Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два "белых" ангела: Веточка со Снежком. Кот- дома, кошечка- на радуге


A-lika
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(IVKa @ 10.9.2017, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я вчера свозила Веточку к офтальмологу Ротанову в Свиблово. Доктор сказал, что у нее герпесный кератит - зрению это не угрожает, но нужно курсовое лечение каплями и корнерегель - постоянно. После первого курса капель (две недели) нужно сдать мазок из глазного мешка на Звенигородке.
Там же, в клинике, Веточку привили (нобивак и бешенство) и оформили паспорт.
За прием добрый доктор Ротанов сделал Веточке как бездомышу скидку, за что ему большое спасибо. Итого визит обошелся в 3000 + 1000 лекарства (чеки выложу) + 1500 такси (без чека).
Кроме того, оставила передержке 1000 наличными свои финкураторские за сентябрь.
Поездку Веточка перенесла хорошо, вообще она очень спокойная девочка.


Ира, спасибо тебе огромное! Ты мой СОКУРАТОР! smile.gif
Деньги постепенно буду возвращать. Надеюсь, что форумчане и пользователи соцсетей нам помогут.
Я планирую вернуться к 25.09
Ира, а как Юля и Снежок? Ты не связывалась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, нет, на этой неделе и в выходные много дел, может, на следующей буду посвободнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Неделя выдалась насыщенная. В понедельник, по приезжду, созвонилась с Юлей. Снежок стал хуже: выделения из носа гнойные, запах изо рта, постоянно чёрные уши (чистит через день). Коту явно нездоровится, сам стал менее активным, хотя метит всё подряд.
В тот же день я организовала поездку к Римашевской. По итогу: бакпесев почему-то врач брать не стала, сдали на инфекции: имунодефицит и короновирус- положительно, в ушах- грибок. также сделали узи сердца, чтобы понять, можно ли его стерилизовать. Там тоже не всё хорошо.
Сдали ОКА- 41 при норме 3,5.
В четверг повторно сдали имунодефицит в Шанс Био. Опять- положительно. Сдали бакпасев из носа, результаты будут через 2 недели. Для нас это главный анализ, который, по сути, нужно было сделать ещё месяц назад (но меня в Москве не было, а у Юли плотный график).
Все фото и анализы выложу позднее. Сейчас всё собрала в папку на яндекс-диске. Во всех анализах Снежок значится как Веня
https://yadi.sk/d/g7zJ6FC_3NMmNB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Даша (ci-geta) перевела 1 000 финкураторских. Даша, спасибо большое!!! flowers.gif
Я перевела эти деньги за передержку.
Финотчёт пока не обновила, совсем нет времениsad.gif

У Снежка подтвердился имунодефицит, также нашли короновирусsad.gif Весь больной наш мальчик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Обновила финотчёт. В теме сейчас МИНУС 6500.
Расходы за приём Снежка (Вени) у Римашевской и сдачу анализов взяла на себя Валерия (niklera). За что ей огромное спасибо! flowers.gif
Веточка на передержке уже сидит в долг, внесённых денег хватило только до 30.09.
Снежку нужны лекарства сейчас Юля кормит и лечит его за свои деньги. Друзья, очень нужна финансовая помощь! Очень!

2) У Снежка целый букет болезней: иммунодефицит, короновирус, кальвирус, панлейкопемия (носительство), бакпосев из носа показал Enterobacter aerogenes.
Друзья, куда бежать, что делать? Посмотрите сами, посоветуйте, пожалуйста, специалиста к которому с этим вопросом обратиться.
папка с анализами: https://yadi.sk/d/E1KilxS03KUqNX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olia0211 @ 12.10.2017, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Я 5 октября перевела 2000 руб.


Ольга, спасибо Вам большое!!! :
С этой суммы 1000 я перевела на передержку Веточке, 1000- компенсировала Ире Ивке за приём Веточки у врача.
Если получится- в выходные съезжу к Веточке. Кто со мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
коротко.
К Веточке я так и не съездила: в прошлые выходные- работа, в эти- дача. Возможно, в следующие смогу. Сегодня перевела 4 000 руб. за передержку (аванс). Мы ещё должны 1 000 за передержку и 6464 руб. за лекарства.
Снежок проходит лечение антибиотиком Заноцин, его назначили по итогам анализов. Явных улучшений нет, но он уже пытается пробовать сухой корм, значит во рту воспаление спало. Будем надеяться, что будет лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Есть две новости: хорошая и так себе. Снежку (Вене) антибиотики не особо помогли: выделений из носа стало меньше, но они есть. По рекомендации врача (бывшей форумчанки Мамы-кошки) будем пробовать детский Сумамед. если у кого-то из вас есть другие соображения- пишите, звоните. Нам главное Веню вылечить.
Вторая новость: Юля оставляет Снежка (веню) себе. Она к нему привязалась, а он отвечает ей огромной любовью и обожанием. И обнимает её лапами, и спит на подушке, когда сидит утыкается носом в шею и громко мурчит. Нежность и любовь одним словом.
Юле, конечно, непросто. Она постоянно промывает нос, что-то капает. Если Веня чихает- то всё это (с кровью) разлетается и забрызгивает всё. Но больше всего она устала от бесконечного и практически безрезультатного лечения. Кот болен и этим всё сказано.
Радует то, что он будет доживать в любви и тепле. И, надеюсь, проживёт ещё долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В прошлые выходные мы с Ирой Ивкой навестили Веточку.
Кошка не очень-то нам обрадовалась. Она не любительница страстныйх объятий поглаживанийsmile.gif Несколько фото удалось сделать.
О состоянии: глаза с тёмными выделениями. Не такими сильными, как раньше, но всё же есть. Со слов Иры: офтальмолог сказал, что у Веточки это уже хроническое, периодически нужно закладывать корнерегель (мы привезли новый тюбик). Веточка упитанная, шёрстка хорошая, апетит и стул- в норме. Её можно пристраивать, но, как вы понимаете, ручки должны быть готовы к медуходу. Оптимальный вариант- к спокойным пенсионерам.
на 18-19 планируем фотосъёмку. Не знаю, как всё получится с нашей скромницей, но попробуем.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Друзья, я на связи, не пропала, прото давно в тему не заходила.
Веточку отфотографировали.
Выложу фотки чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты












Вот такая Веточка. Сфотографировать её в других позах не представляется возможным. Она зажата всегда, когда есть кто-то рядом.
Светлана (хозяйка передержки) говорит, что Веточка плохо видит, с этим связано её нежелание общаться с новыми людьми. Но знакомым людям она доверяет и с удовольствием гладится. Напомню, Веточке уже лет 8. Пристраивать нужно кому-то из своих, т.к. новые ручки вряд ли согласятся на такой вариант.

О финансах.
11 декабря поступил платёж от Даши и Иры. Девочки, спасибо вам большое. Всё внесла в финотчёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
СРОЧНО!
У Веточки воспалилась молочная железа, нужно срочно показать врачу. У меня до 14.01 нет возможности поехать в дневное времяsad.gif
Девочки, кто может съездить с Веточкой к врачу?
Я думаю, что нужно показывать онкологу. И тут 2 варианта:
1) на Беговой (Розовская и другие врачи клиники). Но они только в будни работают.
2) или у Булаковской, но она на юге принимает (Зооакадемия на Ялтинской и Беланта).

Если есть другие варианты- пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(A-lika @ 7.1.2018, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
СРОЧНО!
У Веточки воспалилась молочная железа, нужно срочно показать врачу. У меня до 14.01 нет возможности поехать в дневное времяsad.gif
Девочки, кто может съездить с Веточкой к врачу?
Я думаю, что нужно показывать онкологу. И тут 2 варианта:
1) на Беговой (Розовская и другие врачи клиники). Но они только в будни работают.
2) или у Булаковской, но она на юге принимает (Зооакадемия на Ялтинской и Беланта).

Если есть другие варианты- пишите.



Девочки, я смогу не раньше воскресенье 14.01 Но это только к Булаковской.
Если у кого-то будет возможность на неделе съездить- пожалуйста, дайте знать.

И конечно же нужны деньги на приём (2400), пункцию (от 1800) и, скорее всего, операцию (???). Сейчас у меня на карте есть 1 000 от Даши, я держу её для оплаты врача, но этого мало.
Передержка у нас была оплачена до 21.12.17

worthy.gif worthy.gif worthy.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня возила Веточку к онкологу на Беговую

Диагноз: опухоль молочной железы, нужна операция.Стоимость операции с гистологией 18 000-20 000 рублей. Делать нужно не откладывая. Нас записали на 18 и 23 января (если будет отрицательная динамика- тогда 18, если можно будет подождать, тогда 23.01 будет работать Серова, которая делала операцию Амели).
СРОЧНО НУЖНО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ! В ТЕМЕ минус 5 000 руб.
(и это мы ещё за передержку в январе не платили)
Друзья, помогите, пожалуйста! Деньгами, советом, руками!

В двух словах о результатах обследований:
Сегодня взяли анализы, сделали УЗИ, рентген.
На рентгене смотрели метастазы- слава Богу их не обнаружили (снимки у меня на диске, если нужно- выложу)
По УЗИ ещё ставят хронический нефрит (песок в почках), есть небольшие проблемы с желчным (перетяжки).

Назначено:
антибиотик Байтрил,
для почек: кантарен и лиарсил
для глаз: тетрациклиновая мазь и левомицитиновые капли

Результаты-будут ниже.

Веточка вела себя очень спокойно, ей было неприятно, но она терпела, как бы осознавая, что ей хотят помочь. Такая умничка. Очень хорошая кошка. Дай Бог ей поскорее поправится, а нам найти возможность ей помочь!

Назначение


узи



расходы на операцию


Сегодня за приём и обследования заплатила 7340 + 1000 (отдала за такси туда-обратно). Сканы в финотчёт размещу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результаты анализов. В биохимии указаны нормы для ЧЕЛОВЕКА, поэтому на них не стоит обращать внимание

по результатам анализов врач дала такое заключение
Хроническое воспаление с угнетением иммунитета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IVKa @ 12.1.2018, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 3000.


Ира, спасибо большое!
Вчера Даша (ci-getta) перевела нам 1500 руб. От неё у меня ещё была 1 000 руб. (поступившая до Нового года). Все эти деньги ушли на оплату приёма.

Ира. Даша, спасибо большое за поддержку! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, помогите, пожалуйста, собрать деньги для операции Веточке! Опухоль растёт. Ещё 2 недели назад её не было видно, а сейчас это огромная шишка с грецкий орех, не дай Бог прорвётсяsad.gif Удалять нужно срочно.
У меня нет таких денег и одолжить у не у когоsad.gif

Пожалуйста, не проходите мимо! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии ВЕточки и опухоли
До операции осталось 6 дней, на счету минусsad.gif((( Помогите, пожалуйста, собрать нужную сумму: 18-20 000 рублей!!! Ну не сделают нам в долг операцию, а своих денег у меня нет, я в декрете с ребёнком.

help.gif help.gif help.gif

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связались с куратором, от Фонда Веточке улетают пожелания легкой операции и 15 тысяч на ее оплату. Удачи Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 21.1.2018, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Связались с куратором, от Фонда Веточке улетают пожелания легкой операции и 15 тысяч на ее оплату. Удачи Вам!

Спасибо огромное Фонду и всем, кто помог!!! flowers.gif
Теперь все зависит от врачей и самой Веточки, зажмем кулачки @
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...