Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два "белых" ангела: Веточка со Снежком. Кот- дома, кошечка- на радуге


A-lika
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(julia349 @ 24.6.2017, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Если из темы правильно все поняла готовы выделить 8-10 тыс на стационар. Условия работы с фондом ВСЕМ МИРОМ - заключение договора с куратором и отчетность в оригиналах все фин документы нам.
Если первоначально устраивает - напишите в личку свой тел, подробно расскажу и вышлю документы для ознакомления.


Спасибо огромное! Свяжемся!
Отвезли кошек в стационар

14330 руб. Заплатили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное Nat-ka за активное участие и неоценимую помощь. И за фин.помощь!!!

Вместе с Наташей мы отловили кошку и кота, отвезли в клинику. Пассажиры вели себя прилично: кошка периодически мяукала, кот смирился и ехал молча, он совсем вялый и безразличный.
По состоянию кошки: беременность-1 месяц, сейчас стерилизовать нельзя, кошка слабая; также есть новообразование типа кисты. Очень текут глаза, вылезло третье веко.
Кот: анемия, блошиный дерматит, очень разбухший нос от слизи, клещ в ушах (не критичный). Кот слабый, безразличный ко всему.

Расходы на ближайшую неделю:

Стационар: 500х7х2=7 000

Лечение (предварительно, до получения анализов):
Глобфел. 1 р/день- 2 дня. Итого:2400
Фоспренил по 1,5 мл. 1 р/день, 7 дней. Итого 2100
Цефтриаксон по 0,1 р/день, 7 дней. Итого 2100
Гемобаланс (для Снежка) по 0,25, 2 раза ( интервал- сутки). Итого 300р
Также назначены:катазал, ронколейкин. Препараты привезёт Нат-ка.
Стоимость инъекции с нашим препаратом- 80 р.
160х2х7= 2240
Итого
За стационар с лечением: 7 000+9140= 16 140

Стерилизация беременной кошки: 5 000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, гости форума, очень просим помочь финансово. Понимаю, что у всех свои подопечные. Может кто поможет разместить информацию в соцсетях.
Эта тема не на один месяц, к сожалению. Кошки очень больны. Nat-ka выложит потом фотографии из стационара.
Мы можем сократить расходы, если кошки будут не в стационаре, но им требуется уход и лечение. Может кто-нибудь сможет взять из к себе на передержку?

Очень прошу, уделите внимание Веточке и Снежку ( мы так их пока называем)!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, Наташа, спасибо, что забрали хвостатых. У них, особенно у кота, счет шел на дни...

Аня, перевела тебе 3000 с карты 0491 *всё, что осталось от известной тебе суммы, остальное по другим темам уже раздала*.

В этой теме очень нужна командная поддержка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IVKa @ 24.6.2017, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Аня, Наташа, спасибо, что забрали хвостатых. У них, особенно у кота, счет шел на дни...

Аня, перевела тебе 3000 с карты 0491 *всё, что осталось от известной тебе суммы, остальное по другим темам уже раздала*.

В этой теме очень нужна командная поддержка!


Ира, спасибо за поддержку и за деньги! flowers.gif Перевод получила!
Ты права, кошки на самом деле очень запущенные. Надеюсь, мы сможем им помочь.
Наташа вечером отвозила лекарства. Отпишется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот так Снежок выглядел в марте. Поэтому, когда я увидела его неделю назад- стала бить тревогу. Разница очевидна
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 26.6.2017, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела обещанную 1000р только что.


Получила! Спасибо огромное!!! flowers.gif

По анализам. Дела плохи:
у Снежка гемабартонелиоз, панлейкопения, хламидиоз (надеюсь, правильно написала),
У Веточки- хламидиоз. Возможно и панлейкопения (не сдавали).
Сейчас в программу лечения добавлены антибиотики от гемабартонелиоза ( Снежку) и хламидиоза ( Веточке).
По состоянию: спят, неактивные. Едят. Снежок много пьёт, стул жидкий. Ему дДополнительно колют раствор рингера

Анализы выложу позже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные коты! Могу только посочувствовать. Сама по уши в хламидиозных котах и на улице ждет выброшенная осиротевшая британка. Вместо помощи совета у вас прошу. Что выписали от хлама?
Я проколола курс тилозина , кетоферона. В глаза капали витобакт. Одному помогло, а у другого после отмены антибиотика опять глаза потекли. Что делать то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы собрала в папку. Напомню, что Веточке на панлейко не сдавали. Высока вероятность, что он и у неё есть.
https://yadi.sk/d/E1KilxS03KUqNX

Они в pdf excel. Как загрузить для вставки в тему- пока не знаю. Буду думать.
Сейчас кошкам назначены:
цефтриаксон
фоспренил
гемобаланс (Снежку)
тилазин Веточке от хламидиоза.
Байтрил (снежку) от гемобартонелеоза
Катазал
Рингер (Снежку)
Анандин (Снежку)

Вчера советовалась с Машей (мама-кошка). Она рекомендует заменить Снежку байтрил на Дексициклин, А Веточке вместо Тилазина и цефтриаксона дать дважды Амоксицилин. Он сильнее.
Переслала Маше анализы, жду её ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(A-lika @ 27.6.2017, 8:07) <{POST_SNAPBACK}>
Они в pdf excel. Как загрузить для вставки в тему- пока не знаю.


Ань, сфотать на телефон и выложить как обычно. Либо сделать скриншот экрана и выложить как обычно smile.gif

А как вообще состояние детей? Едят, с туалетом как?

У меня на этой неделе больше не предвидится выходных, пока по крайней мере Изменено пользователем Nat-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Girh @ 26.6.2017, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Бедные коты! Могу только посочувствовать. Сама по уши в хламидиозных котах и на улице ждет выброшенная осиротевшая британка. Вместо помощи совета у вас прошу. Что выписали от хлама?
Я проколола курс тилозина , кетоферона. В глаза капали витобакт. Одному помогло, а у другого после отмены антибиотика опять глаза потекли. Что делать то?


Добрый день! Спасибо, что заглянули к нам в тему. нас больше- тем мы сильнееsmile.gif
Я не уверена, что ветврачи в этой клинике назначили на 100% эффективное лечение. Ветклиника маленькая, там всего 2 врача попеременно работают- молодые женщины, им точно до 40. Я не думаю, что у них большой опыт в этих вопросах.
Написала в посте выше, что сейчас делают кошкам.

Mamanata, спасибо Вам за рекомендацию. Посоветуюсь с мамой-кошкой, что нам лучше, с учётом наших анализов.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nat-ka @ 27.6.2017, 8:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ань, сфотать на телефон и выложить как обычно. Либо сделать скриншот экрана и выложить как обычно smile.gif

А как вообще состояние детей? Едят, с туалетом как?

У меня на этой неделе больше не предвидится выходных, пока по крайней мере


Наташа, а я за компьютером, сижу и пытаюсь сохранить в jpg :0 Сделаю скриншоты- выложу.

По состоянию:
кошка вчера ела хуже. Периодически мяукает. Врач испугалась, как бы Веточка не родила. Но по признакам- не должна. Веточка за всё это время не сходила по-большому.
Снежок. Стабильно. ест сушку для котят РоялКанин. Пьёт много. Кака стала чуть плотнее, но всё равно жидковата.

Явных улучшений/ухудшений нет.

Девочки, может кто-то рядом будет- это на Коломенской наб. Может заглянете?
Я живу на Можайке, мне 1,5 часа на транспорте добираться, машины нет.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 26.6.2017, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я лечу хлам у кошек ровамицином - дорого но эффективно

а можно схему в личку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам тилозин не помог. У нас по анализам хлам+ мико. Начинаю схему от mamanata ровамицином. Спасибо!
А вот в глаза капала витобактом - хорошо. Котикам удачи !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Girh @ 27.6.2017, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Нам тилозин не помог. У нас по анализам хлам+ мико. Начинаю схему от mamanata ровамицином. Спасибо!
А вот в глаза капала витобактом - хорошо. Котикам удачи !


Антибиотики заменили на другие: Випрофен и ЮнидоксСолютаб
Про капли спрошу в клинике у ветеринара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юнидокс Солютаб - тот же что и Доксициклин (вам его сначала прописывали) чего менять на более дорогой юнидокс?
От хлама - очень помогает Макропен, конечно кошки все разные, кому то поможет кому то нет, но я всем у кого в анализах был хлам покупала макропен.
Анна я вам сейчас позвоню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 28.6.2017, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Юнидокс Солютаб - тот же что и Доксициклин (вам его сначала прописывали) чего менять на более дорогой юнидокс?
От хлама - очень помогает Макропен, конечно кошки все разные, кому то поможет кому то нет, но я всем у кого в анализах был хлам покупала макропен.
Анна я вам сейчас позвоню.


Марина, рада знакомству!:)
Спасибо за предложение разместить в соц.сетях, спасибо за советы и поддержку! Это очень важно.
По соц.сетям- форумчанка Батьковна (Аня) отправила информацию для размещения администраторам групп, не все ещё разместили, но она держит вопрос на контроле.

Итак, по планам. В выходные кошек нужно забирать- состояние стабилизировалось, лечение можно продолжать на дому. Но куда везти??? Нужна карантинная передержка! Ну.. и деньги на неё.



Ну и несколько фото от ветврача. и письмо.
"Сделала пару фото котеечек. Они фотографироваться не хотят, Снежок так и вовсе ещё зол на меня за утренние манипуляции и дерется, даже если я пытаюсь поближе поставить ему миску с едой.
У Вятки глаза уже совсем не так залеплены гноем и грязью. А у Снежка утром стул был более оформленный. Очень мягкая, расплывающаяся "колбаска", но "колбаска", а не жидкая каша.
По поводу долга: на данный момент, с учётом стационара, лекарств и манипуляций по сегодняшний день включительно - 9772 руб. "

Веточка (Вятка)


Снежок




Анализы
Веточка. инфекции

Веточка. ОКА

Веточка. Биохимия


Снежок. Биохимия

Снежок. Инфекции

Снежок. ОКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу, им полегче. Но долг(((.Может быть можно в Скорую попроситься для сбора денег для оплаты стационара?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Белка @ 29.6.2017, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Слава Богу, им полегче. Но долг(((.Может быть можно в Скорую попроситься для сбора денег для оплаты стационара?


Долг огромныйsad.gif Я попросилась в скорую ещё неделю назад, как только нас оттуда убрали. Но... увы.. Я связывалась с Юлей из фонда. Они готовы нам помочь и открыть сбор денег для наших кошек. Осталось решить некоторые вопросы.
Я очень на них надеюсь.
Вчера через интернет-магазин я купила корм для кошек, т.к. Веточка ест только консервы, а Снежок РоялКанин для котят. Вышло на 1034, но этих запасов максимум на неделю хватит. Кошек пока придётся оставить в стационаре- везти их некудаsad.gif
Ищем передержку.

P.S. С нами заочно Валерия niklera. Она передаёт привет всем знакомым участникам темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки остаются в ветклинике. Состояние стабильное. Детально напишу вечером.

За сутки мы получили несколько переводов от пользователей соцсетей.

30.июн неизвестный (на ЯК) 150
30.июн Елена Николаевна Б. 500
30.июн Инна Николаевна Ш. 500
30.июн Ольга Георгиевна М. 400
30.июн Елена Евгеньевна С. 150
30.июн Наталья Ивановна П. 500
01.июл Елена Викторовна М. 500
01.июл Нина Гурамиевна 1000

на общую сумму 3 700

Друзья, спасибо вам огромное!!! flowers.gif

Аня (Батьковна), спасибо тебе за размещение информации!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние кошек стабильно, но они всё равно вялыеsad.gif стерилизация под вопросом, врач говорит, что кошка может не выжить.
Конечно же им мало места- они в клетках сидят, их нужно забирать и выпускать в комнату. Но куда?
Черезмесяц кошек готова щабрать на передержку Мурчащая (в карантин), но на этот месяц кошкам нужен временный дом.

Ира Ivka была в клинике, фотографировала. Отпишется.

Сегодня получила 2 перевода от пользователей соцсетей, также несколько переводов на як. К завтрашнему дню обновлю финотчёт. Но мы пока всё ещё в минусеsad.gif

Я уже даже не знаю, что меня беспокоит больше: вялость кошек, невозможность стерилизации или финансовые проблемыsad.gif((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...