Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два "белых" ангела: Веточка со Снежком. Кот- дома, кошечка- на радуге


A-lika
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, вчера я перевела на Вашу карту Сбербанка 1000 руб и только что ещё 5000 руб на лечение котиков.
Пожалуйста, проверьте, пришли ли деньги. С уважением, Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olia0211 @ 2.7.2017, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер, вчера я перевела на Вашу карту Сбербанка 1000 руб и только что ещё 5000 руб на лечение котиков.
Пожалуйста, проверьте, пришли ли деньги. С уважением, Ольга

Спасибо Вам огромное!!! flowers.gif Этим котикам очень нужны средства на лечение и восстановление здоровья!

И Веточка, и Снежок пока еще слабенькие, вялые. По словам врача, приему лекарств сопротивляются, каки получше. Мне показалось, что в комнате, где они находятся, довольно душно, но вряд ли там есть возможность для частого проветривания.
Сфоткала котеек.

Изменено пользователем IVKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olia0211 @ 2.7.2017, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер, вчера я перевела на Вашу карту Сбербанка 1000 руб и только что ещё 5000 руб на лечение котиков.
Пожалуйста, проверьте, пришли ли деньги. С уважением, Ольга


Ольга, здравствуйте!!! Спасибо огромное!!! flowers.gif Деньги пришли. Вчера Ваш платёж поступил после того, как я обновила финотчёт, а сегодняшний перевод я получила вечером.
Спасибо, что обратили внимание на наших котиков и помогаете нам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IVKa @ 3.7.2017, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам огромное!!! flowers.gif Этим котикам очень нужны средства на лечение и восстановление здоровья!

И Веточка, и Снежок пока еще слабенькие, вялые. По словам врача, приему лекарств сопротивляются, каки получше. Мне показалось, что в комнате, где они находятся, довольно душно, но вряд ли там есть возможность для частого проветривания.
Сфоткала котеек.



Ира, спасибо, что навестила котофеев. Снежок стал белее. Это очень заметно в сравнении с предыдущими фотографиями.
Сегодня котам закончили давать антибиотики, катазал;
капнули от блох (название завтра допишу- не запомнила),
с завтрашнего дня - только обработка носа Снежка (анандин), глаз у Веточки.

Кошек можно и нужно забирать. Все эти манипуляции можно делать и на дому. Им мало места в клетках, им двигаться нужно. Они, может, оттого и вялые, что взаперти сидят.
Друзья, спросите у своих знакомых, может кто возьмёт на месяц? Важно, чтобы не было других кошек (чтобы не заразились). Снежок и Веточка ласковые, лоточек знают. Дома они быстрее восстановятся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Белка @ 4.7.2017, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ань, посмотрите по собачьим передержкам. Мы-то все окошачены(


Кое-кому уже звонила, но никто не хочет брать (это же другая специфика), буду ещё искать. Для Снежка, кажется, нашла вариант на месяц, но пока рано что-то говорить.
По Вятке (Веточке) вопрос о стерилизации остаётся открытым. Будем смотреть и решать завтра.

Отдельным пунктом хочу поблагодарить пользователей соцсетей, которые перевели деньги на кошек. Я уже чуть выше писала список, это продолжение:
02.июл Юлия Сергеевна Ф. 300
03.июл Ирина Николаевна А. 500
03.июл Маргарита Сергеевна Т. 250
03.июл Ольга Александровна Г. 1200
04.июл Ольга Олеговна О. 500

Все поступления внесены в финотчёт.
Огромное спасибо вам, друзья, за поддержку!!! Это придаёт уверенности и сил. Понимание того, что мы сможем оплатить стационар, лекарства, что нам будет за что их содержать. Важен каждый рубль.
Спасибо каждому, кто с нами в этой теме!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nat-ka @ 6.7.2017, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
ох, ох, держим кулачки и всевозможные хвосты....


На вчерашний вечер:
состояние стабильное. Операция закончилась примерно в 6 вечера. Срок беременности был небольшой- около месяца, казалось, что больше из-за "упитанности" и жира на животе.
Помимо этого была удалена грыжа. Мы заметили её ещё при первом осмотре. Оказалось, что это следствие травмы: примерно год назад у Веточки была травма с разрывом брюшины. Каким-то чудом в это отверстие ничего не "вывалилось" и не был повреждён сосуд- кошка осталась жива. В "отверстие" просочился внутренний жир и закрыл его, образовалась грыжа. Можно сказать, что Веточка родилась в рубашке.
До и после операции ей делали капельницу, продолжат капать ещё 3 дня.
Я, конечно, переживаю, как она там, ведь ночью в клинике никого нет, врач придёт только в 10 утра. Дай Бог, чтобы всё было хорошо!

P.S. Вся операция (стерилизация, удаление грыжи, наркоз, капельницы) обошлась в 7 000 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дай Бог нашей Веточке оклематься побыстрее.
Всё будет, хорошо, девочка, держись....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nat-ka @ 8.7.2017, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Аня, какие новости?


Девочки, простите, что не писала. Орг.вопросы заняли всё свободное время.

Итак:
1. О состоянии кошек.
Веточка- нормально. На следующий день после стерилизации (пятница) была чуть снижена температура- 37,7, положили на грелочку на весь день, сделали капельницу. Опять потекли глаза. Но это можно было ожидать. Вечером- температура в норме. кушала 3 раза. Сегодня утром общалась с врачом, которая заступила на смену и не видела кошку 2 дня. Она сказала, что кошка стала бодрее, на её взгляд. Капельницу сегодня уже не делали.
Снежок. Выделения из носа остаются, жидкий стул 2 раза в день. Это проблема. Поначалу, как только привезли, стул немного нормализовался на день, но потом опять стал жидким. То ли это следствие инфекций, то ли после антибиотиков (но бифидум-препараты им дают), а может и от глистов- не знаем. Кот наш, оказывается, не стерилизован, но сейчас это делать нельзя, не раньше чем через месяц.
Сейчас дают:
Веточке цефтриаксон, катаза, мексидол, в глаза- ципровет, лактобифадол
Снежку колют Катазал, анандин и изофра - капают нос, лактобифадол

2. О планах.
Завтра перевозим Веточку на передержку к знакомым Ольги Сомовой на 1 месяц. Согласились взять за корм и наполнитель.
Снежок поедет в понедельник на передержку к моей соседке по даче (за 4 000+ корм, наполнитель). Я нашла машину платно (оплата бензина), но может у кого-то есть вариант бесплатно отвезти нас с котом по маршруту Коломенская-Кубинка?
(На общественном транспорте не решусь, это долго, да и кот не такой здоровый, чтобы его 3 часа по метро и электричкам таскать).

Держим кулачки, чтобы наши планы сбылись.

3. О финансах. Нас поддержал фонд "Всем Миром". Огромное спасибо Юле и Анне, что обратили внимание на наших кошек и согласились нам помочь. Мы оформили все документы, осталось собрать чеки из ветклиники.
На данный момент у нас всё ещё "минус" в теме.
сегодня вечером обновлю финотчёт.

Фотографии кошек будут завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(A-lika @ 8.7.2017, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
перевозим Веточку на передержку к знакомым Ольги Сомовой на 1 месяц. Согласились взять за корм и наполнитель.


Веточка - ну до чего спокойная домашняя кошечка, на диванчик бы ей собственный.....

Сегодняшняя врач Елизавета Веточку обработала перед выселением, и швы на пузе, и глазки, и укол антибиотика сделала. Веточка всё стойко принимает. Так что с дальнейшей обработкой не будет проблем, думается...
Глаза надо продолжать лечить.

Девочку отвезла, передала хозяину временного дома.

глазки после обработки:


пузик:


Снежочек завтра поедет во временный дом:
Изменено пользователем Nat-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nat-ka @ 9.7.2017, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Веточка - ну до чего спокойная домашняя кошечка, на диванчик бы ей собственный.....

Сегодняшняя врач Елизавета Веточку обработала перед выселением, и швы на пузе, и глазки, и укол антибиотика сделала. Веточка всё стойко принимает. Так что с дальнейшей обработкой не будет проблем, думается...
Глаза надо продолжать лечить.

Девочку отвезла, передала хозяину временного дома.

пузик:


Шов, конечно, очень грубыйsad.gif надеюсь, что потом рассосётся и не будет заметно.
Снежку сегодня должны "взять" анализ кала наразвёрнутую капрограмму, т.к. у него жидкий стул и ничем это не нормализуется. Ещё мне порекомендовали купить "про-колин", я уже заказала в аптеке, завтра заберу.

В клинике мы должны 28 500 руб. Это с учётом того, что 10 000 я на неделе уже перевела. Часть этой суммы мы закроем деньгами от Фонда (20 000), остальное- нужно собиратьsad.gif
А это:
Ещё корма-наполнители на 2 500 руб.
Про-колин 850
Передержка Снежка 4 000
Перевозка Снежка- как минимум 700
Вот уже и 8 000 плюс к ветклинике.

Денег катастрофически не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(A-lika @ 9.7.2017, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
В клинике мы должны 28 500 руб.




Аня, в скорую, может, проситься...???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nat-ka @ 9.7.2017, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>


Аня, в скорую, может, проситься...???


Я бы попросилась, да нас туда не возьмут. Наши кошки благополучные, а финансовые трудности у меня.
Я обновила финотчёт. В клинике мы остались должны 20 000 руб., эту сумму мы должны погасить в течение недели. На данный момент в теме минус 27,5 тыс. рублей.
Я очень прошу форум и тех, кто читает эту тему, помочь финансово. У меня просто нет таких денег, я не работаю (в декрете с ребёнком) и даже частично не смогу погасить этот долг, а впереди ещё передержки и лечение Веточки и Снежка. Котикам нужен финкуратор!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера отвезли Снежка на передержку.
В клинике он встретил нас доброжелательным «Мур!», но в переноску перебирался неохотно и даже нашипел. Визуально: кот стал намного лучше выглядеть, шерсть стала гуще и чище, зажили расчёсы, нос течёт меньше, да и сам кот стал активнее.

Врач Елизавета выписала назначение: Фенюльс, Про-колин, в нос- Изофра; глистогонку- через неделю дать, помыть в ближайшие дни.
В машине Снежок ехал беспокойно, мяукал, просил выпустить, но после поглаживаний- улёгся на бочок и задремал. Кота отвезли на передержку к моим соседям по даче (Кубинка). Снежка очень ждали, готовились: намыли миски, лотки, подготовили лежанку, купили консервы. Снежок сначала не хотел выходить из переноски, потом вышел на корм- перекусил и направился к двери, при приближении- забился под лестницу. Но через 5 минут он уже сидел на коленях Кирилла (сын хозяйки) и урчал, но потом после поглаживаний оцарапал Юлию (хозяйку)- она дотронулась до живота. Потом его «перевели» в санузел, где был подготовлен лоток и лежанка. Это временный «угол» для кота, чтобы он нашёл туалет. Вот так, с лёгким сердцем, мы поехали обратно.
Но уже через 2 часа я получила смс, что кот покусал Юлю и оцарапал Кирилла, хотя и урчит. Мои соседи- опытные кошатники, у них всегда были животные, и прежде чем протянуть руку для поглаживаний они долго сидели и разговаривали со Снежком, но кот, видно, так измучен уколами и таблетками, что руки воспринимает настроженно. Юля и Кирилл в панике и расстроенных чувствах- «боюсь, не справимся, как же ему лекарства давать, и почему он так сделал». Я попросила коту никаких манипуляций не делать ближайшие дни, только Фенюльс – в корм и пасту «Про-колин» в добровольном порядке. Да я и сама расстроилась, такую передержку ещё поискать нужно: очень внимательные люди, 2-х этажный дом и огромное желание помочь коту (а может и оставить себе).
Друзья, если есть советы и рекомендации- пишите.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получила перевод от Натальи Вячеславовны Р. 2000
Спасибо Вам большое, Наталья Вячеславовна!!!
flowers.gif

Также фонд "Всем миром" перевёл 20 000 на оплату ветуслуг. Спасибо огромное Фонду и всем, кто жертвовал деньги на Веточку и Снежка!!! flowers.gif

Новости от наших ангелов:
Веточка наконец-то вышла из-за дивана, поел как следует. Правда с лотком не всегда получается, она там предпочитает отдыхать.
Снежок начинает осваиваться, уже выходил из ванны (дверь открыта всегда). походил по дому- нашёл коробки, спал там до утра. Юлия (у которой он живёт), говорит, что Снежок общительный, отвечает, если к нелмару обращаешься. Начал тереться об ноги, ложился на спинку и показывал животик, спит уже расслаблено- свернувшись калачиком. Кушает хорошо , благодаря этому удаётся давать лекарства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно и из далекого далека читать хорошие новости про Веточку и Снежка! Благодаря общим усилиям их жизнь потихоньку налаживается, но "белым ангелам" всё еще нужна помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nat-ka @ 14.7.2017, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Анечка, какие новости от Веточки и Снежка?


Веточка освоилась, вышла из-за дивана, свободно перемещается по квартире. Кушает, но понемногу. Лоток использует по назначению. Сейчас живёт вместе с хозяином (хозяйка уехала на дачу). Глаза, увы, он не обрабатывает. Это плохо, но других вариантов нетsad.gif Напомню, у кошки хламидиоз и панлейкопемия. Ольга Сомова рвалась помочь, но у неё сейчас непривитый котёнок и я боюсь, чтобы она не принесла вирус к себе в дом. Через 2-3 недели должна освободиться карантинная передержка у Мурчащей, перевезём Веточку туда.
Теперь о Снежке. Мои соседи (передержка) называют его любя Веня (от "электрический Веник":) Кот обитает на диване в гостиной, кушает на кухне, в другие комнаты его не пускают. Начал привередничать в еде, предпочитает консервы, но Юля не переживает, т.к. в консервы она прячет лекарства. Благодаря которым, кстати, стул стал оформляться.
Пришли анализы развёрнутой капрограммы (выложу), по словам врача- учитывая диагноз Снежка, показатели нормальные. Назначенный Про-колин и вийё продолжаем.
Снежочек чувствует себя на передержке комфортно и расслаблено, гладится, разговаривает, любит лежать растянувшись не боку и на спине (фото прислали- выложу). Юля "обнаружила" два болевых места, к которым нельзя прикасаться (укусит)- на холке и на лапе. Сегодня или завтра запланирована поездка к груммеру: нужно помыть и срезать колтуны, сами они не справятся.
Перевела Юле оставшиеся 2200 за передержку (из 4 000). По сути все деньги и уйдут на Снежка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера Снежка возили к грумеру, вырезали колтуны, постригли, помыли. Он стойко вс это вытерпел, хотя процедуры длились около часа
вот какой красавец. и ушки уже стоят, как положеноsmile.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...