот бы придумать ей чего-нить хорошее...

ПС:блин,ведь зарекалась-же,не влезать больше ни во что... Лика не пристраивается(и вряд-ли пристр.),а я еще одну хапнула,у которой Аще! шансов на пристройство нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня сегодня совершила подвиг... отмыла собаку... Аня----СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!! flowers.gif Теперь девочка чистая.... Забыла спросить:на коже,под броней,есть раздражение или нет.
Я сегодня в нашей к-ке в Долгопрудном(Колибри) спросила,сколько будет стоит :рентген в 2х проэкциях,удаление новообразования,чистка зубов,-у Малышева это будет стоить 20-25тр... Аня еще поспрашивает у др.врачей.
Я вчера забыла оставить денег на еду...Усвистела ...Завтра переведу 1тр .

Девочка погуляла,покушала,таблетки ей дали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, это когда же успели уже переехать в сложные судьбы. Как быстро.

Бедная собака, сколько пришлось вынести! Может теперь все будет хорошо!,
А что мы все девочка-девочка.... Может назвать её Алиса? (В стране чудес) или Ассоль? (Дождалась свои алые паруса) а можно, просто, Герда (собака, отработавшая свою карму, её вытащили из усыпалки, хотя ехали за другой собакой. Другую потом тоже вытащили) Лора (щенок, оказавшийся в нужное время, в нужном месте. Забрали домой с улицы)
Решайте, выбирайте, может, ещё у кого какие предложения будут rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имя то какое дадим?

Придумала текст для соцсетей...

Жил был пёс... Нет не так... Жила была Собака...


И ещё будет долго-долго жить)))
В городе людей, так трудно остаться человечным-человеком, чувствовать и сочувствовать( Собака жила много лет в коридоре в уголке общежития, ни коврика, ни миски... Сама выходила на улицу, много раз её задевали машины, были соседи которые выступали против неё, обливали кипятком... А она жила и верила людям... Оставалась добрым, скромным созданием, ей и на до то не много... Сказать слово доброе, покормить, проводить на улицу погулять...
Мы не волшебники, и не всемогущие феи... У нас очень много таких рассказов, у каждой из нас в памяти содрагающие и бередящие душу истории... но мы не можем пройти мимо очередной собачьей трагедии...
Впереди обследование, есть новообразование, задние лапки поле автотравм болят, нужен рентген, анализы...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305792&st=0 Изменено пользователем Анютка 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нас еще позавчера снесли из Скорой...
Ань-пасиб!!!
А у меня другие имена на ум идут: Луша,Дюша...

Надо решить,куда поедем оперировать...Там новообраз.огромное..и шерсть уже вытерлась на нем,прорвать может,в любой момент...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на какую сумму в итоге есть финкураторы? Собака на передержке, какая нужна помощь?
Меня спрашивают в ВК, буду пост делать, анпишите актуальную инфо плз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eyforia @ 31.8.2017, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
А на какую сумму в итоге есть финкураторы? Собака на передержке, какая нужна помощь?
Меня спрашивают в ВК, буду пост делать, анпишите актуальную инфо плз?


Собака ,пока, у соседки мамы Ани. Сейчас определимся с к-кой и нажо оперировать ,удалять новообразование,чистить зубы и рентген задних лап и позвоночника в 2х проеэкц. К-ка Колибри в Долгопрудном-примерная сумма всего этого -20-25тр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eyforia @ 1.9.2017, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>



Спасибо огромное!

Сегодня пришло 500р. от Ирины Александровны С.,с пометкой "на операцию старой собаки"---- Спасибо огромное за помощь!!!!!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня сегодня дозвонилась таки,до доктора Шелякова по-поводу операции- прим.тысяч 10... Но попросил сдать анал.крови,собака не молодая... Он уезжает,вернется 4го сентября.Наверно на след.выходные будет записываться,а в течении недели надо сдать анализы.
Новости :нехочет выходить на улицу,гулять выводят,чуть-ли не силком,быстро писнула-и домой... Дома ходит хвостом,и писает(и не только) дома спокойно...
Я так и не придумала,как ее назвать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочет выходить на улицу - может боиться, что её там оставят? Бедная девочка!

Насчёт имени... По-моему, Вы предложили не плохое имя - Луша) ей идёт)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришло 300р от Марины Николаевны А.с пометкой "Старушке"--- СПАСИБО огромное за помощь!!!!!!

Аня сегодня позвонила,говорит,снова пузико-бок мокрый...до сих пор было сухо,снова то ли подтекает,то ли чего...



Итого на 04/09 17г : приход-расход=+6771 Изменено пользователем Jabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А быть нашей старушечке Дусей!!! biggrin.gif

Купила сегодня глистогонку Дусе,включать в отчет не буду.Пусть деньги копятся на операцию. А то у нее еще и анализы не сданы...А до наступления похолодания надо решить все пробл.по здоровью и что дальше:в вольер на доживание или в квартире смогут оставить.... Но в вольер,в холода не поселишь....поэтому надо быстро все сделать.А не получается....не на что....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся проглистогонена.Вот парочка фоток:
Изменено пользователем Jabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lamagica @ 22.9.2017, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
отправила 1000, через другой банк, может пару дней идти


Спасибо огромное!!!! Пришла 1тр.еще вчера поздно вечером.Я днем не могла отписаться.Спасибо !!!!Сейчас внесу в отчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...