Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Приусадебно-дачно-загородная тема-4


Гость krissker
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, postassistant сказал:

Ну хоть за пределами участка ((

У нас сразу канава идет,прямо от забора, а за канавой дорога.

Тоже не люблю растения выбрасывать. Раньше просила мужа посадить к общественному пруду. Он там глину долбил и сажал. До сих пор сирень наша живет у общественного пруда. Разрослась даже). 

Сейчас одна, не смогу у пруда глину долбить (

Поспрашиваю еще у соседей, вдруг найду желающего. Жалко кустик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, НаталияАЕ сказал:

У нас сразу канава идет,прямо от забора, а за канавой дорога.

Тоже не люблю растения выбрасывать. Раньше просила мужа посадить к общественному пруду. Он там глину долбил и сажал. До сих пор сирень наша живет у общественного пруда. Разрослась даже). 

Сейчас одна, не смогу у пруда глину долбить (

Поспрашиваю еще у соседей, вдруг найду желающего. Жалко кустик...

Очень жалко ((

Да хоть у дороги поставить с картонкой- отдам бесплатно ((

Неужели нигде не приткнуть в сельской местности ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Helga* сказал:

высадить где угодно за забором...

Нет у нас места за забором. Забор и сразу канава, потом дорога. Около моего участка это невозможно. В лес не потащу сажать, сил на это нет. Попробую среди соседей еще покричать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Если кто то ставил недавно забор от фирмы или самоделкиных и остался доволен , поделитесь контактами.

Предложений куча.но куда не копнешь .то халтурят с материалом. то с установкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2022 в 16:18, НаталияАЕ сказал:

Нет у нас места за забором. Забор и сразу канава, потом дорога. Около моего участка это невозможно. В лес не потащу сажать, сил на это нет. Попробую среди соседей еще покричать

Жаль поздно увидела. Я бы забрала. У меня участок не рядом , но в том направлении. Может весной что-то будете пересаживать? у меня пусто пока, осваиваю территорию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, D.P. сказал:

Если кто то ставил недавно забор от фирмы или самоделкиных и остался доволен , поделитесь контактами.

Предложений куча.но куда не копнешь .то халтурят с материалом. то с установкой...

я ставила этим летом забор из евроштакетника -две стороны и две стороны (к дороге) - из металла. Размеры сторон известны, в "Петровиче" посчитали все за меня, вплоть до штакетины и самореза. Обмануть по материалу вас не смогут. Ну прибавьте немного количества. 

От фирмы или самоделкиных брать , не подскажу. У меня были с авито , но неудачный вариант. Много косяков исправляли. И результат на 3 с минусом.

Я бы наверное , теперь  по опыту своему, прежде чем с кем-то договориться-  попросила бы показать фото готовых заборов и не на фото , а в живую. Или рекомендации , или переговорила с соседями, у кого забор недавно делали на предмет - что понравилось/что не понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DvorkinaO сказал:

я ставила этим летом забор из евроштакетника -две стороны и две стороны (к дороге) - из металла. Размеры сторон известны, в "Петровиче" посчитали все за меня, вплоть до штакетины и самореза. Обмануть по материалу вас не смогут. Ну прибавьте немного количества. 

От фирмы или самоделкиных брать , не подскажу. У меня были с авито , но неудачный вариант. Много косяков исправляли. И результат на 3 с минусом.

Я бы наверное , теперь  по опыту своему, прежде чем с кем-то договориться-  попросила бы показать фото готовых заборов и не на фото , а в живую. Или рекомендации , или переговорила с соседями, у кого забор недавно делали на предмет - что понравилось/что не понравилось

Спасибо за информацию!С материалом более менее понятно..

вот рекомендации ищу по самоделкиным.у соседей заборы давно.сделаны...

 

Косяки косякам тоже рознь.где то косо .криво и саморезы подвинтить -это одно.А вот если после зимы столбы завалятся или ворота с калиткой не откроются -это другое...:ac:

Изменено пользователем D.P.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это важно. Но надо отслеживать и проверять. Я не очень в этом понимаю ,но тем не менее проверяла а половину  столбов за цементировала сама и в качестве их уверена. Они затянули время и хотелось ускорить процесс. Поэтому и красила перекладины со столбами и цементировала . По сути строителям оставалось только разметить высоту, навесить перекладины и листы. . А металлические листы они не могли выровнять и перевешивали по 4 раза -у меня теперь насверлены по 4 дырочки по вертикали, это капец. 
3- поставила именно за эстетический вид. Участок угловой ,с двух сторон дорога. И забор из за дырок неопрятно смотрится. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго вечера! Подскажите, кто-то делал на даче вольер для кошек? Хотим этим летом часть котостада вывезти на свежий воздух. Посмотрела цены на готовые вольеры - это нечто нереальное(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Iridanin сказал:

Всем доброго вечера! Подскажите, кто-то делал на даче вольер для кошек? Хотим этим летом часть котостада вывезти на свежий воздух. Посмотрела цены на готовые вольеры - это нечто нереальное(((

И неготовые тоже очень дорого. У меня выгул по периметру домика для кошек. Старые фотки поудаляла. Одну нашла. Рядом с кошатником тыквы сажаю, они прорастают в выгульник и кошки у меня среди тыкв гуляют😊

 

 

B597CBC2-D3B1-4CAB-B653-380846227343.png

0A6EDD8A-D55A-4C6E-BA7D-67CA507261B2.jpeg

5D2A55F8-800F-4FA5-A077-ED34ACDBFC64.jpeg

AFA15E81-2C9E-4E23-A5D6-E3CC0252B390.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, как здорово!  И кошки- просто загляденье ❤️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, я на дачу буду откапывать луковицы шикарных жёлтых лилий и корни фиолетовых бородатых ирисов.  Может, кому-то нужно? По Москве могу встретиться. Или, как вариант, отправить через Авито доставку)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Iridanin сказал:

И ещё, я на дачу буду откапывать луковицы шикарных жёлтых лилий и корни фиолетовых бородатых ирисов.  Может, кому-то нужно? По Москве могу встретиться. Или, как вариант, отправить через Авито доставку)) 

У меня хоть и некуда, но потеснятся цветочки и найдем местечко. Если территориально Вы доступны для меня, забрала бы. Номер пришлите в личку, пожалуйста. Если удобно, то позвоню.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вопрос такой - вижу регулярно в разных публикациях варианты грядок из труб (многоярусные) для клубники. В виду ограниченности  места с удовольствием бы воспользовалась, но мне кажется, что зимой все вымерзнет. Есть у кого-то такой опыт посадки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ююлька сказал:

Привет всем! Вопрос такой - вижу регулярно в разных публикациях варианты грядок из труб (многоярусные) для клубники. В виду ограниченности  места с удовольствием бы воспользовалась, но мне кажется, что зимой все вымерзнет. Есть у кого-то такой опыт посадки?

 

Привет, Юля! В трубах не пробовала. Пробовала в ярусах из пластиковых ящиков и в мешках.  Все вымерзает, надо все потрошить, прикапывать осенью, а весной все сначала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила природы. Тока тока снег сошел с этих мест и уже цветы на примулах и анютиных глазках.

 

 

CE09D0AB-186F-4D66-849D-23D733825496.jpeg

80A094FA-1699-4A65-9B58-34D9359DE301.png

Изменено пользователем EAL
  • Удивление 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, EAL сказал:

Привет, Юля! В трубах не пробовала. Пробовала в ярусах из пластиковых ящиков и в мешках.  Все вымерзает, надо все потрошить, прикапывать осенью, а весной все сначала. 

Вот я так и думала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2023 в 21:05, Ююлька сказал:

Вот я так и думала...

 

В 27.03.2023 в 21:05, Ююлька сказал:
4 минуты назад, EAL сказал:

 

Теперь посты самостоятельно не удалить?

 

Сняла укрытия с роз и рододендронов. Рододендроны у меня перый год. Кто опытный с ними, отзовись! Очень нужен наставник!

 

Примула зацветает. Даже крокусы только прокоюнулись, а на примулах уже бутоны.

 

На последней фотке помощница 😁

 

 

7F9C5780-6C73-4639-BB39-6BA066B99BE3.jpeg

0CFA627F-EEFB-4B66-9715-3B8AD8071E2C.jpeg

F54BA041-57BD-4246-95A2-F7778D7E8FFD.jpeg

B5164112-50E4-4F44-8A86-3E6F96C1F169.png

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а какой вопрос по рододендронам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как розы перезимовали? У нас очень много снега было, им, видимо, слишком тепло было(( Папа ездил сегодня, раскрыл, сказал, что кое-где плесень на стеблях((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ююлька сказал:

Лена, а какой вопрос по рододендронам? 

Когда раскрывать? В прошлом году купила пять относительно больших кустов и штук десять маленьких. Все зимовали в укрытиях. Неделю назад укрытия сняла, все живы, кроме одного маленького:отвалились все листочки, причем без гнили(жааалко).  С розами тоже непонятно, купила несколько корней, пока в подвале. Когда можно посадить. Боюсь. Дождутся ли в подвале сидючи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EAL сказал:

  С розами тоже непонятно, купила несколько корней, пока в подвале. Когда можно посадить. Боюсь. Дождутся ли в подвале сидючи.

Розы осмотрите. Корневая система не должна быть сухой. Они могли уже в рост пойти. Тогда можно посадить в горшки или бутыли 5 - литровые.

Я разные варианты хранения роз пробовала. Меньше всего именно подвальный варивнт понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Доротея сказал:

Розы осмотрите. Корневая система не должна быть сухой. Они могли уже в рост пойти. Тогда можно посадить в горшки или бутыли 5 - литровые.

Я разные варианты хранения роз пробовала. Меньше всего именно подвальный варивнт понравился.

А какие еще варианты хранения роз бывают? Где нужно держать пересаженные в горшки или бутыли розы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, EAL сказал:

Когда раскрывать? В прошлом году купила пять относительно больших кустов и штук десять маленьких. Все зимовали в укрытиях. Неделю назад укрытия сняла, все живы, кроме одного маленького: отвалились все листочки, причем без гнили(жааалко).  С розами тоже непонятно, купила несколько корней, пока в подвале. Когда можно посадить. Боюсь. Дождутся ли в подвале сидючи.

Лена, у меня один рододендрон от мамы остался (я его выкапывала и перевозила на нашу дачу при продаже маминой несколько лет назад). Мы всегда открывали в апреле - теория была такая, что укрытие нужно для защиты от снега, чтобы не поломало бутоны заложенные, а не для защиты от мороза. Я вчера была на даче, но почему-то ничего не открыла - теперь переживаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...