Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два "белых" ангела: Веточка со Снежком. Кот- дома, кошечка- на радуге


A-lika
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(julia349 @ 21.1.2018, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Связались с куратором, от Фонда Веточке улетают пожелания легкой операции и 15 тысяч на ее оплату. Удачи Вам!


Огромное спасибо Фонду за помощь!!! Деньги получили.
15 000- от Фонда, 3 000- от Иры Ивки, 2 000 дала моя соседка Галина (она помогает финансово в нашей теме). Даша сi-getta перевела нам деньги чуть раньше на обследование.
Спасибо огромное всем!!! flowers.gif

Сегодня Веточке вырезали опухоль, выросшую в 2 раза (она даже начала сочиться). Удалили одну гряду. После гистологии будет понятно, нужно ли удалять вторую. Наш лечащий врач говорит, что опухоль задела лимфоузлы. Операция длилась больше часа.
Я была в клинике только час- пока капали анестезию, потом нас отпустили. Я не видела Веточку после операции, её забирал Дима (наш друг-зоотаксист и помощник).
Сейчас везёт Веточку на передержку, будем ждать новостей от Светланы.
Все назначения врач написала, ближайшие 2 дня будем созваниваться и сверяться по состоянию. Дай Бог скорейшего восстановления нашей девочке!!!!

По оплате:
сегодня купили лекарства, пелёнки и оплатили только гистологию- 2 000 (они передают материал курьером в другую лабораторию, если у них в клинике делать, это обошлось бы 4750),
завтра поеду оплачивать операцию.
Завтра вечером сделаю полнный финотчёт.

Вот мы в клинике. Какая же Веточка терпеливая кошка!!! Будто понимает, что все эти манипуляции и неудобства ей во благо, что потом будет лучше. Очень ласковая кошка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за Веточку! Надеемся, что это ее последние тяжелые дни и впереди только здоровая жизнь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IVKa @ 23.1.2018, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ттт, чтобы гистология была хорошей и Веточка поправилась!


Цитата(julia349 @ 23.1.2018, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам за Веточку! Надеемся, что это ее последние тяжелые дни и впереди только здоровая жизнь!


Ира, Юля. спасибо! Будем надеяться на лучшее.
Ждём от Светы (передержка) фотографий Веточки. Мы со Светой созванивались в 19, она говорит, что Веточка бродит и "ругается матом":) отходит от наркоза. Хотя потом улеглась и даже "пузом кверху",ждём фотографий от Светы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веточка чувствует себя хорошо (ттт). Конечно же ей не нравится попона, но тут уж придётся потерпеть. Аппетит хороший, Света говорит, что даже бодрее Веточка стала.
Днём Светлана возила Веточку на капельницу, кошечка всё терпеливо вынесла.
Новые фото и видео я разместила в папке
https://yadi.sk/d/UAyhUO6F3Rk9iz

вот фотографии Веточки (видео смотрите в папке по ссылке)







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 25.1.2018, 1:16) <{POST_SNAPBACK}>
Рады, что все хорошо и Веточка быстро приходит в себя. А гистологию когда обещают?


Юля, спасибо!
На гистологию отводится 10-14 дней. Надеемся на лучшее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сенодня наконец-таки нашему Снежку (Вене)- уже хозяйскому коту, сделали кастрацию. Юля-хозяйка долго откладывала по ряду причин, но сегодня отвели к врачу и оставили в стационаре на сутки на всякий случай - у него были диагностированы проблемы с сердцем.

Что касается Веточки- всё стабильно, шов уже не мокнет. Были проблемы в месте опухоли- несколько дней шов сочился и был воспалённый. Сейчас всё нормализовалось.

На неделе ждём результаты гистологии.

Ну и напоследок о финансах, у нас на данный момент задолженность за передержку 6 000, долг за анализы и обследование в ветклинике (5 000). Я очень прошу всех неравнодушных, помогите, пожалуйста, оплатить долги!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот результаты гистологии


(по результатам позвонила врачу и тут же всё записала в теме)

По гистологии. В переводе на "простой" язык: опухоль у кошки давняя, тип опухоли (табулярный) вялотекущий, но из-за своей "давности" опухоль перешла в "агрессивную" форму, а самое страшное- это метастазы в лимфоузле, это значит, что раковые клетки будут разноситься по всему организму и в первую очередь- в лёгкие.

У нас 2 вариант:
1. Химиотерапия (доксоубицин, фарморубицин) - операция по удалению второй гряды- повторная химия. Но это не гарантирует излечение или значительное продление жизни. Химия обострит все хронические заболевания.

2. Экспериментальный метод лечения- онколитические вирусы. Но тоже- не факт, что помогут.

3. Доживание. Поддерживающая терапия.


Сейчас назначен ронколейкин по 50 000 ед. подкожно 3 р/нед, 10 инъекций (имунный комплекс противостояния раку), можно разводить водой для инъекций (+0,5 мл.). В случае анафилактического шока- преднизалон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане!! Помогите оплатить передержку!!!
Долг только за передержку 8 000 рублей, а ещё долг за анализы и обследование в ветклинике.
Хелп!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Друзья!!! СРОЧНО!!!
Нужна помощь руками-ногами:
отвезти Веточку на приём к врачу в клинику на Беговой.
У Веточки появилось уплотнение в области соска, нужно показать врачу. Опухоль разрастается очень быстро, поэтому здесь каждый день на счету.

Пожалуйста, помогите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня показали Веточку врачу. Заключение: узелок возле молочной железы это опухоль. Нужна повторная операция по удалению второй гряды. В первый раз не удалили сразу две, т.к. кошка немолодая, да и не смогли бы стянуть. Врач хотела уколоть онколетические вирусы, которые могли бы затормозить рост раковых клеток, но Веточка чихает и глаза текут сильно, поэтому колоть не стали.
Предварительно записались на 13.03. Стоимость операции 15 500 руб., предварительно нужно сдать анализы, это ещё +2 000
Затягивать нельзя, т.к. опухоль разрастается очень быстро. В прошлый раз опухоль разрослась за 3 недели до размера большой сливы.
УМОЛЯЮ, помогите собрать деньги на операцию!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост со словами благодарности.
Друзья, я знаю,ч то вы читаете тему, пусть даже не пишете ничего в ней. Спасибо вам за то, что я могу вам позвонить и найти поддержку. Так было и вчера, когда Светлана сказала, что Веточке нужен срочный осмотр врача.
Спасибо Дмитрию Клюеву- нашему другу, который сегодня был за куратора. Ольга Сомова, спасибо тебе за перевод в 5 000 руб., благодаря которому мы смогли организовать поездку и приём у врача.

Спасибо Даша (ci-geta) и Галина (моя соседка gala blac) за финподдержку в феврале.

Я верю в то, что нам удастся найти возможность и помочь Веточке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к своему стыду на сегодня нечем помочь совсем. Один кот в клинике уже несколько дней, второму лечим печёнку. В общем, помочь нечем совсем. да и временем особым я не располагаю сейчас.

очень хочется, чтобы все дети наши были здоровы и жили в своих домах...
Веточке здоровья...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nat-ka @ 4.3.2018, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
к своему стыду на сегодня нечем помочь совсем. Один кот в клинике уже несколько дней, второму лечим печёнку. В общем, помочь нечем совсем. да и временем особым я не располагаю сейчас.

очень хочется, чтобы все дети наши были здоровы и жили в своих домах...
Веточке здоровья...


Наташа, спасибо! Держитесь, пускай Ваши котодетки поскорее выздоравливают!

Друзья, нужна помощь машиной в эти выходные. До операции нужно сдать анализы Веточке. Клиника недалеко, но нужно ехать. Кто сможет помочь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера получила перевод от Даши ci-geta 1 500 руб. Даша, спасибо большое!!!

Напомню реквизиты для перевода. Моя сберкарта привязана к номеру 8 926 восемь86-09 пять1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IVKa @ 7.3.2018, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 3000.


Ира, спасибо большое! Деньги получила!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через сутки - операция, а денег на неё нетsad.gif Откладывать операцию нельзя- опухоль медленно, но растёт.
Я очень прошу ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ!!! Умоляю!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Дорог каждый рубль.
Нам необходимо собрать около 20 000 рублей.

----
Вчера Светлана (Мурчащая)-наша передержка отвезла Веточку на анализы. Спасибо ей большое за это!!!
за анализы мы заплатили 1 750 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 000 руб от Фонда ловите на операцию для Веточки. Передала в бухгалтерию, завтра должны прийти если сбер проведет быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 12.3.2018, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
20 000 руб от Фонда ловите на операцию для Веточки. Передала в бухгалтерию, завтра должны прийти если сбер проведет быстро.


Юлия, спасибо Вам большое! Низкий поклон всем жертвователям. Я знаю, что для Веточки был открыт целевой сбор средств.
Сегодня мы с Вами уже разговаривали и я написал Вам письмо на почту.

Увы, операция Веточке уже не поможет. Сегодня до планируемой операции сделали рентген- метастазы в лёгких- "множественные мелкоочаговые поражения легочной ткани". Как сказала врач, кошке даже химиотерапия уже не помогла быsad.gif
Операция по удалению новых очагов опухоли нецелесообразна... Остаётся только палеотивное лечение. Сейчас будем колоть онколетические вирусы, возможно они чуть притормозят процесс распространения метастаз, при ухудшении состояния- переходим на преднизалон и фурасемид- они снимают отёчность в лёгких. Назначения выложу ниже следующим постом.

Так жалко кошку...Она такая хорошая, ласковая, терпеливая..Очень тяжело....
И, кажется, она понимает что с ней происходит. Глаза грустные...






такой замечательный животик. от шва практически не осталось следов, кроме зелёнки. но это уже не важно...





все фото можно посмотреть здесь https://yadi.sk/d/_ehWi-Th3TLeop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(julia349 @ 6.4.2018, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Анна, как Веточка? Как ее состояние?


Друзья, простите за долгое молчание. Я уезжала к маме, а там совсем не до компьютера было. А до отъезда нужно было много успеть.

25 марта я была у Веточки. Живёт наша девочка в переноске на шкафу, изредка спускается, туда же ей Светлана еду ставит.
Это фотография от 14.03


Когда я приехала,Светлана сняла Веточку. Кошечка посидела у меня на коленках минуты 2, ужавшись как могла, и при первой же возможности убежала под кровать. Там она и просидела до моего отъезда.
Выглядит Веточка хуже, чем раньше sad.gif Это и на фото заметно. Но пока ест сама. Дыхание уже сипящее, я это расслышала только тога, когда она под кроватью сидела.


В пятницу 30.03 Светлана возила Веточку в клинику на укол онколетического вируса, врач посмотрела Веточку, сказала, что состояние удовлетворительное, значительных ухудшений не отмечает.

Сегодня получила на карту перевод 1 500 руб. от Даши ci-geta. Даша, спасибо тебе большое! flowers.gif
Всю сумму переведу в счёт оплаты долга за передержку.
Очень постараюсь в выходные обновить финотчёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
11 апреля получила перевод от Иры (Ivka)- 1 000 руб. Ира, спасибо большое!!! flowers.gif Сразу же перевела всю сумму Светлане- это часть за передержку февраля

13 апреля Светлана (Мурчащая) возила Веточку на очередной укол онколитических вирусов. Говорит, что состояние Веточки стабильное (ттт).
На передержке: кошечка спустилась со шкафа и живёт как все кошки- на полу и кровати. Хотя теперь возникает проблема с кормлением- другие кошки тоже хотят вкусные консервы, которые "положены" только Веточке- приходится отгонять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня мы отпустили Веточку на радугу... пришло время...
теперь ей не больно...

мягкой травки тебе, наша девочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...