Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Приусадебно-дачно-загородная тема-4


Гость krissker
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

В 20.07.2022 в 00:13, ANNA123 сказал:

Я бы взяла, но 1.5 метра в мою машинку не влезут(( Лена, вы как быстро хотите избавиться?

Жимолость неприхотлива. Во второй половине августа-сентябре можно пересадить. Думаю, если ее обрезать, она не обидится. 😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2022 в 10:14, EAL сказал:

Жимолость неприхотлива. Во второй половине августа-сентябре можно пересадить. Думаю, если ее обрезать, она не обидится. 😊

я бы взяла) Не обрезайте. Давно хочу затестить каршеринг микроавтобус))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! Я буду выкапывать ирисы (наверно, сибирские), голубые и фиолетовые... Может, есть здесь любители? Сил на них не хватает, выкинуть жалко, они красивые. Еще могу отдать луковицы лилий, белого и бело-розового цвета. Тип не знаю, высота около 1м, пахучие. У меня на них аллергия, не переношу запах(( 

Привезу в Москву в начале сентября. 

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Iridanin сказал:

Всем доброго дня! Я буду выкапывать ирисы (наверно, сибирские), голубые и фиолетовые... Может, есть здесь любители? Сил на них не хватает, выкинуть жалко, они красивые. Еще могу отдать луковицы лилий, белого и бело-розового цвета. Тип не знаю, высота около 1м, пахучие. У меня на них аллергия, не переношу запах(( 

Привезу в Москву в начале сентября. 

Я бы взяла с удовольствием. 😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Дикий Барсик сказал:

Я бы взяла с удовольствием. 😊

Ура) напишу Вам в личку, когда пойму точные сроки возвращения в Москву. Ориентировочно - 30-31 августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Iridanin сказал:

Ура) напишу Вам в личку, когда пойму точные сроки возвращения в Москву. Ориентировочно - 30-31 августа.

Хорошо!  А вы в каком районе? Дача и дом. Может, проще на участок к вам доехать? А то Москва 30-31 августа это пробки перед 1 сентября. 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дикий Барсик сказал:

Хорошо!  А вы в каком районе? Дача и дом. Может, проще на участок к вам доехать? А то Москва 30-31 августа это пробки перед 1 сентября. 

У нас дача под Ступино, у городка Озеры. А в Мск - ЮАО, Орехово-Борисово. В принципе, мы весь сентябрь планируем ездить туда, я могу и попозже их выкопать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Iridanin сказал:

У нас дача под Ступино, у городка Озеры. А в Мск - ЮАО, Орехово-Борисово. В принципе, мы весь сентябрь планируем ездить туда, я могу и попозже их выкопать. 

Ох, как от меня все это далеко 🙈 Я в Химках! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дикий Барсик сказал:

Ох, как от меня все это далеко 🙈 Я в Химках! 

 

Я живу в Орехово-Борисово, по семейным обстоятельствам сейчас часто бываю в Зеленограде (с ночевками). Если что, могу забрать в Орехово и перевезти в Зеленоград, Вы оттуда заберете... Но я в Зеленограде бываю пока только по будням...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ююлька сказал:

Я живу в Орехово-Борисово, по семейным обстоятельствам сейчас часто бываю в Зеленограде (с ночевками). Если что, могу забрать в Орехово и перевезти в Зеленоград, Вы оттуда заберете... Но я в Зеленограде бываю пока только по будням...

Это прям круто было бы!  Спасибо! Будни мне подходят! Надеюсь, вы на машине и в руках везти не придется. Иначе будет некомильфо🙈

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дикий Барсик сказал:

Это прям круто было бы!  Спасибо! Будни мне подходят! Надеюсь, вы на машине и в руках везти не придется. Иначе будет некомильфо🙈

 

Я езжу то на машине, то на экспрессе. Не думаю, что там будет промышленное количество луковиц :) - а езжу я обычно налегке, так что все решаемо.  Будем ждать, когда автор предложения зайдет в тему и тогда все  решим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ююлька сказал:

Я езжу то на машине, то на экспрессе. Не думаю, что там будет промышленное количество луковиц :) - а езжу я обычно налегке, так что все решаемо.  Будем ждать, когда автор предложения зайдет в тему и тогда все  решим

Спасибо огромное 🍒Дождёмся автора, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, все отлично складывается! Луковиц там, конечно, не на парк))) Луковиц штук 8 и корней ирисов штук по 10, может, чуть больше. И они же могут лежать некоторое время. Так что я выкопаю и привезу в выходные, а Ююлька тогда может в будни забрать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Iridanin сказал:

Ой, все отлично складывается! Луковиц там, конечно, не на парк))) Луковиц штук 8 и корней ирисов штук по 10, может, чуть больше. И они же могут лежать некоторое время. Так что я выкопаю и привезу в выходные, а Ююлька тогда может в будни забрать.

Ура! Если знаете сорта или цвета или иные ттх, то подпишите, если можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2022 в 11:11, Дикий Барсик сказал:

Ура! Если знаете сорта или цвета или иные ттх, то подпишите, если можно. 

Подпишу цвета, где знаю) а то лилии цвели кучей и в мое отсутствие)) В сортах я совсем не сильна, к сожалению. Не я сажала, они мне достались в виде клумбы))

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Iridanin сказал:

Подпишу цвета, где знаю) а то лилии цвели кучей и в мое отсутствие)) В сортах я совсем не сильна, к сожалению. Не я сажала, они мне достались в виде клумбы))

У лилий  Хоть бы их высоту знать, чтобы расположить нормально, если они разную высоту имеют, конечно. 

В общем буду благодарна, если будут характеристики, хотя-бы то, что известно или помните. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А никто случайно не рассаживает гортензии?

 

Очень хочу посадить у подъезда))

 

Так же яблочки, кабачки, терн интересует. С кулинарной целью 😁

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2022 в 23:57, postassistant сказал:

А никто случайно не рассаживает гортензии?

 

Очень хочу посадить у подъезда))

 

Так же яблочки, кабачки, терн интересует. С кулинарной целью 😁

Я бы отдала гортензию Киуши. Но надо ведь везти. А я на севере не бываю. Тыкву бы презентовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EAL сказал:

Я бы отдала гортензию Киуши. Но надо ведь везти. А я на севере не бываю. Тыкву бы презентовала.

Лена, а где то в москве бываете чтобы пересечься?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2022 в 23:57, postassistant сказал:

 

Так же яблочки, кабачки, терн интересует. С кулинарной целью 😁

Кабачков много, но они все огромные переростки((( на себе можно увезти максимум два. Если это не смущает, можем поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а краснолистный барбарис,случайно, никому не нужен? 

Очень все разрослось на участке. Вчера выкопали барбарисы и пересадили на другое место. Один не вместился, а выбросить жалко. У соседей, кто увлекается такими вещами, уже есть. Может на форуме надо кому? Правда, привезти не смогу. Теперь своим ходом езжу. Может нужен, кому-то, кто мимо ездит и сможет забрать ?Дача у меня в Ступинском районе, в 3 км. от пгт Жилево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, НаталияАЕ сказал:

Люди, а краснолистный барбарис,случайно, никому не нужен? 

Очень все разрослось на участке. Вчера выкопали барбарисы и пересадили на другое место. Один не вместился, а выбросить жалко. У соседей, кто увлекается такими вещами, уже есть. Может на форуме надо кому? Правда, привезти не смогу. Теперь своим ходом езжу. Может нужен, кому-то, кто мимо ездит и сможет забрать ?Дача у меня в Ступинском районе, в 3 км. от пгт Жилево.

Может хоть прикопать его. Жалко, красивый он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дикий Барсик сказал:

Может хоть прикопать его. Жалко, красивый он.

Да,красивый,но колючий. Все руки исколола, пока стригла и пересаживала.

Прикапывать нет смысла, у меня он лишний.  Если кому-то пригодится, прикопаю, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2022 в 01:12, НаталияАЕ сказал:

Да,красивый,но колючий. Все руки исколола, пока стригла и пересаживала.

Прикапывать нет смысла, у меня он лишний.  Если кому-то пригодится, прикопаю, конечно.

Ну хоть за пределами участка ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...