Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два "белых" ангела: Веточка со Снежком. Кот- дома, кошечка- на радуге


A-lika
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!!! В теме почти - 8 000, впереди повторные анализы, стерилизация Снежка (уже нужно, у него уже гормоны играют и он кусает Юлю),оплата передержки Веточки и Снежка. Ну нет у меня возможности взять расходы на себяsad.gif
Нужны финкураторы, очень, на любую сумму.
Девочки, кто может, по соцсетям разместить? помогите, пожалуйста! worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости о Веточке со Снежком:.
Веточке в пятницу сняли швы. (Спасибо Ольге Сомовой за сопровождение!). Как я писала ранее, глаза не обрабатывались, увы. состояние глаз ухудшилось. Оля купила тетрацеклиновую мазь, "хозяин" временной передержки - Николай, пообещал смазывать. Не знаю, получится ли. Кошка его побаивается. Оля согласилась контролировать и помогать ему в этом. Фотографий пока нет, как будут - выложу.
Снежок. Он же Веня, он же.. паразит- нечего сказать. На прошлой неделе покусал Юлю. Причём без повода: сидели они вдвоём на диване, он- под мышкой у Юли, ласковый такой, и ни с того ни с сего вцепился ей в предплечье, потом подрал задними лапами- в итоге- синяк на всю руку. А на следующий день Снежок сначала нашипел на неё из-за того, что она ему Шебу не дала (третий раз за утро), а потом надул на её диванную подушку- на зло. Юля звонила советоваться, что делать. Знающие форумчане сказали мне, что причина в гормонах- ведь котик некастрирован, и сказали, что уже пора, если парень так себя ведёт. Юля- святая женщина. после всего этого простила этого хулигана и сейчас выработала стратегию поведения, а на диване сидят через подушкуsmile.gif Что касается здоровья- нос у Снежка течёт ужасно, перешли на фенюльс. Мне рекомендовали ещё настоящей морской водой промывать, но из знакомых никто пока на море не едет. Так что если у вас есть кто-то отдыхающий, кто может привезти 0,5 водички- дайте знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, Аня, какие и приятные, и вместе с тем неприятные новости....
надо кастрировать Снежка, а то наступит привыкание, и потом сложнее будет отучить от всего этого...дай Бог терпения и понимания Юле.

Веточку очень жалко. Могу заезжать помогать с обработками по вечерам после работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(A-lika @ 22.7.2017, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
[b]Прошу помощи!!! В теме почти - 8 000...

Ань, без Скорой не собрать, может, хотя бы в заголовок вынести?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nat-ka @ 24.7.2017, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
ох, Аня, какие и приятные, и вместе с тем неприятные новости....
надо кастрировать Снежка, а то наступит привыкание, и потом сложнее будет отучить от всего этого...дай Бог терпения и понимания Юле.

Веточку очень жалко. Могу заезжать помогать с обработками по вечерам после работы.


Наташа, спасибо! Вы с Олей созвонитесь по поводу обработки Веточки, пожалуйста.
У Снежка продолжаются проблемы с носом. Изо рта идёт неприятный запах, нос заложен, чихает с кровьюsad.gif Маша (бывшая форумчанка Мама-кошка) посоветовала промывать фурацилином, закапывать анандин и ирс19, антибиотик пока не рекомендует. Юля переживает насчёт промываний, Снежок оказывает сопротивление даже при забрызгивании.
На это у него сил хватает, но при этом котик всё ещё слаб: много спит, ест и... опять спит. Уже несколько дней подряд ночует с Юлей, головой на подушке, пригрелся. Она переживает, можно ли его с анемией и таким носом стерилизовать. Завтра Юля планирует ехать со Снежком- Веней на другую дачу, а дней через 10, когда вернётся, если можно будет- стерилизуем его.
Снежок у нас, судя по всему, из прЫнцев, ибо отказывается есть сухой корм: только консервы и печёнку, и всё тут! Юле пришлось закупиться хорошенько и едой и лекарствами. Всё, что мы отдали за передержку потрачено с лихвой, ещё тысячи 1,5 сверху ( с учётом стрижки у грумера).
Вот такую "подработку" я своей соседке организовала. Мне даже неловко как-то.

Вот фотографии Веточки ( Оля Сомова на телефон сделала)




Нечёткая, но зато с мордочкой


Сегодня разговаривала со Светой Мурчащей (передержка), если всё пойдёт по плану и у неё будет готов карантин, можно будет через неделю перевозить Веточку, но об этом мы узнаем только в четверг-пятницу. Не раньше. Сразу на передержку нужнособрать 4500 руб., без денег нас не примутsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Белка @ 27.7.2017, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ань, без Скорой не собрать, может, хотя бы в заголовок вынести?



Светлана, обновила название. Попросила Аню Батьковну и Марину разместить информацию в соцсетях. Модераторам напишу, но неуверена, что нас перенесут- кошки в безопасности, а долги- это проблема куратораsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IVKa @ 28.7.2017, 7:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я оплачу кастрацию Снежка и подпишусь на Веточку на 1000.


Ира, спасибо огромное! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была на даче, видела Снежка. Котик отъелся, шёрстка растёт густая, но нос ужасный, Снежочек хрюкает как в первый день в клинике. Выделения с кровью и гноем. Юля в отчаянииsad.gif
Сегодня они поехалина другую дачу все вместе. Это так же далеко. В Москве будут нескоро.
Нужно, по хорошему, сдать анализы на бакпасев и на чувствительность к антибиотикам. Будем решать, как это сделать.
А у нас и денег нетsad.gif

Снежок пригрелся и всё время старается проводить рядом с Юлей, моему приходу был не очень рад ( боится, что заберу)





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, первая какая трогательная фотка
маленький котик....
не надо отчаиваться, надо действовать...а когда они в Мск возвращаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nat-ka @ 30.7.2017, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Аня, первая какая трогательная фотка
маленький котик....
не надо отчаиваться, надо действовать...а когда они в Мск возвращаются?


В Москву приедут 7-го. Юле по делам нужно приехать. В эти же дни нужно сдать анализы Снежку и кастрировать. Кастрацию Ира Ивка оплатит, а вот На анализы нужны деньги, а это примерно 4 000 руб. (Бакпасев и чувствительность к антибиотикам- из носа, ока и биохимия, ещё бы на вирусы/инфекции сдать повторно).
Веточку нужно перевозить на передержку.
В теме минус, денег нет совсем, и взять мне их неоткудаsad.gif А делать-то что-то нужно, и лечить и содержать, ну не возвращать же кошек обратно.

Очень прошу помочь!!! Пожалуйста! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Ане 2500 на кастрацию Снежка и кураторские за август Веточке. Какие новости у хвостиков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень прошу помочь!!! Пожалуйста! worthy.gif
[/quote] Сегодня перевела для котиков 2000 руб. Будем надеяться, что Снежок скоро поправится. А Вам, Анна, огромное спасибо за терпение и заботу о котах appl.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IVKa @ 4.8.2017, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Ане 2500 на кастрацию Снежка и кураторские за август Веточке. Какие новости у хвостиков?


Цитата(Olia0211 @ 6.8.2017, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Очень прошу помочь!!! Пожалуйста! worthy.gif
Сегодня перевела для котиков 2000 руб. Будем надеяться, что Снежок скоро поправится. А Вам, Анна, огромное спасибо за терпение и заботу о котах appl.gif flowers.gif


Ира, Ольга, деньги получила! Спасибо большое!!!
Ольга, все слова благодарности я переадресую нашим передержкам- Юле и Николаю (с Ольгой Сомовой). Им, конечно, непросто.
Благодаря тому, что есть такие люди как вы- наши финкураторы, как Юля и Николай, как все те, кто участвует в этой теме, удаётся помогать и спасать животных. Я не только про Веточку и Снежка, а в целом.
Ещё раз: СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ, ДРУЗЬЯ, ЗА ПОМОЩЬ В СПАСЕНИИ ДВУХ БЕЛЫХ АНГЕЛОВ!!!

Новости:
1. Снежка завтра повезут сдавать анализы и, если не будет противопоказаний, сделают прививку. Решили кастрировать после прививки. так ветврач посоветовал.
Снежок с Юлей сейчас на даче в Барыбино. Нос стал лучше. Может из-за того, что перестали его закапывать. Было такое предположение, что из-за постоянных манипуляций иссушилась слизистая. Снежок стал меньше спать (в первые дни просыпался только, чтобы поесть и сходить на лоток). Юля говорит, что у него порозовели дёсна, значит гемоглобин приближается к норме. Но это и не удивительно, раз в день ему дают печёнку. Со стулом- всё нормально (и по плотности и по частоте). В еде привередничает- сушку не ест совсем, только консервы. Причём он их не просит- требует, и попробуй не дай. Ведёт себя как хозяин. Юля отмечает, что Снежок (Веня, как они его зовут) очень умный и у него "говорящий взгляд". Иногда на какую-либо неудачную фразу Кирилла (сына) может посмотреть так, будто говорит "Я думал, ты умный, а ты..." Снежок живёт исключительно в доме, на улицу не выпускают и даже на руках не выносят. Хотя он с удовольствием уже прогулялся бы- дежурит у дверей, просится. Снежочек наш прижился в семье, с рук не слезает, как только Юля куда-либо садится- он на руки и головой на грудь.
2. Веточка. Пишу со слов Ольги Сомовой. Глаза стали заметно лучше, но лечение продолжают. Кошка ест хорошо и дела "лотошные" делает как положено. На руки к Николаю не идёт, но разрешает себя гладить. На передержку нас готовы принять либо после прививки (в домашний карантин) либо после 15.08 без прививки в отдельный карантин. По сути- те же даты, но прививку нам всё равно нужно делать. Поэтому мы решили с Олей Сомовой, что она даст Веточке глистогонку и будем прививать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Наталья Вячеславовна Р. Первела нам 2 000 р.
Наталья, спасибо Вам большое!

Я в свою очередь перевела Юле (передержка) 2 000 для Снежка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправляются котэ, что очень радостно. appl.gif Ань, когда Вы их подобрали, был ужас ужасный, если честно. Особенно Снежок. Надеюсь, все у них будет и дальше хорошо по нарастающей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ci_getta @ 11.8.2017, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Аня, давай я на ангелов на 1000 в месяц подпишусь, ок?
Перевела их сейчас smile.gif


Даша, конечно же ДАВАЙ!!! Спасибо тебе огромное!!!
Деньги пришли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Белка @ 11.8.2017, 4:50) <{POST_SNAPBACK}>
Поправляются котэ, что очень радостно. appl.gif Ань, когда Вы их подобрали, был ужас ужасный, если честно. Особенно Снежок. Надеюсь, все у них будет и дальше хорошо по нарастающей)


Бай Бог, Светлана, чтобы всё по нарастающей и домой!:)
Да я вообще думала, что у Снежка лишай, там в паху и на бёдрах вообще шерсти не было. А сейчас он быстро обрастает густой белой шёрсткой. Юля, конечно, как мамка над ним: 5 раз кормит (обязательно печёночку), следит за "настроением":0 ну и, конечно "покака-пописал":) При таком внимании Снежок стал превередничать:" что-то заветрилось, что-то не так вкусно, как обычно"- есть не буду. У него 5 мисок для еды! 5!!! Прям принц.
Веточка, конечно, сразу была покрепче. Сейчас бы глаза подлечить и можно пристраивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Снежка потекли глаза, да так, что один глаз залипsad.gif Юля купила Юнидокс солютаб, будет повторять курс лечения. 17-го она приедет в Москву со Снежком и будет уже в городе. Можно будет что-то быстрее решить. В первую очередь- анализы на чувствительность к антибиотикам.
Прививка, кастрация- откладываются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста по хламидиозу и подобным инфекциям. У Снежка проблемы и с глазами, и опять с носом. В выходные Юля с ним переезжают в Москву и в понедельник-вторник пойдут в ветклинику. Скажите, к кому пойти?
Юля живёт в Печатниках. Ей в Беланту недалеко. Там была когда-то хороший терапевт ( фамилию не помню).
Одним словом, друзья, советуйте, без вас-никак!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости:
сегодня перевозим Веточку на передержку. В "спец. операции" задействованы Марина Дин и Ольга Сомоваsmile.gif Пожелаем им счастливого пути, а Веточке комфортного устройства на новом месте. (надеюсь, будут новые фото.)
Сегодня же нужно перевести за передержку хотя бы половину, одолжила 2 000 р.

Фотопривет "Снежок на даче"







Снежок и подружка-подушкаsmile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
За прошедшую неделю новостей особых нет:
Веточке повторяем курс антибиотиков (юнидокс и тетрациклиновая мазь), если не поможет- поедем к врачу,
Снежок так же сопливит, к врачу не возили. Юля более, поэтому до сегодняшнего дня на даче. В планах- показаться Римашевской (были записаны на 30.08, но пришлось отменить). Снежка я лично видела в выходные- всё кроме носа выглядит отлично, Юля, конечно, его выходила и откормила, спасибо ей огромное! Да и сам кот очень благодарен ей, с рук не слезает, без неё даже не ест (она уехала как-то до вечера, так он не ел, сидел грустил).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, я на 3 недели остаюсь в Беларуси- мама болеетsad.gif
Нужен сокуратор, хотя бы на это время, т.к. кошек нужно свозить к врачам, сдать анализы, сделать прививки. Девочки, у кого есть возможность, помогите, пожалуйста!

Ну и деньги тоже нужны. В теме только 2 финкуратора на общую сумму 2 т.р. в месяцsad.gif а у нас только передержка Веточки стоит 4500. Грустная арифметикаsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера свозила Веточку к офтальмологу Ротанову в Свиблово. Доктор сказал, что у нее герпесный кератит - зрению это не угрожает, но нужно курсовое лечение каплями и корнерегель - постоянно. После первого курса капель (две недели) нужно сдать мазок из глазного мешка на Звенигородке.
Там же, в клинике, Веточку привили (нобивак и бешенство) и оформили паспорт.
За прием добрый доктор Ротанов сделал Веточке как бездомышу скидку, за что ему большое спасибо. Итого визит обошелся в 3000 + 1000 лекарства (чеки выложу) + 1500 такси (без чека).
Кроме того, оставила передержке 1000 наличными свои финкураторские за сентябрь.
Поездку Веточка перенесла хорошо, вообще она очень спокойная девочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...