Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Приусадебно-дачно-загородная тема-4


Гость krissker
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

То, что в ракушке пикировать не собираюсь. А шалот придётся распикировать, попробую)

В прошлом году сажала лук без пикировки, вырос вполне себе лук. Но! Мы не прикрыли его от солнца при посадке, болел.

 

Севок получается при посадке семян прямо в грунт, а при рассадном способе получается полноценный лук, и репка и порей. Так что пробуйте, это не сложно и ещё не поздно посадить. 

P.S. проклюнулся один помидор, 2 дня всего прошло с момента замачивания, рекорд! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы попробовать. У меня пока только петунии взошли.

 

2F5C3DEB-36BF-4103-A48A-57B09DAA749E.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Распикировала лук, вполне себе получилось. Если есть желающие, у меня ещё много осталось. Так же остался болгарский перец, штук 15. Самовывоз Выхино - Островцы :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лён сказал:

Распикировала лук, вполне себе получилось. Если есть желающие, у меня ещё много осталось. Так же остался болгарский перец, штук 15. Самовывоз Выхино - Островцы :)

А что это значит? Это рассада для посадки в грунт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mimosa сказал:

А что это значит? Это рассада для посадки в грунт?

Да, рассада. Будет примерно таким. Пока так) И саженцы перца. 

Шалот.jpg

IMG_20220402_220745.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вы все это в квартире высаживаете пока? В нашем зверинце это, увы невозможно, а на балконе пока прохладно. Лук какой забавной формы получается у вас. Горький или сладкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2022 в 12:28, EAL сказал:

Надо бы попробовать. У меня пока только петунии взошли.

 

2F5C3DEB-36BF-4103-A48A-57B09DAA749E.jpeg

Мои петуньи вона как выросли. Почти месяц прошёл.

 

 

AEB90FE0-5077-4BE7-9FB3-520FB23035F7.jpeg

C1EAF4BE-F74D-4BE4-B2E8-E17420B43BDD.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут разжилась парой саженцев черники - трехлетки с закрытой корневой системой, т.е. каждый в большом горшке с грунтом. Нужен совет, где хранить сие добро до начала дачного сезона. Поначалу держала в комнате около балконной двери, но там все равно тепло и саженцы тут же начали выпускать листики. Переставила на открытый балкон, и тут похолодало. Не знаю, заносить обратно в комнату или оставить на балконе. Не минус же на улице, не должны они замерзнуть, это ж кустарник зимующий по идее. Или лучше занести?

Изменено пользователем Jesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, EAL сказал:

Мои петуньи вона как выросли. Почти месяц прошёл.

 

C1EAF4BE-F74D-4BE4-B2E8-E17420B43BDD.jpeg

Ой, Лена, какая красота!!!И как Вы только всё успеваете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Jesya сказал:

Я тут разжилась парой саженцев черники - трехлетки с закрытой корневой системой, т.е. каждый в большом горшке с грунтом. Нужен совет, где хранить сие добро до начала дачного сезона. Поначалу держала в комнате около балконной двери, но там все равно тепло и саженцы тут же начали выпускать листики. Переставила на открытый балкон, и тут похолодало. Не знаю, заносить обратно в комнату или оставить на балконе. Не минус же на улице, не должны они замерзнуть, это ж кустарник зимующий по идее. Или лучше занести?

Не надо заносить домой.

Дома очень быстро начнут расти листья, нежные и незакаленные. А как только вывезете на дачу - у них начнется сложный период адаптации: ночи, ветра, росы...

Зато вот на балконе они будут развиваться не та стремительно и попутно будут хоть немного закаляться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaIrina, спасибо! Оставила на балконе. Третий день стоят, выглядят нормально, хотя ночи холодные и вчера дождем немного полились. И рост листьев действительно притормозился, а то пришлось бы потом везти не веточки с почками в горшке, а полностью облиственные кусты )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2022 в 10:14, peskot сказал:

Вы все это в квартире высаживаете пока? В нашем зверинце это, увы невозможно, а на балконе пока прохладно. Лук какой забавной формы получается у вас. Горький или сладкий?

Лук обычный, сидит уже на балконе, холода не боится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Скажите, а кто-нибудь с доставкой в Москву саженцы двух-трехлетки яблони покупал? Или все сразу на дачу заказывают, что логично?

Я просто две недели пытаюсь безуспешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mimosa сказал:

Сама спросила, сама же вчера нашла, сегодня уже привезли красавицу

С саженцами, это ааа, дело такое …   Покупаешь одно, но не факт, что это то самое.. Время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то да, но у меня две недели мучений было - заказы делаю, и ни ответа ни привета. Одни перезвонили, обещали привезти и пропали. Я уж отчаялась

Надеюсь, что сорт окажется тот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Какие вы все счастливые! Я в этом году выбираюсь на дачу редко, на несколько часов, туда и обратно. Только  неделю назад обрезала и подняла розы после зимы. Их изрядно поломало. Было много снега и не выдержали дуги ((  Ещё не кормила их и не обрабатывала от болезней и вредителей. Вспоминаю, какими красивыми они были в прошлые годы.

 

IMG-20170829-WA0016.jpg

IMG-20170829-WA0062.jpg

IMG-20170829-WA0066.jpg

IMG-20170829-WA0048.jpg

IMG-20170829-WA0071.jpg

IMG-20170829-WA0064 (1).jpg

IMG-20170829-WA0029.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необыкновенной красоты кусты! А какие это сорта? Наверное, морозоустойчивые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EAL сказал:

Необыкновенной красоты кусты! А какие это сорта? Наверное, морозоустойчивые

Все названия не помню. Могу поднять свои записи и посмотреть названия. Раньше увлекалась эти и записывала. Если с ходу,по памяти,то :

1-не помню

2- шраб Лагуна

3- пересорт,есть у многих,неприхотливая однократка. Иногда успевает процвести дважды за лето,но редко и второе цветение необильное. Что бы была мощная и красивая,укрываю,как и всех остальных

4-Эди Клюм

5- пересорт из Русрозы, мне  помогли установить её название,но надо поднимать записи,на память название не помню. Неприхотливая, у некоторых зимует без укрытия. Очень быстро растёт. Сейчас она уже очень большая,хоть мы ее и пересаживали во взрослом возрасте. Она этой пересадки не заметила.

6- розовая Боника

7- Карамелла от Кардеса.  Сейчас оба кустика Карамеллы сильно уменьшились в размере и ослабели. Изначально нарастала быстро и кусты были шикарные. Не пойму,что с ними произошло за последние несколько лет.

Все укрывные.

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 Высажена  огромная клумба,  и видно, никто не поливал. И оставлена  рядом с ней в кустах масса ящиков с ячейками с рассадой.  Кто может либо сами, либо сообщите - надо организовать ее всю разобрать - очень жалко цветы. Я сколько могла, взяла. Дома сразу ожили после полива. Даже если цветки пожухли - хорошие корни у рассады (она с землей) - будут цвести все лето. Надо срочно разобрать рассаду бархатцев. Рядом ЦАТРА у м. Достоевская. Это сквер с памятником Суворова. Если смотреть на центральн. вход театра, то это правая часть противоположного края сквера.

 Подробности в Поболтайке

 И еще - помогите - кто может дозвониться, чтобы срочно стали поливать клумбу. Я смогла дозвониться (было уже больше 6 вечера) только до дежурного по ЦАО. Сказали передадут. Но я подходила часа через 3 - все было тоже.

Изменено пользователем vaski
был пропущен абзац, повтор
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Такая тема интересная и полезная, но совсем замерла. 
Похвастаюсь пионами.

Жаль, что невозможно передать какой аромат…

 

 

1BBECD98-A1E2-451D-933F-9C8E5AF39666.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EAL сказал:

Такая тема интересная и полезная, но совсем замерла. 
Похвастаюсь пионами.

Жаль, что невозможно передать какой аромат…

 

 

1BBECD98-A1E2-451D-933F-9C8E5AF39666.jpeg

Классные! Ранние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...